Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
Вселенский и Константинопольский Патриарх Варфоломеей I стал поводом к нечестию 07.08.2013

Вселенский и Константинопольский Патриарх Варфоломеей I стал поводом к нечестию

Бегите, бегите тесных контактов с еретиками; отвращайтесь от их собраний,
 чтобы дружба с ними не стала поводом нечестия.
убеждает свт. Иоанн Златоуст


Вселенский и Константинопольский Патриарх Варфоломеей I дружественно принял у себя на частной аудиенции экуменическую делегацию общины святого Эгидия во время их визита в Стамбул.
В состоявшейся беседе Патриарх напомнил о своих многочисленных встречах с общиной, а также о своем участии в (недопустимой в православии прим. ред.) экуменической молитве за мир, которая состоялась в 2007 году в Неаполе.
Предстоятель Константинопольской Православной Церкви рассказал о недавней братской встрече с главным папистом, выражая желание идти по пути экуменического диалога и единства, и подарил делегации общины фотографию, на которой он запечатлен вместе с папой Франциском, пояснив, что для него эта встреча была самым лучшим подарком.

Закоренелый экуменист с многолетним опытом, патриарх Варфоломей убедительно старается представить, что экуменическое движение ведет к единству всех верующих.
Но, единство в духе экуменизма – это церковный союз со всеми инославными и иноверными, а не внутри единой и (единственной) Православной Церкви, которую основал Господь Иисус Христос.
«Православные» экуменисты безсовестно отступают от Истины, ставя ее наравне с другими «истинами» и поступая противоположно Апостольскому, Святоотеческому и Соборному Преданию Православия. Вопиет глас свт. Василия Великого: «избегать общения с еретиками»,  Максима Исповедника: «убеждаю всех всеми силами отвращаться от не принимающих веру Церкви и спасительные догматы».
Экуменизм – это оправдание ересей, это болезнь в Православии, и православные, подвергшиеся экуменическому разложению, могут оказаться за «границами» Православной Церкви.

Татьяна Муравьева


<-назад в раздел

Русский календарь