Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
rss

Митрополит Волоколамский Иларион проповедует только свое мнение

20 августа 2013 года в Отделе внешних церковных связей Московского Патриархата состоялась встреча председателя ОВЦС митрополита Волоколамского Илариона с Чрезвычайным и Полномочным послом Королевства Испания в России Хосе Игнасио Карбахалем Гарате.
В ходе беседы, прошедшей в дружеской обстановке, прозападно настроенный митрополит Иларион,  рассказал гостю о служении Русской Православной Церкви в Испании, пастырском окормлении соотечественников, проживающих на испанской земле. Председатель ОВЦС, являясь проповедником обновления в нашей Церкви, выразил заинтересованность в развитии студенческого обмена и паломничества между Московским Патриархатом и католической «церковью» в Испании.


Избили – ну правильно поделом!

Одесские феменисты сообщили, что якобы 17 августа около 21.00 вечера сотрудники украинских спецслужб избили их активистов.
FEMEN потребовало от главы МВД Украины Виталия Захарченко «приставить к активистам движения круглосуточную охрану». FEMEN надеются, что «такая мера станет эффективней имитации расследований атак постфактум и позволит схватить агрессоров с поличным». В противном случае, как считают они, активистам FEMEN грозит смертельная опасность, ответственность за которую неминуемо ляжет на силовые структуры Украины.


Очередное вранье лжеправославного «эксперта» .

Если бы Кирюша был бы православным экспертом, то называл бы вещи своими именами еретиков – еретиками, а не инославными, а
вообще вся лукавая  деятельность тайных папистов в РПЦ МП по "возрождению" западного обряда, очень похожа на очередной иезуитский зеркальный проект униатского "византийского обряда", в который насильно обращали славян.


В Тюмени выступают против детского конкурса красоты

Представители общественности убеждены, что участие в детском конкурсе красоты "может причинить вред физическому, психическому, духовному и нравственному развитию детей".
"Девочек заставляют ускоренно взрослеть и приобретать манеру поведения и навыки взрослой женщины. Вместо воспитания целомудрия, кротости их, наоборот, заставляют быть похожими на вульгарных женщин", - отмечается в обращении.
Общественные организации намерены добиться того, чтобы в будущем таких конкурсов больше не проводилось, в том числе и на общероссийском уровне.


В Швеции участились случаи подделки идентификационных документов

Полиция Стокгольма сообщает об участившихся случаях подделки шведских идентификационных документов. Мошенники подделывают идентификационные карты, пользуясь халатностью служащих, которые довольно часто не проверяют документы при помощи электронных устройств. Шведский паспорт представляет собой пластиковую идентификационную карту, содержащую основные не биометрические паспортные данные гражданина, фото и электронный RFID-чип, на котором хранятся те же самые данные, но в цифровом виде. Чип доступен для считывания кард-ридером после аутентификации с использованием кода в машиночитаемой зоне на задней стороне карты.
Представители стокгольмской полиции считают, что паспорт гражданина Швеции имеет современные, надежные способы электронной защиты от подделки, однако человеческий фактор сводит их на нет.


Секта привлекает к себе людей под предлогом исцеления

В результате проведенного контроля, прокурор Кетовского района направил в суд исковое заявление о запрете деятельности и дальнейшей ликвидации религиозного объединения «Орда»: «При проведении сеансов среди населения в неприспособленных помещениях представители „Орды", не имея высшего медицинского образования, определяют наличие заболеваний путем общения с умершими предками адепта, без применения диагностической аппаратуры, сдачи анализов. Пациентам не рекомендуют обращаться за медицинской помощью в учреждения здравоохранения и принимать лекарственные препараты даже при наличии болезней, которые были определены квалифицированными врачами».


Экуменисты не могут быть патриотами

Экуменисты и модернисты не были и не могут быть патриотами. Почему? Во-первых, потому, что экуменизм есть религиозная составляющая глобализма, следовательно, он исключает патриотизм и национализм (как и последовательный коммунист не может быть патриотом, ибо обязан исповедовать идеи интернационализма). Во-вторых, экуменисты – враги Православия, а сербство не может существовать без Православия. По слову святителя Николая (Велимировича), сербство без Православия подобно «пустой витрине с вывеской известной фирмы». Это неотделимые вещи.


