Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
16.03.2023

Украинский урок: С бесом договориться нельзя

Украина.jpg

Комиссия" по разорению Киево-Печерской Лавры. Такие же личины были у большевистских разорителей храмов в 20-30-е годы. Бесы находят себе соратников...
----------------------
13 марта в Ближние пещеры Киево-Печерской лавры, где упокоены мощи святых, внезапно ворвалась госкомиссия, без документов и уведомлений.  В состав комиссии по ревизии включены представители СБУ и МВД..

Украина1.jpg

Министр культуры и информполитики Украины Ткаченко (выпускник Гарвардской школы бизнеса, шоумен, видный функционер правящей партии "Слуга народа") заявил об "отдельной ревизии музейных экспонатов", к коим кощунственно отнёс и "мощи святых, которые были переданы на, т. с., использование монахам".

Зеленский в своём видеообращении назвал изгнание монахов из Лавры "движением на укрепление нашей духовной независимости". Украинский ТГ-канал "Резидент" сообщает, что "офис президента санкционировал действия силовиков на выселение монахов из Киево-Печерской лавры".
------------
Украина2.jpg

Гендиректор православного телеканала "СПАС" Борис Корчевников: "Таких, как Зеленский, было множество карликов-богохульников. Но столько раз за свою историю Церковь отправляли ко всем чертям, и всякий раз погибали черти. Неизбежно это случится и в этот раз.

Карлик закончит в петле Иуды или  подохнет, как собака. Потому что за такие вещи, которые он совершил со своим народом, со Святой Церковью, следует только страшная смерть".

Православный журналист Роман Голованов: "Есть второй слой этой истории. Серьёзный и глубокий. Украинская церковь надеялась договориться с бесовской властью.

Молчали. Келейно и подспудно решали свои вопросы. Как сказал о. Андрей Ткачёв, пытались договориться с палачом. Палач вёл светские беседы, а сам продолжал точить топор.

Поэтому не надо светских охов: «Как они могли забрать Лавру?» Будьте честны с собой: удивительно, почему они не забрали её до сих пор. Для коллективного зеленского война всё спишет. Для него нет ни Бога, ни чёрта. Ещё один урок: с маньяком нельзя договориться.

Мы воюем с Вавилоном. Частью которого мы так пытались стать. Но, слава Богу, он не принял русский народ. Вавилонская блудница сидит теперь на водах гудзонских и днепровских. И нам придётся её оттуда согнать.
https://zavtra.ru/events/monahi_otkazalis_pokinut_kievo-pecherskuyu_lavru_mi_budem_do_poslednego_otstaivat_svoi_svyatini?ysclid=lf8b80kcpv499651433
---------------------------------------------------------
Украина3.jpg

Официально объявленный рейдерский захват древнейшей русской святыни Киево-Печерской Лавры – наглядная демонстрация агонии режима Зеленского…

В ноябре прошлого года, когда бывш. депутат Верховной рады Украины Илья Кива заявил о планах СБУ по захвату Лавры, многие подумали, что киевский режим стрелять себе в ногу не станет.

Запугивать священноначалие канонической УПЦ, конечно, будет. Морально издеваться, задерживать, обыскивать, таскать по допросам, захватывать отдельные храмы... Но не Лавру же!

И даже когда ПЦУшникам передали часть лаврских святынь, рассуждения были примерно такими: радикалам бросили "кость", пусть подавятся.

В самой канонической УПЦ многие утешали себя тем, что после майского "собора" 2022 г., где они вопреки всем церковным правилам проголосовали за полную "независимость" от Московского Патриархата, киевский режим и его хозяева станут к ним снисходительнее.

Особенно после того как украинские православные иерархи солидаризировались с этим режимом, предав своего Предстоятеля: ”Выражаем несогласие с позицией Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по поводу войны в Украине...”

Горький вопрос: "Ну что, владыки, помогли вам ваши ляхи?" сейчас задавать уже нет смысла. Ответ дан предельно чёткий: монахов обязали покинуть Киево-Печерскую Лавру (до 29 марта).

Режим Зеленского окончательно дал понять: война с каноническим Православием на Украине является одним из ключевых приоритетов, сколько бы православные священнослужители ни присягали режиму в верности.
Инфернальную ненависть у клики Зеленского вызывает само Православие!
--------------------------------------------
Украина4.jpg

В истории Русской Церкви попытки захвата наших главных святынь уже бывали и не только в годы советских антицерковных гонений. Хорошо известна Троицкая осада 1608–1610 годов, когда польско-литовские интервенты во главе с гетманом Сапегой напали на Свято-Троицкую Сергиеву Лавру.

В те далёкие годы осада и оборона Лавры стала главным символом монашеского героизма. Тогда чернецы-молитвенники, включая седовласых старцев, взяли в руки не только духовное оружие и повторили Куликовский подвиг иноков Пересвета и Осляби, которых благословил на битву преп. Сергий.

Готовы ли повторить их подвиг сегодняшние насельники Киево-Печерской Лавры? В полном смысле, конечно, нет. Никакого вооружённого восстания в центре Киева не будет. Но молитвенное стояние до последнего – вполне возможно…
https://tsargrad.tv/articles/do-osvobozhdenija-kieva-ostalos-polgoda-monahi-kievo-pecherskoj-lavry-gotovy-stojat-do-poslednego_741496?ysclid=lf8br51dax345432191
-----------------------------------
Украина5.jpg

12.03.23. президент Украины Владимир Зеленский в вечернем обращении, размещенном на его официальном Ютуб-канале взял на себя всю ответственность * за развязанные украинскими властями гонения на Украинскую Православную Церковь и закрытие Киево-Печерской Лавры.

Зеленский уверен, что это поможет победе в войне и сохранению единства Украины. «Можем победить. Можем! Если будем беречь наше единство, друг друга и наше государство. Я благодарю всех, кто заботится об Украине и украинцах! Я благодарю всех, кто заботится о нашем единстве и о единстве мира ради Украины!», − заявил безумец.

* Что ж, в новозаветной истории подобное поведение безумцев, которые берут на себя ответственность за распятие Христа, мы уже видели.

Участь таковых печальна… «И, отвечая, весь народ сказал: кровь Его на нас и на детях наших". Сегодня уже Зеленский публично произносит те слова, которые некогда произнесли его предки.
https://rusk.ru/newsdata.php?idar=116373

Источник:https://uchenitsa-iya.livejournal.com/

<-назад в раздел

Русский календарь