Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
rss

70-лет со дня полного освобождения города-героя на Неве

На Невской земле к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне будет триумфальная арка. Она будет располагаться на Кингисеппском шоссе (юго-западная окраина города), по которому в мае 1945-го в Ленинград из поверженной Германии возвращались советские воины.
Архитектурная доминанта на въезде в город, продолжит традицию установленных в императорской России Нарвских и Московских ворот, возведённых в честь побед русского оружия.


Я никогда не видел смиренных старообрядцев

Межсоборное присутствие (учрежденный в 2009 году совещательный орган, содействующий высшей церковной власти в подготовке решений, касающихся наиболее важных вопросов внутренней жизни и внешней деятельности Церкви) разработало проект документа «О дальнейших мерах по уврачеванию последствий церковного разделения XVII века», т. е. так называемого «старообрядческого» раскола. В середине сентября он был разослан по всем епархиям РПЦ МП и опубликован на ряде интернет-сайтов с целью дискуссии. В проекте сказано: «Архиерейский Собор, призывая все еще находящихся в разделении братьев возвратиться к общению и желая способствовать развитию процесса воссоединения, признает необходимость уточнения норм, действующих в случаях присоединения старообрядцев к Церкви».


«Я – за возвращение старого календаря»

"Я – за возвращение старого календаря. Это фактически церковный календарь, установленный еще на Первом Вселенском Соборе», – заявил епископ Болгарской Православной Церкви, митрополит Сливенский Иоанникий (Недельчев) в своем недавнем интервью «Болгарскому национальному радио». Таким образом Владыка вновь поднял нерешенный Болгарской Церковью вопрос о календаре богослужений


Митрополит Иларион порадовал папу римского

Синодальный хор исполнил произведения русской духовной музыки, среди которых – сочинения П.И. Чайковского, С.В. Рахманинова, А.Д. Кастальского, П. Г. Чеснокова, Г. В. Свиридова и митрополита Волоколамского Илариона. Хор Сикстинской капеллы, в свою очередь, представил вниманию слушателей грегорианские песнопения и сочинения Дж. Палестрины.
В заключение оба хора совместно исполнили «Тебе Бога хвалим» Д.С. Бортнянского на церковнославянском языке и «Stabat Mater» Дж. Палестрины на латыни.
«Чистый почерк» «православных» экуменистов, размывающих границы Церкви, готовящих объединение мира не под покровом Закона Божия в лоне спасительной истины Христовой, а под игом антихриста, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего (2 Сол. 2, 8).


«Именем Божиим прошу, помогите этим бедным женщинам» : Матери арестованных ребят, вступившихся в драку с кавказцами, отчаялись в «правосудии»

7 октября 2013 года в 16 часов в самом центре Москвы на ул. Новый Арбат в пяти минутах езды до Кремля, на правительственной трассе,уроженцы республики Дагестан затеяли драку со стрельбой из огнестрельного оружия.
 Водитель служебной машины находился в автомобиле БМВ, припаркованном на стоянке по адресу ул. Новый Арбат, д. 11. Рядом припарковался автомобиль Форд. Из машины вышли два уроженца республики Дагестан, один из которых с силой открыл дверь и поцарапал БМВ. Водитель служебной БМВ сделал замечание, в ответ получил угрозы и оскорбления.


Очередная ловушка с подачи ОВЦС

В Музее современной истории России открылась выставка «Обратная перспектива ...», организованная при поддержке Минкультура РФ совместно с ОВЦС МП, апостольской нунциатурой в РФ и службой литургических церемоний верховного понтифика Ватикана.
«Мы предлагаем полюбоваться облачением иерархов, не проводя жесткого разделения на православие и католицизм. Мы не противопоставляем церкви друг другу, а хотим подчеркнуть, что обе они существуют в лоне единой христианской религии» – заявил куратор выставки Алексей Лобанов.


Активисты по борьбе с извращенцами успешно добиваются отмены концертов содомита Элтона Джона в России

Активисты общественного фонда «Уральский родительский комитет» написали письма в адрес уполномоченного при президенте по правам ребенка Павла Астахова и министра культуры Владимира Мединского, а также открытое письмо главе государства.
В письмах выражен протест против проведения запланированных на конец года концертов британского музыканта, явно демонстрирующего свое извращение, Элтона Джона и не одобряющего российский закон о запрете пропаганды содомии.


