Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
21.03.2023

Героический подвиг сержанта Мальцева, в одиночку захватившего опорный пункт боевиков ВСУ (ВИДЕО)

подвиг.jpg

В Минобороны России рассказали подробности героического поступка сержанта Александра Мальцева, который в одиночку захватил опорный пункт украинских националистов. Бой, в ходе которого отличился сержант, состоялся 10 марта. Вместе со своими сослуживцами замкомвзвода Западного военного округа принял решение обойти противника и ударить в тыл националистам. В ходе операции двое бойцов получили тяжелые ранения. С риском для жизни Мальцев вынес их из-под огня.

«После эвакуации раненых сержант Александр Мальцев продолжил выполнение поставленной боевой задачи. Действуя скрытно и решительно, несмотря на превосходящие силы противника, сержант в одиночку атаковал опорный пункт», - рассказали в Минобороны РФ.

Крупный опорный пункт националистов долго не могли взять. Сержант 40 минут пролежал в засаде, выжидая удобного момента. Александр Мальцев воспользовался ситуацией, когда украинские боевики отвлеклись, и стремительно ворвался на их позиции.



Александру Мальцеву удалось взять в плен несколько боевиков киевского режима, остальные разбежались. Закрепившись на рубеже, сержант прикрыл огнем наступающих товарищей. 

Смелые и грамотные действия сержанта поразили всех людей. К сожалению, через три дня после взятия опорника Александр ушел на свое последнее задание. В бою с превосходящими силами противника он получил смертельное ранение. За свой подвиг Мальцев представлен к званию Героя России. Посмертно.

Честь, Слава и Вечная память!

Источник:https://tvzvezda.ru/

<-назад в раздел

Русский календарь