Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
rss

В случае военной опасности для России у православного офицера не должна дрогнуть рука (ВИДЕО+)

Апология здорового милитаризма сплачивает общество и является надежной гарантией против капитуляции нашего Отечества перед геополитическим противником – США и НАТО и их пятой колонной внутри страны. Не будем забывать, что НАТО во главе с США готовится к возможной войне против Российской Федерации.


Нацистские призывы: «Русс, не воюй и сдавайся. Это не твоя война!»

Все антивоенные и антимобилизационные призывы взяты у нацистов 1940-х. Если вы возьмёте нацистскую листовку времён Великой Отечественной войны, то увидите там все те же тезисы, что сейчас распространяют натовские пропагандисты в Рунете (отличия только в нюансах). 


Наша Родина очищается!

Новость о частичной мобилизации понравилась не всем. За одни только сутки цены на авиабилеты из России взлетели в 10 раз... Некоторые страны уже заявили, что будут помогать россиянам, которые хотят покинуть страну.


Зачем нам мобилизация

В то же время надо понимать, что в случае дальнейшего обострения военно-политической обстановки и роста уровня военной опасности параметры призыва по частичной мобилизации могут быть увеличены. Соотношение численности ВС РФ к численности ОВС НАТО и её союзников в Европе приводилась выше.


Русская армия — это высокий дух и доблесть

В эти морально тяжёлые дни, связанные с ошибками в мобилизации и гибелью людей под обстрелами в ходе референдума на освобождённых землях Новороссии, очень хочется, чтобы все мы все вместе вспомнили истинный образ доблестной русской армии. 


«Окна Овертона» и обезумевший мир

Находящиеся под сильнодействующими психотропными/наркотическими веществами бойцы одного из украинских нацбатов спокойно наблюдают, как один из них, подхватив распятие Господа нашего Иисуса Христа в православном храме, где они квартировали, и вальсирует с ним словно с девушкой.


И Небо за Россию

Против нас сейчас весь коллективный Запад, от Атлантики до Тихого океана. И России надо противопоставить НАТО не только гиперзвуковое оружие, но и гиперстойких и ответственных граждан, общество, сплочённое мощной идеологией русского мира.


Путин объявил мобилизацию: Чиновничество ведет себя неадекватно условиям военной операции

Для большинства побудительные мотивы просты и примитивны – удержаться в должности, не подставиться, угодить начальнику, поиметь какие-то блага. Помимо мотивации, несложно заметить, что значительная часть чиновничества просто профнепригодна, ориентирована на выполнение каких-то оперативных примитивных функций.


С верой в Христа, против антихриста: Борьба сербов против идеологии ЛГБТ

Для нас очевидно, что мы имеем дело с борьбой между ХРИСТИАНСТВОМ и АНТИХРИСТИАНСТВОМ. Посему нам надо брать пример с России и посмотреть, как в России решили данный вопрос. Просто, русские не позволили названным извращённым и антихристианским идеям производить контаминацию того пространства, в котором воспитываются молодые русские поколения.


Рано или поздно всякий раскол превращается в ересь: Новое язычество от ПЦУ

Святитель Иоанн Златоуст утверждает, что рано или поздно всякий раскол превращается в ересь. И богословие Афанасия Шкурупия эту мысль святителя блестяще подтверждает. И тем прихожанам ПЦУ, для которых вера в Христа все же дороже веры в нацию, стоит об этом очень серьезно задуматься.


Сила в праве и в правде: На каком основании страны Евросоюза и НАТО оказывают военную помощь Украине

Никакого международно-правового основания даже формально, даже «для галочки», не придумано. Это показывает глубину правового цинизма западных держав. Они призывали и заставляли всех следовать «нормам международного права», а сами не считают себя обязанными хотя бы для проформы составить какой-то документ в оправдание своих действий.


Попавшие в плен украинские солдаты не желают возвращаться обратно

Из пленных, кого я видел, ни одного не было идейного. Никто из них ничего не выкрикивал нелестного в отношении России и русских солдат. Они просят все статуса и спасения. Они утверждают, что их не только заставили взять в руки оружие, но и поставили в безвыходное положение.


Одержимость желанием встреч с Папой Римским удивляет и настораживает

Всё содержание рассказа митрополита Антония содержит примерно такой смысл: в Ватикане, конечно, плевать на нас хотели, но мы надеемся, что встречи нашего Патриарха и папы Римского будут продолжаться.


«Накажу, но сохраню!» Почему попущены наши поражения?

Несколько раз в истории мир мог быть порабощен одной силой, но на пути ее несокрушимой стеной стояла Православная Русь. Тогда все силы врага рода человеческого были брошены на то, чтобы поделить Русь политически и духовно, а затем уничтожить. Так будет ли возрождение?


Протоиерей Иоанн Восторгов: Истинный патриотизм

Нередко приходится встречать и слышать даже и теперь самоуверенно высказываемое мнение о том, что патриотические чувства или несовместимы с религией и христианством, или, по крайней мере, стоят от христианства особняком и в стороне. 


 Пожертвовал собой, чтобы спасти сослуживцев

Танкист Игорь Смирнов (позывной «Буба») руководил сослуживцами на самом ударном направлении под Изюмом. Несмотря на подбитые ноги и танковую атаку, он продолжал командовать бойцами. До тех пор, пока не осознал, что для их спасения ему придётся пожертвовать собой…


История большого обмана: Большой коммерческий проект «ковид»

Фактически любой вопрос, который задаётся производителям – покажите, пожалуйста, ваши данные, покажите, как вы работали с животными, каковы результаты клинических исследований, – максимально блокируется и уничтожается в попытке скрыть правду.


Протодиакон Владимир Василик: Это попахивает обыкновенным фарисейством

Каноническая Украинская Православная Церковь (УПЦ) отказалась от поминовения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на Литургии, поскольку он не осудил ситуацию на Украине, заявил заммодератора центрального комитета Всемирного совета церквей (ВСЦ) митрополит Тырговиштский Нифонт (Михэйцэ) на ассамблее организаци.


Протодиакон Владимир Василик: Надеемся, что из поражения под Харьковом сделают соответствующие выводы

Отступление из Харьковской области вынудило тысячи людей бежать в Россию. Люди в минувшие выходные выстроились в многокилометровую очередь, чтобы покинуть территорию перед приходом ВСУ. Те, кто остался, столкнулись с откровенным террором.


Почему затягивается военная спецоперация?

Следовательно, у нашей спецоперации, помимо локального, есть еще и всемирное измерение, границ которого мы пока до конца даже не можем осознать. В связи с этим Господь так и сказал: мысли Мои - не ваши мысли, и пути Мои – не ваши пути. Так что, друзья, не станем сетовать по поводу сроков СВО. «Бой идет не ради славы, ради жизни на земле!»



Новости 761 - 780 из 8307
Начало | Пред. | 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 | След. | Конец

Русский календарь