Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
rss

ВЕРА ПРАВОСЛАВНЫХ И ПАПИСТОВ ОТЛИЧАЕТСЯ В ОДНОМ ИЗ ГЛАВНЫХ ДОГМАТОВ.

Главнейшие догматы Православной Веры содержатся в Никео-Цареградском Символе Веры. О Господе нашем Иисусе Христе в нем сказано, что Он предвечно рождается от Отца. «Верую… в Господа Иисуса Христа, Сына Божия, единороднаго, иже от Отца рожденнаго прежде всех век…». О Святом Духе сказано, что Он предвечно исходит от Отца. «Верую… в Духа Святаго, Господа животврящаго, иже от Отца исходящаго…». Еретики же паписты исказили Никое-Цареградский Символ Веры добавив в него, что Святой Дух якобы исходит как от Отца, так и от Сына. Этим они похулили третье лицо Святой Троицы – Святого Духа, нарушив Его равенство со Отцом и Сыном, исказили учение Самого Господа нашего Иисуса Христа и сделались Его врагами еретиками.


ВЛАДИМИР КРУПИН ВОЗМУЩЕН ОРГАНИЗОВАННОЙ В ЦЕНТРЕ МОСКВЫ КОЩУНСТВЕННОЙ ВЫСТАВКОЙ «ТАЙНЫ ТЕЛА, ВСЕЛЕННАЯ ВНУТРИ» …

В Москве с 27 апреля по 27 августа работает выставка «Тайны тела, вселенная внутри». «Удивительное внутри нас. В экспозиции представлено 200 экспонатов – реальные человеческие тела и органы, прошедшие процедуру полимерной консервации. Основной полимерного метода является замена жидкости в организме силиконом, данный метод позволяет сохранить ткани в "живом" виде», – такими словами рекламируют выставку ее организаторы на сайте Kudago.com.


ЗАНОСЧИВЫЙ УМ И АВТОРИТЕТЫ МИТРОПОЛИТА ИЛАРИОНА

22 июля 2013 года председатель Отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион принял делегацию немецких журналистов, приехавших в Россию в рамках форума «Петербургский диалог».
В состав делегации, возглавляемой руководителем рабочей группы СМИ Форума «Петербургский диалог» профессором Михаэлем Рутцем, вошли представители крупнейших СМИ Германии, в числе которых: католическое информационное агентство, евангелическая пресс-служба, Die Zeit, Deutsche Welle и другие.


СРОК ЗА ПЕДОФИЛИЮ В БЕЛАРУСИ УВЕЛИЧАТ  В ДВА РАЗА

Министерство внутренних дел Беларуси внесло в парламент предложение увеличить срок наказания за педофилию до 10 лет лишения свободы.
Как сообщили в Управлении по наркоконтролю и противодействию торговле людьми МВД страны: «На рассмотрении в парламенте находятся дополнения в ряд законов, касающиеся ужесточения наказания за совершение сексуальных преступлений в отношении несовершеннолетних».
В настоящее время в стране максимальный срок наказания за действия сексуального характера в отношении несовершеннолетних составляет 5 лет лишения свободы.


 БЕЗУМНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ МОДЕРНИСТА – СЛУШАТЬ ЕРЕТИКОВ, ЧТОБЫ ЛУЧШЕ ПОНЯТЬ СВОЮ ВЕРУ

По сообщению сайта «Киевская Русь» на вопрос «следует ли православным проявлять больше открытости к диалогу с представителями других конфессий» известный модернист митрополит Каллист (Уэр) заявил, что нам необходим экуменический диалог с «христианскими» еретиками. При этом, по его мнению, мы должны свидетельствовать о нашей вере, слушать еретиков и внимать их вопросом. Это нужно якобы для того, чтобы лучше понять свою веру и ереси еретиков. Иными словами, для того, чтобы лучше понять свою веру нам нужно послушать еретиков. Какой же это бред.


