Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
rss

ПРАВОСЛАВНЫЕ ПОПРИСУТСТВОВАЛИ НА КАТОЛИЧЕСКОЙ МЕССЕ – ВОПРЕКИ, ВОПРЕКИ…

9 июня папа римский Франциск совершил мессу в ватиканской базилике св. Петра по случаю праздника покровителей Церкви Рима – святых Апостолов Петра и Павла. На богослужении присутствовала делегация Константинопольского Патриархата, возглавляемая митрополитом Пергамским Иоаннисом.






ЭКУМЕНИЧЕСКАЯ АКТИВНОСТЬ МИТРОПОЛИТА ИЛАРИОНА НЕ УГАСАЕТ

Для распространения экуменических идей очень эффективным способом может стать вовлечение в эту пагубу семинаристов – будущих священников, которые понесут пастве вложенные в их умы знания. Знания, основанные не на законах Церкви и Правилах Святых Отцов. Правила святых апостолов, святых Вселенских и Поместных соборов тщательно  ограждают верных от безпорядочного общения с еретиками и раскольниками как чуждыми спасения. ОВЦС – это «пастырь» в волчьей шкуре, увлекающий в погибель, а цель православных слушать голос истинного Пастыря Господа нашего Иисуса Христа, ведущего ко спасению.


ПОДГОТОВЛЕНЫ ПОПРАВКИ К ЗАКОНУ О ЮВЕНАЛЬНОЙ ЮСТИЦИИ ЗА НЕОБОСНОВАННОЕ ИЗЪЯТИЕ ДЕТЕЙ ИЗ СЕМЬИ

За необоснованное изъятие детей из семьи работников опеки ждут штрафы или тюрьма.
Политолог Сергей Кургинян и общественная организация «Родительское всероссийское сопротивление» (РВС), которую возглавляет его супруга Мария Мамиконян, подготовили поправки в законы, регулирующие семейную политику и вопросы ювенальной юстиции.  Законопроект будет внесен в Госдуму в осеннюю сессию через межфракционную группу независимых депутатов. Если он обретет силу закона, то особо ретивым сотрудникам опеки за изъятие детей из семьи будут грозить в том числе и реальные тюремные сроки.


МОСКВИЧИ ВЫСТУПИЛИ ПРОТИВ ДЕСТРУКТИВНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ САЙЕНТОЛОГОВ

В минувшую субботу около 200 человек собрались на площади 1905 года в Москве на митинг против деструктивной деятельности сайентологов и за строительство православных храмов в каждом микрорайоне столицы.
Участники акции выразили возмущение тем, что «тоталитарная секта» занимает большой особняк неподалеку от Покровского монастыря в районе Таганки, и сектанты «активно вербуют людей, идущих поклониться мощам святой Матроны». Митингующие приняли обращение к мэру Москвы и спикеру Мосгордумы с просьбой не допустить вмешательства сект в учебный процесс в школах и оказывать содействие организациям, в чью компетенцию входит контроль за деятельностью сайентологических подразделений, а также «прочих религиозных организаций деструктивной направленности».


РАЗГОН СОДОМИТСКОГО ШАБАША!

29 июня на участке Марсова поля, обозначенного законом как место для свободного выражения гражданами своего мнения, представители ЛГБТ-сообщества пытались провести акцию в защиту своих прав и выступить против принятого государством закона о запрете гей-пропаганды. Но очередной согласованный петербургский гей-прайд вновь закончился скандалом. В акции приняли участие около 60 человек, им противостояли около 400 петербуржцев, среди которых были верующие, спортсмены, казаки, ветераны ВДВ, известный боец на ножах Андрей Кочергин.


НОВОСТИЛЬНИКИ ОСТАЛИСЬ БЕЗ ПЕТРОВА ПОСТА

Сегодня Поместные православные Церкви, перешедшие на новый григорианский календарный стиль, осужденный рядом Церковных Соборов и преданный анафеме, уже празднуют память святых первоверховных апостолов. В этом году Петров пост у них окончился, не успев начаться, т.е. полностью упразднился. Между тем это самый древний из всех христианских постов, упоминающийся еще в Апостольских Постановлениях. Его учреждение относится к первым временам Православной Церкви. Согласно Священному Преданию, апостолы, по сошествии на них, а чрез них и на всю Церковь, Святаго Духа, постились и только после окончания поста пошли на проповедь Евангелия по всему миру.


СПРАВЕДЛИВЫ ЛИ ОБВИНЕНИЯ КАРДИНАЛА КОХА В ОТНОШЕНИИ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ?

