Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
rss

Как в Казахстане принимают тех, кто скрывается от мобилизации

России той, которая была до февраля 2022 года, уже никогда не будет. Противостояние славянофилов и западников или современных «белых» и «красных» не идёт ни в какое сравнение с тем, что будет, когда закончится СВО. Из-за границы потянутся караваны тех, кто бежал от мобилизации, с одной стороны. А с другой – тех, кто будет возвращаться с фронта. 


Эх, братушки, найдутся, найдутся на вас ещё турки!

Народное собрание Болгарии проголосовало за поставку оружия Украине.175 депутатов проголосовали "за", 49 – "против", один воздержался.
В проекте решения, которое было принято на совместном заседании комитетов по внешней политике и обороне, говорится, что Болгария должна подготовить пакет военной помощи Украине 


Животная русофобия: О дискриминации русского языка и русских в прибалтийских республиках

Запрету русского языка придали, конечно, законообразный вид, но это неважно. Конституции трёх прибалтийских республик предполагают, что все люди равны, независимо от национальности, религии, культуры и языка. Конституции – демократические. Беда в том, что их никто не соблюдает. 


Украина в глазах европейцев перестала восприниматься как «невинная жертва»

Украину начали травить по всему миру. Посольства страны, расположенные в Европе, стали получать бомбы и странные пакеты с глазами животных внутри. Похоже, что общественное мнение на Западе повернулось в другую сторону.


На призывы Зеленского начать войну с Россией, ведущие державы альянса нажали на тормоз

А дальше еще объявятся претенденты на куски украинского пирога. Может, хоть этот факт заставит украинцев задуматься: а кто же их настоящие враги? И, может быть, именно это заставит их проснуться и сказать себе: а не пора ли нам перестать вести братоубийственную войну и объединиться с русскими братьями, чтобы вместе очистить свою родину от всякой нечестии и сохранить ее для потомков?!


При запрете канонической Церкви на Украине может начаться религиозная гражданская война

То, что сейчас происходит на Украине, напоминает настоящее нацистское укробесие. Тем паче, что Украина сейчас воюет с Россией, а с Русью. А война со Святой Русью чревата гибелью так называемой украинской государственности. Ибо сказано: Не прикасайтеся помазанным моим и во пророцех моих не лукавнуйте (Пс. 104:14).


На круглом столе в Совете Федерации обсуждалась важнейшая тема защиты персональных данных граждан

Представитель Главного управления по надзору за исполнением федерального законодательства Генпрокуратуры РФ Георгий Калиниченко сообщил об отсутствии на всех уровнях власти, в том числе в правительственных структурах, понимания о правильной политике защиты ПД, не говоря о соответствующем уровне безопасности информационных систем


Страшные кадры поразительного героизма нашего воина

Боевики ВСУ подловили российское подразделение во время погрузки боеприпасов и открыли по нему артиллерийский огонь.
Наши бойцы укрылись в доме, но разрывом снаряда был подожжён «Урал», куда были погружены боеприпасы. Если бы они взорвались, то все подразделение наверняка бы погибло. 


Нужно заниматься не введением генетических паспортов, а защитой семей от безпредела ювенальщиков

Нет ничего более противоположного, чем ювенальная юстиция, когда родителей лишают права на воспитание детей. Создан по сути репрессивный орган, которого все боятся и который в качестве наказания отбирает детей под разными, в том числе сомнительными предлогами. Какое может быть повышение рождаемости, если родители боятся, что у них отберут ребёнка? 


О лицах нынешнего киевского режима: Как Арестович пил водку за развал Украины

В этой связи обращаюсь к солдатам и офицерам ВСУ: трижды и четырежды подумайте, прежде чем идти умирать за таких людей, как Арестович, за оборотней, для которых Украина всего лишь расходный материал, а её народ – пушечное мясо.


Восстание машин не за горами: «Обезумевший искусственный интеллект» убьет человечество

А сейчас происходят сбои в обезпечении безопасности искусственного интеллекта. По мере того, как эти системы становятся более мощными, вред может усугубиться», — заявил Марк Бракель, директор Института будущего жизни по европейской политике.


Европарламент бьет тревогу: Украинских беженцев продают и насилуют

Согласно последним данным Агентства ООН по делам беженцев, УВКБ ООН, с февраля 8,3 миллиона украинцев, 80% из которых женщины, были насильственно перемещены. Женщин чаще всего используют, как правило, для сексуальной эксплуатации.


Возможная аннексия западной Украины Польшей

Западная Украина, привыкшая жить достаточно богато и в первую очередь за счет востока и центра, сейчас в крайне тяжёлом положении. А ведь совсем рядом, буквально руку протяни, вполне себе благополучный, с точки зрения украинцев, сосед. Он уже и в НАТО, и в Евросоюзе.


Что хотел сказать свт. Филарет фразой: «Гнушайтесь убо врагами Божиими, поражайте врагов отечества, любите враги ваша»


Теперь, надо думать, папе Франциску в Россию путь заказан!

Изначально католическая церковь сошла на тропу сатаны: инквизиция, объявление Крестовых походов, которые привели к уничтожению сотен тысяч христиан во всех этих сатанинских объявлениях, которые были выгодны католической церкви только с экономической позиции.


Божественный замысел о СВО: Освободительный поход Русской армии на Украину

Бог из любого зла может сделать добро. По крайней мере, для тех, кто к этому расположен и стремится. Главное назначение человека, которое Он определил каждому, это – жизнь на небесах в общении с Ним в вечной радости и любви. И те, кто живёт на земле по заповедям указанным Им в Евангелии, легко и удобно достигают Царствия Небесного.


Формируется новое разделение мира – на мир сатанинской цивилизации и мир традиционных цивилизаций

Фактически формируется новое разделение мира – на мир сатанинской цивилизации, в которую стремительно превращается бывшая христианская западная цивилизация и мир традиционных цивилизаций, которые отстаивают Богом установленные принципы организации человеческой жизни.


Поляки жгут православные Евангелия в зоне боевых действий на Украине (ВИДЕО)

Отдельно стоит отметить тот факт, что поляки в этой ситуации осознают полную свою безнаказанность и хорошо понимают, что ни один называющий себя православным украинский военный ничего не сделает в ответ, ну а неонацисты-язычники из «Азова»* только рады такому повороту.


Сколько времени и сил потребуется на примирение украинцев с русскими?

Сколько сил и времени нам придется потратить, чтобы вернуть отношения между людьми к прежнему мирному знаменателю? Как скоро жители Украины и России смогут понять и простить друг другу все ужасы и жестокости сегодняшних реалий?


Как определить нынешнее положение России в историческом времени?

Особенность текущего миропорядка в том, что в положительном смысле новая эпоха может себя реализовать только в России, отставшей от Запада в смысле апостасии. Да, мы, русские, тоже подверглись и подвергаемся богоотступничеству, но, слава Богу, в этом падении отстали



Новости 641 - 660 из 8307
Начало | Пред. | 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 | След. | Конец

Русский календарь