Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
04.11.2022

От русского триединства до Иуды

Павел.jpg

По информации Политправа наместник Киево-Печерской Лавры митр. Павел (Лебедь) собрал духовный собор монастыря и выгнал из Лавры архим. Елевферия за поминовения Патриарха. Еще несколько монахов ушло самостоятельно.
https://t.me/s/pravblog1
----------------
Ранее вл. Павел во время публично проклял главу Союза православных братств Валентина Лукияника*, который во время литургии требовал поминовения Патриарха Кирилла вопреки решению лже-собора о разрыве с РПЦ.

Эксперт Института стран СНГ Иван Скориков считает, что настоятель Киево-Печерской Лавры продемонстрировал «эволюцию от русского триединства до Иуды».

Скориков привел в доказательство цитаты митрополита.
«2012 – «Мы и есть единая Русская церковь. Мы нераздельны. Наш Патриарх носит титул Патриарха Московского и всея Руси. Вместе с российской и белорусской Церквами мы составляем Русскую Православную Церковь».

2022 – «Мы никогда не принадлежали Московской Церкви. Московская Церковь начала свое существование от нас. Мы отдельная Церковь, поминающая своего настоятеля – митрополита Онуфрия. Она независима и не подчиняется Московскому Патриархату».

Валентин Лукияник - глава украинского Союза православных братств, врач-кардиолог больницы Феофания, долгие годы занимается борьбой за сохранение русского единства.

В 2016 г. он отказался выполнить рекомендацию СБУ не выводить православные братства на День Победы 2016 г. в составе «Бессмертного полка». За это Лукиянику сожгли квартиру вместе со всем имуществом семьи.

В 2018 г. на него совершили нападение подшефные СБУ нацисты группировки С14.
https://www.politnavigator.net/nastoyatel-kievo-pecherskojj-lavry-proklyal-organizatora-bessmertnogo-polka.html

Источник:https://uchenitsa-iya.livejournal.com/

<-назад в раздел

Русский календарь