МОШЕННИК ВОРОВАЛ ИНФОРМАЦИЮ С ПЛАСТИКОВЫХ КАРТ ГОРОЖАН ДЛЯ НАЖИВЫ

Гражданин Китайской Народной Республики в центре Киева установил несколько скиммеров на банкоматах с целью получения доступа к банковским счетам с дальнейшим завладением чужими денежными средствами.
Спустя полдня, мошенник снял скиммеры с информацией. Именно в этот момент на него обратили внимание находящиеся поблизости столичные милиционеры. Преступник попытался от них скрыться, однако правоохранителям удалось его задержать.


МЫ НЕ МОЖЕМ СОГЛАСИТЬСЯ С ИХ ЕРЕТИЧЕСКИМ УЧЕНИЕМ

Действительно вплоть до 1054 г. Римская Церковь была одной из Поместных Православных Церквей, первой по чести. Однако, впав в ересь Филиокве, а так же в непомерную гордыню, по которой папы захотели утвердить за собой и первенство власти, какового им никто не давал, Римская Церковь, как засохшая ветвь, была отсечена от древа Вселенского Православия. С тех пор она еще дальше ушла от своей первоначальной чистоты, приняв целую бездну всевозможных ересей и лжеучений. Особенно в этом отношении отличился Второй ватиканский обновленческий собор, который принял решения, которые фактически превратили папизм из ереси в неоиндуистскую секту.


ИНФОРМАЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ СЕКТЫ «БЕЛОЕ БРАТСТВО» ОФИЦИАЛЬНО ПРИЗНАНЫ ЭКСТРЕМИСТСКИМИ

Генпрокуратура России сообщила решение Егорьевского суда Московской области о том, литература организации «Белое братство» признана экстремистской, поэтому подлежит запрету на всей территории России. Решение уже вступило в силу.
Все исковые требования прокурора суд посчитал правомерными и удовлетворил их в полном объеме. Копия решения суда уже направлена в Министерство юстиции России для включения «братской» литературы в Федеральный список экстремистских материалов.
Следует отметить, что перед тем, как отправить материалы в суд, прокуратура Егорьевска поручила ее исследовать Российским институтом культурологии.


 ГЛОССОЛАЛИИ НЕ ИМЕЮТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К БИБЛЕЙСКОМУ УЧЕНИЮ

На сегодня в мире существуют особо опасные религиозные культы. Если вы желаете потерять внутренний мир и покой, душевное равновесие, а взамен приобрести постоянный страх и тревогу в результате бесовской одержимости, тогда ваш выбор — псевдохристианская деструктивная секта под названием "христиане веры евангельской пятидесятники" — сообщает Фонтанка.
Как бы не пытались пятидесятники оправдать Библией происходящее во время подвальных сходок, но исследования пятидесятнической глоссолалии подтвердили, что массовые трансы в сопровождении бессмысленного бормотания, которые практикуют христиане веры евангельской и харизматы — идентичны языческим аналогам! Шокирующие сцены документального фильма "Секты" на украинском телеканале "Интер" многих побудили задуматься над увиденным.


ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО НАД ТРУПАМИ УМЕРШИХ: нашумевшая по миру выставка «Тайны тела. Вселенная внутри» открылась в Москве

Под прикрытием образовательной анатомической пользы 200 трупов, обработанных силиконом, организаторы выставки, в худших арт-традициях Гельмана, расположили во всяческих, в том числе непристойных и смехотворных, позах. Комментируют живую иллюстрирацию работы мышц и органов человеческого тела экскурсоводы медики-консультанты.
 Православных активисты в ответ на выставку провели серию одиночных пикетов у стен арт-центра «Ветошный» с плакатами: «Создатели выставки человеческих трупов – последователи фашизма! Требуем прокурорской проверки!», «Требую запретить глумление над людьми, их мёртвыми телами!».


ВОЗРОЖДЕНИЕ МОНАРХИИ НЕ БУДЕТ БЕЗБОЛЕЗНЕННОЕ: праздничная беседа с батюшкой об уклонениях с пути возрождения России.