Перед Второй мировой войной у него был подписан конкордат с гитлеровской Германией. В годы войны Ватикан оставался верным ее союзником. Кстати и сам фюрер был правоверным папистом. Католические лжемонахи и лжемонашки в Сербии учинили геноцид православного сербского населения, благословляемый кардиналом Алоизом Степинацем, который был причислен к лику католических лжесвятых папой Иоанном Павлом II. Его преемник Бенедикт XVI в молодости служил в Гитрелюгенде. Нынешний папа Франциск – ученик униатского ксендза, сотрудничавшего с гитлеровскими нацистами в годы Великой Отечественной войны и бежавшего в Аргентину от заслуженного возмездия после разгрома фашизма. Таким образом, наряду с многочисленными ересями главной проблемой Ватикана является склонность его к нацизму и фашизму.


«ПРАВОСЛАВНЫЕ» ЭКУМЕНИСТЫ СЧИТАЮТ СВОЕ ЛИБЕРАЛЬНОЕ МИЛОСЕРДИЕ ВЫШЕ ЧЕЛОВЕКОЛЮБИЯ

Тем самым католик подтвердил, что взаимные посещения богослужений, которые допускаются «православными» экуменистами, не ведут ко спасению, как этого требует Истина, а только укрепляют отступивших от Веры.
Паписты (католики, латиняне) отпали от Церкви в 1054 году, были осуждены Святыми Отцами и Соборами преданы анафеме. За все это время паписты только умножили свои ереси и, благодаря либерализму некоторых православных иерархов, начинают чувствовать себя равноправными с Православной церковью и утверждаться в своей ереси.


В АВСТРАЛИИ ОПУБЛИКОВАН ИНТЕРЕСНЫЙ УКАЗ О МЕСТНЫХ «ЦЕННОСТЯХ»

В свою очередь, министр обороны Брендан Нельсон сказал журналистам, что мусульмане, которые не хотят принять местные ценности, должны "убраться". "По сути, люди, которые не хотят быть австралийцами и которые не хотят жить в соответствии с австралийскими ценностями и понимать их, что ж, они могут убираться", - сказал он. Говард привел в бешенство местных мусульман, когда он заявил, что поддерживает слежку за австралийскими мечетями со стороны служб безопасности. "Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь.


 ЧТО ЭТО, ЕСЛИ НЕ РАЗВАЛ?

Ходить к врачу теперь тоже не придется. Не дойдешь – ехать надо, в час пик на общественном транспорте. Отсиди в очереди, а потом езжай к другому специалисту на транспорте. А потом еще пять часов в очереди посиди. Спросите почему?
Потому что большинство поликлиник станут филиалами, а специалистов соберут в головных, которых будет меньше в шесть раз. Соответственно и количество врачей-специалистов на душу населения сократится, ровно в шесть раз. Количество очередей при этом увеличится. Как вы думаете насколько?


ИНИЦИАТИВА РПЦ МП ОТКЛОНЕНА ИЗ-ЗА ОТСУТСТВИЯ ПОДДЕРЖКИ ЕВРЕЕВ И МУСУЛЬМАН

В связи с выходом федерального закона "Об образовании", Русская Православная Церковь обратилась с инициативой о возможность создания в школах по просьбам учеников или их родителей молельных комнат.
В процессе принятия поправок к закону, депутаты были вынуждены отказаться от внедрения православных молельных комнат в учебных заведениях. Причиной этому послужило отсутствие поддержки в Духовном управлении мусульман Европейской части России и в Федерации еврейских общин.


ПИЯВКУ ГЕЛЬМАНА ВЫДВОРИЛИ ИЗ ПЕРЬМИ

В результате скандала  из бюджета Пермского края удалось вышвырнуть прожорливую пиявку – Марата Гельмана. Гельмановская ненасытность привела к тому, что с его появлением в Пермском крае ликвидировали около 300 культурно-досуговых центров, 197 библиотек и 308 сельских киноустановок. По причине недостатка финансирования были сокращены 42% работников культуры.
Гельман пообещал местным властям сотворить культурную столицу Европы и конечно за счет местного бюджета. В Перми был высажен десант «специалистов-гельметистов» с целью «оптимизации» культурной политики региона. Оптимизировали…


ВЛАДИМИР КРУПИН О НАРОДНОМ ПРОСВЕЩЕНИИ И НРАВСТВЕННОСТИ

Говорят, что он царствует в Интернете, но это язык так называемый «олбанский», усечённый, жаргонный, сленговый, клиповый, полный уголовных и профессиональных терминов. Эсэмэсный, в общем, язык, почти птичий. Но птичек ещё можно различить, если внимательно слушать, и жаворонка от соловья легко отличить, и зяблика от пеночки, а тут сплошные кукушки и дрозды, идёт такая словесная муть, такая окрошка фраз, что понятно только одно – гибнет сознание людей. Ведь сознание – это способность думать и изъясняться на родном языке. Именно на родном. Иностранец, выучивший русский язык, русским не становится.


