Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
rss

КОМИССИЯ ООН НАМЕРЕВАЕТСЯ ОСТАНОВИТЬ ЭПИДЕМИЮ ВИЧ, ЛЕГАЛИЗОВАВ ПРОСТИТУЦИЮ, ГОМОСЕКСУАЛИЗМ И НАРКОТИКИ ПОВСЕМЕСТНО

В комиссию, созданную по инициативе Генерального секретаря ООН Пан Ги Муна в 2010 году, входят 15 человек – бывших глав государств, юристов и активистов борьбы с ВИЧ/СПИДом. Они считают необходимым провести четкое законодательное разделение между добровольной проституцией и торговлей людьми, легализовать первую и усилить борьбу со второй. Проституция же, по их мнению, должна быть признана нормальной профессией, где отношения между работниками и клиентами регулируются законами, защищающими обе стороны.


«СПЕЦКВАРТАЛЫ» В «НОВОЙ МОСКВЕ» МОГУТ ОБЕРНУТЬСЯ В «КВАРТАЛЫ ДЛЯ БЕДНЫХ»

Президент Союза архитекторов России Андрей Боков,  предлагает на территории «новой Москвы» создать типовые квартиры или отдельные дома для слабо защищенных категорий граждан, к которым причисляет инвалидов, пожилых людей, мигрантов и  студентов. Эксперты посчитали, что перевести социальное жилье на присоединенные территории будет намного выгоднее, чем строить его в «старой» Москве.


В КИТАЕ ВЛАСТЯМИ ПРЕДПРИНИМАЮТСЯ МЕРЫ ПО СНИЖЕНИЮ РЕЛИГИОЗНОЙ АКТИВНОСТИ МУСУЛЬМАН В РАМАДАН.

В Китае ЦК Компартии издал директиву, предписывающую партийным и государственным структурам в Синьцзян-Уйгурском автономном районе (СУАР) ограничить религиозную активность мусульман в месяц Рамадан.
В своем распоряжении ЦК КПК настоятельно рекомендует госслужащим, партработникам (в том числе на пенсии) и студентам воздержаться от посещения мечетей для участия в коллективных намазах и других религиозных мероприятиях.
Помимо этого, согласно директивы коммунистических вождей Китая, старостам деревень и мэрам городов с преимущественно мусульманским населением непозволительно присутствовать на традиционных ифтарах (разговлениях), собирающих большое количество верующих.


ЭКУМЕНИСТЫ ПРОДОЛЖАЮТ РАБОТУ НАД СОЗЫВОМ БОЛЬШОГО ВСЕПРАВОСЛАВНОГО СОБОРА

«Сегодня отношения между Константинополем и Москвой улучшились, и мы должны как зеницу ока беречь эти хорошие отношения между нашими Церквями, те взаимоотношения, которые мы возделывали на протяжении многих лет с таким трудом».
Выказав уверенность, что Патриарх Московский и всея Руси Кирилл расположен к тому, чтобы решать проблемы между Константинополем и Москвой, митрополит Эммануил выразил надежду на совместное участие в подготовке Всеправославного Собора.
Митрополит сказал, что стараниями Патриарха Константинопольского идет работа по его созыву.


НА КУБАНИ КАЗАКИ ВЫЙДУТ НА ПАТРУЛИРОВАНИЕ ВМЕСТЕ ПОЛИЦИЕЙ

Предполагается, что казачьи дружины в Краснодарском крае будут бороться с массовым переселением в регион жителей республик Северного Кавказа, наводить порядок, спрашивать документы, заниматься миграционной политикой. Все будет происходить в рамках закона. Об этом на коллегии ГУ МВД края заявил губернатор Кубани Александр Ткачев, добавив, что все действия должны оставаться в рамках закона.
 В управлении рассказали, что отобранные в казачью дружину пройдут курс обучения в полиции объемом в 74 часа. Участники патрулей будут одеты в казачью форму, но без холодного оружия.


ГОСДЕПАРТАМЕНТ США ЗАФИКСИРОВАЛ ФАКТЫ АНТИСЕМИТИЗМА И ДИСКРИМИНАЦИИ МУСУЛЬМАН В УКРАИНЕ.

В отчете говорится об ущемлении прав на свободу вероисповедания авторитарными правительствами. Формами ущемления названы попытки помешать деятельности определенных религиозных групп. Зато в докладе наверняка не говорится о том, как иудеи под свою пасху приносят в жертву христианских детей, о том, какой процент преступлений совершается лицами, исповедующими ислам, по отношению к славянам.


НЕЗАКОННОЕ «ЗАКОННОЕ ВМЕШАТЕЛЬСТВО»

А на основании чего это вмешательство должно считаться законным? Ведь оно грубейшим образом нарушает некоторые статьи Главы 2 Конституции РФ «О правах и свободах человека и гражданина», такие, как ст. 18, 23, 24, 56 (ч. 3). Создатели службы «прикрылись» доработками, как будто бы они ничего не нарушают, но ведь эти «простые» изменения меняют весь смысл Skype кардинальным образом.
Так что же получается? Политзаключенные вернутся? Нас возвращают в эпоху контроля власти над населением, когда за любое неосторожное высказывание могут причислить тебя к экстремисту, националисту и к кому только можно? Такие серьезные изменения, касающиеся частной жизни лиц, должны обсуждаться публично или, по крайней мере, компания могла оповестить каждого пользователя о подобных изменениях.


