Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
Украину хотят превратить в страну извращенцев! 28.06.2014

Украину хотят превратить в страну извращенцев!

Украинские извращенцы – пидарасы, лесбиянки, бисексуалы и трансгендеры (ЛГБТ) выступят в поддержку единства Украины. Об этом планируется заявить во время Международного форума-фестиваля ЛГБТ «Киевпрайд2014», который будет проходить в столице с 30 июня по 6 июля.

«Сейчас, когда Украина подверглась внешней агрессии, когда общество пытаются расколоть разжиганием вражды между разными социальными группами, украинское ЛГБТ-сообщество заявляет о недопустимости эскалации ненависти и ксенофобии на какой-либо почве», – заявляет Елена Шевченко, сопредседатель оргкомитета «КиевПрайда2014», лидер столичной ЛГТБ-организации «Инсайт.

 «В этом году наша задача – не дать «ватникам» и пророссийским провокаторам помешать отстаивать права человека на Украине для всех, в том числе ЛГБТ-сообществу, – подчеркивает сопредседатель Коалиции по противодействию дискриминации Назарий Борский. – Кровь на Майдане пролилась для того, чтобы все мы осознали право каждого жить, любить, собираться, иметь защиту. Ведь права человека – превыше всего».

Также планируется потребовать от власти обезпечения равных прав для всех людей, невзирая на сексуальную ориентацию и гендерную идентичность.
«Но сегодняшний день требует большего – сплочения всех здоровых сил Украины в противодействии внешней экспансии, – уточняет руководитель всеукраинского ЛГТБ-объединения «Гей-альянс Украина» Тарас Карасийчук. – Мы хотим, чтобы наши сограждане и согражданки знали: ЛГТБ – за единую и сильную Украину, которая строит все более тесные отношения с Евросоюзом».

<-назад в раздел

Русский календарь