Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
rss

Состоялся Всероссийский родительский форум «Защита и поддержка семьи – основа государственной семейной политики России

15 февраля с.г. в Общественной палате РФ состоялся Всероссийский родительский форум «Защита и поддержка семьи – основа государственной семейной политики России. Форум проводился в преддверии заседания Государственного Совета РФ, посвященного вопросам охраны семьи, материнства и детства, с целью донести позицию широкой родительской общественности до высшего представительного органа государства. Форум принял резолюцию, в которой выразил позицию общественных сил по наиболее острым вопросам государственной семейной политики. Предложения родительской общественности будут учтены в решении Госсовета и по ним будут изданы прямые поручения Президента РФ.


Правда о прививках — это должна знать каждая мама!

Поэтому я стала доводить до сведения родителей факт существования закона «Об иммунопрофилактике», дающего право на отказ. Многие родители были удивлены, так как не знали, что вакцинация — дело добровольное. Они мне говорили, что не хотели прививать ребенка (или вообще, или какой-то конкретной вакциной) или хотели отложить вакцинацию, но им пригрозили, что без прививок не возьмут в сад, не дадут питание на молочной кухне и они согласились.


Борьба народов Украины и Белоруссии  за воссоединение с Россией

одной из главных причин, приведших к упадку Литву, а затем и Речь Посполитую, стала неверная конфессиональная политика. Литовский князь Ягайло, приняв в 1386 году польскую корону, стал ущемлять в правах представителей правящего класса, хранивших верность Православию. По Городельскому привилею* 1413 года право занимать в государстве высшие должности и пользоваться имущественными льготами предоставлялось только католикам. Это и другие подобные нововведения вызвали сильное негодование православных жителей Великого княжества Литовского, привели к междоусобной войне 30-х годов XV века и, в конце концов, были отменены.


Я стала жертвой пропаганды греха

Мне очень хочется обратиться к тем, кому еще предстоит стать мамой или папой: пожалуйста, ради Ваших будущих детей, не пейте, не курите, не употребляйте наркотики, не совершайте смертных грехов! А если с Вами что-то уже произошло – покайтесь, придите к Богу, начните новую жизнь…


В Москве завершился Отборочный тур Международного Конкурс-фестиваля славянской народной песни «Оптинская весна»

16 февраля 2014 года, в Москве состоялся Отборочный тур по России уже 5-го Международного Конкурс-фестиваля славянской народной песни «Оптинская весна». В этом году в Отборочном туре приняли участие более 40 конкурсантов. Как и в предыдущие годы выступления исполнителей, претендентов на звание «Лучший славянский голос»,  оценивали певцы, композиторы, художественные руководители, труженики на ниве русской культуры. В нынешнем году председателем жюри Отборочного тура по России была руководитель государственного академического русского народного хора имени Пятницкого Александра Андреевна Пермякова


Православный взгляд на происходящее в мире

Предлагаем вниманию читателей интервью с православным священником о самых актуальных событиях в мире, военных конфликтах, терактах, о ситуации на Украине, на Кавказе, в связи с олимпиадой. Наш постоянный собеседник протоиерей Владислав Озеров размышляет и о роли России в противостоянии натиску антихристианских сил, а также об отношении православного человека к происходящему в мире в рамках процесса глобализации. 


В России не приемлют извращенных отношений

Категорически неприемлемыми россияне считают однополые отношения: как в случае связи между женщинами (78%), так и между мужчинами (82%), сообщили "Интерфаксу" социологи.Только 3% и 2% респондентов считают это нормальным, 14% и 11% соответственно убеждены, что это не очень хорошо, но в некоторых случаях с этим можно смириться, показал опрос ВЦИОМ, который проводился 8-9 февраля в 130 населенных пунктах в 42 областях, краях и республиках России с участием 1600 респондентов.


 В Челябинской области полностью отказываются от гастарбайтеров

Исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский поставил перед начальником Главного управления по труду и занятости населения задачу – с 2014 года Челябинская область должна полностью отказаться от иностранной рабочей силы.
Как  глава области, Дубровский отменил все ранее принятые документы по квотам на иностранную рабочую силу. Он заявил, что в условиях, когда на Южном Урале насчитывается 26 тыс. безработных, нет возможности позволять себе принимать по 10 тыс. иностранных рабочих


 Проявил героизм и спас человека

5 февраля.Лейтенант полиции из Пермского края Сергей Ильиных проявил героизм и спас человека из горящего дома.
Горело двухэтажное жилое здание,  и сообщение об этом поступило в дежурную часть. Первым на место происшествия прибыл наряд вневедомственной охраны.  К этому времени строение уже было охвачено огнем.
Сергей  Ильиных узнал у жильцов, покинувших горящий дом, что внутри находится мужчина-инвалид, прикованный к постели.  Сергей незамедлительно проник в  дом, нашел нужную квартиру и вынес пострадавшего из горящего здания.


Власти Китая отказались принять американскую ГМО-кукурузу

На этой неделе Китай отказался от 4-х партий американской кукурузы общей массой 220 тыс.т. На протяжении последних нескольких недель США перенаправляли суда с кукурузой во Вьетнам, Японию, Южную Корею и Испанию. Таким образом, проблема отказа Китая от американской кукурузы в связи с обнаружением неразрешенного к ввозу ГМО-сорта MIR 162 остается нерешенной и скорее всего не решится до весны, о чем было заявлено по результатам встречи американских и китайских официальных лиц.






«Устроение общественной жизни не должно находиться в противоречии с христианской верой...»

