Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
rss

Голос правды: Вы – не добрый пастырь. Верующие УПЦ Запорожья обратились к главе Фанара

«За все это ответственны непосредственно Вы, как патриарх Константинопольский! Ведь именно согласно Вашего решения из разных неканонических структур была создана "Святейшая церковь Украины", но называющая себя “православная церковь Украины”, клирики и сторонники которой занимаются вышеупомянутыми бесчинством и разбоем». 


В.Катасонов: Украина утратила способность к самостоятельному существованию

Украинский политолог Михаил Чаплыга говорит: «Страна принадлежит не электорату, а кредиторам». Он точно подметил, что любую страну продолжают кредитовать до тех пор, пока стоимость ее ресурсов превышает сумму долга. Пока еще такое превышение имеет место на Украине, но величина ресурсного обеспечения быстро сокращается.


По всей стране идет отмена концертов для той части культурной богемы, которая заняла заукраинскую позицию

За короткий срок, прошедший с 24.02.2022, народ осознал, что большая часть тех, кого было принято считать "культурной элитой" и "совестью нации", принадлежит к совершенно чуждой ему общности, для которой стремление быть своими для Запада намного важнее интересов страны.


Игорь Ашманов: цифровизация общества - формирование нового управляющего класса айтишников.(ВИДЕО)

В Московской городской Думе по инициативе депутата Екатерины Енгалычевой и общественного движения "Родители Москвы" прошёл круглый стол на очень "острую" тему: "Проблемы цифровизации и защиты персональных данных для обеспечения национальной безопасности".


Ярчайший пример практики покаяния: Извлечем урок истины из жития преподобной матери нашей Марии

Первая истина та, что покаяние для нас всегда возможно. Как бы велики и многочисленны ни были наши пороки, как бы ни долго уже мы служили беззаконию, как бы ни укоренились и ни застарели во зле, – мы всегда можем очувствоваться и обратиться к Богу с молитвою о помиловании.


Стамбульский ересиарх на словах ратует за единство, а на деле строит планы по разрушению Русской Православной Церкви

Лукавый фанариот строит планы об устройстве православного мира после победы коллективного Запада над Россией. И они заключаются в стремлении фактически демонтировать Русскую Православную Церковь. Именно так и следует понимать слова Стамбульского ересиарха о стремлении вернуться к «источникам православной веры»


В Румынии поднимается вопрос об аннексии территорий у Украины

С инициативой к коллегам обратилась сенатор Диана Шошоакэ. Предложенный ею проект документа предлагает денонсировать Договор об отношениях добрососедства и сотрудничества между Румынией и Украиной, заключённый в 1997 году, и аннексировать некоторые бывшие румынские, а ныне украинские территории.


Британия объявила о поставке Украине снарядов с обедненным ураном: Риски и последствия уже доказаны

Теперь боеприпасами, содержащие обедненный уран, украинские боевики будут не только поражать технику российской армии на поле боя, но и превратят обстреливаемую территорию в радиоактивную пустошь. В первую очередь угроза радиоактивного заражения нависнет над новыми российскими регионами


Преследования Православной Церкви на Украине перешли в стадию открытых гонений

В условиях отделения Церкви от государства, власть не должна вмешиваться во внутренние дела религиозной общины. «У них могут быть точки пересечения, и легально существующая на территории государства религиозная организация не может игнорировать правовое поле, но всегда есть возможность развести правовые и канонические вопросы»


Нравоучительные черты в жизни преподобного Иоанна Лествичника

Случилось, что некоторые из братий заподозрили преподобного в тщеславии. Святой, чтобы прекратить соблазн, наложил на себя совершенное молчание, которое держал целый год, пока соблазнившиеся, почувствовав лишение духовного назидания, сознали свою ошибку


Как академик Бургасов страну от американского бактериологического оружия спасал. Часть 2.

Допустим, прививка от оспы защищает человека в естественных условиях, когда больной чихнул, кашлянул… А если распылить этот вирус оспы, – начнётся эпидемия? Нам было ясно, что без получения этого оружия, совершенного оружия именно массового поражения, мы не найдём противоядия, а значит, подвергаемся огромному риску.


Почему началась война? Проповедь митрополита Святогорского Арсения(ВИДЕО)

О причинах войны в Украине рассказал в проповеди наместник Святогорской Свято-Успенской Лавры митрополит Арсений.


Старший брат за тобой следит: Когда истекает срок годности ваших денег (ВИДЕО)

Уничтожение товарных денег произошло в январе 1976 г. Ямайская конференция. Золотодолларовый стандарт был заменен на бумажно-долларовый стандарт.


Как академик Бургасов страну от американского бактериологического оружия спасал. Часть 1.

«Эпидемия» на фронте была одна – высокая смертность, она косила посильнее любой чумы. Из нескольких только что прибывших на фронт дивизий через три дня боёв оставалась лишь треть личного состава. Поэтому если какая-то зараза-инфекция и заносилась, она просто не успевала распространиться.


Время последнего стояния близко: На Руси будут гореть светильники истинной веры не погасит их ни прелесть бесовская, ни гонения

Разграбление сердца русского православия идёт нешуточное. Бесы вошли во вкус и собираются украсть более 800 артефактов Киевской лавры у УПЦ. Министр культуры Украины Александр Ткаченко угрожает монахам: если хоть какая-то святыня из списка исчезнет, ими займётся СБУ.


Вековые правила разрушаются: Между конфессиями, как и в международной политике, идут бои без правил

Последствия его пребывания в балтийском государстве, важном как с политической, так и с историко-идеологической точки зрения, могут серьезно изменить картину мирового православия. Два его больших крыла – греческая и русская традиции – все ближе подходят к точке невозврата по пути к новой «великой схизме», глобальному расколу.


Чего ождать от внезапного визита патриарха Варфоломея в Литву

Схема таких действий проста. Сначала «западные партнеры» Фанара отстаивают «религиозные свободы» в отдельно взятой стране и обрабатывают политиков. Те вдруг начинают сильно интересоваться церковными вопросами, особенно - вопросом юрисдикции. 


Образуется новый цифровой класс с возможностью перехватить управление страной и народом

Они говорят о своих планах открыто – что к 2030 году никто ничем не будет владеть, и все будут абсолютно счастливы. Через НАТО, ВОЗ, МВФ, Всемирный банк и прочие международные организации, за которыми стоят одни и те же люди, они продвигают свои интересы. Цель этих людей, к сожалению – не процветание России».


Что произойдет, если преподобные Киево-Печерские снимут свой молитвенный покров над столицей Украины?

Митрополит Запорожский и Мелитопольский Лука отметил, что «вчерашнее игнорирование властью членов Священного Синода, которое увенчалось низкопробным шоу от властьимущих с воздушной тревогой - это демонстративный плевок не только в епископов Украинской Православной Церкви и миллионы православных верующих.


Порабощение в глобальном масштабе

Среди прочего, когда наличные деньги будут упразднены, деньги, которые вы зарабатываете, можно будет запрограммировать таким образом, чтобы их можно было тратить только на определенные вещи, в пределах определенного расстояния или иметь срок годности.



Новости 441 - 460 из 8307
Начало | Пред. | 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 | След. | Конец

Русский календарь