Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
rss

Экуменисты планируют проведение Восьмого собора в следующем году

Всеправославный Собор, как отмечается в заявлении Патриарха Варфоломея, должен стать серьезным усилием на пути к достижению единства православного мира, предусматривая усиление сотрудничество среди Поместных Православных Церквей. При этом согласие Русской Церкви может оказаться для собора и ненужным. Ведь Варфоломей считает себя вправе принимать решения от имени Вселенского Православия в союзе с «нео-пентархией», в которую входят главы Александрийского, Антиохийского, Иерусалимского патриархатов, а также глава Кипрской Церкви.


Грузинский Патриарх выступил в защиту страны от извращенцев и дел, противных Богу

В день празднования Великого и светлого праздника Рождества Христова в Тбилиси в кафедральном храме Святой Троицы собралось несколько тысяч православных верующих и почти весь состав правительства Грузии во главе с премьером Ираклием Гарибашвили.
В своем рождественском послании Патриарх всея Грузии Илия II отметил, что «Евросоюз должен учесть наши традиционные взгляды и позволить не насаждать здесь чуждые нам идеалы однополых "браков" и однополых "семей"».


Про секты Кирилла Фролова АПЭ и КПД

Глава обновленческих сект Ассоциация православных экспертов и Корпорация православного действия скандально известный, тотальный модернист-миссиоманьяк Кирилл Фролов? вновь начал смешные нападки на православных христиан строго исповедующих Православную Веру и не идущих ни на какие соглашения со слугами антихриста. Адепты секты Кирилла Фролова и его наставники в патриархии , которые тайно работают над присоединением Русской Православной Церкви к католической ереси, всегда выступали с поддержкой любой новомодной технологии совращения православных в экуменическую вседозволенность под видом миссионерской деятельности. Точно так же очень долгое время пользовался поддержкой адептов псевдоправославных сект Кирилла Фролова и «патриарший блудослов» Андрюха Кураев.


Сатанисты штата Оклахома собираются продемонстрировать свое зло

Вслед за раскрутившейся борьбой всякого рода извращенцев в защиту своих «прав», начали качать свои «права» американские сатанисты штата Оклахома, намереваясь поставить памятник дьяволу. Уже предложен проект, в котором указана высота скульптуры – более двух метров, и его размещение вместо памятника Десяти заповедям, который был установлен в 2012 году возле здания правительства и верховного суда штата.
Предполагаемый памятник отцу зла должен быть в виде козла, сидящего на своем троне, с длинной бородой, крыльями и непременно на фоне пентаграммы.


 «Щедрость» по-американски – в магазинах США легально можно купить наркотическую отраву

В Америке начали продавать марихуану в магазинах, первые из которых открылись в штате Колорадо. Для этого обычному розничному магазину достаточно иметь лицензию на розничную продажу наркотика. Только 348 лицензий было выдано предприятиям, которые будут легально производить и продавать свой пагубный товар.
Не смотря на то, что прилюдное употребление наркотика в США запрещено, купить его захотели многие. К сожалению, за этой отравой образовались большие очереди.


В ход вступают цифровые деньги

Очередная виртуальная валюта должна выйти 1 января. До этого подобные деньги уже существовали под названием биткоины.
Bitcoin (от англ. bit — единица информации «бит», англ. coin — «монета») —электронная платёжная система, использующая одноимённые единицы для учёта. На собственном сайте Bitcoin характеризуются как «цифровая валюта». В официальных отчётах Всемирного банка, ЕЦБ и ФБР — «виртуальная валюта». Часто bitcoin называют «криптовалютой». Сеть полностью децентрализована, не имеет центрального администратора или какого-либо его аналога. Базовым элементом этой платёжной системы является программа-клиент с открытым исходным кодом.


Об одном зловещем обычае "сострадательных" буддистов

По окончании трех дней человек выходит из помещения и снова начинает пить и есть. Результатом сего действа якобы является является понимание того, как могут страдать другие живые существа.
С другой стороны, у буддистов есть малоизвестный ритуал: при возведении культовых зданий буддисты под каждым из его краеугольных камней заживо хоронили ребёнка. Всеволодом Овчинниковым в книге "Вознесение в Шамбалу" ( М., 2006. С. 95–96) описан обычай полностью противоречащий показной и мнимой любви буддистов.


