Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
Великая милость и чудо Божие! 11.04.2014

Великая милость и чудо Божие!

За последние годы, а может быть и десятилетия мы уже привыкли к тому, что из-за тотальной апостасии в официальной церковной жизни почти не происходит ничего положительного. Особенный пессимизм вызывает подготовка к экуменическому «всеправославному» собору. Однако Господь утешил нас в этом году Своей великой милостью.
Постановлением Архиерейского Собора Польской Православной Церкви, Церковь в Польше спустя 90 лет возвращается к освящённому православными традициями юлианскому календарю, иначе называемому старым стилем.
Учитывая тот факт, что большинство приходов Польской Церкви (96%) празднует Рождество по старому стилю, и по просьбам верующих, Архиерейский Собор отменил решение Собора от 12 апреля 1924 года о введении новоюлианского календаря и решил вернуть юлианский календарь, начиная с 15 июня 2014 года (Неделя всех святых). Там, где есть необходимость, новый стиль может быть сохранён.
Это первый случай, когда одна из канонических Поместных Православных Церковей, руководство которых практически все так или иначе вовлечено в экуменизм, официально отменяет использование нового стиля и возвращается к святоотеческому юлианскому календарю.
Этим деянием Польская Церковь, ее архиереи и народ продемонстрировали свое искренне благочестие и ревность о Православной Вере. Они являют собой добрый пример всем прочим Православным Поместным Церквам, которые в XX в. при активном вмешательстве международного масонства были переведены на трижды преданный анафеме новый стиль.
А для всех ревнителей Православия в России и во всем мире это событие является посланием от Бога, Его зримой реальной поддержкой нам в нашей борьбе за чистоту Православия против ересей обновленчества, модернизма и экуменизма. Пусть враги Православия готовят свой волчий собор. Пусть готовят на нем тотальную реформацию устоев и уставов Православной Веры. Настанет день, когда исполнятся пророчества русских святых и в России будет Царь. Тогда все архиереи-модернисты будут отправлены в запрет, а очистившаяся таким образом Церковь отменит все их еретические решения, а их разбойничье соборище получит заслуженную каноническую оценку.

Николай Светлов

<-назад в раздел

Русский календарь