Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
АНАЛИТИКИ ЗАЯВЛЯЮТ О НЕГОТОВНОСТИ РОССИИ К ОТКАЗУ ОТ НАЛИЧНОСТИ. 20.06.2012

АНАЛИТИКИ ЗАЯВЛЯЮТ О НЕГОТОВНОСТИ РОССИИ К ОТКАЗУ ОТ НАЛИЧНОСТИ.

Аналитик «Инвесткафе» Екатерина Кондрашова высказала «Росбалту» мнение, что банковская инфраструктура в России не готова перейти на безналичные расчеты.
«Концентрация банкоматов и именно банкоматов разных банков сильна лишь в крупных городах, в небольших городах количество банкоматов снижается в разы. Бывает так, что представлен только один банкомат Сбербанка. Кроме того, руководство торговых точек не спешит приобретать дополнительное специальное оборудование для осуществления безналичных операций и предпочитает осуществлять наличный расчет за покупки с клиентами», – отметила эксперт.
По ее мнению, интересным является тот факт, что, согласно исследованию фонда «Общественное мнение», число держателей банковских карт в России увеличилось по сравнению с прошлым годом и составило 40% взрослого населения. Но количество человек, расплачивающихся пластиковыми картами, по-прежнему немного – всего 7%. Более того, эта цифра оказалась меньше показателей 2011 года, когда безналичными расчетами пользовались около 11%, подчеркнула Кондрашова.
Редакция сайта «Русский календарь»




<-назад в раздел

Русский календарь