В октябре 2013 года православные организации, видные общественные деятели направили обращение Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу с просьбой обратиться к Президенту РФ и в федеральные органы власти в защиту православных граждан, подвергающихся дискриминации за отказ от использования средств автоматической идентификации личности. Кроме того, общественность ставила вопрос о необходимости сохранения традиционного документа, удостоверяющего личность и  традиционных способов учета 


Правительство Калининград собираются запретить производство ГМО-продуктов

Власти Калининградской области разрабатывает закон, запрещающий в регионе производство генно-модифицированных продуктов.
«Экологическая ситуация в регионе позволяет агропромышленным предприятиям выращивать продукцию, которая не будет использовать материалы ГМО. Наши аграрии должны максимально использовать эту возможность и производить экологически чистые продукты, которые могли бы стать брендом Калининградской области», – сообщил во время онлайн-конференции глава региона Николай Цуканов.


Очередное сообщение о похищении информации личных данных 27 тыс. клиентов

В компании  Barclays Financial Planning украли данные 27 тыс. клиентов.  Похищенными оказались не только имена и пароли, но и  данные о доходах клиентов, депозитах, ипотеках, проблемах со здоровьем, паспортных данных и номерах государственной страховки. Украденные сведения продали брокерам, торгующим на черном рынке личными данными пользователей, где цена каждого файла может достигать $82.
За утечку таких данных организацию могут ждать серьезные штрафы.


Нужно ли России ТАКОЕ "социальное обслуживание семей"

Сегодня ювеналы применяют шумовые гранаты против родителей при отъеме детей в Швеции. Одинокая мать троих детей отказалась добровольно отдать 5-тимесячного ребенка соцслужбам Швеции, тогда ее вместе с ребенком забросали гранатами с эффектом парализации. Ребенок был изъят. Причина - излишняя привязанность новорожденного к биологической традиционной матери.
Захват ребенка с паралитическими гранатами был осуществлен в Швеции. Квартиру одинокой матери троих детей, которая в тот момент закрылась в комнате с пятимесячным ребенком, штурмовала бригада Социала (так называется ювенальная полиция Швеции). Мать отказалась добровольно отдать дитя соцработникам, так как она не видела причин для ее принудительного разлучения с ребенком.


«День святого Валентина» теряет популярность в России

Россияне в целом также игнорируют «День святого Валентина»: среди 1600 человек, опрошенных 4-5 февраля, 60% заявили, что не будут его праздновать. Свою точку зрения респонденты объяснили, в частности, тем, что праздник заимствован: "У нас что, нет своих святых? Что за мода пошла отмечать чужие праздники?!", "Это все-таки католический праздник. Я - православный человек, и праздником этот день никак не могу считать, для меня он не существует!".


В США начинают чипизацию с госслужащих

В одном из штатов США запускают «чипизацию» граждан. Для начала чипы будут вживлять в сотрудников госучреждений и тех, кто получает пособие от государства. В данном чипе будет храниться вся личная информация о человеке: данные о страховках, кредитах, истории болезни и лечения, отношениях с законом, счетах. Так чип (MINIRFID) представляет собой носитель информации на 100 Гб. Против такой метки выступают верующие. По их мнению, «это знак дьявола, прямой билет на круги ада». Некоторые жалуются ухудшение состояния здоровья, после установки чипов, но научных подтверждений тому нет.


«Молитесь, чтобы Господь продлил нам это время для укрепления: страшное ожидает нас время...»

«Незадолго до с и закрытые храмы будут ремонтировать, оборудовать не только снаружи, но и внутри. Будут золотить купола как храмов, так и колоколен, а когда закончат главный, то наступит время воцарения антихриста… Ремонты храмов будут продолжаться до самого коронования антихриста, и у нас будет благолепие небывалое», – говорил старец Лаврентий Черниговский.


Активисты в защиту детского дома опасаются, что на них может быть оказано давление и просят внимания к ситуации со стороны СМИ и правозащитников

Организаторов митинга в защиту детского дома №2 вызвали в Центр по противодействию экстремизму.
Нескольких активистов, подавших в городскую администрацию уведомление о проведении митинга в поддержку детского дома №2, пригласили в Центр по противодействию экстремизму для «беседы».


Безумная идея

В 2004 г. один духовник Троице-Сергиевой Лавры сказал: «Если в России начнут вводить электронные паспорта, тогда Господь попустит войну». Иными словами, имеется прямая связь между политикой и этикой. Нарушения в этике приводят к кризису в политике. Для православного человека эти истины очевидны и неоспоримы. Но, к сожалению, они не очевидны для политиков.
В настоящее время Украина встала перед реальной угрозой гражданской войны и хаоса.


По понятиям израильского политика – еврейские пидарасы лучше гоев

Израильский замминистра по делам религий Эли Бен Дахан,  давая интервью  корреспонденту «Маарив», , объявил, что ни в коем случае не допустит легализации однополых браков. При этом член израильского правительства пояснил, что, вне закона должны остаться не только гомосексуальные партнерства, но и «еврей с гойкой тоже не могут жениться».
На вопрос журналиста: «Это одно и тоже?» – политик ответил: «Мы не признаем ни того, ни другого, затем, видимо, решив, что сравнение может обидеть еврейских геев, Бан Дахан добавил: "У еврея всегда более возвышенная душа, чем у гоя, даже если он гомосексуалист"».



Новости 6201 - 6220 из 8307
Начало | Пред. | 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 | След. | Конец

Русский календарь