Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
rss

МЫ НАХОДИМСЯ ПЕРЕД СТРАШНОЙ УГРОЗОЙ: ПРИНЯТИЕ ЗАКОНОПРОЕКТА О СОЦПАТРОНАТЕ ЗАПЛАНИРОВАНО НА 18 ИЮНЯ 2013 ГОДА

Мы находимся перед страшной угрозой! В Государственную Думу Правительством РФ внесен проект федерального закона № 229781-6 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». Законопроект направлен на поддержку граждан, принимающих в свою семью или воспитывающих приемных детей, и был принят в первом чтении 16 апреля 2013 года.


ДЛЯ ПЕТЕРБУРЖЦЕВ БОРЬБА С МИГРАНТАМИ СТАЛА ОДНОЙ ИЗ ОСНОВНЫХ ПРОБЛЕМ

Звонили практически из всех восемнадцати жилых городских районов. По словам старшего помощника прокурора Санкт-Петербурга по взаимодействию со средствами массовой информации, звонившие были людьми разного возраста, это были и мужчины и женщины, некоторые представлялись, кто-то предпочитал остаться анонимом. Большинство звонивших уже обращались в правоохранительные органы со своими проблемами, однако все их жалобы не были полностью удовлетворены и по фактам бездействия сотрудников МВД, если они подтвердятся, прокуратурой будет проводиться отдельная проверка.


  ФИНСКИЕ ЮВЕНАЛЬЩИКИ ДОБИВАЮТСЯ ЕЩЕ БОЛЬШИХ ПОЛНОМОЧИЙ ДЛЯ СВОЕЙ АНТИСЕМЕЙНОЙ АГРЕССИИ

Также в финском законодательстве все родители практически «приемные» – у них нет родительских прав. При рождении, у родителей ребенка, если они в браке, оформляется только «опекунство» над своими собственными детьми. Это «опекунство» они могут очень легко потерять. В Финляндии у родителей вообще нет «родительских прав».
Сейчас финские ювеналы хотят при рождении нового ребенка автоматически возбуждать уголовное дело против родителей.


ПАСТОР БАПТИСТОВ ЗАПРАВЛЯЛ МАХИНАЦИЯМИ

Интересно, что фирмой, на счета которой переводились бешеные суммы, управлял епископ союза церквей евангельских христиан, он же пастор Московской церкви баптистов и член совета по взаимодействию с религиозными объединениями при президенте Александр Семченко. Этот персонаж, по данным МВД, и возглавлял компанию-подрядчика ООО «Теплотехник». Общая сумма контракта с компанией пастора была примерно 800 миллионов рублей. Из них, по версии МВД, 90 миллионов перечислили незаконно. Надо сказать, что это еще первое уголовное дело, которое было заведено в связи с хищениями при реконструкции Большого театра. Очевидно, что вышеперечисленная сумма кражи — это еще цветочки, учитывая затраченные на ремонт театра 34 миллиарда рублей.


ПАПА РИМСКИЙ ПРИЗНАЛ СУЩЕСТВОВАНИЕ ГЕЙ-ЛОББИ В ВАТИКАНЕ

«В курии есть святые люди, действительно святые люди. Но там также есть и коррумпированные группировки... Говорят о «гей-лобби», и это правда, это существует. Мы будем искать, что мы сможем с этим сделать...» – сказал понтифик, слова которого передает Huffington Post.
  По одной из версий, озвученных СМИ, именно гей-скандал был истинной причиной отставки предыдущего Папы Римского – Бенедикта XVI.
По данным итальянской прессы, понтифик получил доклад, в котором говорилось о шантаже целого ряда высших клириков Ватикана, которых уличили в гомосексуализме.


ПРИНЯТИЕ ЗАКОНА ПРОТИВ ПРОПАГАНДЫ ИЗВРАЩЕНИЙ ВЫЗВАЛО ПРОТЕСТЫ ЛИБЕРАЛЬНОГО ЗАПАДА

Совет Европы в лице Генерального секретаря Турбьёрна Ягланда призвал Россию отменить закон о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди детей, который, по мнению организации «легализует предрассудки и ущемляет права меньшинств».
Но Россия не намерена прислушиваться к призывам отказаться от запрета на пропаганду гомосексуализма. 11 июня Госдума приняла во втором и третьем чтениях закон об административной ответственности с максимальным штрафом до 1 млн руб. за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди детей, в том числе через СМИ, интернет...


ЕЩЕ ОДНО ДОКАЗАТЕЛЬСТВО О ВРЕДЕ ГМО

Новая научная работа, проводимая под руководством доктора Джуди Карман (Judy Carman) доказала прямую связь между употреблением животными кормов с ГМО и повреждениями желудков этих животных.
Так у свиней, которых кормили генетически модифицированной соей и кукурузой происходит 267% усиление тяжелых форм воспаления стенок желудка по сравнению с животными, которых кормили без ГМО. У самцов разница еще больше – 400% увеличение.
  (Для справки, большинство детей страдающих аутизмом – мальчики, и почти у все них наблюдаются тяжелые формы воспаления кишечника.)


