Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
rss

Будьте бдительны!

При этом, совсем не все соглашавшиеся осознавали ни степень общественной опасности совершаемого - от распускания панических слухов и дезинформации до терроризма, ни меру ответственности, которая за этим последовала. А ведь в некоторых случаях это могут быть не просто длительные сроки, но даже пожизненное лишение свободы!


Монахи выселяться из Киево-Печерской Лавры не будут: Требования Минкультуры не законны

«Учитывая изложенное, требование о прекращении пользования и возврате государственного имущества является незаконным и не подлежит исполнению. На сегодняшний день спор рассматривается в суде, поэтому любые действия по расторжению Договора пользования культовыми зданиями и сооружениями в одностороннем порядке являются незаконными и не подлежат исполнению»


Если мы не будем кормить и уважать русского учителя, мы будем кормить чужих солдат!

Иными словами: нужно возродить дисциплину и высокий статус учителя! Без этого не будет проку. Иначе наши школьники останутся полуграмотными, потому что как можно учиться, когда в классе творится неведомо что?! Ходят на головах, а учитель не смей ничего сделать и ничего сказать!


Закрыл входной проема в ДЗОТ своим телом и принял все осколки разорвавшихся гранат на себя...

В один из моментов Петр увидел как несколько гранат противника достигли цели, тяжело раненный Циммерман П. С, превозмогая боль, закрыл входной проема в ДЗОТ своим телом и принял все осколки разорвавшихся гранат на себя, тем самым спас жизни пятерым боевым товарищам.


Чем кончится прорыв дамбы на Каховской ГЭС: Мнение гидофизика

Эколог Алексей Медведков рассказал, что из-за разрушения Каховской ГЭС полный спуск водохранилища показал отложения на дне, которые содержат опасные вещества. Это может привести к серьезной биологической катастрофе. Сообщалось, что вода в Новой Каховке рискует заразиться из-за подтопления городского кладбища. 


Каховка. Для чего же Зеленский решил взорвать дамбу?

О возможных военных, экологических, хозяйственных последствиях прорыва дамбы и затопления пишут сейчас очень много, а потому  остановимся на других аспектах происшедшего. Прежде всего – на неизбежности подрыва. Дамбу и даже все плотины днепровского каскада в Киеве предлагали взорвать еще до начала СВО, когда обсуждались варианты возможного наступления русских. 


Президент Беларуси озвучил ключевые угрозы безопасности для стран СНГ

Американская и британская разведки при поддержке массмедиа и подконтрольных некоммерческих организаций развернули масштабную деятельность по подготовке условий насильственной смены власти в странах СНГ. "Мы это видим и принимаем меры, чтобы нейтрализовать эти угрозы", - заявил директор ФСБ.


Шесть признаков антижизни помогут людям выявлять разрушительные процессы осмысленно им сопротивляться

Неизбежность, понятное дело, вытекает из объективности. Соответственно, бороться с таким процессом глупо и безполезно. Около тридцати лет назад, когда в массовое сознание вбрасывалось понятие «глобализация», нас уверяли именно в этом: процесс объективный, сопротивляться безсмысленно.


Проповедь Евангелия среди китайцев: Сначала нам самим надо стать православными

Говорим о миссионерстве в Китае, а при этом даже образ православной русской культуры китайцам похоже никто на государственном уровне показывать явно не собирается. Наоборот, мы явно стремимся угодить соседям, подстроившись под их ценности и интересы.


Убийство нерожденных людей – узаконенное преступление, о котором все молчат

В своей статье автор показывает, что право на жизнь – это основное право человека. Но по законам нашего «прогрессивного мира», этого права человек может быть лишен не только после, но и до своего рождения. Аборт – это убийство нерождённых детей.