Зачем православных студентов отправляют на учебу в столицу мирового папизма?

Чего же в конечном итоге добивается римская курия, а через нее и весь Запад? Уничтожения Русской Православной Церкви как врага № 1 мировой закулисы, частью которой является и Ватикан; проведения в ней церковной  «перестройки» по образцу Второго Ватиканского собора, которая бы исказила нашу веру и превратила святую Православную Церковь в одну из многочисленных сект. И, как признался протоиерей Сизоненко, подготовка кадров для этого ведется уже не первое десятилетие посредством стажировки студентов православных духовных школ в тишине кабинетов папистских коллегиумов. Если дела так пойдут и дальше, новая уния с Ватиканом не за горами.


В Германии католические «церкви» теряют авторитет

Западные «церкви» прошли путь изменений, реформаций, уступок «духу времени», что привело утрате авторитета религии в обществе, к резкому уменьшению числа прихожан. Следствием этого стал активный процесс реструктуризации.
Во всех диоцезах католической Германии проходят процессы объединения приходов, цель которых – решить проблему нехватки священников, финансирования общинной собственности и др. Католический портал опубликовал предположительные данные о количестве закрываемых приходов в разных диоцезах.
 В Берлинской архиепархии планируют к 2020 году из 105 приходов сформировать около 30, и дать возможность католикам, не имеющим священнического сана, причащать за мессой.


Киберпреступник из Украины окажется за решеткой в США

Совсем недавно прокуратура Манхэттена вынесла серию последних приговоров по делу о незаконной торговле персональными данными граждан и номерами их кредитных карточек. По делу проходили 17 человек, являющиеся гражданами различных государств, в том числе США, России, Украины, Беларуси и Молдовы.
За время своей незаконной деятельности международная преступная группа смогла продать чуть менее 100 тысяч ворованных кредитных карточек, нанеся убытков примерно на 5 млн. долларов.


Падение еретического протестантизма в содомскую бездну продолжается

Сообщения о падении еретического протестантизма в содомскую бездну уже не вызывают удивления. Давно понятно, что еретические западные сообщества, неправо удерживающие за собой названия «христианских» (католики и протестанты), подчинены мировой закулисе и послушно исполняют ее волю. Поэтому заявления их представителей о необходимости противостояния секулярному безбожному миру выглядят просто смешно, а в искренность намерений «православных» экуменистов, сотрудничающих с западными еретиками на ниве борьбы за нравственные ценности, способен поверить разве что человек неисправимо наивный или неверующий.


Сектантская идеология вальдорфской педагогики остается незамеченной

Недавно на сайтах появилось сообщение и фотографии о том, что Вальдорфская общеобразовательная школа посетила загородное хозяйство подворья Оптиной Пустыни в Санкт-Петербурге. Дети приехали с родителями и воспитателями, живут на подворье известного монастыря, трудятся и отдыхают. Это уже не первый визит и на подворье представителей из Центра Искусства Воспитания, их встречают как дорогих гостей и выражают большую радость зародившейся традиции.


Благотворное  влияние на духовно-нравственное воспитание детей оказалось под запретом

На современных людей, а в частности на детей направлен мощный фактор формирования общественного сознания. Телевидение  и СМИ определяют поведение человека особенно на ребенка. В прошедший советский период детям напрямую не говорилось о Боге, но они могли смотреть мультипликационные и художественные фильмы по мотивам русских сказок, в которых выявлялась красота и неодолимость добра, то есть подразумевалось существование Бога. Это благотворно влияло на духовно-нравственное воспитание детей. Современная сказка очень часто вместо добра наполнена демонизмом. Ее главными и даже положительными героями стали те, кто прежде презирался и всегда терпел поражение – маги, колдуны, злые волшебники, людоеды, оборотни, чудовища и прочие существа, которые раньше именовались нечистой силой.


Закономерный итог духовного отмирания католической ереси

Вот и недавно в Австрии в бывшей католической «церкви» монастыря доминиканцев, а ныне музея св. Петра, открылась кощунственная выставка австрийской художницы Деборы Сенгль. Плакат, рассказывающий об экспозиции, содержит репродукцию картины «концептуального» художника, изображающую распятую курицу в терновом венце с набедренной повязкой и надписью «KFC» над головой.