КИЕВСКАЯ ДУХОВНАЯ АКАДЕМИЯ БУДЕТ СОТРУДНИЧАТЬ С МОДЕРНИСТАМИ

14 июня, ректор Киевской духовной академии и семинарии, управляющий делами УПЦ митрополит Бориспольский Антоний и канцлер с модернистской Свято-Владимирской православной богословской семинарии  протоиерей Чед Хэтфилд (Нью-Йорк, США) подписали соглашение о сотрудничестве между двумя богословскими школами.
От Киевской академии на подписании присутствовали первый проректор протоиерей Сергий Ющик, проректор по научно-богословской работе Владимир Бурега, ученый секретарь протоиерей Ростислав Снигирев.


СЕРГЕЙ СОБЯНИН ЗА ТО, ЧТОБЫ МОСКВА ОСТАВАЛАСЬ РОССИЙСКИМ ГОРОДОМ

Кандидат в мэры Москвы, и исполняющий обязанности мэра Сергей Собянин констатируя, что основная масса преступлений в столице совершается нелегальными мигрантами, несколько раз поднимал вопрос о борьбе с нелегальной миграцией, призывая применять по отношению к ним более жесткие меры.
«В городе около 300 тыс. нелегальных мигрантов. Если убрать преступления, совершаемые приезжими, то Москва будет самым законопослушным городом в мире», – сказал Собянин в интервью газете.
Он так же считает правильным решение федеральных властей, что надо не только задерживать нелегальных мигрантов, но и запрещать въезд в Россию тем, кто когда-то приехал в страну, прожил больше трех месяцев и не заявил, где он живет и работает.
«Таких людей надо автоматически лишать права въезда в страну.


«ИДЕНТИФИКАТОР СТАНОВИТСЯ НОВЫМ ЦИФРОВЫМ ИМЕНЕМ ЧЕЛОВЕКА...». (О докладе архиепископа Августина по проблемам идентификации личности)

Во исполнение благословения Священного Синода Украинской Православной Церкви Московского Патриархата 31 мая 2013 года Председатель Богословско-канонической комиссии Украинской Православной Церкви архиепископ Белоцерковский и Богуславский Августин на пресс-конференции в агентстве Укринформ прочел доклад «Официальная позиция Церкви по вопросам развития технологий обработки персональных данных и внедрения биометрических документов». В этом докладе отмечены серьезные моменты, которые связаны правильным пониманием ряда вопросов, касающихся внедрения новых технологий идентификации личности. В частности, в нем говорится: «Еще в самом начале внедрения идентификаторов личности на Украине Церковь не только не давала благословения на их принятие, но и предостерегала общество в отношении рисков их внедрения, предупреждала об опасности превращения в будущем данного идентификатора в апокалиптический знак, описанный в Откровении Апостола Иоанна Богослова, который называется "начертанием антихриста”».


ОТКРЫЛАСЬ ВЫСТАВКА «ИКОНЫ ЭПОХИ ПЕРВЫХ ЦАРЕЙ ДИНАСТИИ РОМАНОВЫХ» В КОЛОМЕНСКОМ МУЗЕЕ

Романовы приняли государство после разрухи смутного времени, нужно было восстанавливать церкви, требовалось много новых икон. Цари выступали непосредственными заказчиками. Дворец Алексея Михайловича расписывал прославленный иконописец Симон Ушаков. Его икона ветхозаветной Троицы – центральный экспонат этой выставки.


ВЫШЛА НОВАЯ КНИГА К.ДУШЕНОВА «Будь верен до смерти»

«Будь верен до смерти». Так называется книга известного православного публициста Константина Душенова, написанная во время пребывания в местах лишения свободы, куда он был помещен «демократами» за свою активную православно-патриотическую деятельность.
Автор исследует проблематику Русского Возрождения в реалиях современной социокультурной обстановки, ищет ответы на вопросы поставленные перед Россией и русским народом на суровых перекатах времени.


ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО РОССИЯН ПОДДЕРЖИВАЕТ ВВЕДЕНИЕ ЗАПРЕТА НА ПРОПАГАНДУ ГОМОСЕКСУАЛИЗМА В СТРАНЕ

За последние годы отношение к гомосексуализму в российском обществе стало более нетерпимым, а доля противников однополых "браков" существенно выросла, сообщают социологи ВЦИОМ.
Согласно их данным, в настоящее время подавляющее большинство россиян поддерживает введение запрета на пропаганду гомосексуализма в стране (88%, в 2012 году – 86%). Противников данной инициативы – только 7%.
Относительное большинство россиян сегодня полагает, что нетрадиционная сексуальная ориентация должна быть уголовно наказуема (42%), еще в 2007 году таких было только 19%. Четверть опрошенных россиян (25%) в настоящее время уверены, что гомосексуализм должен быть предметом общественного порицания (в 2007 году – 18%).


