Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
rss

Что можем мы, православные?: «Не надейтеся на князи, на сыны человеческия, в нихже несть спасения»

Взгляните на наши города и села в России. Да у нас сплошной фестиваль, веселье и забота, как хорошо поесть и хорошо отдохнуть. Вот, например, в Приморском крае в ближайшую субботу состоится карнавал в честь «дня тигра». Какое-то мрачное язычество и безумное веселье на фоне трагедии, на фоне горя и слез.


Раду вносят законопроект, предусматривающий запрет УПЦ

В течение недели в Верховной Раде примут в первом чтении законопроект №8371, которым предусматривается запрет Украинской Православной Церкви. По его словам, голосование может состояться уже в четверг, 27 июля. Отмечается, что законопроект вынесут на рассмотрение в парламент только в случае, если власть будет уверена в голосах.


Знамя Победы над мрачным супостатом: О какой Победе молится сегодня народ Русский?

 Не верит, но почему-то делает вид, что всё всерьёз, что человекообразные дегенераты-блоггеры с синими волосами – это лучшие люди Отечества, что сумасшедшие демагоги-сатанисты – это классические русские философы, что русские цари – это то, что показали в «Матильде», а русские святые – это, конечно, вовсе несвятые.


Минздрав России отказался от массовой вакцинации против COVID-19

Из-за формирования высокого уровня коллективного иммунитета против новой коронавирусной инфекции COVID-19 и стабилизации эпидемической ситуации, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19 на территории Российской Федерации целесообразно перейти от массовой вакцинации к вакцинации уязвимых категорий граждан.


Самоубийственные для России решения в миграционной сфере

Директор этого центра Дмитрий Полетаев и профессор американского университета штата Теннеси, Андрей Коробков накатали целый трактат для Дискуссионного клуба "Валдай", что в рамках сближения с Африкой нам надо начать завозить в Россию африканских мигрантов, а главная проблема - якобы предвзятое отношение к мигрантам у нас с вами - коренного населения России.


Россия одержала важную тактическую победу на внутреннем фронте над  коллективным осатаневшим Западом

Сегодня Дума неожиданно для себя самой (еще вчера у нее были другие вводные) сняла с рассмотрения опаснейший антисемейный законопроект о введении в России ювенального института посредников при устройстве детей в семьи. А чуть раньше та же Дума приняла закон о запрете главной «европейской ценности» - половых извращений.


Про татуировки. Доктор Боровских. ВИДЕО

Татуировки на теле человека очень стремительно становятся привычным явлением и даже эстетической нормой. Все бы ничего, если бы не заложенное с детства и студенческой юности представление о психическом здоровье человека. Что-то в моем сознании решительно не позволяет принять патологию за норму. Может быть, я не один такой?


Прот. Родион Путятин: Ничто наше, даже самое маловажное, не пропадет даром, если мы, терпим за имя Иисуса Христа

Что же у Иисуса Христа наше погибнет, пропадет, когда и капля слез, ради Него проливаемая, недаром проливается, когда и стакан воды, подаваемый во имя Его, без награды не останется? Сила не в том только, что мы делаем, но в том больше, во чье имя делаем, во чью славу – с какой мыслью делаем, с каким намерением.


Тема войны в трудах святителя Николая Сербского (Велимировича)

В настоящее время тема войны является наиболее обсуждаемой. Ни одна сводка новостей не обходится без того, чтобы не затронуть тот или иной вооруженный конфликт. Между тем, в то время как весь мир встревожен появлением вируса Эбола[i], уносящего сотни жизней, мало кто предполагает, что война – это тоже болезнь, вирусы которой намного страшнее и губительниее, чем все болезни вместе взятые.


Нынешнее состояние расследования цареубийства: Краткая справка по результатам его юридической оценки

Главное внимание в справке обращено на доказательство незаконности юридических процедур, из чего авторы делают закономерный вывод о невозможности использования экспертиз в рамках уголовного дела. Однако, следуя заведомо ограниченной юридической логике, они идут дальше и делают странный вывод об ошибочности самих проведённых в ходе следствия экспертиз. 


