Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ЭТАП ИНФОРМАТИЗАЦИИ В ОБЛАСТИ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ 20.06.2012

НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ЭТАП ИНФОРМАТИЗАЦИИ В ОБЛАСТИ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

В ноябре, выступая на заседании столичного правительства, глава департамента экономической политики и развития столицы Марина Оглоблина заявила: «К 2016 году завершится стопроцентный переход на электронные медицинские карты, обезпеченность населения высокотехнологической медицинской помощью должна составить 95% от потребности».
И вот власти Москвы уже намерены приступить ко второму этапу информатизации в области здравоохранения и начать переход медучреждений к электронным медицинским картам. Об этом на заседании правительства Москвы сообщил заместитель руководителя департамента информационных технологий Андрей Белозеров.
Он также привел данные, что на сегодняшний день в 343 поликлиниках (100%) внедрена система электронной записи на прием к врачу и что до конца года планируется довести до 100% информатизацию ЛПУ, включая женские консультации и другие специализированные медучреджения.


Преподобный Нил Синайский предупреждает ищущих спасения: "Исследуй конец всякого поступка прежде его начала". Налицо добровольное вхождение человека в глобальное сетевое информационно-сотовое общество или всемирную антихристианскую технотронную диктатуру с "электронным правительством". В целях обезпечения его деятельности необходимо преобразовать традиционное человеческое общество в "общество цифровое". Для того требуется превратить свободных граждан в "электронное население",которым легко можно манипулировать по строго заданному алгоритму.

Редакция сайта "Русский календарь"

<-назад в раздел

Русский календарь