Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
rss

Детей зовут покушать пиццу и посмотреть мультики, параллельно вливая в головы радикальные идеи

Поначалу детей будут долго «прикармливать» к «Новому поколению» весёлыми играми, мультиками и совместными выездами к модным «проповедникам», которые потихоньку будут радикализировать молодёжь. Правильно накаченные адепты вскоре смогут открывать собственные отделения по вербовке таких же неокрепших умов.


Признак для прихода антихриста: Грядёт «объединительное торжество» Фанара и Ватикана

Когда католики несколько веков назад организовывали унию на западной Украине и в западной Белоруссии, они посчитали, что можно сохранить привычные для населения календарь, облачения и традиционный церковный обряд, чтобы как можно большее число верующих вовлечь в предательскую унию. 


Из России выдворили немецкого чиновника за пропаганду извращений

Кроме того, иностранец  будет выдворен за пределы России. Пресс-служба Управления Федеральной службы судебных приставов по Камчатскому краю и Чукотскому автономному округу сообщила, что 2 мая Рот был доставлен в Москву. Дальше его самолётом отправят в Стамбул, откуда он вылетит в Германию.


Мода как важнейшая часть культуры оказывается пятой колонной в наши дни

Прежде всего, это работает на взламывание глобальных подкорковых установок личности, размывание осознания себя женщиной или мужчиной. Конечно, начинался управляемый хаос в моде там, где солнце заходит, затем частично внедрялось у нас, частично мы сами торопились, как бы не опоздать, всё перенять.


В Латвии прошел митинг с требованиями отказаться от русофобии

Участники протеста требуют соблюдения прав человека и достойных социальных гарантий для каждого жителя Латвии, настаивают на отмене новых требований для проживающих в стране россиян, выступают за снятие обвинений с журналистов и добровольную службу в латвийской армии.


Делать или не делать прививку?: Что мы хотели знать?

Людей не информируют о том, что это векторные, двухкомпонентные препараты на основе аденовируса, созданные искусственным способом. А вовсе не ослабленный или убитый патоген, который лежит в основе вакцины. Неизвестно, как "будут сказываться на иммунитете последствия введения генных препаратов".


"Дважды погребенный": Что напугало богоборцев

Их поместили в серебряную раку весом сорок пудов. Большевики ее забрали, а "восковую куклу" передали медикам для изучения. Вердикт ученых поставил всех в тупик. После тщательного исследования специальная комиссия пришла к выводу: на самом деле речь идет не о муляже, а о настоящем человеческом теле, "мумифицированном естественным образом".


Украинские беженцы в Восточной Европе сталкиваются с финансовыми проблемами

Даже в самых щедрых странах беженцы начали сталкиваться с сокращением объёмов государственной помощи. Недовольны и многие украинцы, которые размещены в частных домах, например, в Великобритании. Они тоже замечают, что тёплый приём со стороны европейцев начал ослабевать.


Изгнание Церкви из Лавры: поразительные параллели c прошлым веком

Троцкие и Кагановичи XXI века цинично продолжают дело своих предшественников, громивших Православную веру на нашей земле в начале XX века. Малоизвестные свидетельства историка и археолога Надежды Владимировны Линки, современницы тех событий, документально показывают, что дела бывших и нынешних гонителей, экспроприаторов церковного имущества – одинаковы.


Не допустить западные мерзости на нашей земле: Католические богоборцы пострашнее большевиков

Римо-католическая «церковь» догнивает: начала с властолюбия, продолжила – ересями, а теперь в лице своих представителей скатывается к откровенному сатанизму. Её предстоятели попирают собственные же законы и установления – не убий. И тем более – не убий себя.


Игорь Ашманов развенчал соцсеть ВКонтакте как колыбель грязного и токсичного контента, игнорирующую закон о саморегуляции соцмедиа

Сегодня на XII Форуме безопасного Интернета было сказано много правильных слов о необходимости защиты нашего информационного пространства в условиях развязанной против России (особенно – против молодого поколения) гибридной войны. Начинается она с изменения сознания детей, которые сегодня массово вовлекаются в соцсети и интернет.


Слово Правды из под домашнего ареста: Для многих на Украине единство Церкви - великая ценность!

Речь идёт о единстве Церкви, которая пережила множество политических режимов, междоусобных войн, правителей – благочестивых и нечестивых, иерархов – благочестивых и нечестивых, предателей – тех, кто вёл нас в унию, тех, кто пытался разрушить единство нашей Церкви….


Что ждет Россию в ближайшем будущем?

Многие взирают сегодня на Россию как на последний рубеж на пути мирового зла. На Россию возлагаются надежды многих и многих людей, не желающих жить в перевернутом, антихристианском мире. Человечество вновь ждет какого-то мощного и весомого Слова от России. И это Слово обязательно прозвучит. Но каким будет оно?


Закрепить на законодательном уровне: Изображение искусственного интеллекта с человеческим лицом необходимо запретить

Изображение искусственного интеллекта с человеческим лицом необходимо запретить из-за использования образа и подобия человека и его качеств как живого существа. К этому призвал председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детей Русской православной церкви иерей Федор Лукьянов.


Разгром Церкви на Украине. Кто виноват и что делать?: Американский проект «неправославного Православия»

Была создана громоздкая церковная структура с непонятным статусом. С одной стороны, независимая, с другой — под омофором Московского Патриархата, который ограничился исключительно мироварением и участием в Священном Синоде. И именно под сенью митрополита Киевского Владимира (Сабодана) начался губительный курс «квази-автокефализации»


Для России это такой драматический шаг, который многие другие страны уже сделали

Привычно, удобно! Вот как раз с позиции удобства государство и планирует ввести в стране цифровые паспорта, цифровые повестки и QR-коды. И тогда люди задумались: а чем это может обернуться? К чему может стремление к цифровому верховенству над реальным человеком? 


Безпрецедентные гонения на прихожан: УПЦ постепенно, но неумолимо уничтожают

Украинский Минкульт считает, что на территории Киево-Печерской Лавры возможно разместить центр реабилитации для военных или центр народных художественных промыслов. С таким мнением в эфире телемарафона выступил министр культуры и информационной политики Украины Александр Ткаченко.


Некогда единую Русскую Православную Церковь буквально разрывают на части

«Всё просто — УПЦ являлась канонической ветвью Поместной Русской Православной Церкви, а значит и частью русского мира, русской культуры, российской ментальности. Ведь Церковь в лице своих прихожан не только на небе, но и на земле присутствует, а, соответственно, земные неурядицы, влияют на жизнь и состояние самой земной Церкви. 


Радоница. День общей радости

 И этот день становится днем общей радости – нашей и наших почивших близких, потому что мы, совершая о них заупокойные молитвы, в то же время призываем их разделить с нами ту радость, которой радуемся в этот пасхальный период. И слово «Радоница» со словом «радость» однокоренное.


Что происходит в Украинской Православной Церкви

Я призываю всех наших верующих, чтобы они не поддавались на провокации, чтобы они вели себя достойно. Они имеют право выразить свою позицию. Но все это должно быть в рамках государственных законов и в рамках духовной культуры. Пускай они не поддаются на провокации, не отвечают тем же людям, которые относятся к ним грубо и пренебрежительно.



Новости 361 - 380 из 8280
Начало | Пред. | 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 | След. | Конец

Русский календарь