Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
rss

На законном уровне ожидаются ограничения по распространению информации о деятельности астрологов, магов, гадалок, экстрасенсов, эзотерике и прочем

Недавно на рассмотрение парламентариев представлен законопроект, в котором предлагается защитить население России от «возможного негативного влияния» астрологов, магов, гадалок и экстрасенсов. Для этого предлагается ограничить объем информации об их услугах в СМИ и интернете.
Данный законопроект был подготовлен депутатом на рассмотрение в связи с неоднократными обращениями людей, ставших жертвой мошенников, работающих в этой сфере.


В Новосибирске протесты горожан заставили отменить решение о строительстве очередной мечети

В Новосибирске горожане выступили против строительства пятой в их городе мечети. За месяц было собрано, на удивление, большое количество подписей – 4000 тысячи.
Еще летом 2012 года мэрия Новосибирска выделила землю мусульманам и утвердила схему расположения участка. Формальным основанием стало обращение 67 мусульман, проживающих в микрорайоне «Родники». Под строительство мечети было выделено 4996 кв. метров (почти полгектара). Первоначально мусульмане получили 5,7 гектаров. Формально – для обустройства дороги к будущему зданию.


В «бомжи» не уходить, а действовать разумно

Многие граждане отказываются от использования СНИЛС. Индивидуальный отказ от СНИЛС должен быть сформулирован грамотно и количество обращений должно быть очень большим. Только в этом случает органы власти поймут, что существует проблема, которую нужно решать законодательно. При небольшом количестве обращений можно отмолчаться, направить несогласным формальные отписки и сделать вид, что проблемы не существует, как это происходит в настоящее время.


Внимание!!! спасаем наших детей!!!!

Недавно я зашел в магазин игрушек и обомлел. Стройными рядами на полках стоят гробы с сине-зелеными упырями, вампирами и разного рода мертвечиной. Сначала глазам не поверил.
Взял в руки, покрутил – реально вместо Барби, Ален, Маш и т.д. в картонных гробиках синюшные куклешки с окровавленными клыками и следами трупного разложения. Я подошел к продавцу-«женщине» и спросил ЧТО ЭТО, а главное ЗАЧЕМ ЭТО они продают? И получил убийственный ответ: «Спрос рождает предложение!».


По статистическим данным в России рождаемость превысила смертность

В России впервые за последние 20 лет зафиксирован естественный прирост населения. По статистическим данным, которые опубликовало Министерство труда и социальной защиты РФ, в прошлом году рожать в стране стали чаще, а умирать - реже. Последний раз число рожденных превышало количество умерших в 1990 году.


Разъяснение к новому образцу отказа от УЭК

20 декабря 2013 года Государственной Думой Российской Федерации был окончательно утвержден законопроект № 250011-6 «О внесении изменений в Федеральный закон „Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг"» (т. е. в закон, касающийся выдачи универсальных электронных карт (УЭК)). В его первоначальном варианте предлагалось отменить обязательность выдачи УЭК всем гражданам РФ, официально не отказавшимся от карты. Однако законопроект претерпел значительные изменения, и в результате оформление УЭК на всех граждан РФ, кроме написавших отказы, было лишь перенесено на год – на 1 января 2015 года.


Новый образец отказа от УЭК (с учетом изменений в ФЗ-№210)

Статья 26 ФЗ-№210 «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» гарантирует гражданам право отказаться от получения УЭК. В п. 5 данной статьи говорится, что гражданин вправе обратиться в орган, определенный субъектом РФ, с заявлением об отказе от получения электронной карты. Реализуя свое право, гарантированное данным п. 5 статьи 26 ФЗ-№210, я отказываюсь от получения универсальной электронной карты.


