Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
В Челябинской области запретили деятельность секты, носящей оккультно-мистические признаки 28.04.2014

В Челябинской области запретили деятельность секты, носящей оккультно-мистические признаки

Челябинский областной суд удовлетворил иск прокурора региона и запретил на всей территории области деятельность секты "Орда". Деятельность секты носит признаки оккультно-мистической религиозной организации. Координирует ее деятельность в регионе жительница Казахстана.
Вовлеченные в секту люди периодически совершают паломничества по святым местам Челябинской области, Казахстана и Башкирии, где для исцеления и очищения от недугов посещают захоронения.
Адепты участвовали в сеансах "лечения" и "очищения" посредством окуривания, побития плеткой (камчевания), массажа, молитв, предсказаний. Затем им ставили "диагноз" и предлагали провести "лечение". При проведении обрядов некоторым их участникам сообщалось о необходимости отказа от медицинской помощи.
Судом было определено, что методы исцеления, применяемые в "Орде", не относятся к народной медицине, а основаны на механизмах манипулирования и воздействия на сознание людей.
В Челябинской области деятельность местных отделений этой организации запрещалась решениями Тракторозаводского районного суда Челябинска и Кизильского районного суда. Однако эти ячейки сменили адреса и продолжили свою деятельность.
В отношении челябинского лидера "Орды" в настоящее время расследуется уголовное дело по ч.1 ст.239 УК (организация объединения, посягающего на личность и права граждан).

Редакция сайта «Русский календарь» по данным интернет-ресурсов

   

<-назад в раздел

Русский календарь