Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
rss

ДЛЯ РАБОТОДАТЕЛЕЙ, НАНИМАЮЩИХ МИГРАНТОВ, МОГУТ ИЗМЕНИТЬСЯ ПРАВИЛА.

Власти столицы и Управление Федеральной Миграционной службы (УФМС) по Москве решили взимать отчисления в городской бюджет с работодателей, нанимающих мигрантов. Это связано с тем, что берущие на работу гастарбайтеров, экономят значительные средства, не выплачивая единого социального налога.
В столичном управлении ФМС пояснили, что Работодатели, которые привлекают мигрантов, выигрывают в налогообложении и поэтому сегодня выгоднее привлекать на работу их, нежели российского работника.


ПЕРСПЕКТИВЫ КАТОЛИКОВ ОТ ДАННОГО НАЧИНАНИЯ  КРАЙНЕ НИЧТОЖНЫ.

Бельгийские СМИ сообщают, что в недалеком будущем семинаристы Бельгии будут посещать специальные курсы, целью которых является профилактика и защита детей и молодежи.
По поводу этого в конференции католических кардиналов утверждают: «Церковь хочет извлечь уроки из прошлого», – имея в виду недавний скандал, вызванный преступлениями ряда клириков на почве педофилии.
Содержание и структура самих курсов находятся в стадии разработки, но церковная комиссия по защите детей выражает надежду, что курсы, где будут преподавать правоведы и психиатры, «обезпечат лучшую профилактику сексуального насилия над детьми».
Оценивая надежду католиков, необходимо отметить, что без правой (Православной Веры) все дела и вся жизнь человека становится тщетной, теряет смысл, выливаясь в обычную суету.


В СТОЛИЦЕ НОВОРОЖДЕННЫЕ ДЕТИ МИГРАНТОВ СОСТАВЛЯЮТ ТРИДЦАТЬ ПРОЦЕНТОВ

Практически треть всех новорождённых в столице – дети мигрантов из стран ближнего и дальнего зарубежья. Несмотря на то что матери не имеют ни полисов обязательного медстрахования, ни необходимых результатов анализов и обследований, врачи отказать пациенткам, поступившим по «скорой», права не имеют. Не могут с них и взять деньги за акушерско-гинекологические услуги. Поэтому расплачиваются за всё в конечном итоге московские налогоплательщики. Ну а поскольку сегодня почти во всех странах Средней Азии рожать возможно только за плату, «родильные туры» в Москву становятся все более популярными: число желающих безплатно родить в Москве с каждым годом увеличивается.


БИБЛИЯ НЕ ВО СЛАВУ БОЖИЮ

«Мы надеемся, что «эко-Библия» поможет читателям глубже осознать различные темы экологии, сосредоточив внимание на вмешательство человека в окружающую среду и рассматривая их в свете Библии, призывая тем самым занять Его позицию», – сообщают авторы проекта.
Очень жаль, что целью этого экологически пересмотренного варианта Священного Писания в первую очередь является призыв человечества к заботе об окружающей среде, а уж потом проповедь слова Божьего.


НАУЧНАЯ ФАНТАСТИКА СХОДИТ СО СТРАНИЦ

Интерфейсы мозг-компьютер (они же нейрокомпьютерные интерфейсы или НКИ) постепенно сходят со страниц научной фантастики прямо на полки магазинов – уже сейчас есть сравнительно недорогие наборы (стоимостью до нескольких сотен долларов), позволяющие управлять персонажами компьютерных игр при помощи мысли. Но недавно исследователи показали, что есть у этих интерфейсов и обратная сторона.
  Используя один из свободно продающихся комплектов НКИ, ученые продемонстрировали, что вполне возможно незаметно для пользователя извлечь личную информацию напрямую из его мозга.


ОБРАЩЕНИЕ. От «Союза православных юристов»

Во всем мире идет процесс трансформации человеческого общества в новую, чуждую духовным, социальным и нравственным ориентирам нашей цивилизации формацию. Создается так называемое информационное общество, целью которого является демонтаж независимых суверенных государств, подчинение всех народов мира единому мировому правительству. Инструментом власти в информационном обществе будут не Конституция государства и законодательство, а технические средства информационно-управляющих сетей, принадлежащие наднациональным банковским структурам.


«ТЕХНО-МЕССА» ДЛЯ  «ТЕХНО-ПАСТВЫ»

Стокгольмская лютеранская кирха Всех Святых (Швеция) вместо обычного богослужения превратилась в настоящую дискотеку, устроив "техно-мессу".
Прихожанам не нужно было слушать проповеди и молиться, а просто танцевать. Благодаря специальным световым инсталляциям храм было почти не отличить от ночного клуба.
Пасторы лютеранской «церкви» всячески поддерживают подобные беснования, считая это отличной возможностью вызвать у молодежи интерес к религии.


