Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
10.09.2022

В Госдуму внесли законопроект о запрете пропаганды идеологии бездетности среди несовершеннолетних

закон дети.jpg

Заксобрание Башкирии и депутаты Госдумы Эльвира Аиткулова и Римма Утяшева внесли в нижнюю палату законопроект, которым предлагается запретить среди несовершеннолетних распространение информации, пропагандирующей идеологию бездетности. Текст документа размещен в думской электронной базе в среду.

Поправки предлагается внести в закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». «Проектом федерального закона предлагается внести изменения в законодательство в части отнесения информации, пропагандирующей добровольный отказ от рождения детей и идеологию бездетности, к информации, запрещенной для распространения среди детей», — говорится в пояснительной записке.

По словам авторов инициативы, на данный момент широкое распространение среди российской молодежи получила зарубежная идеология «чайлдфри» [«свободный от детей»]. Авторы документа отмечают, что сторонники «чайлдфри» распространяют идеи, формирующие основу деструктивного социального поведения, базирующегося на добровольном отказе от рождения детей, что идет вразрез с традиционными семейными ценностями и государственной политикой РФ.

«В существующих условиях пропаганда сознательной бездетности, проводимая активистами движения «чайлдфри», ведет к деградации общественных институтов, вымыванию традиционных ценностных ориентиров, формирует обстоятельства для депопуляции населения», — подчеркивается в пояснительных материалах.

Источник:https://rusprav.tv/

<-назад в раздел

Русский календарь