Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
ЕРЕТИКИ-КАТОЛИКИ ОТЛИЧИЛИСЬ, ВЫЗВАВ НЕГОДОВАНИЕ У МУСУЛЬМАН 20.07.2013

ЕРЕТИКИ-КАТОЛИКИ ОТЛИЧИЛИСЬ, ВЫЗВАВ НЕГОДОВАНИЕ У МУСУЛЬМАН

Пребывая в Малайзии, посол Ватикана архиепископ Джозеф Марино на днях отличился своим призывом  называть Господа Бога Аллахом, что вызвало бурю негодование и критики в адрес дипломата даже у мусульман, которых в стане большинство.

Вот как комментирует это, поистине, из ряда вон выходящее событие президент одной из мусульманских организаций Малайзии Датук Хасан Али: «Мы жестко критикуем заявление архиепископа Марино. Дипломат злоупотребил своей неприкосновенностью, вмешавшись в дела страны. Он находится здесь всего полтора месяца, а уже доставил нам столько неприятностей. Что же будет за два года?»

Наряду с ним и малазийские правозащитные и религиозные организации осудили данный призыв архиепископа, а также потребовали, чтобы он принес свои извинения в течении недели, в противном случае они заявили, что приложат все усилия для его высылки из страны.

«При выпуске заявлений, которые можно истолковать как нарушающие межнациональную гармонию в Малайзии, следует принимать во внимание религиозную терпимость», – заявил представитель премьер-министра страны Датук Сери Джамиль Хир Бахаром.
 
Только малазийские, ватиканские, да и иные католики промолчали... Видимо, настало время, когда им уже стало пора называть иудеев братьями, а нашему Спасителю, Единственному Истинному Господу Богу без стыда и зазрения совести приписывать имя языческого мусульманского "бога".

Редакция сайта «Русский календарь» по данным интернет-ресурсов


<-назад в раздел

Русский календарь