Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
rss

От русского триединства до Иуды

2022 – «Мы никогда не принадлежали Московской Церкви. Московская Церковь начала свое существование от нас. Мы отдельная Церковь, поминающая своего настоятеля – митрополита Онуфрия. Она независима и не подчиняется Московскому Патриархату».


Запад жаждет расколоть РФ изнутри: Как пытаются раскачать Башкирию

Как по команде, после объявления о завершении в республике частичной мобилизации появилась серия, явно сфабрикованных, подстрекательских материалов о том, будто бы на территории Башкортостана, субъекта РФ, появилась некая «Освободительная армия», которая якобы ведет борьбу за его отделение от России.


Биологическое оружие имеет решающее значение: Зачем американцам понадобился новый COVID

Почти одновременно в США официально признали проведение на Украине биологических экспериментов на людях, прежде всего на малообезпеченных гражданах. Это сделала американская делегация в Женеве, где проходило совещание государств-участников Конвенции о запрещении биологического и токсинного оружия (КБТО).


"Ты — мать великого героя": гордимся и чтим павших в священной войне

Посмотри на себя. Ты мать великого героя. Ты разве другого могла воспитать? Ты воспитала настоящего парня, мужчину. Не труса, не убийцу, не предателя – настоящего мужчину, который выбрал профессию военного и выполнил свой долг. Рано или поздно приходит такой момент, когда они идут воевать. Вот, пришел такой момент.


Светлой памяти любимого архипастыря: «Его негромкий голос слышала вся Россия»

В этом нет ничего удивительного, ибо в нынешней растерзанной России далеко не всем приятны строгие слова отеческого архипастырского обличения. Люди с черной душой стремятся избегнуть света Христовой истины. Зло вообще не терпит правды и стремится унизить, оклеветать ее.


Черты западной цивилизации поставит человечество на грань вымирания

Сведение жизни человека к удовольствиям и удовлетворению собственных потребностей, культивируемое Западом, поставит человечество на грань вымирания, заявил философ, политолог, лидер движения «Суть времени» Сергей Кургинян в эфире 


Спасти Украину от голода, холода и смертей может только отказ от гибельного антироссийского курса

Это означает, что без электричества и тепла зимой могут остаться тысячи и миллионы людей. Радоваться тут нечему, Россия делает это без всякого удовольствия, но как вынужденное наказание соседа-террориста, который угрожает российской территории.


Молитвой мир еще стоит

Военным был и недавно канонизированный потрясающий афонский святой - Паисий Святогорец. На войне он был радистом и эта специальность всегда потом сквозила в его словах и проповедях (найдите его книги, если не читали - это что-то потрясающее). Как радист, он говорил о том, как важно настроиться на «частоту Бога».


Откровенно враждебные элементы продолжают подрывную деятельность прямо в тылу России

Однако, если проследить историю возникновения известного университета, то можно обнаружить, что за ВШЭ стоит печально известный Сорос - один из ведущих глобалистов в мире, автор множества цветных революций, человек, который обрушил британский фунт и помог развалить СССР.


Народная инициатива привела к отмене городского шабаша

Народная борьба против сатанинского «праздника западных холуев»--Хэллоуина- наконец увенчалась успехом. Активность православных жителей Санкт-Петербурга и других неравнодушных россиян уже привела к отмене городского шабаша в парке им. Бабушкина, и зачистке магазина сети «Перекресток» от символов «холуина».


Законодательная защита русского языка от чрезмерного употребления иностранных слов

В документе сказано: «Проект федерального закона предполагает недопустимость использования иностранных слов, за исключением не имеющих общеупотребительных аналогов в русском языке, перечень которых содержится в нормативных словарях».


Конфликт  в рядах украинской армии между польскими наемниками и нацистами

Военный корреспондент Андрей Руденко рассказал о бунте, который начался в рядах украинской армии. Польские наёмники и украинские нацисты перебили друг друга из-за споров о том, идти или не идти в атаку.


Привлечь к уголовной ответственности организаторов «Фестиваля магии» и «Хеллоуина»

 Со слов организаторов, зрителей ждут «церемония с хрустальными чашами, практика от перуанского шамана, пробуждение Духа, консультации тарологов, нумерологов, энергопрактиков, лекции о магии, мастер-классы по Амазонской медицине, эликсирам, талисманам» и какой-то ещё «нейрокинезиологии, энергопрактики и магии в действии».


На таких простых солдатах держится Россия. Чтобы помнили и не забыли. (ВИДЕО+)

Командир, который спас товарищей!!, Не дрогнул, это было просто по человечески!!! НИЗКИЙ ТЕБЕ ПОКЛОН!!!


Отношение к войне

Если же говорить о России в целом, то мы действительно можем содействовать разрешению глобального кризиса, способны принести освобождение и мир народам, открыть простор благословенных, иных перспектив развития общественных и межгосударственных отношений.


И не потому ли попущена нам эта война, что мы должны полностью разделиться с Западом?

Таким образом, Хэллоуин – это ни что иное, как праздник нечистой силы и смерти. Этакое заигрывание с силами ада, попытка приукрасить и сделать более привлекательным демонический мир. Показать, что нечисть может быть очень даже милой и забавной.



Монопольно создается биометрический концлагерь во все сферы жизни для тотального биометрического контроля

Пока наши солдаты на линии фронта противостоят армии глобалистов, а наш народ, как морально и идеологически чуждый новому мировому порядку, «устойчивому развитию» ООН и Дэвида Рокфеллера, а также «Великой перезагрузке» от Клауса Шваба и Ко, хотят полностью уничтожить, Правительство РФ продолжает реализовывать инициативы по насаждению в стране электронно-биометрического концлагеря.


С подачи США существование армянского государства окажется под вопросом

Ни о какой безопасности армян Карабаха при таком раскладе и речи быть не может. Предполагается, что западные посредники (Вашингтон и Брюссель) таким образом «закрывают историю» и ликвидируют реальное присутствие России на Южном Кавказе, пока все внимание приковано к Украине.


«И Сатана там правит бал»: современные реалии коллективного Запада

Очень важно понимать, что слова о сатанизме западных элит — это отнюдь не метафора. Это точная характеристика политики, проводимой сегодня правящей элитой коллективного Запада… На что фактически направлена деятельность правящих кругов Запада, сегодня не видит только тот, кто не хочет или боится видеть.


Президент Латвии ЛЕВИТс потребовал, чтобы ЛПЦ стала независимой

В Риге, в храме в честь Всех Святых состоялся собор ЛПЦ под председательством главы ЛПЦ митр. Александра. В ходе мероприятия было заявлено, что по требованию президента Латвии и ее парламента в устав ЛПЦ до 31 октября должны быть внесены положения о том, что она приобретает автокефальный статус.



Новости 701 - 720 из 8307
Начало | Пред. | 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 | След. | Конец

Русский календарь