  НА УКРАИНЕ ЕСТЬ ЕПИСКОПЫ, КОТОРЫЕ СДАЮТ ПРАВОСЛАВНЫЕ ПОЗИЦИИ ПАПИСТАМ

По информации Сайта «Православие в Украине», управляющий делами УПЦ (МП) митр. Бориспольский Антоний заверил, что в Галичине нет никаких недоразумений между православными и униатами и отношения между обеими Церквами в регионе стабильны.
Но неужели униаты вернули три епархии православным, которые отобрали в начале 90-х годов при помощи убийств и грабежей? Отнюдь нет. Так за счет чего же ситуация улучшилась. Очевидно, за счет того, что Львовский епископ Филарет, митрополит Антоний и единомысленные с ними епископы сдали православные позиции папистам. Следующим шагом может быть подписание между ними новой унии, поскольку папизм от своих требований отступать не собирается.


ПИСЬМО В ПАТРИАРХИЮ ПРО ПРОФЕССОРА МДА ОСИПОВА А.И.

Среди церковного народа широко распространяются книги и записи лекций профессора Московской Духовной Академии Алексея Ильича Осипова. Безусловно, Алексей Ильич многое сделал для популяризации Православия, но, к сожалению, ряд озвученных им идей вызывают смущкние у многих православных христиан, из-за чего усиливаются споры.В первую очередь по следующим пунктам:


У КАТОЛИКОВ НОВОЕ МУДРОВАНИЕ

Кардинал из Нью-Йорка Тимоти Долан  считает, что католики и мусульмане поклоняются одному Богу. Об этом он заявил на встрече с мусульманами и представителями других религий в мечети «Albanian Islamic Cultural Center.
«Я рад, что наконец-то настал этот день, когда мы смогли встретиться. Спасибо вам за радушный прием, я ощутил себя частью вашей семьи и вашим другом. Вы любите Бога, мы любим Бога – это один и тот же Бог», – заявил он, обращаясь к католикам и мусульманам. Вот так не больше и не меньше.


КАК ОТНОСИТЬСЯ К СКАНДАЛУ В СМИ?

Но цель жизни верующего ведь не в том, чтобы смаковать непроверенную и неправдивую информацию, а в том, чтобы спасать свою бессмертную душу, удерживая язык и уши от злых слов и лжи.
У нас нет детектора для проверки информации, а есть слово Спасителя: «Будет ваше слово «да – да», «нет – нет», а все что больше, то от лукавого». Что произошло и происходит, могут знать только участники событий и компетентные органы. Они пока ничего не сказали, а все уже все «знают».


ОКАЗЫВАЕТСЯ ВЫБИРАТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ ОПАСНО

Глава Общества защиты прав потребителей Михаил Аншаков высказал свое мнение о продуктах питания, которые продаются в российских магазинах, заключив, что их состав часто не соответствует тому, что написано на этикетке. 
«Долгое время в России было принято считать, что рынок сам все урегулирует. Не нравится тебе колбаса – не покупай ее, и производителю будет не выгодно ее производить. Однако на практике все оказалось не так: потребитель не может сам на вкус определить, плохая колбаса или хорошая», – отметил эксперт. 


ПСЕВДОБОГОСЛОВЫ  ОТВЕРГАЮТ УЧЕНИЕ ЦЕРКВИ И ВОЗРОЖДАЮТ ОРИГЕНОВУ ЕРЕСЬ

Таково согласное учение по данному вопросу всех Святых Отцов подтвержденное постановлениями Пятого Вселенского Собора, предавшего анафеме еретика Оригена и его учение о конечности адских мук и всеобщем спасении. Несмотря на это, до сих пор находятся псевдобогословы, которые отвергают учение Церкви и возрождают оригенову ересь. Таков, например, известный профессор Московской духовной академии А.И. Осипов.


«НАША ЗАДАЧА – НЕ ДОПУСТИТЬ ПРЕВРАЩЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА В КИБОРГА, А РОССИИ – В ПРОТЕКТОРАТ МИРОВОГО ЭЛЕКТРОННОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА». Доклад на всероссийском патриотическом форуме  «Нравственная Хартия вместо "Гуманистического манифеста”» 14 июня 2013 года, Санкт-Пе

Создание «Нравственной Хартии России» – это прекрасная идея, но ее воплощению могут помешать вызовы и угрозы глобального характера, о которых многие даже не догадываются, в том числе, и патриоты нашего Отечества. Мы должны не только знать о них, но и выступать против их реализации.

I. Далеко не всем известно, что в течение ряда лет усилиями антихристианской космополитической «мировой элиты» на планете Земля осуществляется ряд богоборческих глобальных проектов, направленных на полное уничтожение суверенитета независимых национальных государств и абсолютное подавление богоданной свободы каждой отдельной личности.



Новости 6601 - 6620 из 8307
Начало | Пред. | 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 | След. | Конец

Русский календарь