ПЕРВЫМИ БУДУТ ДЕТИ.

Директор Чарльз Калдарера предложил внедрить в начальной школе Мосс Блафф (США) новую систему оплаты обедов в столовой. Там едят одновременно примерно тысяча учеников, и директор искал способы ускорить процесс и дать ученикам больше времени для отдыха на перемене. Некоторые родители по причине своих религиозных убеждений недовольны таким решением и хотят избавить своих детей от этого процесса. Новый прибор, сканируя ладонь учеников, может заменить оплату наличными или карточкой.
 


МИТРОПОЛИТ МИНСКИЙ И СЛУЦКИЙ ФИЛАРЕТ ПЫТАЕТСЯ УРАВНЯТЬ ЦЕРКОВЬ ХРИСТОВУ С ГИБЕЛЬНЫМИ ЕРЕСЯМИ.

Патриарший экзарх всея Беларуси митрополит Минский и Слуцкий Филарет, продолжая свою экуменическую политику, 21 августа 2012 года принял в Минском епархиальном управлении члена Конференции католических епископов США, архиепископа Вашингтонского (на покое) кардинала Теодора МакКаррика и Апостольского нунция в Республике Беларусь архиепископа Клаудио Гуджеротти. Во встрече приняли участие архиепископ Новогрудский и Лидский Гурий, управляющий делами Белорусской Православной Церкви, и протоиерей Николай Коржич, секретарь епархиального управления.


МАТЕРЬ БОЖИЯ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПОКРОВИТЕЛЬНИЦЕЙ БЕЗЗАКОНИЯ.

17 августа 2012 года в Королевском дворце Варшавы состоялась торжественная церемония подписания Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом и главой католической Польской епископской конференции кардиналом Юзефом Михаликом Совместного экуменического послания народам России и Польши.
В нем говорится о «деле сближения наших Церквей и примирения наших народов», в частности в нем звучат такие слова: «Как русские, так и поляки особо почитают Пресвятую Деву Марию. Уповая на предстательство Матери Божией, мы передаем под Ее покровительство великое дело примирения и сближения наших Церквей и народов». Слова о том, что поляки, будучи католиками, так же, как и русские чтут Пресвятую Богородицу, не соответствуют действительности. Православное учение о Божией Матери кардинальным образом отличается от латинского догмата.


О ПРАВОСЛАВНЫХ ДЕТЯХ ПОЗАБОТЯТСЯ РОССИЙСКИЕ ЕВРЕИ

В Российском еврейском конгрессе проявили заботу о детях из Крымска и близлежащих сел, пострадавших от наводнения в июле этого года, организовав им поездку в Израиль. Пресс-секретарь конгресса Михаил Савин рассказал, что для 46 детей в возрасте от 10 до 14 лет разработана специальная программа: будет работать психолог, планируются игры и занятия индивидуальные и  групповые. Подготовлена насыщенная экскурсионная программа с посещением нескольких городов Израиля.


ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРАМ ВМЕСТО АВТОМОБИЛЬНОЙ ПАРКОВКИ.

В  Славгороде  Алтайского края администрация региона приняла решение в течение года простроить храм в честь покровителей православного брака – святых Петра и Февронии Муромских.
Церковь будет построена вместо временной парковки для автомобилей напротив центрального рынка и на участке, где появится храм, уже начались подготовительные работы.
В Бийске в минувшем году память святых Петра и Февронии Муромских уже была увековечена в одноименном памятнике, установленном  как символ любви, семьи и верности. Они являются покровителями православных семей, а сегодня, как считает церковь, институт семьи нуждается в укреплении.







«ВЕРОВАТЬ ВО ХРИСТА – ДЕЛО НЕМАЛОВАЖНОЕ…»

Безбожнику Фергюсону можно только посочувствовать: отрицая существование Бога – своего Творца и Подателя всяческих благ, он не осознает, чего сам себя лишает. Молитва «Отче наш», данная людям Самим Господом, имеет великую силу, о чем в настоящее время знают уже не только православные верующие, но и ученые, и даже те атеисты и сомневающиеся, которые от всего сердца в трудные моменты своей жизни обращаются к Богу.
Так, например, петербургский инженер-электрофизик


В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ ДЕВОЧЕК БУДУТ ПРИВИВАТЬ ОПАСНОЙ ВАКЦИНОЙ ОТ РАКА ШЕЙКИ МАТКИ.

