Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
rss

ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО НАД ТРУПАМИ УМЕРШИХ: нашумевшая по миру выставка «Тайны тела. Вселенная внутри» открылась в Москве

Под прикрытием образовательной анатомической пользы 200 трупов, обработанных силиконом, организаторы выставки, в худших арт-традициях Гельмана, расположили во всяческих, в том числе непристойных и смехотворных, позах. Комментируют живую иллюстрирацию работы мышц и органов человеческого тела экскурсоводы медики-консультанты.
 Православных активисты в ответ на выставку провели серию одиночных пикетов у стен арт-центра «Ветошный» с плакатами: «Создатели выставки человеческих трупов – последователи фашизма! Требуем прокурорской проверки!», «Требую запретить глумление над людьми, их мёртвыми телами!».


ВОЗРОЖДЕНИЕ МОНАРХИИ НЕ БУДЕТ БЕЗБОЛЕЗНЕННОЕ: праздничная беседа с батюшкой об уклонениях с пути возрождения России.

Чтобы иметь православного Царя, нужно быть его верноподданным. Выйдите на улицу и задайте три вопроса: о необходимости восстановления монархии, о верноподданничестве и о том, считает ли человек себя вполне верующим, воцерковленным, православным. Вы получите три отрицательных ответа. Поэтому предложения о механической смене правителей, о возведении на монарший трон кого-либо из современных политиков, – либо откровенная провокация, либо просто глупость, не разумеющая ни сути Православия, ни идеи Удерживающего.


ЕРЕТИКИ-КАТОЛИКИ ОТЛИЧИЛИСЬ, ВЫЗВАВ НЕГОДОВАНИЕ У МУСУЛЬМАН

Пребывая в Малайзии, посол Ватикана архиепископ Джозеф Марино на днях отличился своим призывом  называть Господа Бога Аллахом, что вызвало бурю негодование и критики в адрес дипломата даже у мусульман, которых в стане большинство.
Вот как комментирует это, поистине, из ряда вон выходящее событие президент одной из мусульманских организаций Малайзии Датук Хасан Али: «Мы жестко критикуем заявление архиепископа Марино. Дипломат злоупотребил своей неприкосновенностью, вмешавшись в дела страны. Он находится здесь всего полтора месяца, а уже доставил нам столько неприятностей. Что же будет за два года?»


 ОРУДИЕМ УБИЙСТВА МОЖЕТ СТАТЬ ЛЮБОЙ АМЕРИКАНСКИЙ АВТОМОБИЛЬ

Команда хакеров с факультета Компьютерных технологий Университета Вашингтона провела исследование (англ.), которое доказало, что любые автомобили с системой АБС, которые продаются в США, могут быть взломаны с помощью дистанционного управления, приведены в движение, и будут оставаться под внешним управлением даже при извлечённом ключе зажигания.


ПРОШЛА ОЧЕРЕДНАЯ ВСТРЕЧА МИТРОПОЛИТА ИЛАРИОНА ПО РАЗРУШЕНИЮ ГРАНИЦ, УСТАНОВЛЕННЫХ СВЯТЫМИ ОТЦАМИ

15 июля 2013 года в Отделе внешних церковных связей Московского Патриархата состоялась встреча председателя ОВЦС митрополита Волоколамского Илариона с католическим профессором Адриано Роккуччи, генеральным секретарем Общины святого Эгидия.
В ходе состоявшейся беседы митрополит Иларион выразил удовлетворение многолетним плодотворным сотрудничеством, сложившимся у католического движения мирян «Община святого Эгидия» с Русской Православной Церковью. В особенности была отмечена важность совместных инициатив в области свидетельства о традиционных христианских ценностях в современной Европе.


«СРЕДИ МОИХ СОБРАТЬЕВ ЕСТЬ ИСПОВЕДНИКИ, ПРЕТЕРПЕВШИЕ НЕМАЛО ПРИТЕСНЕНИЙ»

Расскажите, пожалуйста, о Вашем взгляде на глобализацию в целом. Насколько греховно принятие идентификатора? В чем тут опасность?

