Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
rss

УЧАСТНИКИ МИТИНГА В МОСКВЕ СТИТАЮТ, ЧТО У РОССИИ СВОЙ ПУТЬ РАЗВИТИЯ – НЕ ЗАПАДНЫЙ.

ВТОРЫМ по счету, но не по жизненному значению, является вопрос о нашем вхождении в ВТО. Стиль обсуждения этого вопроса противоречит всем декларируемым либеральным нормам. ...Общество даже не познакомили с колоссальным объемом условий нашего вхождения в ВТО... Последствия будут чудовищными для основных отраслей нашей промышленности и сельского хозяйства. Массовое обнищание, катастрофа сотен так называемых моногородов, потеря продовольственного и промышленного суверенитета – вот о чем идет речь. ...


ЦЕРКОВЬ СОБИРАЕТ ПОДРОБНЫЕ ДОСЬЕ НА КЛИРИКОВ И МОНАШЕСТВУЮЩИХ

Как соотносится вышеуказанный проект  Межсоборного присутствия  и  это «Распоряжение» Синодальной комиссии по монастырям,  требующее от  священников и монашествующих  предоставить все личные сведения о себе да и еще о своих родственниках и собственности?  Получается, что в управляющих системах, системах хранения и обработки данных каждый клирик, монах и  послушник будет  идентифицирован вместе со всеми родственниками? А ведь «эта обработка включает в себя не только сбор и хранение, но и адаптацию, изменение, использование и распространение  персональных данных».


ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ КОЩУНСТВО СО СТОРОНЫ ГРЕКО-КАТОЛИКОВ И РАМКОЛЬНИКОВ-ФИЛАРЕТОВЦЕВ.

Охваченные футбольной лихорадкой, украинские власти совместно с лжепастырями греко-католиков и раскольников-филаретовцев позаботились придать грядущему чемпионату «Евро-2012» национальный окрас. Проявив в полной мере свое прогнившее чувство совести и религиозность, они сделали духовным символом богопротивного футбола образ Божией Матери с Богомладенцем «Неупиваемая Чаша».
 Обезумевшие кощунники срисовали эту чудотворную икону, поставив вместо самой Чаши мяч, а вместо Престола – игровое поле.


РУССКИЙ ПИСАТЕЛЬ ВЛАДИМИР КРУПИН О ДНЕ НЕЗАВИСИМОСТИ.

Какая независимость, когда страна заполнена похабщиной, развратом, пороком, порнографией, детской беспризорностью, проституцией? Настолько все структуры продажно-коррумпированы, что даже чиновничьи места покупаются. Трудно представить, что во власти есть какой-то порядочный человек! Какая же это независимость? Это день скорбный, траурный! Чему тут радоваться, что торжествовать?


ОПЯТЬ ОВЦС, ОПЯТЬ АЛФЕЕВ, ОПЯТЬ КАТОЛИКИ…СНОВА ПРЕДАТЕЛЬСТВО ВЕРЫ

13 июня 2012 года в Отделе внешних церковных связей состоялась встреча председателя ОВЦС митрополита Волоколамского Илариона с канцлером папской Академии наук архиепископом Марсело Санчесом Сорондо. Во встрече также приняли участие апостольский нунций в Российской Федерации архиепископ Иван Юркович, первый секретарь Апостольской нунциатуры монсеньор Анджей Юзвович, проректор Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия протоиерей Владимир Шмалий, секретарь ОВЦС по межхристианским отношениям протоиерей Димитрий Сизоненко и сотрудник Секретариата ОВЦС по межхристианским отношениям диакон Алексий Дикарев.


МОЛДАВСКИЙ ПАРЛАМЕНТ НЕ ПОДДЕРЖАЛ СТАТЬЮ О СУРРОГАТНОМ МАТЕРИНСТВЕ.

В Молдавском парламенте депутаты высшего законодательного органа республики приняли решение исключить статью о суррогатном материнстве из проекта закона о репродуктивном здоровье. Противники сохранения суррогатного материнства заявили, что с морально-нравственной точки зрения эта статья противоречит христианству, библейским принципам.
Кроме того, было отмечено, что сегодня еще не проведено достаточно исследований, чтобы знать об эмоциональном воздействии на суррогатных матерей, а также есть опасность того, что молодых девушек из Молдавии будут эксплуатировать, заставляя за деньги вынашивать чужих детей.


ДУХОВНОЕ ЗНАЧЕНИЕ ЦИФРОВОГО ИДЕНТИФИКАТОРА.

Посему присвоение цифрового идентификатора человеку и принятие его человеком имеет, прежде всего, духовное значение. Митрополит Одесский и Измаильский Агафангел в беседе с автором настоящей книги особо отметил этот важнейший момент: «Мы часто говорим о государственной безопасности, о личной безопасности, но забываем о безопасности духовной. Присвоение личности вместо имени кода или сатанинского знака как раз-то и угрожает нашей духовной безопасности».