ХРИСТОС РОЖДАЕТСЯ, СЛАВИТЕ!

 С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!


В Украине появилась секта, призывающая больных людей отказаться от традиционного лечения

В Украине действует секта, откровенно губящая здоровье людей. Ее основатель настоятельно призывает отказаться от традиционной медицины, приема лекарств и обследований. Вместо нормального лечения, «ученики» должны повторять так называемую «формулу жизни». Она представляет собой набора цифр даты рождения «учителя», его жены и детей. Еще необходимо пить соленый черный чай с молоком, ходить на платные семинары и подолгу смотреть на солнце. Также обязательным является чтение журнала за 200 гривен (почти 800 рублей). И вся эта «лекарня», как выяснилось, располагается на базе подвала одного из домов.


Специалисты по информационной безопасности разрушили концепцию Snapchat о возможности отправки сообщений анонимно

Помимо сопоставления псевдонима и номера мобильного телефона, уязвимости позволяют сопоставить псевдоним с реальным именем пользователя и его аккаунтами в социальных сетях, а также сохранять сообщения локально.
Это полностью разрушает концепцию Snapchat: одно из основных предназначений мессенджера заключается в возможности отправки сообщений анонимно, при этом сообщения автоматически удаляются спустя 10 секунд или раньше, в зависимости от того, что указал отправитель.


Доверять электронным системам свои персональные данные и деньги опасно

На серверы крупнейшей американской торговой сети Target пробрались взломщики и похитили зашифрованные данные PIN номера пользователей. В связи со случившимся в суд уже подано более 40 исков, но администраторы компании, как и следовало ожидать,   не сразу признались о том, что информация была украдена.
 «Мы уверены в том, что PIN-номера хорошо защищены и находятся в безопаности. Информация о PIN была полностью зашифрована еще во время ввода и находилась в зашифрованном состоянии в нашей системе», – говорится в официальном обращении Target.


Паспорт на троих

Недавно прочел в Интернете публикацию, которая заинтересовала меня как человека, отказавшегося от получения паспорта гражданина РФ. Автор статьи рассказывает об «уникальном» способе жизни с «уникальным документом», полученном в «Обществе удостоверяющих себя личностей. Основной документ» (ОУСЛ ОД). Мне показалось, что выход в моей нелегкой ситуации найден. Но прежде чем получить документ «ОУСЛ ОД», решил изучить документы этого общества. Результат поисков и анализ размещенной «ОУСЛОД» информации о выдаче «паспортов», беседы с людьми, получившими паспорт, изучение Устава и др. документов (ОУСЛ ОД), вызвали у меня шок. Хотелось бы предостеречь православных, получающих эти «документы» не только от иллюзий, но и от весьма вероятных неприятностей.


Свое частное мнение митрополит Иларион противопоставляет Православному учению

«Само вступление православных в диалог означал мораторий на использование термина «ересь», «еретик» в отношении Католической Церкви, − отметил митрополит Иларион. – Мы взаимно отказались от классификации друг друга в качестве еретиков».
Таким образом, митрополит Иларион и его единомышленники отказались от святоотеческого термина «ересь» в отношении папизма, чем поставили себя в ряд противников Духа Святаго и Церкви Божией. Это ошибочное учение является их частным мнением, не имеющим ничего общего с православным учением о ереси папизма.


Парадокс – американские семьи могут перестать предоставлять информацию об уже усыновлённых детях

С 1 января 2014 года перестало действовать соглашение между Россией и США, которое определяло обязанности сторон при усыновлении ребенка одной из этих стран. Оно предусматривало предоставление страной-усыновителем отчетов о жизни ребенка вплоть до его совершеннолетия. Получается, что теперь американские усыновители вполне могут не отчитываться о состоянии приемного ребенка.
Это соглашение Россия и Соединенные штаты подписали в 2011 году. Через год после запрета на усыновление американскими семьями российских детей соглашение аннулировалось.