В Китае военным запретили покупать импортные автомобили

Власти Китая в рамках программы борьбы с коррупцией и взяточничеством прописали военным пользоваться исключительно продукцией отечественного автопрома. Еще такая мера нацелена на сокращение расходов по содержание армии и полиции Китая.
Указом председателя  КНР, председателя Центрального военного совета Си Цзиньпиня армии КНР запрещено закупать автомобили иностранных марок. С момента подписания документа процесс закупок должен идти через централизованную систему, отмечается в документе.
В апреле прошлого года  в был введен запрет на установку армейских регистрационных номеров на автомобили класса люкс, прежде всего, зарубежных марок.


Двусмысленный успех книги «Несвятые святые», завоевавшей сердца католиков в Польше

В эти дни в общинах Кракова и Ягеллонском университете прошла Презентация книги «Несвятые святые» архимандрита Тихона (Шевкунова).
Наместника московского Сретенского монастыря, тепло принимали не только православные, но и католики, в том числе монахи католического монастыря бенедиктинцев. Радушный прием отцу Тихону оказали и представители католического епископата.
Настоятель московского Сретенского монастыря архимандрит Тихон Шевкунов), написав книгу с двусмысленным названием «Несвятые святые» в форме забавных рассказов и маленьких шоу, завоевал восторженные отзывы католических монахов. Архимандриту удалось развлечь католиков, и они его по достоинству оценили – в Польше планируют заказать новый тираж в 10 000 экземпляров.


Важно не остаться равнодушным

В краевую прокуратуру Ставрополья поступило обращение от общественной организации «Родительский комитет Ставрополья», где было указано, что в одном из ставропольских магазинов «Катюша» продаются игры «Фанты» для детей от 12 лет с непристойными заданиями. Юрист «Родительского комитета» Александр Джамбатов пояснил, что игрокам предлагалось изобразить роли однополых любовников, соблазнить другого участника игры и сыграть роль в эротическом фильме.
Прокуратурой была проведена проверка сети детских магазинов «Катюша» на предмет пропаганды гомосексуализма посредством продажи игры о юных соблазнителях.


12  вопросов композитору, богослову, несколько раз "почетному" митрополиту Илариону

В декабре 2013 г. Вы заявили, что «в XIX веке и особенно в XX веке мы фиксируем фактическое признание действительности Таинств (католиков) при отсутствии общения (с ними) в Таинствах». То есть Вы опять ставите православный народ перед фактом: Вы нечто фиксируете.
От чьего лица Вы делаете такие заявления? От лица главы ОВЦС и будущего Патриарха всея Руси?
Очевидно, что не главе одного из ведомств Московского Патриархата решать вопрос о том, что квалифицировать как ересь и признавать ли действительность Таинств у католиков.
Не являются ли подобного рода заявления с Вашей стороны узурпацией прав Поместного собора, который один обладает «высшей властью в области вероучения и канонического устроения»?


Одесский городской совет призывает суд отменить запрет на обучение детей на русском языке

Одесский городской совет обратился в Высший административный суд Украины с просьбой отменить запрет на обучение детей в городских школах и детских садах на русском языке.
Ранее, по иску областной парторганизации «Свобода», суд отменил решение, принятое летом 2011-го года, согласно которому одним из официальных языков обучения признавался русский.


Начинается активная подготовка реформации Православия

Весьма сомнительно, что Константинопольская Патриархия и другие новостильные Церкви пожелают вернуться к святоотеческому юлианскому календарю, учитывая настроенность их Предстоятелей на экуменический диалог с католиками и протестантами. В таком случае миллионы верующих Русской, Иерусалимской, Грузинской и Сербской Православных Церквей окажутся ввержены во внешнюю и внутреннюю смуты. С одной стороны, внутренней, люди, принявшие календарную реформу, подпадут под анафемы Восточных Патриархов и Поместных Соборов. Внешне же – умножатся расколы, которых и так имеются.


