Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
07.09.2022

Как на Украине превращают русских в «еду»

канибалы.jpg

Одной из особенностей Украины постмайданного периода стало прививание культуры квазиканнибализма. Имитация поедания человечины продолжается с удивительной настойчивостью.

«Банкет из орка»

Новинка украинского сервиса — «Банкет из орка». Одна из местных фирм, предоставляющая услуги кейтеринга, устраивает для клиентов «поедание российского солдата». Блюда раскладываются непосредственно на камуфляжной военной форме с буквой Z — как уверяют бизнесмены, «форма настоящая, орковская 100 процентов».

торт.jpg

Судя по всему, на отсутствие клиентов креативные рестораторы не жалуются.


В июле 2022 года украинские кондитеры-любители, продающие свою продукцию через соцсети, предлагают всем желающим торты с фотографиями погибших бойцов ВС РФ.


Взятые из интернета снимки превращаются в оформление сладкого блюда, а по краям глазурью создаются «кровавые подтеки». Группа в соцсети названа соответствующе — Russiantort200.

Надо отметить, что подобное покоробило многих, однако энтузиасты-кондитеры посоветовали на них не жаловаться, ибо ничего нарушающего правила соцсети они не делают: «Просто продаем свежие тортики и помогаем нашей армии».

«Не военные же торты пекут. Вполне себе гражданские люди»

Журналист Андрей Медведев в своем Telegram-канале по этому поводу написал: «Это очень хорошо дает понять, сколь уродливое общество сформировано на Украине. Не только “Азов”* и прочие нацисты, не только ВСУшники, что стреляют по детям, это злобные упыри. Не военные же торты пекут. Вполне себе гражданские люди... Торт покупают другие вполне себе гражданские люди, чтобы порезать и съесть. Инста, смайлики, сердечки в цвет украинского флага, шутейки. Такое вот коллективное безумие, замешанное на ненависти, сатанизме (а как это еще назвать прикажете?), каннибализме и первобытном культе бога смерти».

В августе 2022 года в Киеве появилась кондитерская, которая стала предлагать клиентам кексы с фотографиями матерей и жен погибших российских военнослужащих. «Сочные мамки “двухсотых” орков», — говорилось в кричащей рекламе подобных услуг.

Разумеется, ни о каком пресечении подобной деятельности на Украине и проверке авторов на дееспособность речь не идет. Для современной Украины это стало уже нормой.

«Сепар в сметане» и компот «Кровь российских младенцев»

Сразу после сожжения людей в Доме Профсоюзов в Одессе в мае 2014 года в меню украинских ресторанов стали появляться блюда с названиями типа «Жареные колорады». Украинское общество приняло такую инновацию снисходительно, и дальше процесс приобщения к квазиканнибализму начал набирать обороты.

28 декабря 2014 года в киевском Bar Hot прошло праздничное мероприятие под названием «Ватник Года». Венцом его стало поедание торта, сделанного в виде русского ребенка. Кроме того, гостей потчевали следующими блюдами: «Одесский дом профсоюзов (черные бургеры с мясом птицы, картошечкой фри и соусом на выбор)», «Печень ополченца», «Изнасилованная пенсионерка», а также «Волынская резня» (мясная тарелка ассорти).

Мероприятие подавалось как юмористическое и сатирическое, но если вспомнить, что за образами стояли реальные жертвы насилия, все это больше походило на корпоратив в аду. Но пресечь это безумие никто и не подумал.

В то же время на мероприятии в гимназии города Николаева собравшихся угощали компотом «Кровь российских младенцев».

сепар.jpg

В 2020 году в Виннице член партии Петра Порошенко Александр Грамарчук организовал выпуск консервов «Сепар в сметане», «Снегирь православный», «Сепар луганский» и т. п. Покупатели из этикеток могли узнать, что консервы «содержат кусочки русскоязычных младенцев» или «содержат кусочки луганчан».

«Буду первым человеком, который попробовал русского солдата»

В 2022 году некоторые идут значительно дальше. Украинский блогер Денис Кузьменко весной представил ролик, в котором он извлекает из бронетехники «человеческие останки», которые якобы принадлежат погибшему военнослужащему РФ.

«Я буду первым человеком, который попробовал русского солдата... Неплохая ачивка. У меня это пока что не вызывает отвращения. Да, это странно, но почему бы и нет?» — объявлял Кузьменко на видео. Приготовив кость и отведав мясо с нее, блогер заявил: «Теперь я официально каннибал».

Правда, пользователи обратили внимание на две вещи. Во-первых, Кузьменко извлекал останки из украинского Т-62. Во-вторых, форма кости указывает на то, что готовил блогер, скорее всего, не человечину, а свинину. То есть речь опять-таки шла об имитации каннибализма. Но надо признать, что продвижение украинского общества в выбранном направлении впечатляет.

О том, что в признанном в России террористической организацией «Азове» исповедовали язычество, известно давно. Но во время рассмотрения дела «Азова» в Верховном суде РФ председатель Общественной наблюдательной комиссии Москвы Георгий Волков заявил, что нацисты практиковали уже не имитацию людоедства, а самый настоящий каннибализм: «В “Азове” практиковалось людоедство. Это рассказал в показаниях один из пленных боевиков».

людоедство.jpg

Пир на острове Титидзима

Каннибализм в истории человечества объяснялся не только недостатком еды, но зачастую имел и сакральную сущность. В первобытных культурах поедание врага рассматривалось как форма проявления высшей ярости, направленная на его полное уничтожение. Также, согласно древним верованиям, съев врага, можно было завладеть его положительными качествами — смелостью, зоркостью и т. д.

Впрочем, нельзя сказать, что речь идет о чем-то, совершенно не присущем современным людям. Во время Второй мировой войны каннибализм, к примеру, практиковался в Императорской армии Японии. Причем речь шла не только о форме выживания в джунглях, но и о своеобразном ритуале. В феврале 1945 года на военно-морской базе Японии на острове Титидзима высокопоставленные японские военные устроили пир, блюдом на котором стали пленные американские летчики. Начали с поедания печени мертвых американцев, а затем взялись и за вырезания частей у живых. Эти факты всплыли на процессе в 1947 году, на котором каннибалов приговорили к смертной казни.

Крайняя форма расчеловечивания

В данном случае каннибализм используется как крайняя форма расчеловечивания врага, опускаемого на уровень еды. Одновременно с этим снимаются все моральные и нравственные табу с лиц, включенных в вооруженные формирования. Уничтожение лиц, приравненных к скоту, не должно вызывать никаких угрызений совести.

Действия украинских формирований, уничтожающих мирные города и села, расстреливающих в упор машины с женщинами и детьми, воспитываются в том числе на базе нового каннибалистического культа Украины.

При сохранении нынешнего режима в Киеве, нет особых сомнений, новое поколение «украинских патриотов» перейдет от квазиканнибализма к стадии регулярного поедания настоящей человечины. С полного одобрения Запада.

*Запрещенная в России организация

Источник:https://antimaydan.info/

<-назад в раздел

Русский календарь