Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
rss

Закрепить на законодательном уровне: Изображение искусственного интеллекта с человеческим лицом необходимо запретить

Изображение искусственного интеллекта с человеческим лицом необходимо запретить из-за использования образа и подобия человека и его качеств как живого существа. К этому призвал председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детей Русской православной церкви иерей Федор Лукьянов.


Разгром Церкви на Украине. Кто виноват и что делать?: Американский проект «неправославного Православия»

Была создана громоздкая церковная структура с непонятным статусом. С одной стороны, независимая, с другой — под омофором Московского Патриархата, который ограничился исключительно мироварением и участием в Священном Синоде. И именно под сенью митрополита Киевского Владимира (Сабодана) начался губительный курс «квази-автокефализации»


Для России это такой драматический шаг, который многие другие страны уже сделали

Привычно, удобно! Вот как раз с позиции удобства государство и планирует ввести в стране цифровые паспорта, цифровые повестки и QR-коды. И тогда люди задумались: а чем это может обернуться? К чему может стремление к цифровому верховенству над реальным человеком? 


Безпрецедентные гонения на прихожан: УПЦ постепенно, но неумолимо уничтожают

Украинский Минкульт считает, что на территории Киево-Печерской Лавры возможно разместить центр реабилитации для военных или центр народных художественных промыслов. С таким мнением в эфире телемарафона выступил министр культуры и информационной политики Украины Александр Ткаченко.


Некогда единую Русскую Православную Церковь буквально разрывают на части

«Всё просто — УПЦ являлась канонической ветвью Поместной Русской Православной Церкви, а значит и частью русского мира, русской культуры, российской ментальности. Ведь Церковь в лице своих прихожан не только на небе, но и на земле присутствует, а, соответственно, земные неурядицы, влияют на жизнь и состояние самой земной Церкви. 


Радоница. День общей радости

 И этот день становится днем общей радости – нашей и наших почивших близких, потому что мы, совершая о них заупокойные молитвы, в то же время призываем их разделить с нами ту радость, которой радуемся в этот пасхальный период. И слово «Радоница» со словом «радость» однокоренное.


Что происходит в Украинской Православной Церкви

Я призываю всех наших верующих, чтобы они не поддавались на провокации, чтобы они вели себя достойно. Они имеют право выразить свою позицию. Но все это должно быть в рамках государственных законов и в рамках духовной культуры. Пускай они не поддаются на провокации, не отвечают тем же людям, которые относятся к ним грубо и пренебрежительно.


Маховик сатанизма на Украине продолжает набирать обороты

Святое Причастие православным пришлось принимать через решетку забора. Верующих пропускали на территорию только при наличии паспорта. А монахов, вышедших с Крестным ходом, не пускали обратно в кельи… А тем временем в Киевском горсовете обратилась к Кабмину и СНБО с просьбой «принять неотложные меры» по прекращению с УПЦ договоров аренды 


 Нынешние русские подвиги не хуже легенд Великой Отечественной

Ополченец из Горловки с оторванной стопой смог добраться до своей части. Двое лётчиков с переломами рук и травмами позвоночника ушли из-под носа у ВСУ. Раненый медбрат вынес на себе атамана под обстрелом. А 38-летний санинструктор почти две недели с отмороженными пальцами на ноге полз к своим и выжил. О невероятных подвигах новых героев, их силе и мужестве.


Пришло время молитвы читать, а не версии строить

Пока ещё незаметно, но Киев начинает уходить под воду. Часть Подола и Оболонская набережная затоплены, некоторые районы города также находятся под угрозой частичного подтопления из-за прорвавшейся дамбы. В плачевном состоянии - городская канализация, нечистоты выплеснулись на улицы столицы Украины.


Монахов Лавры, вышедших на Крестный ход, полиция не пускает обратно

Когда монахи попробовали вернуться обратно в обитель, полиция заблокировала для них вход в Лавру и потребовала предъявить документы. «Они у себя дома. Вы тоже дома ходите с паспортом?», – спросил один из верующих у полицейского.


Киево-Печерскую Лавру отдают тоталитарной секте

Рейдерский захват Киево-Печерской Лавры – не просто разбойное нападение со стороны киевского режима, это – святотатство. Уже очень скоро на святынях древнейшего русского монастыря могут начаться оккультные камлания ряженых в православных священнослужителей сектантов из лжецеркви ПЦУ. Но это только то, что на поверхности.


Владыке Онуфрию возможно еще придется услышать:«Cума, клобук, Россия».

Прошедший 27.05.22. Архиерейский собор УПЦ МП, где было решено разорвать отношения с РПЦ и провозгласить полную независимость от Московского патриархата, только еще больше развязал руки киевскому режиму против Православия на Украине.


Вчерашние гости диктуют условия русским, проживающим на своей земле

В России продолжается захват территории гражданами из среднеазиатских стран. Сперва они приезжают якобы на заработки, а потом получают российское гражданство. А дальше начинается самое интересное. Для них законы не писаны, они живут по своим понятиям. Что и продемонстрировал случай в Челябинске, где группа молодых таджиков обвиняется в убийстве русского парня.


Обращение православных христиан, оставшихся верными УПЦ МП, митрополиту Киевскому Онуфрию

Мы, православные Украины, не имеющие другого гражданства, не сподобившиеся счастья духовно возрастать под сенью преподобного Сергия, не молившиеся на ежегодных богослужениях со своим Патриархом, в отличие от наших архиереев сохранили верность Русской Матери-Церкви.


Молдавию натравливают на Россию: Так было с Украиной, так будет и с Молдавией

Молдавия — покорная жертва США, ЕС и НАТО. Кишинёв попросит помощи тогда, когда ему прикажут сделать вид, будто он её просит. На самом деле решение о поддержке Молдавии в той или иной ситуации будет приниматься в Вашингтоне и Брюсселе заранее. Молдавским властям нужно будет затем отыграть роль на сцене, как они просят НАТО вмешаться, а НАТО нехотя соглашается.


Три Ангела Оптиной

Сегодня — день памяти трех монахов Оптиной пустыни, убитых на Пасху 1993 года. 18 апреля в Светлое Христово Воскресенье иеромонах Василий, инок Трофим и инок Ферапонт погибли от рук сатаниста. Это стало страшной трагедией не только для Оптиной, но и для всей страны, скорбь отозвалась в сердцах миллионов людей.


О важности сохранения православных традиций

Все, что получится у богопротивников, будет являться сатанинским бес-порядком. Торжества диавола на Земле Господь не допустит. Краткое правление антихриста в его электронном концлагере будет являться агонией конца жизни богопротивников и тех, кто им подчинится, отрекшись от Бога.


Светлое Христово Воскресение. «Зло победила Святая Любовь»

Святой апостол Петр сказал: Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, по великой Своей милости возродивший нас воскресением Иисуса Христа из мертвых к упованию живому (1 Пет. 1, 3).



О Великой субботе

Суббота – воистину есть самый «благословенный седьмой день», когда-либо бывший. Это день, когда Христос почивает от трудов Своих по восстановлению мира. Это день, когда Слово Божие, «через Которое все начало быть», лежит во гробе как мертвый Человек, но в то же время спасая мир и отверзая гробницы.



Новости 401 - 420 из 8307
Начало | Пред. | 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 | След. | Конец

Русский календарь