«Вы, паписты нам не братья, не церковь, не святые, а еретики и послушный орган дьявола» :: Обращение греческого архиерея к католическому «архиепископу»

Это письмо митрополита Гортинского, известного богослова, профессора афинского университета, замечательного архипастыря Элладской Православной Церкви (к сожалению,новостильной) решено перевести и опубликовать в связи с уже возникшим соблазном в православной пастве и духовенстве, который возник из-за филокатолических высказываний Высокопреосвященнейшего митрополита Волоколамского Илариона, которые были умело вкраплены в его речь во время выступления перед учеными Института Всеобщей истории РАН России. В открытом письме митрополита Иремии высказана весьма ясная позиция Православной Церкви в отношении римо-католицизма — папизма как ереси. И эта позиция не может быть никем изменена. Единственным условием для изменения этой позиции может быть публичный, на уровне Всекатолического собора, отказ от многочисленных ересей римо-католицизма, начиная от filioque и главного догмата — о первенстве Римского папы, его вселенского универсализма и заканчивая еретической мариологией и нововведениями литургического плана в Таинствах.

 


В Луганске прошел Крестный ход, посвященный единству Украины и России

В Луганске состоялся Крестный ход, посвященный 360-й годовщине Переяславской Рады, объединившей Малороссию с Россией.
Организаторами шествия выступили патриотические организации области входящие в «Русское Православное Собрание», а также казачьи организации региона. Мероприятие прошло по благословению Архиепископа Луганского и Алчевского Митрофана.


 Триумф толерантности в израильском обществе

В последнее время во время прохождения иудейского праздника Хануки, центральные площади большинства крупных городов Европы и Америки украшают праздничной минорой – еврейским ритуальным семисвечником. Такое происходит не только в тех странах, где много евреев или едакое почтение соединено с комплексом вины за так называемый холокост или за преследование евреев в Средние века.
В России, например, евреев около 0,1 процента, и она практически спасла европейское еврейство от физического уничтожения.


В борьбе с содомией немцы просят помощи у русских

Администрация сайта Политикус получила письмо от встревоженных родителей земли Германской. Десятки тысяч людей в земле Баден-Вюртемберг собирают подписи против введения дисциплины «Допустимость сексуального многообразия», в Норд Райн Вестфален (Северная Рейн Вестфалия) собираются митинги против распространения содомии. Немцы просят помощи у русских. Прочитайте письмо. Кто сможет – примите участие в митинге или ещё как-то помогите, содомия не должна пройти. Сегодня падут немцы, завтра они придут за нами!


В Кузбассе начали собирать подписи за запрет абортов

11 января, в день 14 тысяч святых мучеников Вифлеемских, в Кузбассе вспоминали о младенцах, которые так и не появились на свет, потому что женщины, которые их вынашивали, сделали аборт, пишет КП. В храме Святого Иоанна Кронштадтского, расположенного в городе Березовский, прошла акция «Зажги свечу», во время которой все собравшиеся в храме прихожане поставили свечки за не родившихся младенцев. После чего был отслужен покаянный молебен, во время которого прихожане попросили о прощении для всех женщин, сделавших аборт, а также о вразумлении тех, кто только собирается его сделать.


Создается рынок поставки русских детей на международную арену содомии

Главный защитник детский прав Павел Астахов сообщил, что между Россией и Францией уже готов договор о международном усыновлении и ждёт подписания.
Соглашение было подготовлено, не смотря на то, что во Франции совсем недавно узаконили однополые браки.
По словам Павла Астахова на подходе ещё несколько стран Европы это Великобритания, Голландия, Германия и Испания, где также процветают однополые браки и, а в Голландии даже есть партия педофилов.


ГМО – один из сюрпризов 2014 года

В сфере сельского хозяйства готовится подарок для всего народа России: с 1 июля снимается запрет на посев генно-модифицированных зерновых. На сегодняшний день ГМО в России легально выращивали только на опытных участках.
В России разрешены продукты питания с ГМО, поэтому в страну ввозятся модифицированные кукуруза, картофель, соя, рис и сахарная свекла. Правда при этом требуется маркировка, но доказать наличие ГМО достаточно сложно – необходимо специальное оборудование, а нечастые проверки показывают, что многие производители не указывают наличие ГМО в продукте на этикетке.



Новости 6261 - 6280 из 8307
Начало | Пред. | 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 | След. | Конец

Русский календарь