Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
rss

ВСЛЕД ЗА ГОМОСЕКСУАЛИСТАМИ СВОИ ПРАВА НААЧИНАЮТ ПРОТАЛКИВАТЬ ПЕДОФИЛЫ.

Критики гомосексуального образа жизни уже давно утверждали, что как только стало приемлемым определять гомосексуализм просто как «альтернативный образ жизни» или сексуальную ориентацию, после этого пределов не существует ни для чего. Защитники «геев» обиделись и уверяли, что ничего особенного не произойдёт. Тем не менее психиатры начинают пересматривать педофилию точно так же, как несколько лет назад был пересмотрен гомосексуализм.


ВЕНСКАЯ И АВСТРИЙСКАЯ ЕПАРХИЯ НА ПРАЗДНИЧНЫЙ МОЛЕБЕН ПРИГЛАСИЛА ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ КАТОЛИЧЕСКОЙ И ИНЫХ «ЦЕРКВЕЙ»

С 10 по 12 ноября 2012 года в Вене прошли торжества, посвященные 50-летию основания Венской и Австрийской епархии. Юбилейные празднования возглавил руководитель Управления Московской Патриархии по зарубежным учреждениям архиеп. Егорьевский Марк, управляющий Венской и Австрийской епархией с 2009 года.


КАКАЯ ЖДЕТ НАГРАДА НЕИЗВЕСТНОГО НИКОМУ СВОЕЙ ПРАВЕДНОСТЬЮ МИТРОПОЛИТА ИЛАРИОНА ЗА ТРУДЫ НА НИВЕ ЭКУМЕНИЗМА?

Журнал “Благодатный огонь” сообщает, что в храме во имя св. блгв. кн. Александра Невского в Красном Селе настоятель о. Александр Дягилев проводит совместные экуменические богослужения с инославными. В частности, 30 сентября группа англикан была приглашена на литургию, а англиканский пастырь участвовал в службе (будучи в алтаре) и читал во время литургии послания Апостолов на английском языке. Правда, затем они были продублированы и на русском.
На вопросы прихожан о допустимости такого совместного с инославными богослужения, о. Дягилев сослался на благословение митр. Илариона (Алфеева) и предъявил следующую бумагу:


АРМИЮ ВОВЛЕКАЮТ В ЭКУМЕНИЧЕСКОЕ ДВИЖЕНИЕ.

В Ставропольском крае прошел учебно-методический сбор с должностными лицами по работе с верующими военнослужащими Южного военного округа (ЮВО). В нем приняли участие около 70 священнослужителей и приглашенных гостей.
В ходе сбора помощники командиров по работе с верующими военнослужащими подвели итоги работы в войсках военного округа в 2012 году, получили задачи на организацию духовно-нравственного воспитания на новый учебный год, обсудили текущие вопросы деятельности военного священника, обменялись опытом.
По окончании сбора на общем построении военнослужащих бригады впервые в истории современных Вооруженных сил России представителями православного и мусульманского духовенства был совершен совместный молебен.


ОБРАЩЕНИЕ УЧАСТНИКОВ ЕЖЕГОДНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ СОЮЗА ПРАВОСЛАВНЫХ БРАТСТВ ПО ПРОБЛЕМАМ ЭЛЕКТРОННОЙ ИДЕНТИФИКАЦИИ ЛИЧНОСТИ

Участники ежегодной конференции Союза Православных братств единодушно поддерживают Обращения митрополита Почаевского Владимира и братии Свято-Успенской Почаевской Лавры, митрополита Кишиневского и всея Молдовы Владимира по проблемам электронной идентификации личности к Святейшему Патриарху Кириллу, а также дополнения к Проекту документа «О позиции Церкви в связи с появлением и перспективами развития новых технологий идентификации личности», предложенные рядом общественных организаций – «Союз православных юристов», «Народный Собор», Ассоциация родительских комитетов России и др.


ПОПУЛЯРНЫЙ МИТРОПОЛИТ УДОСТОИЛСЯ ЕЩЕ ОДНОГО ПРИЗА.

8 ноября в Москве завершился кинофестиваль «Лучезарный ангел», где специального приза был удостоен художественный фильм режиссера Павла Лунгина «Дирижер», в котором звучит музыка митрополита Илариона (Алфеева).
Награда вручена в номинации «За высокое мастерство и высокодуховный авторский взгляд на проблемы нравственности в современном мире».


