Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
rss

Праведное нарушение прав человека

Ирландия является единственной страной в Европейском Союзе, которая не признаёт гражданских прав транссексуалов. В этой стране людям, сменившим свой пол оперативным путём, не позволяют изменить свои свидетельства о рождении. Отсюда вытекают проблемы с заявками на вид на жительство, которые могут просто не рассмотреть, и правами на работу в Ирландии. Также в стране не признаётся брак людей, изменивших пол. Эта проблема очень актуальна для Ирландии, так как по последним данным, 80% ирландских транссексуалов предпринимали попытки суицида.


В Якутске мусульмане устроили массовую драку  возле мечети

Десятки людей стали свидетелями массовой драки в Якутске, которая произошла в пятницу,рядом с мечетью 11 октября на улице Пирогова.
Кто-то включил камеру мобильного телефона. Уличное побоище произошло средь бела дня, около 15 часов, прямо на проезжей части.
Станислав Платонов, начальник пресс-службы МВД по РС (Я):
— В пятницу в Якутске произошёл конфликт между выходцами из Средней Азии. По нашим данным, местные жители в этой потасовке участие не принимали.


Католический кардинал рассказал о своем предвидении плодов экуменической деятельности

Английский католический кардинал Бернард Лонгли глава архидиоцеза Бирмингема, ведущий католический член совместной Англиканско-католической международной комиссии (Anglican/Roman Catholic International Commission – ARCIC), высказал предположение, что Ватикан может позволить себе более широкий взгляд на вопрос о границах Церкви, чтобы разделить Евхаристию с членами других христианских деноминаций: «Я могу представить себе и предвидеть один из плодов нашей экуменической деятельности как переход к более глубокому пониманию, общению и обмену, более глубокому общению между нашими Церквями, которое, возможно, приведет к пересмотру некоторых обстоятельств».


Открытое обращение о прекращении дискриминации православных граждан

В Российской Федерации реализуются проекты построения информационного общества, обязательным условием существования которого является перевод деятельности всех органов власти в электронную форму. По сути идет революционная трансформация всех общественных отношений, существовавших в течение многих тысячелетий. Процесс модернизации проходит на фоне многолетней дискриминации граждан, не приемлющих по религиозным и иным убеждениям использование электронных способов идентификации личности человека. Сотни тысяч православных верующих отказываются от получения документов, имеющих идентификаторы личности, штриховое кодирование информации, микрочипы.


В России возможно ограничат обращение наличных денег

В очередной раз Минфин предлагает ограничить в России покупки за наличные, якобы для снижения оборота средств в теневом секторе экономики. Такое ограничение может совершиться в России с 1 января 2014 года. Финансовые власти хотят установить лимит по оплате живыми деньгами в размере 600 тыс. рублей. За более дорогие приобретения придется рассчитываться через банк.
Соответствующий законопроект, подготовленный Минфином, находится на рассмотрении в Госдуме.


В Брюсселе экуменисты устроили торжественное открытие Института православного богословия с участием еретиков

5 октября в Брюсселе состоялась торжественная инаугурация нового Института православного богословия «Апостол Павел».
Главная миссия нового института – подготовка будущих преподавателей православного религиозного курса в франкофонных учебных заведениях Бельгии. Но всякий желающий изучить православное богословие и пополнить свое религиозное образование также будет принят на учебы в новый православный вуз, заявили его учредители.


Извращенцам во всем мире выражается протест

В Кувейте и другие страны Персидского залива планируют ввести у себя “гей-тест” для всех, кто пересекает их границы, предлагая для въезжающих граждан ввести медицинскую проверку на определение сексуальной ориентации.
О начале таких проверок в аэропортах Кувейта сообщил глава департамента общественного здравоохранения в кувейтском минздраве Юсуф Миндкар. Тем гражданам, которые будут идентифицированы как представители ЛГБТ-сообщества, закроют въезд в страны Персидского залива.
К сведению, гомосексуализм в Кувейте уголовно преследуется. Гражданам в возрасте до 21 года, замеченным в гомосексуальной половой связи, грозит до 10 лет тюрьмы. И подобная правовая практика существует во всех государствах Совета по сотрудничеству стран Персидского залива.