Память о славном подвиге русского народа не будет забыта

По его окончании Павел обратился ко всем собравшимся с архипастырским словом. Он выразил надежду, что и в следующих поколениях память о славном подвиге русского народа не будет забыта. Люди, зная о своих корнях, традициях, богатой истории, будут дорожить своей родиной, будут любить землю, где родились, и всегда придут на её защиту, если ей будет грозить опасность. В завершении официальной части к установленной в 2003 году памятной стеле в честь победы русичей над монголо-татарами в 1378 году, были возложены живые цветы.


В Белоруссии могут разрешить медикам не совершать аборты, а женщины перед абортом сначала увидят УЗИ малыша, которого хотят убить

Участники движения Пролайф Беларусь собрали подписи и составили запрос в парламентарий по внесению изменений и дополнений в «Закон о здравоохранении Республики Беларусь».
Движение в защиту жизни и семьи Пролайф Беларусь ставит своей целью защиту жизни человека от момента зачатия до естественной смерти в соответствии с духовно-нравственными идеалами христианства, формирование культуры на основании традиционных религиозных и семейных ценностей.


Его жизнь и дела – пример для многих поколений, в том числе и нынешнего

Чтобы укрепляться примером жизни этого дивного Святого для детского и семейного чтения вышла в свет книга В.Н. Ганичева «Святой адмирал русского флота» в серии «Имя твое Россия» издательства Московской Патриархии Русской Православной Церкви.
В книге рассказывается о праведной жизни, деяниях и прославлении великого русского флотоводца Федора Ушакова, с именем которого связаны блестящие победы Российского флота на Черном и Средиземноморском морях. Вы узнаете о том, как беззаветно служил он своему Отечеству и Богу, как исполнял заповеди Христовы, как закончив морскую службу, продолжил свое служение Господу, помогая бедным, увечным и просто нуждающимся людям. Его жизнь и дела – пример для многих поколений русских моряков, в том числе и для нынешнего.


Совершилось христианское погребение останков воинов, семьдесят лет назад отдавших свои жизни за победу нашей Родины в Великой Отечественной войне

В рамках проекта "Поиск и В рамках проекта "Поиск и предание земле останков воинов, погибших на Кавказе в 1942-1943 году" прошла и успешно завершила свою работу экспедиция "Огненные перевалы Великой Отечественной войны". Организована она была настоятелем прихода Святых Царственных Страстотерпцев п. Красный сад при поддержке Координационного комитета по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви, некоммерческого фонда Анастасии Узорешительницы, Совета общественных наблюдательных комиссий по Ростовской области. останков воинов, погибших на Кавказе в 1942-1943 году" прошла и успешно завершила свою работу экспедиция "Огненные перевалы Великой Отечественной войны". Организована она была настоятелем прихода Святых Царственных Страстотерпцев п. Красный сад.


Верховный суд Киргизии принял решение о запрете в стране секты Муна

Верховным судом Киргизии в первой и второй инстанции принято решение о запрете деятельности на территории республики "Церкви объединения Мун Сан Мена".
Также Верховный суд принял решение о ликвидации общественного объединения "Федерация семей за единство и мир во всем мире", которое является завуалированным подразделением мунитов.
В ведомстве пояснили, что решение о ликвидации этой организации принято "с целью недопущения деятельности тоталитарных сект и деструктивных культов на территории республики, которые представляют угрозу для личности человека, нравственности и здоровья граждан страны, затрагивают права человека, его достоинство и свободу".


Ребенок еще не родился, но уже живет

«Сегодня наука доказала то, что было обыденностью для наших предков. От духовного состояния матери зависит психическое состояние малыша, осложнения беременности. Так, при синдроме нежеланного ребенка возможно обвитие пуповиной и даже замершая беременность. Дети с таким синдромом склонны к агрессивному поведению, преступности, неуверенны в себе. Однако все эти явления врачуются, если беременная примет, полюбит ребенка, попросит у него прощения и будет радовать своего малыша», – сообщил духовник проекта, настоятель храма Александра Невского г. Архангельска игумен Феодосий (Нестеров).



Новости 6521 - 6540 из 8307
Начало | Пред. | 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 | След. | Конец

Русский календарь