Россия спасет мир, а Россию спасет святость

В русском слове есть тайна. Она в любви к родине. Любишь Отечество – слово доверяется тебе, позволяет использовать его, оно соединяет твое сердце с сердцем читателя. Не любишь Россию, и пиши, и долдонь сколько угодно,- всё улетит на ветер, это не слова, а высохшие их оболочки. Говоришь, что пишешь правду, но правда без любви – это жестокость. Слова, рождённые расчётливым мозгом и хитрым языком, не были в сердце, не управлялись молитвой, кто же им поверит? Язык без костей, им мелет Емеля. Пока его неделя. Язык определяется в Писании как «прикраса неправды».


В Архангельской епархии прошел Круглый стол, посвященный защите прав детей

Круглый стол «Защита прав детей: западноевропейский опыт и современная российская действительность» прошел в Архангельской и Холмогорской епархии. На встрече представители областных министерств социальной сферы и общественных организаций обсудили современные законодательные инициативы.
Участники обратили особое внимание на законопроект «Об основах социального обслуживания населения в Российской Федерации». Он содержит неточные формулировки о пользе ребенка, надлежащем и ненадлежащем воспитании, возможности отбирания детей на основании бедности, в результате многое зависит от личного усмотрения чиновников.


В Польше взбудораженные извращенцы шумум пытались сорвать лекцию об опасности гендера

В начале декабря в Экономическом университете Познани (Польша) состоялась лекция о. профессора Павла Борткевича “Гендер - уничтожение человека и семьи”. Обещанное выступление профессора состоялось невзирая на старание взбудораженной ЛГБТ-среды сорвать его.
Истерией в медиа-средствах “прогрессивная” среда не ограничилась: были попытки давления на руководство учебного заведения, чтобы бы оно упразднило объявленную лекцию. Однако планы университета остались без изменений. Поэтому активисты ЛГБТ заняли места в галерее лекционного зала, и только лектор начал изложение темы, как они стали аплодировать и кричать.


В Петербурге народ удивлен набором выходцев из Кавказа в «отряды правопорядка»

Петербургское отделение «Национально-демократической партии» (НДП) обратилось к чиновникам Смольного с просьбой отказаться от планов по введению в Петербурге молодежных патрулей с участием уроженцев Кавказа. Ранее губернатор Георгий Полтавченко поручил подчиненным до 15 февраля рассмотреть вопрос создания молодежных отрядов с обязательным включением в них представителей диаспор Северо-Кавказского региона.


Что за праздник -  Новый год?

Православный христианин, чувствует сердцем своим христианским, что Новый год не может быть раньше Рождества Христова, потому что Новый год – это обновление времени, а если мы спросим себя как православные христиане: «Когда мы можем считать, что время обновляется на Рождество и Пасху: в день Рождества Спасителя нашего и в день Его Воскрешения. Оказывается, что были народы и были времена, когда Новый год праздновался на Рождество и на Пасху. На Рождество праздновали Новый год в средневековой Европе. Отмечали этот праздник 25 декабря – об этом свидетельствует грамота немецких государей второй половины ХVI века. Англичане же до 1752 года считали днем Нового года 25 марта – день Благовещения и Святого зачатия Спасителя.


Искажение православного учения. Иерей Алексий Мороз об опасности размывания понятий «ересь» и «еретик» …

К сожалению, мы сейчас видим много таких еретиков и в нашей православной Церкви. Они пытаются исказить православное учение, примкнув к католикам. Они уже говорят о том, что это такая же церковь, как наша, немного другие обряды, другие представления, а в целом то же самое, и в ней есть благодать Божия, а католики вовсе не еретики, и с ними надо чуть ли не объединяться. Сейчас видно в церковной политике установку чуть ли не на единение с католической "церковью".



Новости 6281 - 6300 из 8307
Начало | Пред. | 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 | След. | Конец

Русский календарь