В Госдуму внесен закон о запрете операций по смене пола

Документом предлагается ввести новую статью 45.1 в 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации». В ч. 1 этой статьи будет говориться о том, что медработникам «запрещается осуществление медицинских вмешательств, направленных на смену пола человека, в том числе формирование у человека первичных и (или) вторичных половых признаков другого пола».


Не исключено, что борьба за «деколонизацию» Украины в итоге превратится в борьбу и против всего украинского

 Русских еще будут обвинять в том, что это мы изобрели его, как и само понятие «Украина». Зеленский же недавно пообещал стереть все исторические границы с Польшей. А для этого надо будет всерьез попотеть, избавившись от всего русского и заодно – украинского.


Экуменизм в действии: В Александрии проходит «диалог любви» между Православием и католиками

Комиссия по богословскому диалогу между православными и католиками поднимет вопросы первенства и синодальности. С 1 по 7 июня 2023 года в Александрии под патронатом Александрийского патриархата проходит заседание богословской экуменической комиссии «диалог любви», сообщает сайт Александрийской Церкви.


Внутренний враг всегда представляет главную опасность

Преподаватели и студенты организовали небольшой мемориал Федора и возложили к нему цветы. Однако другая группа «почтила память» погибшего студента издевательским флешмобом, разместив в своих соцсетях портреты известных антифашистов 20 в. и украинские флаги в знак борьбы с «РАШИЗМОМ».


Заметки о фестивале «Оптинская весна». «Впечатления фантастические!»

В этом году лучший славянский голос определяли признанные эксперты: заслуженная артистка России Ольга Кормухина, народный артист России Дмитрий Певцов, актер театра и кино Константин Крюков, донской казак, поэт и общественный деятель Сергей Матвеев, а вели фестиваль заслуженная артистка РФ Екатерина Гусева и артист театра и кино Павел Сборщиков.


Пора включать режим: Всё для фронта, всё для победы!

Сейчас среди нежных и зажиточных горожан Москвы начнётся очередной приступ "пора сваливать" - благо Грузию снова открыли. Скатертью дорога!
Но важнее, чтобы Москва перевела свою жизнь в рамки, соответствующие столице воюющей страны. А именно: усиление мер и режима безопасности во всех сферах...; сокращение мероприятий развлекательной индустрии…


Обращение родительских организаций Пермского края к родителям России

Недобросовестные сотрудники образовательных и медицинских учреждений получат инструменты влияния на родителей, с которыми у них имеется личный конфликт или которые пытаются заставить действовать сотрудников или чиновников в рамках действующего законодательства и жалуются на них в надзорные органы.


В ИИ никто даже не пытается разглядеть какого-либо негатива, а пахнет гнилью

Сравнить это можно с хорошо известным всем фермерам приемом, как заставить строптивое парнокопытное исполнять команды хозяина. К морде осла на прутике подвешивается сочная морковка, которая заставляет его, вытянув шею, идти вперед, куда укажет прутик.


Украина еще на шаг ближе к новой унии

ИСПОВЕДОВАТЬ ПРАВОСЛАВИЕ НА/В УКРАИНЕ СТАНЕТ ЕЩЕ СЛОЖНЕЕ
Беглый иерарх из УПЦ, ПЦУшник Симеон Шостацкий, комментируя календарное решение, заявил: «Раньше говорили польские (католические) и украинские (православные) праздники. Сегодня говорят – украинские и московские праздники.


Кипрский митрополит Неофит обвинил Москву в том, что не дала автокефалии канонической УПЦ

Митрополит Морфский Неофит в интервью СПЖ заявил, что каноническая Украинская Православная Церковь должна была уже давно получить статус автокефалии. И этим нужно было заниматься и в Москве, и в Киеве. «Почему достойный всяческого уважения Митрополит Онуфрий и ваш Синод не позаботился попросить автокефалию у Русской Церкви, почему? И почему этого не предусмотрел Московский патриарх Кирилл?



Новости 301 - 320 из 8278
Начало | Пред. | 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 | След. | Конец

Русский календарь