Санкт-Петербургский депутат пресек празднование Хэллоуина у храма

1 ноября в Питере глава комитета по законодательству петербургского парламента Виталий Милонов не допустил проведение сатанинского праздника Хэллоуина.
В. Милонов узнал о проведении праздника в парке интернационалистов во Фрунзенском районе, что находится в непосредственной близости от церкви и закладного креста и с группой активистов поехал в парк.


Католики в очередной раз отпраздновали свое прельщение фатимским чудом

В Ватикане 12 и 13 октября прошли Фатимские дни в присутствии папы Франциска и представителей многочисленных церковных ассоциаций и движений. Темой Богородичных дней в Ватикане стала: «Блаженна уверовавшая». Это мероприятие, приуроченное к продолжающемуся Году Веры и очередной годовщине явления Богородицы трем португальским пастушкам – Лусии, Жасинте и Франcишку – с 13 мая по 13 октября 1917 г., проводится под эгидой папского совета по содействию христианскому единству. По просьбе папы оригинал статуи Богородицы Фатимской (существует и ряд ее копий, которые также осуществляют паломничество по всему миру) был доставлен в Ватикан и выставлен для почитания верными на площади Св. Петра.


Митрополит Иларион слукавил, обосновывая членство экуменистов из РПЦ в ВСЦ

В ходе работы X Генеральной ассамблеи Всемирного совета церквей председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион провел совещание с членами делегации Русской Православной Церкви, где рассказал о приоритетах работы делегации. «Ассамблея Всемирного совета церквей представляет каждому из нас уникальную возможность общения с очень широким кругом людей», − отметил владыка, призвав всех участников делегации использовать эту возможность, налаживая новые контакты.


В Госдуму внесен законопроект, направленный на ограничение, оккультно-мистических услуг в сфере здравоохранения

29 октября в Госдуму внесен законопроект, регулирующий порядок оказания оккультно-мистических услуг в сфере здравоохранения.
Он касается лиц, не имеющих специального профессионального медицинского образования и массово занимающиеся оказанием оккультно-мистических услуг, которыми зачастую подменяются профессиональные медицинские услуги.
Проектом вносится законодательное определение понятия оккультно-мистические услуги в здравоохранении, под которым понимаются «действия немедицинского характера, осуществляемые лицами, не обладающими соответствующими специальными медицинскими знаниями и навыками, направленные на излечение пациентов с помощью сверхъестественных способностей организма».


Как мы вынужденно участвуем в пропаганде содома…

Вы против засилья культуры извращенцев? Тогда вы должны знать, кто эту культуру распространяет и спонсирует. Это нужно для того чтобы не покупать их продукцию и не пользоваться услугами. Вы носите Кроссовки Nike и пьёте пиво Miller ?
Этот список никакой не секретный. Более того информация не нова, один депутат в прошлом году ставил байкотирование этих компаний на повестку дня. Все компании, представленные в нём официально подтверждают свою поддержку движения извращенцев и при желании эту информацию можно найти в интернете в свободном доступе. В США и Европе сейчас это доблесть поддерживать извращенцев, содомиты – предмет поклонения.
Вот список компаний, которые поддерживают содомитов:


Делегация «православных» экуменистов приняла участие в сборище лукавнующих

Первому пленарному заседанию предшествовала общая молитва, в которой приняли участие около 5000 человек. «Православные» экуменисты помолились с еретиками различных конфессий и деноминаций, нарушив, таким образом, каноны Православной Церкви, запрещающие совместные моления с неправославными (Правило 10-е святых Апостолов: «Аще кто с отлученным от общения церковного помолится, хотя бы то было в доме: таковый да будет отлучен». 45-е Апостольское правило: «Епископ, или пресвитер, или диакон, с еретиками молившийся токмо, да будет отлучен. Аще же позволит им действовать что либо, яко служителям церкви: да будет извержен»).


