Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
rss

С какой целью Солженицын бил по православию и напитывал общество ядовитыми идеями

Для многих православных такой образ был очень близок. Через этот фальшивый образ ядовитые идеи, которыми напитывал общество Солженицын в своих произведениях, проникали в души людей, делая свое черное дело.


Новая диверсия за бюджетные деньги

Появилось крамольное интервью с научным сотрудником музея Вячеславом Печняком. В данном материале сотрудник бюджетного учреждения называет русских "колонизаторами", которые выжили коренные народы с их земель, а Урал и Екатеринбург – перекрёстком культур и центром толерантности. 


Когда весь мир ожидает перехода к цифровому доллару (ВИДЕО)

Рассказывает Валентин Юрьевич Катасонов – профессор МГИМО, доктор экономических наук, исследователь мировой финансовой системы


Спилили Поклонный Крест: Надругаться над Крестом – значит объявить войну Самому Богу

Так в чём же дело? Почему те, кто спиливают Кресты, не несут наказаний? Вроде бы у нас всё кругом оцифровано. Везде камеры. Крест стоял на очень заметном месте, которое имеет даже военное стратегическое значение – развилка трассы Владивосток – Хабаровск перед въездом в Уссурийск.


Американцы Украине: Будьте готовы отчитаться за все, что мы вам дали

Аппараты генеральных инспекторов трех ведомств на этой неделе опубликовали заявление, в котором подчеркнули, что во время консультаций их сотрудников с властями Украины указали на «необходимость независимости, прозрачности и подотчетности институтов» этой страны.


Лиха – беда начало: Афонский монастырь Пантократор признал ПЦУ и  дальше идет по этому пути

Греческий монастырь Пантократор, расположенный на Святой Горе Афон, который ранее признал Православную Церковь Украины, в настоящее время пошел еще дальше по этому пути. Монастырь передал последователям Думенко старинную заброшенную келью Святых Архангелов.


Запугивая грядущей "антропогенной пандемией" глобалисты трудятся над сатанинским планом порабощения человечества

Визит Гейтса в Австралию преследует цель убедить международное общественное мнение в том, что планете грозит новая пандемия. С ней, как сказал Гейтс, якобы будет невозможно бороться без каких-то особых "глобальных усилий", которые надо в срочном порядке предпринять.


Константин Сивков: Страны-поставщики крайне опасных снарядов должны отдавать себе ясный отчет и отвечать за последствия

Надо чётко понимать, что наши Вооруженные сила исходно и создавались для борьбы с военной техникой, стоящей на вооружении НАТО. Потому характеристики отечественной техники задавались, исходя из способности уничтожить те же вражеские танки, о поставке которых объявляет сегодня Запад.



Патриарх Варфоломей претендует на папство и самоутверждается за счет народа Украины

В любом случае, слушая выступление патриарха Варфоломея, складывается впечатление, что он пытается максимально использовать тему войны в своих интересах. Для него человеческое горе, страдания и слезы – это только инструменты, при помощи которых он пытается укрепить свои позиции в Православии и ослабить «конкурента».


Цифровизация — новый способ подавления человека? (ВИДЕО)

Под флагом цифровизации идет массивный сбор персональных данных. По мнению одного из идеологов цифровизации Германа Грефа, жители России должны подчиниться тренду — смириться с тем, что теперь вся их личная жизнь будет оцифрована, а сами они будут подвергаться тотальной слежке.


Трансгендерность хотят признать в России психическим растройством

Предлагается запретить людям с определёнными заболеваниями заниматься некоторыми видами деятельности. Под ограничения попали "расстройства личности и поведения в зрелом возрасте" (код МКБ F60 - F69), в том числе "транссексуальность" (F64). Проект подписан 5 декабря 2022 года главой правительства Мишустиным.


Святые Отцы о снах и сновидениях

Если станем покоряться бесам в сновидениях, то и во время бодрствования они будут ругаться над нами. Кто верит снам, тот вовсе не искусен; а кто не имеет к ним никакой веры, тот любомудр. Итак, верь только тем сновидениям, которые возвещают тебе муку и суд; а если приводят тебя в отчаяние, то и они от бесов.


Экономическое развитие России блокируется: Ситуацию может изменить национализация предприятий

О масштабах высасывания соков из Российской Федерации можно судить по цифрам платежного баланса страны. На протяжении трёх десятилетий вывод инвестиционных доходов (дивидендов и процентов) иностранным капиталом из России многократно превышал приток инвестиционных доходов в Россию из-заграницы. 


Сатанизм соединяется с проабортным движением: Человеконенавистнический проект сокращения населения

Сатанизм соединяется с проабортным движением, активно внедряется в жизнь общества, занимается своего рода «миссионерством» – аборты, содомия, поедание червей, чайлд-фри, разнообразные ритуалы. Весьма печально, что в России люди увлекаются этим либерализмом и поддерживают аборты под воздействием либеральной пропаганды.


Чудачества папы восточного обряда Варфоломея и папы западного обряда Франциска

ПЦУ как неканоническое образование, как образование, изначально основанное на расколе, на клятвопреступлении и грехе, не может производить ничего, кроме смерти и греха. И соответственно в случае признания ПЦУ всякая православная церковность на Украине обречена на погибель.



Сползание в прямой сатанизм: Неоязычество и призыв к убийствам вместо христианства и любви

На кадрах видно, как участники спектакля, выстроившись по периметру Церкви, держатся за руки и поют дохристианские колядки. Часть участников выстроилась в круг в центре храма и воздевала руки вверх движениями, напоминающими взывание к богам в языческих обрядах.


Юротдел УПЦ: Новый антицерковный законопроект грубо нарушает Конституцию

Законопроект № 8371 «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно деятельности в Украине религиозных организаций», зарегистрированный в Верховной Раде Кабмином 19 января 2023 г., противоречит Конституции, Правилам оформления проектов законов, национальному законодательству и международному праву. 


Почему игра в карты есть грех и есть дело сатанинское

Почему нельзя играть в карты, раскладывать пасьянс, пользоваться карточной символикой и тем более гадать хоть на пиковую даму, хоть на червовую? Символы, изображения, иероглифы — отнюдь не всегда безобидные картинки. Это те же слова, представленные в форме графических образов. 


Спецоперация прервала наркотрафик с Украины в Россию

Убыль украинского трафика «солей» Каклюгин связывает с тем, что наркотики сейчас идут для внутреннего потребления в ВСУ и территориальную оборону. По словам краснодарского врача, украинская армия с 2014 года превращается в огромный наркопритон.


Нам это не нужно: Клевету на прошлое России заставляют изучать в школе

Российские политики громко протестуют против пересмотра итогов Второй мировой войны. Но как можно забыть о вкладе в этот процесс СоЛЖЕницына? Именно он восхвалял перешедших на строну врага коллаборационистов... Всей его лжи не перечислишь.



Новости 541 - 560 из 8307
Начало | Пред. | 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 | След. | Конец

Русский календарь