Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
rss

Если граждане безнравственны, то государство ждет гибель

От нравственного состояния человека, государств и всех народов зависит наша жизнь на Земле. Чем больше будет зла и ненависти, тем больше мы будем приближаться к пропасти небытия. Зло не созидает. Только Любовь созидает. Если все сердца человеческие будут заражены злом и ненавистью друг к другу, то жизнь перестанет жительствовать.


Хватит "европейничать"!: Проповедь епископа Порфирия против нового закона о биометрии

Критику антинародного и античеловеческого закона ЕБС высказал наместник Соловецкого монастыря, епископ Озерский Порфирий (Шутов). Русская Православная Церковь не молчит, как многие о ней говорят, а отличает эту дьявольскую европейтчину - лживых депутатов и чиновников, решивших быстро обтяпать этот "Закон ЕБС".


«Наша» «элита» надеется усидеть на нескольких стульях: Цифризация и трансгуманизм никуда не делись

Веселых прогнозов для народа, который пока до конца так и не проснулся и не начал активное сопротивление надвигающейся эпохе нового рабства, у нас в этой сфере не будет. Только масштабные потрясения заставят руководство страны и большинство граждан понять, что происходит, и остановиться. 


Константин Сивков дал тревожный прогноз: Победу России на Украине тормозят

В отличие от середины прошлого века, сегодня через интернет есть доступ почти ко всей информации. Пока русские войска сражаются, теряют людей, здесь, в тылу, нам говорят: а давайте, дескать, возобновим поставки газа и нефти недружественным странам… 


На Украине воюют убийцы со всего света

По последним данным на Украину прибыло около 7 тысяч военных. В день наёмники получают по 1-2 тысячи долларов.  Это безжалостные боевики и спецназовцы чья работа — убивать. Многие боевики приехали на подмогу киевскому режиму ещё до спецоперации. 


За верность догматам Православной Церкви Господь изливает на нас Свои милости

 Апостол Павел предохраняет нас от самого великого зла, от самого тяжкого греха, каковым и является ересь. Это грех самого сатаны, который есть первый еретик, ибо не православно помыслил, что он может быть равен Богу. В силу этого греха, денница восстал против своего Создателя и был лишен за это той величайшей благодатной славы, которую даровал ему Господь


Промежуточные итоги СВО за 2022 год

В качестве промежуточных итогов СВО за 2022 год основательная статья «Эксперта», в которой, наилучшим образом раскрыта логика произошедшего и показано, почему первоначальный формат Спецоперации был в целом обоснован и позволил сделать задел для успеха в кампании-2023.


Цифризаторы загоняют в стойло всех: Или входите в нашу систему, или выживайте как хотите

Несколько дней назад Верховный суд РФ принял иск обучающейся на врача православной девушки Ирины Власовой – по поводу отказа Кубанского государственного медуниверситета в приеме документов без СНИЛС для участия в конкурсе на поступление в ординатуру. 


Уголовное дело против препарата ОРВИ, вызвавшего смерть 18 детей

«В настоящее время Следственным управлением СГБ возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц ООО Quramax Medical и ООО «Научный центр стандартизации лекарственных средств», — написал в сообщении сотрудник СГБ, добавив, что подозреваемые помещены в следственный изолятор ведомства.


В уходящем году русскому миру брошен вызов: Позитивный итог  года

Несмотря на очень тревожные события уходящего года, положительной тенденцией является то, что наш российский народ консолидируется, происходит объединение русских людей и всех коренных народов России.


Значение закона для защиты русского языка (ВИДЕО)

Внедрение в языковую ткань чего-то инородного – крайне тяжёлый и опасный процесс. Этот процесс требует тщательного и аккуратного подхода. Инородное слово следует проверять, сверять и обрабатывать языковой памятью народа. Если же всё пустить на самотёк, просто копировать без оглядки – то может произойти заражение.


Тайное становится явным: Опасные эксперименты над украинскими военнослужащими

После того как незаконные работы на Украине перестали быть тайной за семью печатями, Вашингтон предпринял ряд мер. Так, Пентагон уже переносит военно-биологические исследования, не завершенные на Украине, в государства Центральной Азии и Восточной Европы


Кипрская Православная Церковь получили себе на шею церковное руководство, которое будет торговать истиной

Избрание нового предстоятеля Кипрской Церкви проходило в два этапа. На первом этапе, когда голосовали все православные граждане Кипра, большинство получил митрополит Лимассольский Афанасий, который выступал против признания раскольников ПЦУ. На втором этапе окончательное решение принимали только кипрские архиереи.


Папа Римский, как вор и тать приходит украсть, убить и погубить

Существуют долгосрочные замысла соединения Константинопольской Патриархии и Римо-католической «церкви». Уже известен и год – 2025 – год юбилея I Вселенского собора, который католические еретики и греческие предатели Православия собираются отметить таким извращённым образом. 


Нацизм не возникает случайно: В Казахстане идет выращивание местных бандеровцев

Россия "толерантно" молчала, не вмешиваясь "во внутренние дела суверенного соседа". И в итоге получила нацистское государство под боком и нынешнюю спецоперацию. В точности то же самое происходит в целом ряде постсоветских республик. Причём не только в прибалтийских, состоящих в НАТО


Крестовый поход Варфоломея против Русского мира и Русской Православной Церкви

Выступление главы Фанара интересно тем, что носит подчеркнуто политический характер, обозначая для интеллектуальной обслуги западных элит новую фазу идеологической борьбы между глобальным Западом и Россией – переход идеологического противостояния в противостояние религиозное.


Военный эксперт Константин Сивков: «Начинается горячая Третья мировая война» (ВИДЕО)

На мой взгляд, с этим же связана срочная поездка Медведева в Китай. Можно говорить о том, что гибридная Третья мировая война начинает превращаться в горячую Третью мировую войну с участием Китая как союзника России.


Во Львовской области появился «рождественский» вертеп с Бандерой и Байденом

При этом, как сообщают украинские СМИ, фигура Бандеры по размерам в несколько раз превышает фигуры американского президента и библейских персонажей. Ранее, в ноябре, раскольническая Православная церковь Украины разрешила прихожанам отмечать Рождество по григорианскому календарю — 25 декабря.


Связь поколений не разорвана, боевой дух русского воинства не утрачен

Нередко приходится слышать разговоры, что русский человек измельчал, и не рождает земля наша более богатырей. Спецоперация по освобождению Юго-Западной Руси от морока украинства наглядно показала, что всё это неправда и домыслы тех, кто ничего не видит дальше своего кармана и зоны комфорта. 


Беседа о сквернословии и о матерном слове

Удивляться надо, как это вошло оно в такое всеобщее употребление, несмотря на бессмыслие его и мерзость. Как мог дойти человек до такого безумия и бесстыдства, чтобы публично клеветать на себя и на других, позоря при этом священное для каждого имя матери? 



Новости 561 - 580 из 8278
Начало | Пред. | 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 | След. | Конец

Русский календарь