Расстрел Царской Семьи

 День памяти святых Царственных страстотерпцев позволяет увидеть, как возможно человеку идти за Христом и быть верным Ему, несмотря ни на какие жизненные скорби и испытания. Ведь то, что претерпели святые Царственные мученики, выходит за границы человеческого понимания. 


 Опубликованы новые свидетельства ритуального сожжения большевиками честных останков Царской Семьи

Одновременное убийство группой Янкеля Юровского трёх собак, перевозка их с телами Царственных Мучеников в грузовике на Ганину Яму и сбрасывание в шахту, сжигание двух трупов собак вместе с телами Царственных Страстотерпцев и другие действия, произведенные цареубийцами для осквернения честных останков Царской Семьи, видимо, имеет оккультный смысл.


Нравственный суверенитет и вопрос национальной безопасности: Государственная Дума запретила смену пола в России

Понятно, что как суррогатное материнство, так и операции по смене пола – для кого-то очень доходный бизнес, а для ЛГБТ-сообществ - способ увеличения количества извращенцев, ресурс роста влияния. Между тем, для страны это вопрос национальной безопасности. Война идёт не только на линии фронта, война идёт в головах и душах, 


Западная цивилизация становится античеловеческой: США намерены проводить эксперименты соединения человека и животного

Смысл современной западной цивилизации становится всё более античеловеческим, зверским, ненормальным, больным, извращенным. Когда какое-то общество идет по пути легализации извращений, говоря о свободе, оно рано или поздно придет к абсолютному зверству.


Духовное саморазрушение: Власти Украины противопоставляют себя большинству христиан из числа своих граждан

Удивительного в нынешней новости ничего нет. Госвласти Украины продолжают мимикрировать под Западную Европу, не будучи таковой, и противопоставлять себя практике подавляющего большинства христиан из числа своих граждан


Похищение святынь:  Патриарх Варфоломей осуществляет свои притязания на христианские ценности УПЦ

Киевский режим и патриарх Константинопольской Православной Церкви Варфоломей ведут переговоры о подключении Фанара к вывозу из Украины христианских ценностей, якобы находящихся под угрозой уничтожения из-за российских бомбардировок.


В Киеве запретили песни, концерты и спектакли на русском языке

«Киев — исторически русский город. Другим он не был и не будет. Бороться с русским в Киеве — значит, бороться с самим Киевом. Отменять русское в Киеве — значит, отменять Киев», — прокомментировала решение киевских властей глава комитета Госдумы по культуре Елена Ямпольская.


Николай Васильевич Гоголь о печали

Но из твоей души должны исторгнуться другие псалмы, не похожие на те, из своих страданий и скорбей исшедшие, может быть более доступные для нынешнего человечества, потому что и самые страдания и скорби твои более доступны нынешнему человечеству, чем страданья и скорби Давидовы.


«Воскресенье расплаты»: Рядовые поляки не забывают напоминать украинцам, что в Польше они не дома

Организатор шествия рассказал журналу, что митингующие также выражают протест поставкам оружия Киеву через территорию Польши и поддержке Украины. Протестующие отправили посольству символический вексель с указанной суммой в 75 миллиардов евро — именно столько, по их данным, Киев задолжал Варшаве по разным причинам.


Кем они были?: Память об апостолах Петре и Павле воздействует на нашу душу и вдохновляет на христианскую жизнь?

Если мы не можем достичь такой крепкой веры, как у апостола Петра, чтобы ходить по водам и воскрешать умерших, если мы не можем стяжать такой божественной мудрости, как у апостола Павла, чтобы обращать своими словами тысячи людей ко Христу, то постараемся подражать их нелицемерному покаянию и глубочайшему смирению.



Новости 261 - 280 из 8307
Начало | Пред. | 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 | След. | Конец

Русский календарь