На Кубани Минобразования запретило проведение Хэллоуина в школах

Министерством образования Кубани на селекторном совещании руководителей образовательных было объявлено о недопустимости проведения мероприятий, посвященных Хэллоуину в учебных заведениях Кубани.
Недавно Министр образования удостоверила это, а также подтвердила требование неукоснительного исполнения письма о негативном влиянии Хэллоуина, разосланного еще в прошлом году в учебные заведения, и его актуальность в этом году.
Вот текст письма Минобразования края:


Минобразование Омской области запретило Хеллоуин под знаком экстремизма

На фоне ежегодно возникающих в преддверии празднования старинного кельтского праздника Хеллоуин разговоров о его чуждости российской культуре правительство Омской области решило запретить отмечать его в школах. Хеллоуин празднуется в канун Дня Всех Святых в ночь с 31 октября на 1 ноября. Его отмечают вечеринками с переодеваниями в персонажей нечистой силы как в США и Канаде, так и в Европе и РФ.
В Омской области противодействовать Хеллоуину будут под знаком борьбы с «экстремистскими настроениями» и эстетикой, содержащей «определенную пропаганду культа смерти». Именно такие доводы, по сведениям журналистов, приводятся в соответствующем заявлении областного Министерства образования.


В Ростове против Хэллоуина – языческого обряда поклонения сатане

30 октября в Ростове верующие проведут просветительскую акцию против Хэллоуина.
Настоятель храма иконы Божией Матери «Целительница» совместно с прихожанами обсудили проблему и формы планирующейся акции.
Активисты решили выпустить информационные брошюры с информацией о празднике и расклеить листовки в местах наибольшего скопления ростовчан.
Текст одной из листовок звучит так: «Мы против Хэллоуина! Хэллоуин – языческий праздник и обряд поклонения Сатане, Ангелу смерти. Этот праздник недопустимо праздновать православному христианину, наша жизнь – борьба со злом, а не поклонение ему».



Вокруг Беларуси пройдёт Крестный ход с иконой Пресвятой Богородицы «Казанская»

С 3 по 6 ноября пройдет Крестный ход вокруг Беларуси. Начнётся 3 ноября, накануне празднования дня иконы Божией Матери «Казанская».
Организатор – настоятель Ильинского прихода деревни Касынь Минского района священник Алексей Наследников. Этот крестный ход будет закрытым, то есть от начала и до завершения в нём будут участвовать одни и те же люди.
Как рассказал отец Алексей, постоянно и днём и ночью каждый участник в течение 45 минут будет читать вслух Четвероевангелие, « Апостол», «Псалтирь» и акафисты. Особенность крестного хода в том, что, помимо священника и водителя, участвуют в нём только женщины.


Разработанная Швейцарскими учеными методика, дает возможность влиять на мысли человека

Швейцарские ученые разработали методику, которая позволит повлиять на человека и сделать его более сговорчивым и податливым. Данный способ позволит перевоспитать самых заядлых преступников. Кроме этого, новая технология позволит бороться с различными фобиями, преследующими людей, а также лечить и другие виды психических заболеваний.
За внушаемость в мозге человека несет ответственность особая зона. Это правый боковой сегмент в префронтальной коре головного мозга. При помощи стимуляции данной зоны можно убедить любого человека в чем-либо.


Из Китая в Питер попали шпионские электроприборы

Из Китая в Петербург по контракту были поставлены чайники, утюги и телефоны, укомплектованные маленьким чипом, который при включении прибора в электросеть мог самостоятельно подключаться к сети Wi-Fi и рассылать вирусы в радиусе200 метров.
По словам директора компании-импортера Иннокентия Фёдорова, такого сюрприза от коллег из Китая он не ожидал.


Несовершеннолетние смогут отказаться от идентификационного кода, по религиозным убеждениям

Народный депутат, председатель Межфракционного депутатского объединения в поддержку канонической православной церкви Украины Вадим Колесниченко 4 октября 2013 года, зарегистрировал в парламенте проект Закона №3359, согласно которому дети до 16 лет, у которых нет паспорта, получают  возможность отказаться от принятия регистрационного номера учетной карточки плательщика налогов (ИНН) по своим религиозным убеждениям.



Новости 6381 - 6400 из 8307
Начало | Пред. | 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 | След. | Конец

Русский календарь