Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
rss

Bторник. О испытании чудесами

Господь говорит, что в последние дни, среди прочих искушений, будут и такие: «Восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных. Вы же берегитесь; вот, Я наперед сказал вам все». Как видим, чудо само по себе не является безусловным доказательством божественности и праведности того, кто его совершил.


Седмица 1-я подготовительная Понедельник. О основании безстрашия

Господь предупредил, что перед вторым Его пришествием будут войны, землетрясения, голод и прочие бедствия. Когда у человека такая перспектива, в сердце заранее вселяется страх. В воображении – самое худшее из всего возможного: боль, стыд, безпомощность, предсмертные страдания, ужас смерти.


Готовится канонизация Оптинских братий: иеромонаха Василия, иноков Трофима и Ферапонта

"В 2023 году исполняется 30 лет со дня трагедии в Оптиной пустыни. Вопрос их канонизации сейчас звучит, стремление их канонизировать в монастыре есть. Братия вся практически „за". Сейчас идёт работа: уже собрано житие, собирают свидетельства чудес — на сайте монастыря есть объявление, куда присылать.


Пророческія вѣщанія о пришествіи антихриста

Я наималѣйшій, грѣшный, исполненный проступковъ Ефремъ, въ состояніи-ли буду выговорить о томъ, что выше силъ моихъ? Но поелику Спаситель по благоутробію Своему и некнижныхъ научилъ премудрости, а чрезъ нихъ повсюду озарилъ вѣрныхъ, то и мой языкъ содѣлаетъ Онъ безъ недостатка яснымъ къ пользѣ и назиданію какъ меня самого, который говорю, такъ и всѣхъ слушателей.


Израильская компания объявила о планах по выращиванию "синтетических" человеческих эмбрионов для трансплантации. (ВИДЕО)

Израильская компания Renewal Bio объявила о планах по выращиванию "синтетических" человеческих эмбрионов для трансплантации. Ученые не используют мужские и женские клетки, их выращивают из стволовых клеток.


Пораньше просыпайся да за Бога хватайся

В любом деле главное - молитва, а сейчас, когда на кон поставлена судьба России, а значит, каждого из нас, тем более. «Бодрствуйте и молитесь, чтобы не впасть в искушение», - сказал Господь (Мк. 14, 38). А мы, вместо того, чтобы бодрствовать, заснули.


Новая «духовная реальность»: Вся Украина станет глобальным полигоном по обкатке единой конфессии (ВИДЕО)

Православную Украину активно и целенаправлено двигают в западную религиозную сферу. И этот сдвиг может стать мощнее, чем уния с католичеством в XVI веке. Почему мы так говорим? Давайте разбираться.


Святитель Лука Крымский – о казни нацистских военных преступников. «Бог не поддерживает руки злодеев»

Поправшие военным сапогом Евангелие Христово, разрушившие и закрывшие сотни храмов Божиих, или запретившие в них богослужение, убившие множество священников и монахов, а сотни других бросившие в тюрьмы и концлагеря, неужели будут взирать на величие Бога?


Обезопасить своих детей: Кто стоит за диверсиями подростков на железных дорогах

По мнению представителей Роскомнадзора, для давления на людей, вовлечения их в незаконную деятельность зачастую используются утечки персональных данных. «С начала СВО произошло более 140 случаев утечек. В свободный доступ попало около 600 млн записей с личной информацией граждан.


Что привело к затяжной войне? Константин Сивков. (ВИДЕО)

Каков главный козырь врага? Остановится ли Запад просто так? Что нас ждёт дальше? Как могли бы развиваться события, если бы мы год назад довели СВО до логического конца, и почему мы не сделали этого? Итоги года СВО подводим с доктором военных наук Константином Сивковым.


Готовьтесь ко всемирной диктатуре, жрецом которой возможно явится великий понтифик

Папа Франциск в обращении к президентам и референтам комиссий по делам мирян, действующих при поместных епископатах, призвал пастырей ничего не предпринимать без мирян. В аудиенции участвовали руководители церковных движений и объединений и официалы некоторых куриальных ведомств.


Акция протеста со стороны американцев против военной помощи Украине

В центре Вашингтона состоялся массовый митинг с требованием к властям США прекратить оказывать военную помощь Украине, расформировать НАТО и уменьшить бюджет Пентагона. Участвующие в митинге под лозунгом «Гнев против военной машины» собрались у Мемориала президенту Аврааму Линкольну на центральном бульваре американской столицы.


Требования православных и патриотических организаций: Остановить неконтролируемый ввоз мигрантов в страну

Жестко диктуют свои правила жизни, содержат этнические бойцовские клубы, открыто издеваются над гражданами РФ, подкупают или запугивают сотрудников полиции, представителей администраций и таким образом формируют и укрепляют этнические уголовные, бандитские сообщества на территории Российской Федерации.


Вот что нас ждет в случае принятия согласия на использование цифрового рубля. (ВИДЕО)

Кто войдет в цифровое рабство выйти не сможет.
Лишение имущественных прав и полная бедность - вот что нас ждет в случае принятия согласия на использование цифрового рубля.


Пять признаков последнего времени! (ВИДЕО)

Антихрист, который попущением Божиим получит власть над миром и живущими в нем на три с половиной года. Впереди еще более сложные времена? Антихрист и время его пришествия. Представление об антихристе в свете Священного Писания и Священного Предания. Брань антихриста с царством Христовым и поражение его от Господа.


В отношениях между Белградом и Москвой наступает поворотный момент

То, что Запад давит на Сербию, – безспорно, степень этого давления давно зашкаливает. Игнорируются не только общечеловеческие нормы, но и законодательные акты. Однако если Запад идет напролом (безнаказанность рождает вседозволенность), то в Белграде лукавят и извиваются.


Готовится указ о виртуальном биометрическом удостоверении личности

Теперь же мы видим, что вторая часть этого проекта, где смартфон с приложением и QR-кодом в нем превращается в электронное удостоверение личности, выполняется строго по плану. Хорошо показала себя, видимо, обкатка с проверкой QR-кодов в период ковидного безпредела, теперь систему можно вводить на постоянной основе.


Папа римский и патриарх Варфоломей обсуждают общую дату празднования Пасхи

Папа римский Франциск и Константинопольский патриарх Варфоломей обсуждают общую для католиков и православных дату празднования Пасхи. Об этом глава Ватикана рассказал в беседе с иезуитами во время поездки в Конго и Южный Судан, сообщает tass.ru.


Дивизия «Эдельвейс»: Нацисты Украины во всех смыслах возвращаются к истокам

Следует напомнить, что германская дивизия «Эдельвейс» воевала против Красной армии, в т. ч. на Украине, Донбассе, Северном Кавказе. Также она принимала участие в захвате Польши и карательных операциях против партизан в Италии, Югославии, Чехословакии и Греции.


Украина оказалась полем боя между либерализмом и традицией в глобальном масштабе

Но если нам по-прежнему дорого Православие и отвратительна либерально-экуменическая «солянка» под видами как бы евангельских добра и свободы, то ни один человек в здравом уме не станет желать поражения России в этом величайшем противостоянии.



Новости 501 - 520 из 8307
Начало | Пред. | 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 | След. | Конец

Русский календарь