ЕЩЕ НЕМНОГО ПРАВДЫ ОБ "АССОЦИАЦИИ ПРАВОСЛАВНЫХ ЭКСПЕРТОВ"

Почему православные христиане ненавидят "псевдоправославную миссионЭрскую кодлу"?
Потому что она(псевдоправославная миссионЭрская кодла), сознательно или нет, служит антихристианским силам. Потому что эта миссиоманская кодла, отказалась от православной миссии в пользу католического прозелитизма и отдает народ в "оранжевые" руки.
 Потому что все эти « православные эксперты», а на самом деле иудеохристианские сектанты, борются с православными христианами не признающими антихристианские потуги властей, и уже договорились до того, что якобы христиане стали виноваты в том, что в Верховную Раду Украину прорвалась пронацистская "Свобода", а Россия находится на пороге принудительной выдачи народу печати антихриста .


МИТРОПОЛИТ ИЛАРИОН, ПОТЕРЯВ ОРИЕНТАЦИЮ, НАПРАВИЛ СВОИХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ В ПАПСКУЮ АКАДЕМИЮ.

По благословению председателя отдела внешних церковных связей Московского Париархата, ректора Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых Кирилла и Мефодия, митр. Илариона (Алфеева) и по приглашению канцлера папской академии наук «архиепископа» Марчелло Санчеса Сорондо проректор Общецерковной аспирантуры и докторантуры, секретарь Синодальной библейско-богословской комиссии прот. Владимир Шмалий, руководитель магистерской программы Общецерковной аспирантуры и докторантуры иеродиакон Иоанн (Копейкин), научный сотрудник Синодальной библейско-богословской комиссии А. В. Шишков приняли участие в пленарном заседании папской академии наук, состоявшемся в Риме 5-6 ноября с.г.


СПАСАЯ ДРУГИХ, УМЕР КАК ГЕРОЙ.

Указом президента Российской Федерации за мужество и героизм, проявленные при спасении людей во время тушения пожара при обстоятельствах, сопряженных с риском для жизни, старший прапорщик внутренней службы омич Александр Кожемякин посмертно награжден Орденом мужества. Сотрудник МЧС спас из горящего дома женщин и детей, однако сам из объятого пламенем подвала выбраться не успел.


«БУРАНОВСКИЕ БАБУШКИ» ТОЖЕ ПРИГОТОВИЛИСЬ К  МАГОМЕТАНСКОМУ КУРБАН-БАЙРАМУ.

Впервые за всю историю России в Москве в Государственном Кремлевском Дворце 18 ноября пройдет праздничный концерт, приуроченный к магометанскому празднику курбан-байраму.
Одна из организаторов – заслуженная артистка России и Татарстана Наиля Фатехова,  поведала, что мероприятие планировалось как фестиваль нашидов (мусульманское песнопение), но, поскольку это слово может быть непонятно московскому зрителю, решено было назвать его праздничным концертом в честь курбан-байрама.


СОЗДАН ЕВРЕЙСКИЙ МУЗЕЙ И ЦЕНТР ТОЛЕРАНТНОСТИ

Торжественная церемония открытия еврейского музея и центра толерантности намечена на 8-е ноября, в помещении Бахметьевского гаража в Москве.
В мероприятии примут участие президент Израиля Шимон Перес, сообщает руководитель пресс-службы музея Ольга Журавлева.

Главная задача музея - "создать креативную и интерактивную платформу для диалога между различными культурами", иными словами, создать площадку базу, для дальнейшего проникновения еврейской культуры, традиций, обычаев, нравов и законов в жизнь нашего общества. 


КАК КУЮТСЯ КАДРЫ ДЛЯ УНИИ, ИЛИ УРОКИ СМУТНОГО ВРЕМЕНИ

Так, по информации Службы коммуникаций ОВЦС, 2 октября 2012 года в Отделе внешних церковных связей Московского Патриархата состоялась встреча председателя ОВЦС митрополита Волоколамского Илариона с аббатом Адальберто Пиовано, основателем бенедиктинского Свято-Троицкого аббатства в Думенце (Италия).

В ходе беседы митрополит Иларион поблагодарил гостя за возможность пройти лингвистическую и научную стажировку, которую монастырь Думенца предоставил студентам Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых Кирилла и Мефодия.


ДЕПУТАТ МИЛОНОВ ГОТОВ ДАТЬ ОТВЕТ ЗА МНОГОЧИСЛЕННЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД.

Депутат Виталий Милонов 4 ноября стал организатором  Крестного хода в «северной столице». 
Заявленная численность была три тысячи человек. Но,  людей пришло намного больше. В МВД считают, что было более пяти тысяч человек, но по оценкам его организатора  – около  10–15 тысяч.
На депутата был составлен протокол об административном правонарушении, и теперь Мировой суд Петербурга рассмотрит протокол об административном правонарушении в отношении Виталия Милонова за превышение численности крестного хода. Дата заседания пока не определена.