ДЕЛЕГАЦИЯ ЭКУМЕНИСТОВ ПРИБЫЛА В МОСКВУ, ВЕСЬМА ВАЖНЫЕ ГОСТИ.

12 июня 2012 года в Москву прибыла делегация глав христианских «церквей» Финляндии. В состав делегации входят: Архиепископ Карельский и всей Финляндии Лев (Финляндская Православная Церковь), архиепископ Турку, примас евангелическо-лютеранской «церкви» Финляндии Кари Мякинен, кардинал Хельсинкский Теэму Сиппо (римско-католическая «церковь»), представитель Московского Патриархата в Финляндии, настоятель Покровского храма Хельсинки протоиерей Виктор Лютик, исполнительный директор Отдела международных связей евангелическо-лютеранской «церкви» Финляндии пастор д-р Киммо Кярияйнен, руководитель информационной службы евангелическо-лютеранской «церкви» Финляндии Туомо Песонен, преподаватель народного училища на Новом Валааме, переводчик Владимир Сократилин, переводчик Тарья Леппяахо.


КОРРЕКТНОЕ НАЗВАНИЕ ДЛЯ ИДЕНТИФИКАЦИОННОГО КОДА.

В России это цифровое антиимя согласно Федеральным законам №313-ФЗ и №326-Ф3, принятым 29 ноября 2010 года, уже присваивают детям с момента рождения, раньше, чем ребенок получит святое имя в Таинстве Крещения! Присваивают его министрам и пенсионерам, банкирам и бомжам, монахам и заключенным: «всем – малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам» (Откр.13,16).
Реальная мировая практика неопровержимо показывает, что именно этот атрибут, неотделимый от самого человеческого существа, именующий душу человеческую, описан святым апостолом Иоанном Богословом как числовое «имя зверя» (Откр.13,17), без которого «никому нельзя будет ни покупать, ни продавать» (Откр.13,17)!


В БЕЛАРУСЬ ПРОЙДЕТ КРУПНЕЙШАЯ ЭКУМЕНИЧЕСКАЯ ВСТРЕЧА

7 июня в Лиссабоне в завершении третьей экуменической встречи было принято решение о том, что в 2014 году в Беларусь пройдет IV католическо-православный форум.
По словам кардинала Тадеуша Кондрусевича, который принимал участие в этом мероприятии, выбор Беларуси для проведения такого престижного форума «является признанием на европейском уровне хороших православно-католических отношений в Беларуси и знаком уважения к стране».
Приглашение провести встречу в Беларуси в 2014 году прислал православный Митрополит Минский и Слуцкий, Патриарший Экзарх всея Беларуси Филарет.


 КАРДИНАЛ КОХ ОЗВУЧИЛ КОНЕЧНУЮ ЦЕЛЬ ЭКУМЕНИЧЕСКОГО ОБЩЕНИЯ С ПРАВОСЛАВНЫМИ.

Постоянное участие сотрудников Отдела Внешних Церковных Связей (ОВЦС) во главе с митрополитом Иларионом (Алфеевым)  в экуменических встречах, диалогах привели к тому, что еретики,  уверенные в строгости и невозможности примирения Православной веры с еретическими учениями, теперь узнали новое обновленческое «православие», готовое идти на компромиссы.
Тем самым они утвердились в своей ереси,  и позволяют себе принижать Православную веру.


КАТОЛИЧЕСКИЕ КЛИРИКИ В ГЕРМАНИИ ТРЕБУЮТ ИЗМЕНЕНИЯ КАНОНОВ

Священники и дьяконы германского архидиоцеза Фрайбург опубликовали меморандум, в котором призывают церковную иерархию пересмотреть канонические правила относительно возможности участия в Таинствах разведенных и вновь вступивших в брак.
Он стал отголоском прошлогоднего призыва к реформам, прозвучавшего из уст теологов немецкоязычных стран. 311 профессоров теологии поставили свои подписи под документом, требовавшим отменить обязательный целибат, разрешить женское священство, допустить прихожан к выборам епископов и положить конец «моральному ригоризму» в католической «церкви».


В ОСНОВЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЮВЕНАЛЬНОЙ ЮСТИЦИИ ЛЕЖАТ СЛЕДУЮЩИЕ ПРИНЦИПЫ.

Орган получает самые широкие полномочия по доступу к любой информации касательно детей, их родителей и любых других лиц, причём для этого не требуется ни разрешения, ни предварительного уведомления кого бы то ни было и орган не несёт какой бы то ни было ответственности за злоупотребления информацией.
Одно из возможных последствий – усиление коррупционных схем продажи детей за границу под видом усыновления.


