Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
Путин объявил мобилизацию: Чиновничество ведет себя неадекватно условиям военной операции 23.09.2022

Путин объявил мобилизацию: Чиновничество ведет себя неадекватно условиям военной операции

Путин объявил частичную мобилизацию. Событие во многом знаковое, рубежное. Вопрос только в том, какая идея лежит в основе всей нашей государственной политики, в русле которой принимается решение мобилизации. Чтобы воевать и вести за собой народ, надо иметь внятную идею. Идея должна быть живой, близкой народу и его историческим интересам. Сегодня у нас этого пока нет. Пока слова и дела, противоречащие друг другу. Как воевать, когда значительная часть кадрового аппарата российской власти ведет себя неадекватно условиям военной операции и объявленной частичной мобилизации? Это же очевидно для народа.

Праздничные салюты в Москве, открытие каких-то аттракционов, колеса обозрения. Во время Восточного экономического форума, который посещал Президент, во Владивосток была приглашена вульгарная певичка с наркоманским «позывным» «Кока». Певичку, как сообщают СМИ, пригласила за большие деньги городская администрация, и сам мэр вручил ей букет цветов. Это адекватное поведение на фоне СВО и объявленной Президентом частичной мобилизации? Какой идеей руководствуется сегодня весь кадровый корпус российской власти?

В ответ на этот вопрос можно услышать поток слов и общих фраз, наподобие: «мы за общечеловеческие ценности, за добро и справедливость». Но то, что справедливо, с точки зрения одной социальной группы, часто оказывается преступлением с позиции другой. Истинная справедливость - во Христе. И Господь судит нас не по справедливости, а по Любви. Но скажи сегодня, что наша государственная политика должна строиться на Любви, – сочтут такое утверждение оторванным от реальности. Но политика, в которой нет любви к Богу, к человеку и своему народу, – это политика безбожная, дьявольская.

Наше чиновничество сегодня вне этих рассуждений и измерений. Для большинства побудительные мотивы просты и примитивны – удержаться в должности, не подставиться, угодить начальнику, поиметь какие-то блага. Помимо мотивации, несложно заметить, что значительная часть чиновничества просто профнепригодна, ориентирована на выполнение каких-то оперативных примитивных функций.

На днях СМИ сообщили: «Мантуров призвал менять ментальность и оценить мясо из личинок мухи. В будущем потребители будут добавлять в свой рацион все больше растительного сырья вместо животных белков. Государству нужно поддерживать это направление, а россиянам — менять отношение к альтернативному мясу, считает Мантуров».

Мантуров – это заместитель председателя Правительства России и министр промышленности. Сегодня он лоббирует еду из личинок мух. А чтобы не было у населения рвотного рефлекса, надо, по его словам, поработать с ментальностью. Как связать слова Мантурова и частичную мобилизацию? Нам скажут, что никак не нужно это связывать. Но беда в том, что Мантуров – представитель самой высокой власти в России. Он выразитель всей политики государства.

Здесь не может быть каких-то безсвязных фрагментов. За что же в конечном итоге воюют наши воины? За то, чтобы есть червей и личинок мух? Общие фразы о том, что «они первые начали», — мало устраивают наш народ. Разве не те же чиновники попустили такую ситуацию, при которой Украина стала анти-Россией? Всё ведь происходит на глазах у людей. И Павловский в качестве интригана и куратора российской политики на Украине, и Зурабов – посол России… И майдан, который можно было задавить или хотя бы не признавать Порошенко.

Вся политика России на Украине была провальной в течение 30 лет. А кто за это наказан? Люди из тех же кругов продолжают имитировать «государственную политику». Сейчас имитаторы подсовывают населению в качестве внутренних врагов каких-то либералов, наподобие Пугачевой. Но ведь народ уже все четче видит врагов реальных. Кому интересна эта омоложенная тусовщица Алла Борисовна? Большая часть молодежи, которая сегодня идет на фронт, уверенно ответят, что Пугачева – это дочь бунтовщика Емельяна Пугачева. Народу без разницы, агент эта Алла или иноагент. Народ видит, что его просто дурят.

И пока развиваются события на Украине, в Сибири «эксперты» говорят о том, что нам надо привыкать к роли охранителя глобальных китайских проектов. Посмотрите замечательный патриотический канал «Спец. Лайф». Там бывший губернатор Иркутской области Левченко со своим иркутским коллегой, редактором какого-то местного журнала, лоббирующим китайские интересы, убеждают нас в том, что нужно встраиваться в глобальные китайские проекты, наподобие «Пояс, путь». России нужно привыкать к роли обслуги в китайских глобальных планах. Мол, у нас альтернатив нет. Этот бывший губернатор - ныне депутат Госдумы.

И в Госдуме людей с идеями о том, что России нужно куда-то и к кому-то встраиваться, очень много. Судя по принимаемым государственным решениям, среди чиновников таких людей подавляющее большинство. Нам нужна такая Дума и такие чиновники? Какой стратегической идеей руководствуется слой государственных служащих и управленцев в России? Где они обучаются и какие знания и нравственные ориентиры получают?

В Академии госслужбы, возглавляемой понарошку арестованным Мау, учеником Гайдара? Пора бы уже называть вещи своими именами. Мы готовы мобилизоваться, но ради победы над лукавым врагом, который поразил сегодня не только Украину, но и Россию. Этот враг исповедует мировые ценности, и для него команды из глобальных центров и клубов имеют решающее значение. Победить этого врага Россия, русский народ сможет лишь во Христе. С Богом, под Покровом Его Пречистой Матери. Как победили наши предки на поле Куликовом.

Сегодня должна быть мобилизация не частичная, а всеобщая. Мобилизация духа на борьбу с теми, кто готовит приход антихриста и цинично убивает нас нашими же руками, предлагая оставшимся в живых жрать червей и личинок мух. Антихрист и его войско сломают зубы и головы об Россию. Правда Христова восторжествует. Но для этого нужна всеобщая мобилизация. Мобилизация со Христом во Христе для Христа. И тогда дарует Господь победы на сопротивныя Православному Царю и сокрушит главу змия поганого.

Романов Игорь Анатольевич,
Центр церковно-государственных отношений «Берег Рус»

<-назад в раздел

Русский календарь