Обращение почаевского монаха к прот. Димитрию Смирнову

С интересом читаю ваши книги, слушаю лекции, благодарен за принципиальную и активную позицию по искоренению в обществе греха внутриутробного детоубийства. Но не могу согласиться с вами по поводу отношения к идентификационным номерам, особенно меня огорчает то, что вы противников принятия ИНН называете психически больными людьми.
 Как было отмечено в Разъяснениях Патриархии от 06.07.2010 г., некоторые священнослужители, «вместо того, чтобы поднять проблему на более высокий – духовный уровень, изучить и озвучить церковные документы, сами опускаются до обывательских, житейских рассуждений и выводов».


В Молдавии противники пропаганды содомского греха выступили с требованием перед депутатами парламента

Вчера в Кишиневе несколько десятков молдавских священников и прихожан преградили вход депутатам, журналистам и сотрудникам аппарата в здание Дворца республики, где проходило заседание парламента страны.
Протестующие требуют не допустить принятия поправок, отменяющих наказания за пропаганду гомосексуализма, педофилии и сексуальных отношений вне семьи.
Заседание парламента было сорвано.



Задержан полицейский, продающий информацию об умерших

В Екатеринбурге был задержан полицейский. Это произошло в момент получения 6000 рублей от заместителя директора одной из городских фирм ритуальных услуг.
По данным УСБ, это была плата за передачу информации о скоропостижных смертях наших земляков.
Сейчас идёт служебная проверка, по итогам которой старшего лейтенанта согласно закону уволят из органов внутренних дел и привлекут к ответственности. Кроме того, к его руководителю также будут применены дисциплинарные взыскания «за упущения в воспитательной и профилактической работе с личным составом».
Главный аналитик InfoWatch Николая Федотова так прокомментировал этот инцендент:


Экуменисты поедут на поезде сеять плевелы

11 октября 2013 года в столице России состоится семинар «Религиозные общины за справедливость и мир». Встреча будет проходить в рамках проекта «Поезд мира»: более ста представителей христианских церквей из разных стран следуют на поезде по маршруту Берлин – Москва – Иркутск – Пекин – Пусан (Южная Корея), где в октябре нынешнего года будет проходить Х Ассамблея Всемирного Совета Церквей. В местах остановок поезда запланированы семинары, конференции, концерты, встречи с общественностью, посвященные теме мира и справедливости, объединению Кореи, преодолению разделения народов, сохранению окружающей среды.


Экуменисты соберутся в МГУ на международную конференцию

10 октября 2013 года в Московском государственном университете состоится открытие международной конференции «Преподобный Исаак Сирин и его духовное наследие».
К участию в конференции приглашены ведущие специалисты по творчеству преподобного Исаака, патрологи и сирологи из России, Ближнего Востока, Европы и Америки. С докладами выступят председатель ОВЦС митрополит Волоколамский Иларион, митрополит Диоклийский Каллист (Великобритания) и другие видные ученые-богословы, исследователи, ученые современности.


Госдепартамент США проявляет заботу о своих гражданах

 «Правдинформ», Госдепартамент США рекомендует своим гражданам, отправляющимся на Олимпиаду в Сочи, оставить дома ноутбуки и смартфоны, сообщает The Telegraph. Причина – «почти тотальная служка», которую готовит ФСБ.


Новое блестящее качество митрополита Илариона открыла его духовная дочь

В ближайшее время в Ватикане состоится сольный концерт известной оперной певицы Светланы Касьян. В его программе музыкальные сочинения митрополита Волоколамского Илариона. Светлана считает себя духовной дочерью знаменитого композитора, и в своем интервью поведала, что она исполнит «Песни о смерти», написанные митрополитом на стихи Гарсиа Лорки на испанском языке. Владыка специально переложил их в честь папы из испаноязычной Аргентины.