ЭКСПЕРИМЕНТ ЗАКОНЧИЛСЯ. ТЕПЕРЬ НА ОСУЖДЕННЫХ К ПРИНУДИТЕЛЬНЫМ РАБОТАМ НАДЕНУТ ГЛОНАСС-БРАСЛЕТЫ

Правительство России обнародовало постановление о средствах надзора и контроля за осужденными к принудительным работам. Главный элемент будущей системы – электронный браслет для отслеживания местонахождения человека, со встроенной системой контроля несанкционированного снятия и вскрытия. Браслет предполагается носить без перезарядки более трех месяцев. До сих пор такие устройства в России применялись ограниченно, в порядке эксперимента.


 МИНЗДРАВ ПРИГОТОВИТ ДЛЯ ОЛИМПИЙЦЕВ ЭКЗОТИЧЕСКИЙ КОРМ.

Чтобы воспитать в России суперспортсменов, агентство решило разработать для них «специализированную еду на основе белковых субстанций». Суперпищу будут создавать на основе высокоочищенного протеина, рыбы и биомассы личинок насекомых.
Нашим спортсменам придется употреблять протеин на основе мышц и внутренних органов африканского двоякодышащего сома, выращенного согласно составленному ФМБА техническому заданию в условиях замкнутого водоснабжения. Из насекомых, олимпийцам будет предложено питание на основе личинок синотропных мух – это обычные мухи, которые повсеместно встречаются в обычной жизни.


СУРРОГАТНОЕ МАТЕРИНСТВО – ЕЩЕ ОДИН СПОСОБ ХОРОШО ЗАРАБОТАТЬ?

Противники сохранения суррогатного материнства заявили, что с морально-нравственной точки зрения эта статья противоречит Православным, и Евангельским принципам. Кроме того, было отмечено, что на сегодняшний день ученные не обладают полной информацией для того, чтобы знать об эмоциональном воздействии на суррогатных матерей и ребенка. Также есть опасность того, что молодых девушек из Молдавии будут эксплуатировать, заставляя за деньги вынашивать чужих детей.


ТУРЕЦКИЕ ГИНЕКОЛОГИ ПОТРЕБОВАЛИ КОНСТИТУЦИОННУЮ ГАРАНТИЮ НА ПРАВО УБИЙСТВА

Турецкое общество акушерства и гинекологии потребовало от властей закрепить право на аборт в новой конституции страны. При этом оно представило парламентской комиссии по согласованию конституции доклад под заголовком «Аборт – право на здоровую рождаемость и здоровье».
Доклад был подготовлен в связи с инициативой турецкого правительства, разработавшего закон, который запрещает выполнение операций по прерыванию беременности при отсутствии медицинских показаний.
Акушеры и гинекологи также напомнили, что Турция подписала соглашение ООН, в котором закреплено право женщин самостоятельно принимать решения, касающиеся ее здоровья, в том числе прерывания беременности.


МОСКВИЧИ НЕ ДОПУСТИЛИ КРИШНАИТАМ ВОЗВЕСТИ СВОЙ ЦЕНТР

Несколько сотен человек в четверг приняло участие в пикете против строительства Центра ведической культуры в Молжаниновском районе на севере Москвы. Строительство инициировано Московским обществом сознания Кришны. Участники акции стояли с плакатами: "Христиане - против", "Мусульмане - против", "В 1612 году прогнали поляков, в 1812 году - французов, в 2012 году прогоним кришнаитов".


ОЖИДАЯ ВСТУПЛЕНИЯ В ВТО, «РОСТСЕЛЬМАШ» ОСТАНОВИЛ ПРОИЗВОДСТВО КОМБАЙНОВ

Завод остановил производство две недели назад, в самый разгар сезона, и ничего не производит. На площадке стоят 1800 комбайнов. При годовой программе производства 4000 штук это 40% от годового выпуска. Они никому не нужны, — сообщил в радиоэфире совладелец завада К.Бабкин.
К. Бабкин считает, что сельхозпроизводители перестали покупать отечественную технику в ожидании, что после вступления в ВТО в Россию хлынет более дешёвые комбайны из-за рубежа.


КАКУЮ ИСТИНУ ПРОПОВЕДОВАЛ РЕКТОР ПАРИЖСКОЙ ДУХОВНОЙ СЕМИНАРИИ В КАТОЛИЧЕСКОЙ ШКОЛЕ?

Учащиеся Парижской православной семинарии в сопровождении ректора иеромонаха Александра (Синякова) посетили 30 мая семинарию Сен-Сюльпис в городе Исси-ле-Мулино, крупнейшую католическую духовную школу Парижского региона.

Иеромонах Александр прочитал учащимся обоих семинарий лекцию, посвященную современной миссии Русской Православной Церкви.
После лекции и вечерни православные и католические семинаристы смогли пообщаться за ужином, который был организован в парке семинарии.



Новости 7201 - 7220 из 8307
Начало | Пред. | 356 357 358 359 360 361 362 363 364 365 366 | След. | Конец

Русский календарь