Санкт-Петербургский глава отдела лечебной и профилактической помощи матерям и детям городского комитета по здравоохранению Анатолий Симаходский сообщил, что вакцинации против вируса папилломы человека (ВПЧ) подвергнут всех Петербургских девочек в возрасте 13 и 14 лет.
Считается, что папилломавирусная инфекция является одной из основных причин рака шейки матки.
По словам Симаходского, что на реализацию инициативы выделено 70 миллионов рублей, и
прививочная кампания будет оплачена за счет средств городского бюджета в рамках программы «Онкология».
Пилотный проект по вакцинации от ВПЧ стартовал в Санкт-Петербурге еще в 2011 году. Тогда прививки получили три тысячи девочек из малообеспеченных семей и сиротских учреждений.


 КАТОЛИКИ УКРАИНЫ И В РАДОСТИ И В НЕДОУМЕНИИ

Однако на пресс-конференции 19 августа в Коломые Шевчук заметил: «Над этим Актом стороны работали три года. Было сказано, что это не конец, а только начало. То есть процесс примирения не закончился, а только начался. Но это уже большое событие само по себе. Мы, правда, не услышали, за что именно поляки прощают россиян и за что Православная Церковь просит прощения. Возможно, до этого еще дойдет».


 «ВСЕ ЭТО НУЖНО ИМЕННО ДЛЯ УПРАВЛЕНИЯ ЛЮДЬМИ». Продолжение беседы со священником Владимиром Подопросветовым  (г. Жуковский, Московская обл.) на тему противостояния процессу глобализации

Но в реальной жизни СНИЛС и ИНН не имеют такого свойства. Эти номера  присваиваются именно человеку. Понятно, что власти не будут нам делать поблажек для того, чтобы у нас была возможность не принимать универсальную электронную карту и тем более начертание. Иногда говорят – карта должны быть добровольной. Знаете, представляется такая картинка: овцы или ягнята, которые «должны быть свободными» в загоне для волков. Да, они могут попрыгать туда-сюда, но они уже у волков, и волки их пасут. Как мы можем говорить сегодня, что мы свободны, если активно идет процесс порабощения личности с целью дальнейшего управления ею? То есть все это нужно именно для управления людьми, ведь понятно, что не будут тратиться огромные финансовые средства только затем, чтобы подсматривать в замочную скважину.


ПАКТ ПРИМИРЕНИЯ ИЛИ ЭКУМЕНИЧЕСКОЕ СБЛИЖЕНИЕ?

Объясняя суть послания, неоднократно отмечалось, что оно не относится к числу богословских и межцерковных документов и не затрагивает вопросы вероисповедания, заключается в призыве к примирению и взаимному прощению в духе христианской любви, другими словами, более соответствующими реальности – принят экуменический документ.


ЭФФЕКТИВНОСТЬ БИОМЕТРИЧЕСКОЙ ИДЕНТИФИКАЦИИ ВОЗРАСТАЕТ

Современные биометрические технологии могут применяться и применяются не только в серьезных режимных учреждениях, но и в повседневной жизни. Зачем нужны смарт-карты, ключи, пароли и другие подобные вещи, если они могут быть украдены, потеряны, забыты? Новое информационное общество требует от нас запоминания множества пин-кодов, паролей, номеров для электронной почты, доступа в Интернет, к сайту, к телефону… Список можно продолжать практически безконечно. На помощь, пожалуй, сможет прийти только уникальный личный биометрический пропуск – палец, рука или глаз. А во многих странах – и идентификатор личности, т. е. чип с индивидуальными биометрическими параметрами, уже зашит в документах, удостоверяющих личность.


СХОД В НОГИНСКЕ ПРОТИВ ПРЕВРАЩЕНИЯ КИНОТЕАТРА В ЧЕБУРЕЧНУЮ.

Начальник полиции Ногинска заявил собравшимся, что поддерживает их требования и сам готов защищать кинотеатр. Кроме того, по его словам, в администрации состоится совещание по этой проблеме. Разгневанные горожане, удовлетворенные ответом, направились обратно к кинотеатру, скандируя «За Рассвет» и «Русские - вперед!».


ПРАВОСЛАВНЫЙ СВЯТО-ТИХОНОВСКИЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ВНОВЬ ОТКРОЕТ ДВЕРИ ДЛЯ ЭКУМЕНИЧЕСКИХ ЗАСЕДАНИЙ

Институт мировой литературы им. А.М. Горького РАН и Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет при поддержке Франко-российского центра гуманитарных и общественных наук и Посольства Швейцарии в Москве станут организаторами III Международного конгресса по медиевистике* на тему «Памятник средневековой литературы глазами историка и филолога. Взаимодействие и конкуренция подходов».



Новости 7081 - 7100 из 8280
Начало | Пред. | 350 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 | След. | Конец

Русский календарь