В БЛИЖАЙШИЕ ДНИ ЖИТЕЛИ РАЗНЫХ ГОРОДОВ РОССИИ БУДУТ ВСТРЕЧАТЬ НА СВОИХ УЛИЦАХ МОБИЛЬНЫЕ СИНАГОГИ

Главный раввин России Берл Лазар озабочен тем, что еще не во всех регионах страны евреи гордятся своим происхождением.
В ближайшие дни жители разных городов России будут встречать на своих улицах мобильные синагоги, которые отправятся из Москвы по трем маршрутам – на юг, северо-запад и восток. Евреи развлекаются, заскучали, наверное.
«Мицва-мобили» – трейлеры-синагоги (а в них сидят раввины – кочевники) специально оснащены всем необходимым для образовательной миссии: пробудить интерес евреев к знаниям истории и традиции народа", – рассказали в пресс-службе «пиар-менеджера» Берла Лазара. Неужели у евреев пропал интерес к своей конфессии?


К ЧЕМУ МОГУТ ПРИУЧИТЬ «ЧЕЛОВЕКОЛЮБИВЫЕ» РАЗРАБОТКИ УЧЕНЫХ?

Ученые планируют создать химические добавки, которые заставят мозг человека раньше почувствовать насыщение.
«Известно, что питательные вещества из пищи взаимодействуют с клетками кишечника на химическом уровне. В результате этого выделяются гормоны, которые выполняют роль химических «гонцов», доносящих до головного мозга сообщение «желудок полон», - пояснил сотрудник университета Копенгагена Йенс Холст.


УЧАСТИЕ КОНСТАНТИНОПОЛЬСКОГО ПАТРИАРХА ВАРФОЛОМЕЯ В ПРАЗДНОВАНИИ РАМАДАНА НАХОДИТСЯ ЗА РАМКАМИ ПРАВОСЛАВИЯ.

27 июля, возмужавший в атмосфере экуменических идей, Константинопольский Патриарх Варфоломей принял участие в вечернем приеме в честь поста Рамадан, который устроил президент Турции Абдулла Гюль.
На приеме присутствовало 800 человек, в числе которых были министры,  депутаты и другие политические и религиозные деятели, генеральный консул  США и дипломаты других стран.
В своей речи Абдулла Гюль заявил о необходимости мирного сосуществования мусульман и немусульман, населяющих Турцию на протяжении многих веков.  «Эта страна принадлежит всем нам», – сказал президент. Во время беседы с А.  Гюлем Патриарх Варфоломей пожелал ему хорошо провести месяц поста Рамадан.


В БАЗЕЛЕ ПУСТОСМЕШИЕ БУДЕТ ПОВТОРЯТЬСЯ КАЖДЫЙ ЧАС

С 10 августа в дневное время церковь св. Елизаветы в Базеле будет каждые четверть часа возвещать не колокольным звоном, а смехом. Это станет частью художественного проекта под названием «Смеяться разрешается».
Каждый часовой интервал будет знаменоваться «большим по времени и интенсивным по мелодичности смехом, вызывающим у слушателей «улыбку», отмечают организaторы проекта, которые считают, что «смех cтимулирует расслабление».
Кстати, ученые доказали, что действие смеха схоже с тем, которое оказывает наркотик. Дело в том, что когда человек смеется, в гипофизе выделяется больше гормонов, способствующих образованию в головном мозге эндорфина. Эндорфин – это белки (ферменты), имеющие похожий химический состав, оказывающие почти такое же действие, что и болеутоляющие лекарства, а также наркотики (морфин и героин).


КТО ПОДНЯЛ РУКУ НА ГЕРОЯ?

Ночью мемориальный портрет дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана на площади его имени был изуродован огромной свастикой. Во время Великой Отечественной летчик Амет-Хан Султан лично сбил 30 фашистских самолетов и еще 19 — в составе группы. Потом заслуженный летчик-испытатель, лауреат Государственной премии ставил на крыло десятки машин, в том числе первые реактивные МиГ-15, МиГ-17 и МиГ-19. Погиб в испытательном полете…


НАРОД ПЕЧОРЫ СКАЗАЛ «НЕТ»

При обсуждении проекта представители общественности высказали ряд вполне обоснованных опасений. Среди них, например, – слишком близкое отведение места по отношению к женскому монастырю, в результате чего может быть просто полностью нарушено функционирование православного учреждения, годами привыкшего жить своей размеренной жизнью. А представитель печорского казачества Евгений Ермоленко и вовсе задал вопрос, который в купе с другими резонными доводами собравшихся предрешил исход голосования: «А где, собственно, инициатор строительства мечети Валиуллин, которому так необходимо это было еще недавно?»


РОССИЮ СОБИРАЮТСЯ ОСВАИВАТЬ КУРДЫ И ЦЫГАНЕ.

