Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
rss

Поучения старца Серафима (Ольхового). "Так было всегда: где нет надежды на человеческие силы, там являлась сила Божия"

Баптисты в своих молитвенных домах кладут деревянные кресты, а наверх настилают полы, и кто входит, тот не знает, что топчет Крест Господень. Поэтому и не разговаривайте с ними, и не заходите, даже из любопытства, в их молитвенные дома. Не берите греха на свою душу.


Основы технологии вырождения: Предупрежден, значит, вооружен

Перечисленные методы являются далеко не полным списком оружия из их арсенала, но цель всех этих методов проста – убить Душу, Вашу Душу. И самое интересное, что от этой напасти есть одно универсальное лекарство – помнить и слушать себя вечного. Не продавайте свои идеалы за зеленую бумагу


Антология изречений святых отцов церкви о ересях и еретиках, безбожниках и колдунах

Единственные люди, к которым прозорливый старец Алексий относился с большой строгостью, были колдуны и ворожеи. Их он даже не впускал к себе и приказывал передать, что примет только тогда, когда они покаются перед Богом и бросят свое бесовское занятие. Порицал он не только самих колдунов, но и тех, кто обращается к их волхованиям.


Украинская власть намерена передать Киево-Печерскую лавру Фанару

Согласно информации издания, давление на Киево-Печерскую лавру усилилось в связи с ожидаемой завтра, в субботу, 8 июля 2023 года встречи Зеленского с главой Фанара. В ходе встречи будет обсуждаться вопрос присвоения Киево-Печерской лавре статуса ставропигии вселенского патриархата.


Создается еще одна кормушка: Криптовалюта – это не деньги, а инструмент азартных игр

Криптовалюта – это не деньги, а инструмент азартных игр. Подобно рулетке или игральным картам. При этом для урегулирования отношений между игроками используются обычные валюты. В некоторых странах началось лицензирование компаний и лиц, работающих с криптовалютой, но вмешательство государства не может да и не имеет целью изменить природу этого инструмента.


Возврат к жертвоприношениям: Захватчики Лавры призвали киевлян отметить Ивана Купала с богами и духами князей

По убеждению работников культуры, «сейчас боги и духи древних киевских князей снова посетят эту землю – на этот раз, чтобы развлечь, угостить и познакомить с ранней историей Руси всех желающих». Ранее сообщалось, что Минкульт планирует после изгнания УПЦ из Лавры разместить там народные промыслы.


Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ МП выступил с заявлением в связи с гонениями на насельников Киево-Печерской лавры

С 4 июля украинскими властями предпринимаются попытки имплементации вышеуказанных беззаконных решений, чему мирно препятствуют собравшиеся на территории Лавры верующие, в отношении которых предпринимается неоправданное насилие.


Кому я угождаю: Уступая миру, покоряясь его изменчивости, можно  незаметно потерять связь с Господом

Есть также еще одна важная проблема: любой политик или маркетолог может в угоду модной повестке полностью менять как свою риторику, так и взгляды, без каких-либо рамок и ограничений. A для любого верующего человека есть границы, которые нельзя переходить без риска для души.


Похоже на криминальную методику избавления от трупа: Новый вид утилизации тел

Ни о каком уважении к покойному в данном случае речи не идет - его натурально спускают в канализацию. Однако, не стоит сомневаться, что никто из западной элиты для своих такие "похороны" не организует - подобные идеи предназначены для простого люда, которых и так пытаются утилизировать всеми средствами.


Исследование: Любовь к чтению в детстве улучшает развитие мозга и психическое здоровье подростка

В детстве и подростковом возрасте наш мозг постоянно развивается, что делает этот период крайне важным для формирования когнитивных функций и обезпечения хорошего ментального здоровья.


Преп. Максим Грек. Два рассказа о латинской ереси

Русский святой прп.Максим Грек первую половину своей жизни провёл в Европе среди католиков. Не раз он трудничал в католических монастырях, не раз общался и с простыми католиками, и с их священниками и епископами... При этом, несмотря на свою молодость, никогда не прельщался он латинской ересью и оставался всей душой православным человеком.


