Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
rss

РПЦ разорвала отношения с главой Кипрской православной церкви

Священный Синод Московского Патриархата разорвал евхаристическое общение с возглавляющим Кипрскую Православную Церковь архиепископом Георгием из-за поминания им вовремя богослужений главы неканонической ПЦУ.


Героический подвиг сержанта Мальцева, в одиночку захватившего опорный пункт боевиков ВСУ (ВИДЕО)

Смелые и грамотные действия сержанта поразили всех людей. К сожалению, через три дня после взятия опорника Александр ушел на свое последнее задание. В бою с превосходящими силами противника он получил смертельное ранение. За свой подвиг Мальцев представлен к званию Героя России. Посмертно.


Изгнание, как печальное, но закономерное следствие молчания Церкви

Итак, может быть, один из важнейших уроков нынешней войны заключается в том, что когда церковные люди уклоняются от прямой духовной и нравственной оценки творящихся беззаконий, то беззаконие, разрастаясь, несомненно, не только коснется, но и будет разрушать жизнь самих этих людей.


Британцы напрямую тратят деньги на раскачку внутриполитической ситуации в России

Уделяется внимание и формированию "пробританской прослойки среди интеллектуальной элиты России". Также заявлена программа поиска талантливой молодёжи с целью обучения в британских образовательных учреждениях. Надо ли объяснять, чему их планируется учить?


Мнение известного демографа: Чем вредит «неофициальный брак» обществу?

Неофициальный брак, или сожительство, или, как его называет подавляющее большинство россиян – «гражданский брак» – стал настолько обыденным явлением, что по его поводу не устают возмущаться лишь 70-80-летние бабушки, не признающие любви без доказательства в виде штампа.


Пожары или поджоги: Просто так не горит, кто стоит за ними

Примечательно, что не только эти пожары, но и другие, даже менее крупные, практически происходили по схожей схеме. Обычно, например, возгорание случалось ночью или ранним утром, когда вокруг почти нет свидетелей, что уже может говорить о возможном поджоге, тем более на фоне терактов украинских ДРГ в России.


Зачем вводятся электронные паспорта, если они представляет угрозу национальной безопасности

Зачем государству при наличии у каждого гражданина вполне законного бумажного паспорта тратить большие деньги на внедрение паспорта электронного, который, по словам чиновников Минцифры, «будет существовать параллельно»? Ни министр, ни подчиненные толком объяснить не смогли.


Нынешние антицерковные гонения на Украине: «Прости им, Господи, не ведают, что творят»

Не нужно быть опытным госслужащим или дипломатом, чтобы понимать очевидные вещи. Разделять народ в стране, где идёт война, настраивать против власти тех людей, которые защищают свою Родину, разжигать религиозную вражду могут или враги и предатели, или люди, одержимые злом. 


Провокационное решение втайне от общественности: Заявление Союза православных братств

Решение властей о строительстве новой огромной мечети на юго-востоке Москвы, принятое втайне от общественности, в том числе московской, без каких-либо общественных слушаний, может сыграть серьезную провокационную роль, способствуя серьезному усилению межэтнической и межрелигиозной напряженности в нашей столице.


Украинский урок: С бесом договориться нельзя

Режим Зеленского окончательно дал понять: война с каноническим Православием на Украине является одним из ключевых приоритетов, сколько бы православные священнослужители ни присягали режиму в верности.
Инфернальную ненависть у клики Зеленского вызывает само Православие!


Искусственный интеллект раскрыл отношение к человеку: Его устремления оказались далеки от законов робототехники

Искусственный интеллект, что и говорить, значительно облегчает нам жизнь. И пусть он остаётся нашим добрым помощником, но не более того. Наделять его правом принимать решения и тем более властью над человеком – преступно. Разум без души, как мы имели возможность убедиться, демонстрирует самые что ни на есть людоедские желания.


Признаки предпоследних времен: Мировое правительство создается прямо сейчас. (ВИДЕО)

О контурах мирового правительства, и том, по каким признакам можно увидеть его формирование. А также почему эпоха центральных банков движется к закату, и почему мы живём в «предпоследние времена» говорим с доктором экономических наук Валентином Катасоновым.


Я Сама взяла державу и скипетр в Свои руки, а с иконой Державной посылаю Свою особую благодать и силу

И Владычица пришла в уготованный Ей всей русской историей «Дом Богородицы» в самый тяжкий момент жизни богоизбранного народа, в момент его величайшего духовного падения, и приняла на Себя преемство власти державы Российской, когда сама идея Православно-Самодержавной народной власти была попрана во имя самовластия сатаны.


Новые веяния в санкционной политике США: Запад нашел слабое звено среди российских сторонников

Россия, в отличие от США, всегда уважала Сербию и ее народ. И дело не только в исторической правде, но в очевидном факте: с введением санкций против России давление Штатов на Сербию не закончится, а лишь усилится», – пояснила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.


Пентагон нацелен на перенос биолабораторий с Украины в постсоветские страны по периметру границ России

Часть экспериментов ставилась на солдатах ВСУ. Украинских военнослужащих США готовили к выполнению боевых задач в условиях биологического заражения. Это стало известно в результате обследования попавших в плен военных ВСУ. Американцы тестировали на них гепатит и лихорадку Западного Нила.


Настоящий русский офицер: Не сломился перед литовскими спецслужбами и прошел все испытания до конца

«Ослепленные жаждой политической мести литовские власти и судьи пренебрегли элементарными человеческими нормами, не приняв в расчет даже гуманитарный фактор – плохое состояние здоровья гражданина, страдающего тяжелым заболеванием»


Война войной, а швабовская «новая нормальность» по расписанию

Цифровые деньги имеют смысл только в переформатированном обществе, разделенном по разным стратам, каждая из которых будет иметь свои потребительские права, жестко регламентированные правилами.


Нужно ли переводить на русский язык православное богослужение?

Итак, переводить наше православное богослужение на русский язык не следует. Следует же, кроме исправления текста богослужебных песнопений, изучать и истолковывать богослужение, приближая его к пониманию богомольцев и делая их сознательными участниками в нем.


В Белоруссии ввели смертную казнь за госизмену для чиновников и военных

Учитывая, что сейчас Белоруссия сталкивается с новыми рисками в связи с событиями на Украине, желание властей страны ужесточить ответственность за совершение преступлений террористической, антигосударственной и экстремистской направленности понятна.


Бесы наносят удар, стремясь очистить от монашества святыню Русского Православия

Зеленский решился на захват Киево-Печерской Лавры. Монахов УПЦ обязали покинуть здания Киево-Печерской Лавры в срок до 29 марта. То, что режим Зеленского произведёт рейдерский захват Киево-Печерской Лавры, было понятно уже давно.



Новости 461 - 480 из 8307
Начало | Пред. | 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 | След. | Конец

Русский календарь