Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
rss

«Богородица не пользуется новым календарем»

Румынский архимандрит Иустин из монастыря Петру Водэ вспоминал о подобном чуде, произошедшем вскоре после введения нового календаря в Румынской Церкви, в 30-х годах ХХ века. Тогда один румынский монах-аскет предпринял исключительный духовный подвиг – затворился в своей келье на 40 дней, в течение которых ничего не вкушал и даже не пил воду. Все это время он усердно молился, чтобы Господь открыл ему, какой календарь правильный. И ему явились три святителя – Василий Великий, Иоанн Златоуст и Григорий Богослов и сказали: «Старый календарь истинный. А те, кто ввел новый, пострадают и будут наказаны Богом».


Еретики не в силах правильно понять Священное Писание.

Вообще причина ересей заключается в том, что люди с неочищенным сердцем брались толковать Священное Писание. Церковь же Христова категорически запрещает своим верным чадам самостоятельно толковать Священное Писание, но повелевает пользоваться святоотеческим толкованиями. Правило 19-е Шестого Вселенского Собора гласит: «Предстоятели церквей должны по вся дни, наипаче же во дни воскресные, поучать весь клир и народ словесам благочестия… Если будет изследуемо слово писания, то не инако да изъясняют оное, разве как изложили светила и учители Церкви в своих писаниях, и сими более да удостоверяются, нежели составлениям собственных слов, дабы, при недостатке умения в сем, не уклониться от подобающаго».


 Мигранты скатываются к все более тяжким преступлениям

О вреде как легальной, так и нелегальной миграции сказано и написано много. Мигранты не только занимают рабочие места коренных жителей, не только вытеснили их из торговли, но и совершают большую часть тяжких уголовных преступлений. Львиная доля всех убийств, грабежей, и изнасилований приходится именно на их долю. Но этого им показалось мало, они взялись теперь за грабеж наших храмов.
Московский уголовный розыск задержал этническую преступную группу, подозреваемую в серии разбойных нападений на столичные храмы.
В группу входило четверо граждан Таджикистана. Их подозревают в нападениях на церкви в районах Крылатское и Соколиная гора.


 Стоит ли доверять детей модернистским организациям?

Так с 12 по 17 августа 2013 года при московском Свято-Даниловом монастыре прошел городской исследовательский лагерь «Пилигримия». Программа лагеря носила название «Шестиднев: Хроники сотворения» и проходила в учебных аудиториях ЦДРМ, а также в парках и музеях города Москвы для детей 9-15 лет.
Но стоит ли отдавать своих детей в этот и подобные ему еретические лагеря? Разумеется, нет. Они одинаково вредны, как для православных детей, так и для детей из невоцерковленных семей. Православных детей они заразит ядом ереси. А в неправославных детях заложат неверные понятия о Православной Вере.


Обученный на Западе в духе экуменизма выпускник семинарии возвращается в Россию

Один из выпускников Парижской православной семинарии, прославившейся своей экуменической направленностью, Алексей Власов, получил назначение на должность преподавателя в Сретенскую православную духовную семинарию в Москве.
11 июня 2013 года он успешно защитил магистерскую диссертацию в Практической школе высших исследований при Сорбонне и получил за нее оценку 15 из 20. Работа под названием «Свято-Сергиевский православный богословский институт и экуменическое движение. Участие профессоров Николая Зернова и Льва Зандера в межхристианских встречах с 1925 по 1940 гг.») была написана под руководством профессора Практической школы высших исследований и университета Сорбонна-Париж IV Пьера Гонно, который также является директором парижского Института славянских исследований.


Жители Грузии против установки минаретов в их селах

29 августа дорога в направлении грузинского села Чела близ города Ахалцихе, была перекрыта группой православных жителей, с целью не допустить возвращения демонтированной службой доходов Минфина Грузии 26 августа металлической конструкции минарета в открытой недавно мечети в доме местного жителя Джамбула Абуладзе.
Один из участников акции заявил журналистам: «Во многих демократических странах запрещено возводить минареты, с которых мулла на всю округу зазывает мусульман на молитву в мечеть. Почему в православной Грузии этот запрет не должен действовать? Надо поставить вопрос строительства минаретов в Грузии на референдум, а самовольно возводить их в своих домах никому не позволительно».