Преподобный Максим Грек о римо-католицизме и папстве

Отличий римо-католической веры от православной прп. Максим касается во многих своих посланиях... прп. Максим в письме, лично направленном Николаю немчину пишет: «Заблуждения латинян, служащие преградою между ими и нами, так велики, и их пагубное учение и мудрование - таковы и так далеко отстоят от учения Церкви, что только одному Богу возможно исправить их».


Официальное решение: Власти Украины выгоняют монахов УПЦ из Киево-Печерской лавры

Киевский режим решил официально лишить монахов канонической Украинской православной церкви (УПЦ) доступа к ряду корпусов Киево-Печерской лавры. От монахов требуют, чтобы они освободили помещения до 4 июля. По информации от адвоката Никиты Чекмана, выступающего в интересах УПЦ, министерство культуры направило соответствующее письмо.


Создается угроза: Чиновники завозя мигрантов в страну, подкладывают под нас бомбу

Сфера услуг доставки в России настолько сегодня востребована, что никого не удивит скромный парень в курьерской кепке и с большим рюкзаком за плечами. Перед ним легко открываются двери наших домов. И мало кто задумывается, что тем самым мы сами запускаем потенциальную угрозу в свой дом.


ВОЗ под контролем глобалистской элиты: Новая пандемия готова, осталось нажать кнопку

Итак, мы наблюдаем, как глобалисты упорно и методично двигают мир к новой пандемии, к которой находящаяся под их контролем ВОЗ предлагает готовиться путём всеобщего подписания сомнительного глобального Соглашения о пандемии. С момента принятия этого документа стране, подписавшей его, будет трудно отказаться от передачи своего суверенитета в руки ВОЗ. 


В Госдуме взялись за жадных производителей продуктов

В Госдуме предложили ввести уголовную ответственность за использование пальмового масла и других заменителей при изготовлении продуктов. С инициативой выступил спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин. Он указал, что производители еды нередко пытаются сократить расходы за счёт использования более дешёвых ингредиентов, которые вредны для здоровья. 


Ватиканские «миротворцы» в овечьих шкурах: Проникновение католиков в Русскую Церковь, признак церковной и государственной катастрофы

Лицемерие по поводу того, что папа Римский и его посланники несут нам мир, достигло, похоже, крайних пределов. Неужели папы, мечтой которых было подчинение Православной Церкви себе, вдруг помогут России и Русской Церкви в достижении мира на православной Украине, где льется православная кровь и идет братоубийственная война?


Русский бунт. Доктор Боровских. ВИДЕО

 Да русский бунт имеет в себе огромную разрушительную силу и всегда плохо заканчивается. Но в этой злой стихии есть и обратная, положительная сторона: отрезвение общества и власти, которое приводит к покаянию и открывает новые горизонты для жизни русского народа. А значит для всех остальных народов, живущих на земле.


Как Сталин в конце 1940-х решил бороться с папой римским и католицизмом

Максимум, что удалось тогда сделать Сталину на подконтрольной ему территории – почти уничтожить униатство. Ликвидация униатских приходов была проведена во всех странах социалистического лагеря. Не соглашавшихся переходить в православие мирян и духовенство арестовывали (из 590 униатских священников и монахов, отказавшихся переходить в православие, были арестованы 344). 


Тонкая разрушительная работа: Антиреформы министра просвещения, как безопасный способ достичь развала

В самом деле, против нас-то сегодня воюют фактически новые адепты плана «Ост» для русских. То есть деградация нашей педагогики – просто их мечта. Они должны аплодировать стоя такому предложению Кравцову. Но параллельно деградирует и сама система передачи знаний, что ярко показывают результаты ЕГЭ, которыми тот же министр любил ранее хвалиться.



Новости 281 - 300 из 8307
Начало | Пред. | 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 | След. | Конец

Русский календарь