– Глобализация – это процесс, направленный на построение единой мировой диктатуры во главе с глобальным диктатором – антихристом. В этом нас убеждают многие обстоятельства, одно из которых – наличие в цифровых идентификаторах «числа зверя» 666, о котором пророчествовал святой апостол и евангелист Иоанн Богослов в 13-й главе Апокалипсиса. Об опасности данного процесса предупреждают и многие духоносные старцы нашего времени, по откровению от Духа Божия познавшие лукавство слуг антихриста, скрытое в этой системе. Например, когда в Греции возникла проблема новых паспортов, к старцу Паисию Святогорцу стали обращаться за советом люди, и он молился святой великомученице Евфимии Всехвальной, прося у нее вразумления.


ИНТЕРВЬЮ С КЛИРИКОМ ГРУЗИНСКОЙ ЦЕРКВИ. «Мы не имеем права не противостоять, когда пытаются узаконить извращения»

Как Вы считаете, какие меры может принимать Православная Церковь (как Грузинская, так и Русская) для защиты традиционных нравственных норм и борьбы с пропагандой содомских извращений?
– Церковь должна стремиться к своему идеалу, тогда она исполнит свою миссию и будет благодатно влиять на общество. Ничто так не мешает миссии Церкви как безобразный священник. И нет оружия сильнее, чем духовные люди в иерархии. Церковь должна оставаться сама собой. Она должна очистить свои ряды от извращенцев всякого толка. В ней должна звучать проповедь, близкая апостольскому и святоотеческому духу. Только такое христианство имеет силу восторжествовать над слабостями и мерзостями мира. Всякое либеральное, розовое, безхребетное христианство – это капитуляция перед падшим миром, компромисс, который ускорит разложение общества.


ОТЕЦ ГЕОРГИЙ МЕТАЛЛИНОС «ГРЕЦИЯ ОККУПИРОВАНА». Известный греческий богослов, ученый и пастырь протопресвитер Георгий Металлинос в прокомментировал сложившуюся в Греции ситуацию.

По его словам, эта страна уже много лет находится под контролем Запада, который «пытается прикрыть оккупацию создавая у греков ложное впечатление о том, что они являются союзниками Запада». В то же время «греческое политическое руководство фактически исполняет функцию наместников иностранных сил в Греции».
Отец Георгий называет сегодняшний захват Греции третьим после латинской оккупации 1204 г. и османского завоевания 1453 года. По его словам этот захват может иметь для Греции трагические последствия, так как оккупанты угрожают не столько внешним границам государства, «сколь национальной идентичности и духовным идеалам народа».


СТАРЕЦ АНФИМ СВЯТОГОРЕЦ: "ПРОСЫПАЙТЕСЬ!"

– Какое может быть будущее у Греции, если у власти в стране находятся не настоящие греки?
Грядут великие скорби. Ситуация будет только ухудшаться. Я жил во время Второй Мировой Войны и могу сказать, что положение тогда было не таким тяжелым как сегодня. За долгами следует рабство. Кредиторы нас оккупировали.
Изменений к лучшему ждать нечего, пока к власти не придут настоящие патриоты Греции.
– Есть ли выход из сложившегося положения?
– Просыпайтесь! Главное, что сегодня необходимо – это Покаяние. Для нас христиан единственная надежда это Христос. Мы должны уповать на Бога, а не возлагать свои надежды на людей.


ОРЕНБУРГСКОЕ ДУХОВЕНСТВО УЧИТ ДЕТЕЙ БЫТЬ ПАТРИОТАМИ

В Оренбургской области около 60 старшеклассников проходят курс военно-патриотической подготовки под руководством православного духовенства и бойцов ОМОН.
Лагерь клуба "Русские богатыри" организует настоятель местного храма Казанской иконы Богородицы иеромонах Павел по благословению епископа Орского и Гайского Иринея
По словам отца Павла, дети, которые занимаются в клубе, в течение года изучают 11 дисциплин, а затем полученные знания закрепляются на практике в летних палаточных лагерях, в зимних, осенних и весенних однодневных выходах.


