Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
rss

В России произошла консолидация общества на фоне СВО

По мнению большинства, а это 92% опрошенных, они являются патриотами своей страны. Безусловными патриотами себя назвали 54% граждан. Это самых большой показатель с 2000 г. И по данным социологов, уровень патриотизма в России в течение последних двадцати двух лет не снижался ниже 80%.


Картофельные бунты: Народ против «чёртова яблока»

 Это вызвало закономерное недовольство среди жителей деревень, которые в отместку начали похищать местных чиновников и расправляться с ними. Спустя некоторое время это приобрело массовый характер: поднялись жители губерний Севера, Приаралья, Среднего и Нижнего Поволжья.


И один в поле воин: Мэр Даугавпилса воспротивился сносу памятников советским воинам

Нашёлся лишь один-единственный политик относительно крупного ранга, отказавшийся выполнять приказ властей о сносе монументов советским воинам – мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш. Все остальные чиновники, даже избранные голосами русского населения, убоялись – и не захотели организовать отпор организованной латвийскими верхами кампании государственного вандализма.


Запад намерен сократить население Земли, пропагандируя однополые браки и запустит эпидемию безплодия

Он добавил, что согласно плану Запада, оставшиеся в России 50 миллионов человек будут работать на вредных производствах и добыче полезных ископаемых. Куранов предложил слушателям сделать выбор между этой «идеей Запада» и патриархальностью.


Удар латвийских русофобов: Кто стоит за решением  признать Латвийскую Православную Церковь автокефальной

Весьма вероятно, что за всеми этими скандальными решениями стоит патриарх Варфоломей, который, конечно, уязвлён действиями, принятыми Московским Патриархатом в ответ на его беззаконное провозглашение им так называемой Православной церкви Украины. 


В Госдуму внесли законопроект о запрете пропаганды идеологии бездетности среди несовершеннолетних

«В существующих условиях пропаганда сознательной бездетности, проводимая активистами движения «чайлдфри», ведет к деградации общественных институтов, вымыванию традиционных ценностных ориентиров, формирует обстоятельства для депопуляции населения»


Готовятся референдумы о вхождении ЛДНР и освобожденных территорий в составв состав РФ

Другой не менее важный вопрос — безопасность. Украина делает все возможное, чтобы эти референдумы не состоялись. Об этом пишут даже украинские Telegram-каналы весь период СВО, подчеркивая, что теракты, которые совершают украинские боевики на освобожденных территориях, обстрелы мирных кварталов и прочая террористическая деятельность


Молчание «атомных» ягнят из МАГАТЭ: Судьбы людей политиков Европы и Украины не волнуют

Поэтому молчание «атомных» ягнят (или волков в шкурах агнцев!) из МАГАТЭ совершенно оправдано. Задачей Гросси и комиссии отнюдь не было объективное расследование ситуации, но оценка вероятности использования АЭС в целях ЕС и оказание дополнительного давления на Россию.


Государство Латвии вмешивается в церковные дела и требует отделиться от канонических связей с Москвой

Есть в Латвии и закон о религиозных организациях, стандартный для государств, которые считают себя демократическими. В нем в целом прописаны обычные вещи, например о том, что «в Латвийской Республике государство отделено от церкви. Государственные учреждения носят светский характер


Ученые из Италии обнаружили возможную причину побочных эффектов вакцинации

«Изменения, обнаруженные после инъекции нашему пациенту/случаю материалов мРНК (что бы в них ни было), мы обнаружили то, что, по нашему мнению, является убедительным доказательством того, что наблюдаемые изменения, когда эти люди перешли от нормальных профилей крови к очень аномальным, должны быть отнесены к инъекциям мРНК перед этим».


Как на Украине превращают русских в «еду»

Действия украинских формирований, уничтожающих мирные города и села, расстреливающих в упор машины с женщинами и детьми, воспитываются в том числе на базе нового каннибалистического культа Украины.


Население Европы начинает излечиваться от русофобии

Начинается такой большой мировой шторм. Во многом есть и объективные причины, но есть и субъективные причины этого начинающегося шторма, которые связаны с абсолютно нелогичными, а зачастую абсурдными решениями и действиями властей США, Европы, ЕС и отдельных европейских стран


Миссия МАГАТЭ представит выводы по итогам работы на Запорожской АЭС

Сложная ситуация в самом Энергодаре. Центр города сильно пострадал от обстрелов. На коллектив атомной станции оказывается давление со стороны украинских радикалов. "Люди боятся", – подтвердил советник гендиректора "Росэнергоатома".


России с Европой не по пути

Указал необходимость для России самостоятельного пути и решительного отказа от политики подражания Западу. Об этом Данилевский заявил в своей знаменитой книге «Россия и Европа», которая может быть и сегодня для современных политиков в нашей стране настольной.


Зачем мы пожимаем руки тем, кто стремится уничтожить Россию

Мы делаем громкие заявления, но при этом тут же пожимаем руки тем, кто стремится уничтожить Россию. Давно назрела необходимость созыва Всероссийского церковно-государственного собора. Сегодняшний тяжелейший кризис, поразивший Русскую Церковь и российское государство, требует соборного решения. Долго в таком противоречивом состоянии мы не продержимся.


Иерей Николай Трубин: «За отступление от веры Украина пострадает больше всех народов на земле»

«Когда Украина примет автокефалию, прорвет Киевскую дамбу, и будут плавать по Киеву корабли. И за то, что Украина отступит от веры, она пострадает больше всех народов на земле». Священникам он советовал уходить за штат раньше: «Придет такое время, когда настоящих священников будут отлучать от церкви и снимать с них священство.


Письмо истинного отца к духовным детям...

Видятся тяжелые дни, сгущаются тучи... Предстоят испытания, когда каждому придется проявить твердость упования своего, силу любви к Богу и прочность веры своей в Господа нашего Иисуса Христа. Клевета, ложь, упреки, порицания, скука, уныние, соблазны мира – все встретит вас.


Прибалтов, рушивших памятники и глумившихся над нашими святынями ждет крах и позор

А латвийские власти занимаются государственным вандализмом, уничтожив памятник Славы, посвященный героям и жертвам Великой Отечественной войны, в том числе памятник Родине. Этим они совершили акт государственного самоубийства. После этого Латвия, покусившаяся на образ Родины, в духовном смысле уже не существует.


К чему подталкивают чиновники, навязывая в учебные заведения России киберспорт?

Это очень специфичное занятие, в котором люди замкнуты в себе или в пределах своей команды. Они могут потерять свои коммуникативные навыки, забросить учебу ради желания зарабатывать играми.


Тайны Запорожской АЭС: Киев неслучайно срывает визит представителей Международного агентства по атомной энергии

Украинская армия регулярно обстреливает территорию Запорожской АЭС, используя тяжелые артиллерийские комплексы и системы РСЗО. Такие опасные провокации необходимы Киеву, чтобы сорвать поездку международных специалистов из МАГАТЭ, которые должны посетить ЗАЭС и сделать определенные выводы.



Новости 781 - 800 из 8307
Начало | Пред. | 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 | След. | Конец

Русский календарь