Вслед за цыганами Россию собираются осваивать и курды. Турецкие власти решают «курдский вопрос» быстро и жестко. В связи с объявленной Владимиром Путиным инициативой по выдаче паспортов бывшим гражданам СССР и их родственникам, Россию в самое ближайшее время ждет поток новых граждан.
Шестидесятитысячная курдская диаспора уже заявила о том, что поможет ассимилироваться 200 тысячам курдов в России.


В КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ ПЛАНИРУЮТ ЗАМЕНИТЬ В ПАРКАХ ПЬЯНЫХ НА ИНТЕРНЕТ ЗАВИСИМЫХ.

Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов придумал новый способ борьбы с пьянством в парках и скверах, предложив открыть в них безплатный доступ к Wi-Fi, с предположением, что пьющие люди начнут обходить их стороной. 
«Парки нужно подключить к Wi-Fi, тогда в них придут другие люди, без пива, но с компьютерами. И займут все скамейки, а нарушителям общественного порядка придется искать другие места», – заявил Артамонов на заседании правительства области.


НАС ГОТОВЯТ К ПОСТЕПЕННОМУ ОТКАЗУ ОТ ДЕНЕГ.

Пресс-секретарь столичного департамента информационных технологий Елена Новикова довела до сведения, что осенью на московском портале госуслуг pgu.mos.ru заработает информационная система оплаты различных городских штрафов и платежей.
«На первом этапе москвичам будет доступно около 6 тысяч платежных документов  пояснила она, – начиная от штрафов за различные административные нарушения, – заканчивая такими востребованными услугами, как оплата музыкальных, художественных школ, различных детских кружков, спортивных секций. Для родителей это очень удобно. Не нужно выстаивать очереди в отделениях Сбербанка, чтобы оплатить все эти квитанции».


РОДИТЕЛЕЙ ПРЕДУПРЕЖДАЮТ, ЧТО ОТПРАВЛЯТЬ ДЕТЕЙ ЗА ГРАНИЦУ, С ПРОЖИВАНИЕМ ТАМ В СЕМЬЯХ НЕ БЕЗОПАСНО.

Посольство России в Лондоне предупреждает россиян, отправляющих детей на летние программы в Великобританию с проживанием в британских семьях, о том, что дети могут столкнуться с ненадлежащим обращением и жить в несоответствующих условиях.
В частности, по данным дипломатов, есть примеры размещения детей в семьях гомосексуалистов. Уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов отметил, что дети из России зачастую не готовы к условиям жизни в европейских странах. "Есть опасные вещи, с которыми столкнутся наши дети, к которым они совершенно не готовы, в частности, однополые браки в большинстве стран Европы признаются, а наши дети могут быть не готовы, что попадут в такую семью.


В КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ СВОЕОБРАЗНО РАБОТАЕТ МЕХАНИЗМ ДОБРОВОЛЬНОСТИ.

Заместитель губернатора области Руслан Смоленский на заседании коллегии регионального управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков заявил, что в Калужской области школьников, не желающих добровольно сдавать тесты на наркотики, могут занести в «черные списки».
Как пояснил Смоленский – областные власти собираются вносить таких школьников в специальную базу данных, а сам он пообещал эту базу сделать доступной кадровым агентствам области, что, по его замыслу, должно стать для школьников стимулом к участию в тестировании.
При этом согласие родителей о сборе данных об их детях во внимание, видимо, не принимается.


ЗАПАДНИК-МИТРОПОЛИТ ИЛАРИОН УЖЕ ТРАДИЦИОННО БЛАГОДАРИТ КАТОЛИКОВ-ПАПИСТОВ ЗА СОМНИТЕЛЬНУЮ ПОМОЩЬ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ.

20 июля 2012 года в Отделе внешних церковных связей состоялась встреча председателя ОВЦС митрополита Волоколамского Илариона с основателем Международного христианского общественного фонда «Триумф сердца» католическим священником Рольфом Шененбергером фон Бютшвилем и сопредседателем Фонда Ф. Н. Морулевым. Митрополит Иларион поблагодарил руководство Фонда «Триумф сердца» за большую работу в области христианской благотворительности и социального служения в России в последние 15 лет, а также за помощь епархиям и приходам Русской Православной Церкви. Владыка особо отметил благородную деятельность Фонда по передаче приходам Московского Патриархата мощей древних святых, почитаемых в Православной Церкви.


ЛИТИЯ О УПОКОЕНИИ ДУШ ВСЕХ (?) ...

Катынь – огромная братская могила, в которой погребены люди разных национальностей и разных конфессий. Осенью 1939 года на территорию СССР были интернированы более 14 тысяч офицеров польской армии. ... Именно поэтому на территории мемориала, помимо православных и католических символов, были установлены также религиозные символы иудаизма и ислама. В особые памятные дни представители этих религий всегда бывают в Катыни и вместе со своими собратьями совершают молитву



Новости 7141 - 7160 из 8307
Начало | Пред. | 353 354 355 356 357 358 359 360 361 362 363 | След. | Конец

Русский календарь