«БЛАГОЧЕСТИВЫЙ» ОТДЫХ В КАТОЛИЧЕСКИХ МОНАСТЫРЯХ

В германском католическом монастыре Дальхайм открылась выставка о культуре игры в католических обителях европейских стран. Одна из ее целей – представляя монастырский быт, показать, что игра, так же, как молитва и труд, занимала в нем определенное место на протяжении многих веков.
Несмотря на то что понятие «благочестивого отдыха» не включало в себя азартных игр, со времен Фомы Аквинского и Франциска Сальского монахи в монастырях нередко проводили свободное время за настольными и другими играми.


МИР СТРЕМИТЕЛЬНО КАТИТСЯ К СВОЕМУ КОНЦУ

Безконечное потакание разного рода извращенцам в Европе достигло терминальной стадии. Еще немного и страны Европы превратятся в океан, лишенный всего человеческого: в Германии известный дизайнер Карл Лагерфельд женится на кошке.
Однополых браков европейским извращенцам мало, вскоре поднимут вопрос легализации браков со зверями. А как ведь иначе, они ведь отстаивают права человека! На самом деле пошлые прихоти неадекватных личностей.


У СТУДЕНТОВ КИЕВСКОЙ ДУХОВНОЙ АКАДЕМИИ ПРЕСЕКАЕТСЯ ПАСТЫРСКАЯ ДОБРОДЕТЕЛЬ

Обучение в Киевской духовной академии уже не даст плод пастырского служения на обретение многих душ для Царства Небесного. У будущих выпускников-священнослужителей не закладывается благое намерение обратить еретиков-католиков в Православие, таким образом, пресекается добродетель обращения отпавшего от истины.


ОФИЦИАЛЬНАЯ ПОЗИЦИЯ ЦЕРКВИ ПО ВОПРОСАМ РАЗВИТИЯ ТЕХНОЛОГИЙ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ И ВНЕДРЕНИЯ БИОМЕТРИЧЕСКИХ ДОКУМЕНТОВ.

С развитием науки и технологий кардинально меняется общество: совершенствуется быт, внедряются новые подходы к управлению государством, трансформируются идеологии, неизменной остается лишь Правда и Истина, носителем которой уже почти 2000 лет является Святая Соборная Апостольская Церковь. Она должна выражать свою позицию относительно событий, имеющих место в нашей жизни, давать оценку реалиям сегодняшнего дня, исходя из Вечных Ценностей, из заповедей Спасителя мира Иисуса Христа, независимо от того, какой статус она имеет в государстве.


У СОДОМСКОЙ МЕРЗОСТИ ЕСТЬ НОГИ, КОТОРЫЕ РАСТУТ…

Десятки тысяч человек принимают участие в ежегодном гей-параде, который проходит в Тель-Авиве в пятницу, сообщают израильские СМИ. 
В мероприятии принимают участие лесбиянки, геи, бисексуалы, транссексуалы и сочувствующие, а также все желающие присоединиться к празднику, посвященному нетрадиционной сексуальной ориентации.
Участники гуляют по городу в яркой одежде и держат в руках радужные флаги. Это 20-й гей-парад, проводимый властями Тель-Авива.
Нам это усиленно навязывают, атакуют, но в России по другому – лпидер ЛГБТ-сообщества Алексеев получил яйцом по голове и кулаком в ухо и теперь пишет очередное заявление в полицию о нападении.
Из глубины веков мы привиты от этой мерзости.


 ПАРЛАМЕНТ ПЕТЕРБУРГА ОСТАВИЛ В СИЛЕ НАКАЗАНИЕ ЗА ПРОПАГАНДУ ГОМОСЕКСУАЛИЗМА

В прошедшую среду в Санкт-Петербурге депутаты фракции «Яблоко» в законодательном собрании предложили коллегам по палате отменить положение городского закона об административных правонарушениях, предполагающего ответственность за пропаганду мужеложства, лесбиянства, бисексуализма и трансгендерности среди несовершеннолетних.
Один из инициаторов изменений в пользу извращенцев Борис Вишневский высказал свое мнение, что «эти нормы ведут к разжиганию ненависти, вражды и публичной агрессии».


В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ ПРОШЛО ОЧЕРЕДНОЕ ЭКУМЕНИЧЕСКОЕ ЗАСЕДАНИЕ

Участники заседания обсудили различные аспекты служения христианских Церквей в условиях открытого информационного пространства, а также возможности совместных усилий по отстаиванию  нравственного измерения человеческой жизни.
Экуменисты выдвигают свои принципы – «мирное сосуществование», «уважение прав человека», «гуманитарная помощь», «нравственные ценности» и т.п., что является только яркой, заманчивой конфетной оберткой, а начинка совсем другая. Цель у экуменистов одна – объединить всех в «мировую религию» с мировым правительством для создания «царства» антихриста.



Новости 6621 - 6640 из 8307
Начало | Пред. | 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 | След. | Конец

Русский календарь