Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
rss

УПЦ собирает деньги для тех, кто расстреливает её монастыри, убивает её священников и монахов! (ВИДЕО)

Варварам, не носящим крестов, эта обитель не дает покоя. У нелюдей (которым помогает УПЦ по благословению её предстоятеля - прим.жж) предавших веру, не осталось ничего святого. Они вновь и вновь наносят удары по храмам, обителям, людям (которых между прочим считают своими).


Ждать осталось недолго: Пророчество чтимого малороссийского старца Зосимы

Есть пророчество чтимого малороссийского старца Зосимы (Сокура), что спустя полгода после захвата раскольниками Киево-Печерской лавры Украина развалится. Вот точная фраза, которую произнёс старец Зосима в беседе с отцом Серафимом из Оптиной пустыни: «Киево-Печерская лавра падёт. Вся благодать Киево-Печерской лавры перейдёт в Оптину пустынь».


День влюблённых уток: О чуждом нам коммерческом празднике «святого Валентина»

О так называемом Дне святого Валентина рассуждает в телефонном интервью  доктор исторических наук, кандидат филологических наук, кандидат богословия, профессор, член Синодальной богослужебной комиссии протодиакон Владимир Василик:


Заговорили о победе России в экономической войне с Западом и предостерегают от войны с непобедимыми русскими

На днях польский обозреватель Анджей Щесняк в статье «Россия спустя год после начала экономической войны» для издания Myśl Polska заявил, что Запад проиграл безпрецедентную экономическую схватку с Россией, сообщают ИноСМИ.


Аквамация или компост?Сатанисты изобретают все виды издевательство над человеческом телом

Церковь Англии намеревается изучить вопрос "компостирования" тел умерших. В процессе компостирования людей тело умершего помешается в специальный стальной сосуд многоразового использования, который заполняется древесными щепками, опилками, соломой и люцерной.


Скрипач «Аквариума» Андрей Решетин на передовой и его ответ Гребенщикову (ВИДЕО)

Известный скрипач, бывший музыкант группы «Аквариум» Андрей Решетин ушёл добровольцем на фронт. Услышав интервью Гребенщикова о том, что тот переводит миллионы в помощь Украине, написал ему ответ.


Геноцид народов России нужно остановить

7 февраля на площадке Северо-Кавказского филиала РАНХиГС в Пятигорске прошло во многом знаковое мероприятие. На нем экспертами-общественниками обсуждались наиболее актуальные вопросы воспитания патриотизма и сохранения духовно-нравственных ценностей среди молодежи в наши неспокойные дни. 


Разработан законопроект в поддержку региональных производителей и восстановлению экономики

Руководитель комитета Совета Федерации по экономической политике Андрей Кутепов разработал законопроект, согласно которому крупные российские торговые сети могут начать в обязательном порядке выкладывать на прилавки товары местных производителей.


Самозванный митрополит ПЦУ сомневаться в чудесах и высказывается за иерусалимских иерархов и верующих

Спикер ПЦУ «митрополит» Евстратий Зоря заявил, что с переходом Иерусалимской Церкви на новый стиль чудесные явления, которые верующие ежегодно наблюдают в некоторые праздники на Святой Земле, сменят даты согласно новому календарю.


Пора раскрывать глаза пошире: Пока дома еще наши, но уже начинает происходить отчуждение собственности

А установят нам все это оборудование прямо в МКД уже без испрашивания согласия собственников. В Госдуме собираются рассматривать соответствующий законопроект, согласно которому сети связи просто исключаются из общедомового имущества – любые провайдеры в рамках договора на услуги связи могут свободно проходить в дом и ставить что угодно.


Нельзя исключать: Разрушительное землетрясение в Турции могло быть делом рук человеческих

Как оказалось, еще за три дня до произошедшего сейсмолог из Нидерландов Фрэнк Хугербитс опубликовал в соцсетях пост, где предсказал стихию. «Рано или поздно в этом регионе (Южно-Центральная Турция, Иордания, Сирия, Ливан) произойдет землетрясение приблизительно с магнитудой 7,5», — сообщил ученый в сети.


Промысел Божий: Мир, жаждавший расправы с Россией, содрогнулся от происшедшего в Турции

«Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец: ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам, все же это - начало болезней» 


Россия воюет против сил сатанизма: Кто против Русской Православной Церкви, тот находится на стороне адских сил!

На днях президент Папского совета по содействию христианскому единству кардинал Курт Кох заявил в интервью изданию cath.ch, что Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл еретик. «То, что Патриарх Московский Кирилл узаконивает жестокую войну в Украине по псевдорелигиозным мотивам, – это ересь»


Кургинян: России надо быть готовой к самым серьезным испытаниям (ВИДЕО)

Кургинян отметил, что Запад нацелен на мировое господство еще с момента развала СССР. И сегодня, несмотря на сопротивление России, он не намерен отказываться от этого курса. При этом политолог подчеркнул серьезность угрозы.


Судьба УПЦ: с Божию помощью и с покаянием возвратиться в лоно Матери Церкви или исчезнуть

Параллельно СБУ продолжает интенсивно раскручивать сфальсифицированные уголовные дела против священников и верующих. Сейчас общая картина выглядит так, словно остается уже совсем немного времени до окончательного запретительного шага властей.


 Спутниковые снимки показывают тотальное облысение Украины

Почему в России леса восстанавливаются даже до полного запрета экспорта кругляка, а на Украине после моратория темпы рубки выросли в несколько раз? Никакой тайны здесь нет. Во-первых, торговать продукцией высокого передела выгоднее, чем кругляком.  


«Славяне земли Русской должны примириться друг с другом во Христе и со Христом»+(ВИДЕО)

В связи с сегодняшним озлоблением и враждой славян на земле Русской мы еще раз предлагаем посмотреть фильм «Крещение Руси» для убеждения и примирения, что мы единый народ не только по крови, но и во Христе, во Христе наших сердец. Мы, славяне, как и все народы мира, являемся детьми одного Бога в Троице Славимого.


Язычество - дорога к фашизму и нацизму

 Язычество оправдывает рабство как естественное выражение национальных различий. Рабство есть порождение языческих представлений и его невозможно отменить, не изменив представления человека о своём существовании в мире.


Запад разжигает конфликты по периметру России (ВИДЕО)

По каким направлениям и как Запад будет разжигать конфликты по периметру России. Говорит кандидат военных наук Константин Сивков. Ведущий Игорь Шишкин.


Положительный прогноз: Россия может компенсировать экономические потери, вызванные санкциями, и выйти на безпрецедентные темпы роста

Некоторые гражданские отрасли промышленности продемонстрировали рост. Он обусловлен тем, что в срочном порядке пришлось наращивать производство для компенсации потерь, вызванных санкционными запретами на поставку товаров в Россию. Особенно нарастили производство фармацевтика и полиграфия.



Новости 521 - 540 из 8307
Начало | Пред. | 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 | След. | Конец

Русский календарь