САМО ТЕЛО ЧЕЛОВЕКА ПРЕВРАЩАЮТ В ШПИОНА

США одобрили прием таблеток с микрочипом RFID. Великобритания недавно позволила выдавать по рецепту препараты, содержащие микрочип RFID. Теперь и управления США по контролю пищевых продуктов и медикаментов утвердило аналогичные препаратов с микрочипами для использования в Соединенных Штатах.
Это съедобный цифровой детектор, который может контролировать состояние здоровья. Управление утверждает, что пациенты не принимают лекарства регулярно и требуют иметь в теле контрольное устройство, которое поможет заботиться об их здоровье.


ПИСЬМО СКАНДАЛИСТУ КИРИЛЛУ ФРОЛОВУ - ГЛАВЕ АССОЦИАЦИИ ПРАВОСЛАВНЫХ ЭКСПЕРТОВ

В связи с Вашим, Кирилл Александровичем, неадекватным поведением, граничащим с фанатизмом о недопустимости каких-либо высказываний в адрес придуманного Вами, так называемого, союза высшего духовенства РПЦ с руководством РФ, в связи с необъяснимой Вашей маниакальной жаждой выискивать врагов церкви даже среди тех, кто и мысли не допускает о послаблении роли РПЦ в Русском Мире, как и роли Святейшего, я прекращаю свое пребывание в АПЭ, потому как считаю, что Ваша деятельность явно деструктивна и оскорбительна, как для мирян, так и для священников, поддерживавших Ваши начинания в предыдущие годы.


УЧЕНЫЕ-АРХЕОЛОГИ НАНЕСЛИ УДАР ПО ТЕОРИИ ДАРВИНА

В Крыму сейчас ведутся археологические раскопки, которые по праву можно назвать сенсационными. Учеными международной экспедицией Крымского филиала Института археологии НАНУ в Бахчисарайском и Белогорском районах были найдены следы жизни древних людей, не соответствующие общепринятой дарвиновской теории эволюции человека.


В ХРАМЕ СВЯТОЙ СОФИИ СОВЕРШЕНА МУСУЛЬМАНСКАЯ МОЛИТВА

Православный храм Святой Софии в турецком Трабзоне начал функционировать в качестве мечети. 28 июня здесь провели первую мусульманскую молитву.
Согласно заявлению директора благотворительных учреждений Мазхара Йылдырымхана, в ведении которого находится музей Святой Софии, кроме часов мусульманской молитвы (5 раз в день) храм продолжит функционировать как музей.
На время намаза «росписи и мозаики музея Святой Софии на время молитвы покрыты коврами и шторами, которые не прибиваются гвоздями и не причиняют ни малейшего повреждения», рассказал чиновник о судьбе уникальных фресок и мозаик.


АПОСТОЛЬСКОЙ СИГНАТУРОЙ ОБНАРОДОВАН ПАПСКИЙ ЕРЕТИЧЕСКИЙ ДЕКРЕТ

Папа римский Франциск, утвержденный в папской ереси своей непогрешимости, объявил, что все участники июльского празднования Всемирного Дня молодежи в Рио-де-Жанейро получат право на общую индульгенцию при обычных условиях.
Общую индульгенцию также предоставят тем, кто не имеет возможности поехать в Бразилию, но будет участвовать в мероприятиях Всемирного Дня молодежи заочно –  через телевидение, радио или подключение к интернету.
Частичную индульгенцию папа предоставит тем, кто будет молиться за успех Всемирного Дня молодежи в период его проведения в Бразилии, обращаясь к Божией Матери Апаресиде, покровительнице Бразилии.
Католическое учение о сверхдолжных заслугах святых и индульгенциях следует расценивать как еретическое учение, наносящее большой вред верующим, так как во всем противоречит Божественному Откровению и направляет человека по ложному пути, затрудняющему его спасение.


В КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ ПОД ПАМЯТНИКОМ ЛЕНИНУ ОБНАРУЖЕНЫ КОСТНЫЕ ОСТАНКИ

В городе Боровске Калужской области при проведении работ по демонтажу фундамента постамента Ленину, строители нашли костные останки.
По предварительным данным, на месте обнаружения человеческих костей длительное время (примерно с начала XVIII века) располагалась церковь, которая была снесена в 1957 году. Найденные накануне останки предположительно принадлежат людям, захороненным в алтарной части церкви.
В настоящее время по данному факту проводится проверка.


ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИИ ХРАМОВ НА СЕВЕРЕ РОССИИ ПРИГЛАШАЮТ ДОБРОВОЛЬЦЕВ

Организаторы проекта «Общее дело. Возрождение деревянных храмов Севера» приглашают добровольцев принять участие в экспедиции в деревню Сояла Архангельской области.
Там планируется восстановить церковь Сретения Господня, построенную в конце XIX века, и храм XVIII века в честь Покрова Пресвятой Богородицы. Поездка намечена на период со 2 по 13 августа, сообщает «Интерфакс-религия» со ссылкой на портал Культура. РФ.
Также в планах экспедиции консервационные работы в двух часовнях: в деревнях Юрола и Пильегора.
 «Общее дело» – проект Благотворительного фонда содействия возрождению храмов Отечества и реализуется по благословению митрополита Архангельского и Холмогорского Даниила.


ПОСЛЕ АНТИНАРКОТИЧЕСКОГО РЕЙДА ДЕСЯТКИ БУДДИЙСКИХ МОНАХОВ ИЗГНАЛИ ИЗ МОНАСТЫРЕЙ

Управление буддизма Таиланда провело рейд по монастырям, проверяя его обитателей на употребление наркотиков. В результате за постыдное пристрастие были расстрижены 30 монахов, а также лишены своих санов два монастырских настоятеля.
Антинаркотический рейд проходил среди обителей в центральной части Таиланда и под проверку попали  27 монастырей. Настоятель одного из храмов сообщил журналистам, что  два изгнанных настоятеля служили более 15 лет, и были очень хорошо известны в округе. Все лишенные сана монахи, по его словам, вновь могут вернуться в обитель, если получат на это специальное разрешение.


РОДИТЕЛИ НЕ ХОТЯТ ПРИВИВАТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ СКАНДАЛЬНОЙ ВАКЦИНОЙ

Сумские родители массово отказываются прививать своих детей скандальной вакциной от гепатита Б.
Вакцина от харьковской фирмы «Фармстандарт-Биолик» была заподозрена в смерти нескольких детей. Она была помещена в карантин до выявления всех обстоятельств. И вот недавно ограничение на ее использование было снято.
Но сумчане по-прежнему отказываются прививать своих детей опасной вакциной. В горуправлении здравоохранения подтвердили, что к ним поступают много нареканий от родителей. Но так как вакцина была снята с карантина, ее использование полностью разрешено.


В УКРАИНЕ МОГУТ РАЗРЕШИТЬ КАСТРИРОВАТЬ НАСИЛЬНИКОВ И ПЕДОФИЛОВ

В Украине для осужденных за групповое изнасилование или педофилию могут ввести процедуру химической кастрации.
 Соответствующий законопроект внес в Верховную Раду нардеп от "Батькивщины" Геннадий Москаль.
 В частности, предлагается, что за изнасилование, совершенное группой лиц, или изнасилование несовершеннолетних, осужденных засудят на срок от 10 до 12 лет с применением химической кастрации сроком до 3 лет. Кроме того, за изнасилование, повлекшее особо тяжкие последствия, а также изнасилование малолетних будет наказываться лишением свободы на срок от 12 до 15 лет с применением химической кастрации сроком до 3 лет.



Новости 6541 - 6560 из 8278
Начало | Пред. | 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 | След. | Конец

Русский календарь