Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
Католикос-Патриарх всея Грузии Илиа II призвал власти не продавать землю и воду иностранцам 02.07.2014

Католикос-Патриарх всея Грузии Илиа II призвал власти не продавать землю и воду иностранцам

Католикос-Патриарх всея Грузии Илиа II 29 июня на воскресной проповеди в Кафедральном соборе Пресвятой Троицы в Тбилиси сказал: "Что является главной ценностью, о которой мы должны бережно заботиться? Это – грузинская земля, вода, родники, реки, месторождения, которые нельзя ни продавать, ни отчуждать".
По словам предстоятеля Грузинской патриархии, "это те ценности, которыми существует грузинский человек, могут быть полностью потеряны, потому что у других людей, других стран имеются больше средств, деньги, чтобы купить все это".
"Поэтому всем нам следует хорошо подумать. Мы должны думать не только о себе, но и о будущем, о потомках. Есть случаи, когда происходит не продажа, а сдача в аренду на 50, 90, 100 лет, например, леса. Если лес уничтожится, уничтожится и народ", – сообщил Илиа II.
При этом он отметил, что для уничтожения леса не надо 100 лет. "Для этого хватит и одной недели, что очень опасно, поэтому наши власти должны обратить на это особое внимание", – подчеркнул грузинский Патриарх.
"Дай Бог, чтобы у нас открылось сознание и поняли, что обязательно для нас, что такое настоящие ценности", – заявил Илиа II.
Между тем, на прошедшей неделе Конституционный суд Грузии упразднил мораторий, установленный год назад парламентом, который запрещал иностранным гражданам до 31 декабря 2014 года приобретать земельные участки сельскохозяйственного назначения.

 Редакция сайта «Русский календарь» по данным интернет-ресурсов


<-назад в раздел

Русский календарь