Архангельская епархия отличилась своим гостеприимством

Известный модернист и экуменист, сторонник “женского священства” митр. Каллистос (Уар) на днях посетил Архангельскую епархию. Митр. Каллистос поблагодарил митр. Архангельского и Холмогорского Даниила за встречу в аэропорту и радушный прием.





Известный священник не знает «являются ли католики еретикиками?»

К большому изумлению, известный московский пастырь, настоятель московского храма Трех Святителей на Кулишках, доктор богословия протоиерей Владислав Свешников, отвечая на вопрос корреспондента «Русской народной линии»: «Являются ли католики еретиками?» – сказал: «Могу точно сказать, что я не знаю, являются ли католики еретиками».
При этом привел свой аргумент: «Дело в том, что мое личное общение, которое я имел с некоторыми католиками, показало, что среди них есть замечательные люди, глубоко верующие».
По-видимому, доктор богословия заражен вольнодумием или читает только свои труды, которые затмевают ему учение Церкви  и святоотеческое учение.


Духовные аспекты глобализации

Почему все это попущено нам? Почему попущено воцарение антихриста? Мы знаем, что построение этого общемирового концлагеря с тотальным контролем и влиянием на всех людей будут сопровождать страшные события – войны, катаклизмы, как предрек нам Спаситель в Евангелии. И это – последний призыв, призыв для тех, кто пока еще спит, чтобы они пробудились, обратились к Богу, пришли к вере и спаслись. Потому что это уже последние времена, и Господь попытается спасти даже тех, кто еще далек от истины. Соответственно, у диавола задача – погубить как можно больше людей, в том числе и особо избранных, тех, которые являются чадами Света. А погубить – через поклонение себе, то есть антихристу. И вот в этом задача всего «нового мирового порядка» – заставить христиан отречься от Христа и поклониться антихристу.


Радостная информация

23 августа в Нижнем Новгороде, на территории  Благовещенского  монастыря  состоялось открытие и освящение памятника одному из самых ярких и честных российских  императоров, отцу Николая II –  Александру III
Романову. Чин освящения памятника совершило духовенство, во главе с митрополитом Нижегородским и Арзамасским Георгием, что говорит о величине и значимости этого события для православных.


В Перми казаки вышли на митинг против гей-танцоров Kazaky

Представители прикамского отдельного казачьего округа, выражая свой протест против приезда и выступления экстраординарного танцевального коллектива "Kazaky", провели вооруженный митинг напротив входа в пермский клуб "Q2", где в субботу выступила группа.
Митинг был согласован заранее. Казаки протестовали против мужских шпилек: пели патриотические песни, аккомпанируя себе на гармонях, исполнили советские хиты.
В ходе митинга высказали свое отношение экстравагантному коллективу: "Это является информационным оружием, которое наносит вред нашему русскому имени казачества. Мы самая активная часть населения, мы докажем людям, что этому мракобесию не место на нашей земле, не место на Перми великой!


Мерзость не может быть принята

Мэр города Боллен, расположенного во французском департаменте Воклюз, на юге Франции, отказались зарегистрировать однополый брак, объяснив это своими религиозными убеждениями.
33-летняя Амандин Жиль, местная жительница, обратилась в мэрию с просьбой зарегистрировать ее союз с избранницей по имени Анжелик. Однако мэр, Мари-Клод Бомпа, заявила в ответ, что, несмотря на все уважение, испытываемое ею к однополым парам, она не может пойти на "сделку с совестью".


В Германии прошел очередной экуменический конгресс

24 августа 2013 года в Германском университете состоялся конгресс по так называемому пастырскому служению,  который стал основной площадкой экуменического форума.
В межконфессиональном форуме «Пастырское попечение и наставление: границы и препятствия» приняли участие лютеранские, католические и православные священники, богословы, психологи, социологи из разных стран Европы и из ЮАР.
Организаторы-экуменисты выдвинули цель, якобы осмыслить с богословско-практической точки зрения социальный и психологический феномен «границ» и «табу», которые одновременно могут быть, с одной стороны, препятствием в диалоге между людьми, культурами, религиями. А с другой, являются необходимой скрепой человеческого существования среди хаоса истории и проблем повседневности.