Чтобы иметь православного Царя, нужно быть его верноподданным. Выйдите на улицу и задайте три вопроса: о необходимости восстановления монархии, о верноподданничестве и о том, считает ли человек себя вполне верующим, воцерковленным, православным. Вы получите три отрицательных ответа. Поэтому предложения о механической смене правителей, о возведении на монарший трон кого-либо из современных политиков, – либо откровенная провокация, либо просто глупость, не разумеющая ни сути Православия, ни идеи Удерживающего.


ЕРЕТИКИ-КАТОЛИКИ ОТЛИЧИЛИСЬ, ВЫЗВАВ НЕГОДОВАНИЕ У МУСУЛЬМАН

Пребывая в Малайзии, посол Ватикана архиепископ Джозеф Марино на днях отличился своим призывом  называть Господа Бога Аллахом, что вызвало бурю негодование и критики в адрес дипломата даже у мусульман, которых в стане большинство.
Вот как комментирует это, поистине, из ряда вон выходящее событие президент одной из мусульманских организаций Малайзии Датук Хасан Али: «Мы жестко критикуем заявление архиепископа Марино. Дипломат злоупотребил своей неприкосновенностью, вмешавшись в дела страны. Он находится здесь всего полтора месяца, а уже доставил нам столько неприятностей. Что же будет за два года?»


 ОРУДИЕМ УБИЙСТВА МОЖЕТ СТАТЬ ЛЮБОЙ АМЕРИКАНСКИЙ АВТОМОБИЛЬ

Команда хакеров с факультета Компьютерных технологий Университета Вашингтона провела исследование (англ.), которое доказало, что любые автомобили с системой АБС, которые продаются в США, могут быть взломаны с помощью дистанционного управления, приведены в движение, и будут оставаться под внешним управлением даже при извлечённом ключе зажигания.


ПРОШЛА ОЧЕРЕДНАЯ ВСТРЕЧА МИТРОПОЛИТА ИЛАРИОНА ПО РАЗРУШЕНИЮ ГРАНИЦ, УСТАНОВЛЕННЫХ СВЯТЫМИ ОТЦАМИ

15 июля 2013 года в Отделе внешних церковных связей Московского Патриархата состоялась встреча председателя ОВЦС митрополита Волоколамского Илариона с католическим профессором Адриано Роккуччи, генеральным секретарем Общины святого Эгидия.
В ходе состоявшейся беседы митрополит Иларион выразил удовлетворение многолетним плодотворным сотрудничеством, сложившимся у католического движения мирян «Община святого Эгидия» с Русской Православной Церковью. В особенности была отмечена важность совместных инициатив в области свидетельства о традиционных христианских ценностях в современной Европе.


«СРЕДИ МОИХ СОБРАТЬЕВ ЕСТЬ ИСПОВЕДНИКИ, ПРЕТЕРПЕВШИЕ НЕМАЛО ПРИТЕСНЕНИЙ»

Расскажите, пожалуйста, о Вашем взгляде на глобализацию в целом. Насколько греховно принятие идентификатора? В чем тут опасность?

– Глобализация – это процесс, направленный на построение единой мировой диктатуры во главе с глобальным диктатором – антихристом. В этом нас убеждают многие обстоятельства, одно из которых – наличие в цифровых идентификаторах «числа зверя» 666, о котором пророчествовал святой апостол и евангелист Иоанн Богослов в 13-й главе Апокалипсиса. Об опасности данного процесса предупреждают и многие духоносные старцы нашего времени, по откровению от Духа Божия познавшие лукавство слуг антихриста, скрытое в этой системе. Например, когда в Греции возникла проблема новых паспортов, к старцу Паисию Святогорцу стали обращаться за советом люди, и он молился святой великомученице Евфимии Всехвальной, прося у нее вразумления.