 «Лучше похвальная война, чем мир, отделяющий от Бога»

Встреча состоялась в рамках визита делегации преподавателей религии в школах Германии в Россию для обмена теоретическим и практическим опытом с коллегами из Русской Православной Церкви. В программу поездки также входит участие в семинаре на тему «Религиозное образование в светской школе», организованном Общецерковной аспирантурой и докторантурой при участии синодального Отдела религиозного образования и катехизации, а также посещение одной из крупнейших воскресных школ Московской епархии, действующей при Троицком соборе города Подольска.


По вопросу проекта документа «Упорядочение практики совершения браков (в частности, повторных)»

Следует признать, что документ «Основы социальной концепции Русской Православной Церкви» по крайней мере в вопросе о браке и разводе является отступлением от Евангелия и Предания Вселенской Церкви, привнес человеческое, явился излишним и вредным для Церкви, удобным для тех, которые ищут повода и основания для оправдания своего греха и нежелания поступить по Евангелию.
Часто такие люди, когда им свидетельствуешь как сказано в Евангелии, с целью противоречия ссылаются на «ОСК РПЦ». Уже сам факт того, что цитаты этого документа приводят в качестве противоречия прямым Евангельским утверждениям (с чем неоднократно сталкивался на интернет-форуме), говорит о заведомом противоречии этого документа Евангелию.


Первая в мире фабрика по производству суррогатных детей открылась в Индии

В Индии, открылась первая в мире фабрика по производству суррогатных детей, где сотни безработных индианок смогут заработать деньги, вынашивая детей для бездетных западных пар.
Потенциальные родители смогут прислать по этому адресу сперму мужа или же яйцеклетку жены, а затем приехать в назначенное время и забрать «готового» ребенка.


В России всем, включая младенцев, планируют выдавать паспорта с чипом

ФМС России разработан проект закона о замене нынешних общегражданских паспортов на удостоверения личности гражданина РФ в виде пластиковой карты с электронным носителем информации. Этот документ размещен на федеральном портале проектов правовых актов.
Электронный паспорт станет основным документом для удостоверения личности гражданина РФ на территории страны, а также для использования при получения государственных, муниципальных и иных услуг в электронном виде.


Зачем нам искусственно внедрили приставку «бес…»?

Однако если вместо сильной жизнеутверждающей буквы «з» стоит более слабая буква «с», то слово обретает прямо противоположный смысл. Получается, что дух нечистый становится хозяином положения. Например, по смыслу выходит, что не безславный, а бес-славный. Сам смысл коренным образом изменяется и переворачивается настолько, что вместо отрицания присутствия чего-либо, получаем смысл присутствия нечистого духа. Например, не безсильный, а бес-сильный.
Следует признать правильной традиционную славянскую точку зрения – чётко различать при произношении и написании «без…» и «бес…». Словарь В.И.Даля учитывает именно эту точку зрения.


Православна ли русская православная Духовная семинария в Париже?

В очередной раз Русскую православную семинарию в Эпине-су-Сенар посетил еретик. На этот раз им стал председатель Комиссии по межхристианским связям Конференции католических епископов Франции кардинал города Ош Морис Гардес.
В домовом храме семинарии архиепископ Морис Гардес присутствовал на Божественной литургии, перед которой совершалось таинство крещения.
По окончании богослужения прокатолически настроенный ректор семинарии иеромонах Александр поблагодарил монс. Мориса Гардеса за его визит в семинарию и за теплые связи, которые существуют между ним и русской православной общиной во Франции.



Новости 6421 - 6440 из 8307
Начало | Пред. | 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 | След. | Конец

Русский календарь