Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
С верой в Христа, против антихриста: Борьба сербов против идеологии ЛГБТ 22.09.2022

С верой в Христа, против антихриста: Борьба сербов против идеологии ЛГБТ

«Центр защиты христианской идентичности» решительно выступает против парада гомосексуалистов, который они же запланировали провести в Белграде под названием «Европрайд 2022». Мы выражаем свой протест, защищая духовную и нравственную самобытность, а также интересы роста рождаемости сербского населения.

В самом деле, речь идёт об очень мощном и хорошо организованном давлении со стороны западных центров силы – с целью внедрения нового идеологического направления, так называемой «гендерной» идеологии, целью которой, очевидно, в перспективе является стирание разницы между полами с их четко сформированными ролями внутри семьи. Наряду с этим имеется тенденция создания определённой размытой, можно сказать, даже смутной псевдосексуальной зоны, в которой находятся разнородные и изменчивые сексуальные личности.

Мы, будучи христианами, выражаем свою твёрдую и непоколебимую позицию, заключающуюся в том, что фундаментом для создания семьи является заключение брака, как акта свободной и верной любви между мужчиной и женщиной. К сожалению, мы сталкиваемся с тем фактом, что библейская традиция относительно представлений об отцовской и материнской ролях, как особом призвании мужчины и женщины в браке, вытесняется из общественного сознания. Кратко выражаясь, возможное принятие нацией данного навязанного восприятия семьи может стать демографическим и биологическим ее самоубийством.

Церковь и сербский народ не могут поддержать такое богоборчество, искусственно изменённую половую принадлежность они не признают действительной. Пропагандисты названного психопатологического явления постоянно ссылаются на расширение так называемых прав сексуальных меньшинств, не заботясь о психологическом развитии будущих поколений, равно как и о демографическом и биологическом состоянии нации, которая названным образом движется по суицидальному пути. Их также не волнует нарушение прав верующих и традиционалистов, которые тоже должны быть равноправными в обществе, членами которого они являются.

«Центр защиты христианской идентичности» подчеркивает, что нынешняя Европа не должна быть образцом для нас, именно потому, что европейское христианство находится сегодня в оборонительной позиции, т.е. в позиции отступления, или даже бегства. Поэтому, мы ответственно утверждаем, что большинство европейских стран уже нельзя назвать христианскими. Для нас очевидно, что мы имеем дело с борьбой между ХРИСТИАНСТВОМ и АНТИХРИСТИАНСТВОМ. Посему нам надо брать пример с России и посмотреть, как в России решили данный вопрос. Просто, русские не позволили названным извращённым и антихристианским идеям производить контаминацию того пространства, в котором воспитываются молодые русские поколения.

Сербия и сербский народ должны остаться на почве уважения святосаввской и христианской самобытности, не знающей и не признающей подобные патологические явления, которым мы должны решительно противостоять. Мы должны потребовать объяснения и призвать к ответственности Министерство просвещения и Правительство Сербии – в связи с тем фактом, что в учебниках биологии для восьмого класса восьмилетней школы издательств «Клет», «Логос» и «National Geography» на 155 странице под названием «Гендерная принадлежность» пропагандируются ценности LGBT-сообщества. То же самое мы наблюдаем и в учебнике биологии для восьмого класса соавторов д-ра Горданы Ковачевич и д-ра Немани Райчевича на страницах 86 и 87, а также в учебнике биологии для восьмого класса восьмилетней школы издательства «Вулкан», соавторами которого являются Милица Маркелич, Иван Лакич, Катарина Релич и Невена Кузманович.

В таком ли духе нам нужно воспитывать детей, которые в будущем станут родителями, к которым предъявляется требование внести вклад в повышение рождаемости нации и которые должны будут вести сербский народ по пути прогресса и продвижения?!

Одновременно, мы можем услышать от высших государственных авторитетов утверждение, что все противники содействия и продвижения LGBT-сообществ «не воспринимают данное государство, как своё, и не имеют в себе любви к государству».

В рамках указанного контекста «Центр защиты христианской идентичности» особо отмечает, что данный текст публикуется с чувством величайшей любви и уважения к своему государству – Республике Сербии, своему сербскому народу, своей Сербской Православной Церкви, а также с заботой о будущих поколениях.

С верой в ХРИСТА, против АНТИХРИСТА!

Диогенис Д. Валаванидис, председатель Центра защиты христианской идентичности, Белград

<-назад в раздел

Русский календарь