Расходится шумно, а утешиться нечем

Муза посетила меня, не спрашивая согласия и не сообразуясь с обстоятельствами. Ее посещение совпало с несколькими моими командировками, так что писать приходилось нередко в самолетах или в аэропортах. Мелодии приходили одна за другой, я едва успевал их записывать. Так и родилась Литургия. Написал ее очень быстро – дней за десять...".
Грустно… вместо молитвенного уединения при написании Божественной службы – суета служебных поездок.
Теперь написанное за 10 дней "выдающееся" музыкальное произведение становится обязательным к исполнению в московских храмах. Вовсю используется административный ресурс, и настоятели  обязывают регентов петь именно "Литургию Алфеева".


Церковь Христова никакого отношения не имеет к еретическим культам

Латинисты до сих пор пытаются доказать, что их "крещение" приобщает людей к "единой Церкви Христа, находящейся в Католической Церкви, которой руководит преемник Петра и епископы, которые находятся с ним в общности". Так вот, Святая Церковь Христова никакого отношения не имеет к еретическим культам, а тем более не входит в состав лжецеркви латинистов во главе с "непогрешимым" папой, обладающим безграничной манией величия, считая себя наместником Бога на земле.


Башни строятся – город тонет. У кого-то суп жидкий, а кого-то бисер мелкий

В Чечне торжественно представлен эскиз 400-метровой башни "Ахмат", которую планируется построить в рамках проекта "Грозный-Сити-2" в столице республики. Также вдоль комплекса будет построен бассейн поверх реки Сунжа, чтобы по желанию Кадырова получилась "двухэтажная река".
Необычная форма здания символизирует чеченскую средневековую сторожевую башню, а также служит для сейсмоустойчивости. Высота по верхнему куполутол – 365 метров, а вместе со шпилем достигает 400 метров.


Исламисты шантажом добиваются строительства мечетей в русских городах

Власти города Пятигорска Ставропольского края отказали мусульманам в проведении коллективного намаза на центральной площади города. По словам замглавы горадминистрации Виктора Фисенко, мэрия не стала согласовывать соответствующую заявку Духовного управления мусульман Ставропольского края.
Чиновники объяснили отказ тем, что согласно закону о религиозных организациях городская площадь не относится к местам, в которых позволено совершать религиозные обряды, новое место для проведения намаза мусульмане пока не определили.


Православный центр в Новокузнецке займется борьбой с сектами

В Кемеровской области открылся информационно-консультативный центр по вопросам сектантства. Он находится  в главном мемориале в честь погибших шахтеров при храме Рождества Христова в Новокузнецке. Сам центр расположился в духовной семинарии.
Как сообщают служащие Кузбасской митрополии, его открытие связано с появлением и активизацией опасных для жизни и деятельности людей деструктивных религиозных организаций на территории южной столицы.


Разработчица Гардасадила облегчает свою совесть признанием

Знаете ли вы, что одна из главных разработчиц обоих прививок от папиломовируса Papillomavirus (HPV) Гардасадил Gardasil (Merck & Co.) и Церварикс Cervarix (GlaxoSmithKline) уже в 2009 утверждала, что прививки являются безполезными и даже опасными больше чем сами болезни, от которых они призваны защищать?
 Прежде чем производители вакцин Gardasil (Merck & Co.) и Cervarix (GlaxoSmithKline) ее не переубедили высказаться , она , чтобы очистить совесть, рассказала что обе вакцины ошибочны, не действенны и опасны. По утверждению интернетстраницы Way Back Machine обе вакцины не действенны против папиломовируса рака матки женщин. Это просто шарлатанство.


Полиция Армении подготовила законопроект о наказании в отношении лиц, пропагандирующих содомию

Законопроект о внесении изменений в «Кодекс об административных правонарушениях, согласно которой предлагается установить штраф за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений уже поступил на рассмотрение парламента республики.
Он также размещен на сайте ведомства. В нем, в частности, предлагается установить за пропаганду содомии штрафы:
В отношении граждан – в размере от 50 до 100 минимальных зарплат
В отношении должностных лиц – в размере от 100 до 150 минимальных зарплат
В отношении должностных лиц юридического лица – от 200 до 250 минимальных зарплат.




Новости 6501 - 6520 из 8307
Начало | Пред. | 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 | След. | Конец

Русский календарь