ЗАРАБАТЫВАТЬ НА ЯЙЦЕКЛЕТКАХ НЕБЕЗОПАСНО

Женщины ради денег идут на рискованную процедуру, задешево продавая свое здоровье. Сперматозоїди та яйцеклітина Украинки по дешевке продают яйцеклетки и свое здоровье Среди украинских женщин становится популярным опасное донорство яйцеклеток. Как правило, ищут доноров иностранцы. Украина уже превратилась в инкубатор для Европы, во многих странах которой такое донорство запрещено. Желающих отдать свои яйцеклетки у нас огромное количество.


ЧТО ЭТО БЫЛО?  ЧТО ЭТО ЕСТЬ? ЧТО ЭТО БУДЕТ?

В так называемый День народного единства представители крупнейших конфессий и представители российских молодёжных общественных организаций возложили цветы к памятнику Минину и Пожарскому у храма Василия Блаженного (Покровского собора) на Красной площади. Государственный праздник День народного единства учреждён в 2005 году в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от иностранных интервентов...


ОБРАЩЕНИЕ К СВЯТЕЙШЕМУ ПАТРИАРХУ КИРИЛЛУ И ЧЛЕНАМ КОМИССИИ МЕЖСОБОРНОГО ПРИСУТСТВИЯ. По вопросу обсуждения Проекта документа «О позиции Церкви в связи с появлением  перспективами развития новых технологий идентификации личности» (от 30 мая 2012 года).

Кавказские пустынножители – монах Константин с братией, уже знакомые нашим читателям по ряду публикаций, прислали в редакцию «Православного Креста» составленное ими Обращение к Святейшему Патриарху Кириллу и членам комиссии Межсоборного Присутствия по вопросу обсуждения Проекта документа «О позиции Церкви в связи с появлением и перспективами развития новых технологий идентификации личности». Текст Обращения, на наш взгляд, безусловно душеполезен и должен внести свою лепту в процесс обсуждения непростого вопроса об отношении Церкви к глобализации.


ПОКАЗАЛИ, ЧТО РУСЬ ЖИВА.

В день Покрова Пресвятой Богородицы, 14-го октября, после праздничной Литургии в Покровском соборе (храме Василия Блаженного) на Красной площади промыслом Божиим я повстречала пришедший из Нижнего Новгорода всероссийский Крестный ход «Память благодарных потомков».
Посвящено двухнедельное шествие было 400-летию победы Народного ополчения под предводительством Космы Минина и Димитрия Пожарского, которое отмечается 4-го ноября, в праздник Казанской иконы Божией Матери (с недавних пор это также государственный праздник – День народного единства).
Мы пообщались с руководителем Крестного хода Михаилом Рубцовым.


ТВЕРСКАЯ ЕПАРХИЯ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ ОБ ОПАСНОСТИ НЕОЯЗЫЧЕСКОЙ СЕКТЫ.

Информационное сообщение-предупреждение появилось на сайте Тверской епархии. В нем говорится о том, что в Твери активизировалась деятельность секты мормонов. В связи с этим Миссионерский отдел Тверской епархии по благословению митрополита Тверского и Кашинского Виктора отпечатал листовки для предупреждения жителей столицы Верхневолжья «о духовной опасности этой неоязыческой секты».


В КИТАЕ МОГУТ СВЕРНУТЬ ПРОГРАММУ ОГРАНИЧЕНИЯ РОЖДАЕМОСТИ

Эксперты приближенного к властям Китая China Development Research Foundation призвали официальный Пекин срочно свернуть программу ограничения рождаемости, известную под названием «Одна семья – один ребенок». В противном случае, предупреждают специалисты, КНР уже в ближайшем будущем столкнется с нехваткой рабочей силы, старением населения и, как следствие, падением темпов экономического роста.
 


4 НОЯБРЯ В КИЕВЕ СОСТОИТСЯ КРЕСТНЫЙ ХОД ЗА ЕДИНСТВО РУССКОГО НАРОДА

4 ноября в Киеве состоится большой Крестный ход, посвященный празднику Казанской иконы Божией Матери и единству Русского народа.

Как сообщил один из организаторов акции Дмитрий Жуков, представитель организации «Православный выбор», «Казанская икона Божией Матери – одна из наиболее почитаемых нашим народом». Наряду с православной атрибутикой, участники крестного хода будут нести имперские черно-злато-белые знамена.
Начало Крестного хода 4 ноября в 12:00 у Успенского собора Киево-Печерской Лавры. Завершение – на Софиевской площади.



Новости 6981 - 7000 из 8307
Начало | Пред. | 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 | След. | Конец

Русский календарь