ИНТЕРВЬЮ С КЛИРИКОМ ГРУЗИНСКОЙ ЦЕРКВИ. «Мы не имеем права не противостоять, когда пытаются узаконить извращения»

Как Вы считаете, какие меры может принимать Православная Церковь (как Грузинская, так и Русская) для защиты традиционных нравственных норм и борьбы с пропагандой содомских извращений?
– Церковь должна стремиться к своему идеалу, тогда она исполнит свою миссию и будет благодатно влиять на общество. Ничто так не мешает миссии Церкви как безобразный священник. И нет оружия сильнее, чем духовные люди в иерархии. Церковь должна оставаться сама собой. Она должна очистить свои ряды от извращенцев всякого толка. В ней должна звучать проповедь, близкая апостольскому и святоотеческому духу. Только такое христианство имеет силу восторжествовать над слабостями и мерзостями мира. Всякое либеральное, розовое, безхребетное христианство – это капитуляция перед падшим миром, компромисс, который ускорит разложение общества.


ОТЕЦ ГЕОРГИЙ МЕТАЛЛИНОС «ГРЕЦИЯ ОККУПИРОВАНА». Известный греческий богослов, ученый и пастырь протопресвитер Георгий Металлинос в прокомментировал сложившуюся в Греции ситуацию.

По его словам, эта страна уже много лет находится под контролем Запада, который «пытается прикрыть оккупацию создавая у греков ложное впечатление о том, что они являются союзниками Запада». В то же время «греческое политическое руководство фактически исполняет функцию наместников иностранных сил в Греции».
Отец Георгий называет сегодняшний захват Греции третьим после латинской оккупации 1204 г. и османского завоевания 1453 года. По его словам этот захват может иметь для Греции трагические последствия, так как оккупанты угрожают не столько внешним границам государства, «сколь национальной идентичности и духовным идеалам народа».


СТАРЕЦ АНФИМ СВЯТОГОРЕЦ: "ПРОСЫПАЙТЕСЬ!"

– Какое может быть будущее у Греции, если у власти в стране находятся не настоящие греки?
Грядут великие скорби. Ситуация будет только ухудшаться. Я жил во время Второй Мировой Войны и могу сказать, что положение тогда было не таким тяжелым как сегодня. За долгами следует рабство. Кредиторы нас оккупировали.
Изменений к лучшему ждать нечего, пока к власти не придут настоящие патриоты Греции.
– Есть ли выход из сложившегося положения?
– Просыпайтесь! Главное, что сегодня необходимо – это Покаяние. Для нас христиан единственная надежда это Христос. Мы должны уповать на Бога, а не возлагать свои надежды на людей.


ОРЕНБУРГСКОЕ ДУХОВЕНСТВО УЧИТ ДЕТЕЙ БЫТЬ ПАТРИОТАМИ

В Оренбургской области около 60 старшеклассников проходят курс военно-патриотической подготовки под руководством православного духовенства и бойцов ОМОН.
Лагерь клуба "Русские богатыри" организует настоятель местного храма Казанской иконы Богородицы иеромонах Павел по благословению епископа Орского и Гайского Иринея
По словам отца Павла, дети, которые занимаются в клубе, в течение года изучают 11 дисциплин, а затем полученные знания закрепляются на практике в летних палаточных лагерях, в зимних, осенних и весенних однодневных выходах.


САМО ТЕЛО ЧЕЛОВЕКА ПРЕВРАЩАЮТ В ШПИОНА

США одобрили прием таблеток с микрочипом RFID. Великобритания недавно позволила выдавать по рецепту препараты, содержащие микрочип RFID. Теперь и управления США по контролю пищевых продуктов и медикаментов утвердило аналогичные препаратов с микрочипами для использования в Соединенных Штатах.
Это съедобный цифровой детектор, который может контролировать состояние здоровья. Управление утверждает, что пациенты не принимают лекарства регулярно и требуют иметь в теле контрольное устройство, которое поможет заботиться об их здоровье.



Новости 6561 - 6580 из 8307
Начало | Пред. | 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 | След. | Конец

Русский календарь