Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
rss

ЭКУМЕНИСТЫ ОБСУДИЛИ СВОИ ТЕКУЩИЕ ВОПРОСЫ.

Собеседники уделили особое внимание современному состоянию православно-католического богословского диалога в рамках Смешанной международной комиссии по диалогу между Православной Церковью и римско-католической «церковью». Экуменисты нашли общий язык, а также достигли согласия в вопросе пользы дальнейшего сотрудничества в области богословского образования, в частности, по обмену студентами между учебными заведениями Московского Патриархата и римско-католической «церкви».


МИТРОПОЛИТ ИЛАРИОН ВЫСТУПИЛ С ПРИЗЫВОМ К КАТОЛИКАМ.

Глава синодального Отдела внешних церковных связей (ОВЦС) митрополит Волоколамский Иларион считает, что православные и католики призваны вместе заняться защитой христиан от притеснений.
«Хотел бы воспользоваться этой возможностью, чтобы призвать моих братьев из католической «церкви» к созданию общего фронта для защиты христианской веры во всех странах, где ее угнетают и преследуют», – высказал свое личное мнение иерарх, выступая накануне в Риме на Всемирном Синоде католических епископов в присутствии папы Бенедикта XVI.
Страшно то, что нам постепенно, вкрадчиво навязывают экуменизм, так что со временем станет казаться, что так было всегда!


ГЕЛЬМАНА ОТОВСЮДУ ГОНЯТ С ПОЗОРОМ

Скандальная и оскорбительная выставка Марата Гельмана «Иконы» в Санкт-Петербурге не состоится. Не состоится, потому, что граждане культурного города этого не захотели и поддержали Профсоюз граждан России, в стремлении не допустить глумления над нашими ценностями
Большая благодарность всем тем, кто подписал обращение к губернатору Санкт-Петербурга и тем самым высказал свою активную гражданскую позицию.


ЭКУМЕНИСТЫ ПРОДОЛЖАЮТ СВОЮ АКТИВНОСТЬ – ВСЛЕД ЗА ПАТРИАРХОМ ВАРФОЛОМЕЕМ НА ВСТРЕЧУ С ПАПОЙ ЕДЕТ МИТРОПОЛИТ ИЛАРИОН.

Папа Бенедикт XVI пригласил на обед всех участников заседающего ныне в Ватикане Синода католической «церкви». «Этот момент общей радости», – сообщает радио Ватикана, – разделили также Патриарх Константинопольский Варфоломей, примас Англиканского сообщества Роуэн Уильямс, и др.
Ярый экуменист, к сожалению, пока занимающий руководящие должности при Русской Православной Церкви, глава ОВЦС митрополит Волоколамский Иларион, отправился в Рим для участия в качестве наблюдателя в заседании синода католических епископов.
В рамках визита запланированы его встречи с папой римским Бенедиктом XVI и председателем папского совета по содействию единству христиан кардиналом Куртом Кохом.


О РУССКОМ ОФИЦЕРЕ.

Стали известны первые результаты расследования причин ЧП на военном полигоне под Оренбургом, где 9 октября сдетонировали тысячи тонн снарядов. Выяснилось: Прокуратура предупреждала об угрозе взрывов и требовала остановить уничтожение боеприпасов. Фамилии нарушителей пока неизвестны, зато названо имя человека, который спас сотни людей. Старший лейтенант Алексей Титов организовал экстренную эвакуацию подчиненных, и остался в  самом пекле.


ОБРАЩЕНИЯ В ПОДДЕРЖКУ ПРОЕКТА ДОКУМЕНТА ЦЕРКВИ ПО ВОПРОСАМ ИДЕНТИФИКАЦИИ

Специалистами и представителями ряда православных общественных организаций (Союз православных юристов, «Народный Собор», Ассоциация родительских комитетов России, Союз «Христианское возрождение», Движение «За право жить без ИНН, личных кодов и микрочипов», «Переправа», «Семья, любовь, Отечество» и других), выступивших с Обращением в поддержку Проекта документа «О позиции Церкви в связи с появлением и перспективами развития новых технологий идентификации личности», подготовлены и внесены дополнения в первоначальную редакцию Проекта. В них учтены предложения множества православных граждан России, Украины, Молдовы и Белоруссии, а также пожелания и замечания участников дискуссии на портале Богослов.ру. Этот новый вариант Проекта документа опубликован 1 октября 2012 года на портале и в ряде СМИ.


ВСЕ МЫ БУДЕМ ПЕРЕД БОГОМ. Сколько писали про попа-лихача и сколько публикаций об этом священнике?

В Пермском крае батюшка за 17 лет вырастил в созданном им церковном приюте больше полутора сотен детей.
Православный священник Борис Кицко создал собственный приют при Свято-Лазаревском монастыре в городе Верещагино для оставленных родителями детей. За последние годы Борис "поставил на ноги" 160 детей.
История этой большой семьи началась 17 лет назад, когда в доме православного священника Бориса Кицко появилась первая приемная девочка. Малышку 25-ти дней от роду отцу Борису принесла молодая мать. Тихонько зашла в храм после службы и передала копошащийся сверток.


 КИРИЛЛ ФРОЛОВ СДЕЛАЛ ЧИСТОСЕРДЕЧНОЕ ПРИЗНАНИЕ...

Глава псевдоправославных сект АПЭ и КПД Кирилл Фролов чистосердечно сознался в том, что он сам придумал свою секту "Корпорация православного действия", принципы организации деятельности которой он срисовал у еретиков-католиков когда изучал их "передовой" опыт про продвижению ереси папизма. Изучая  лжемиссионерскую деятельность папистов он наткнулся на проект организации "Католического действия" и будучи человеком малообразованным и малограмотным в духовной  сфере он не смог понять принципиальную разницу между православной  миссией и католическим прозелитизмом.   Не знал Кирилл Фролов, что один из самых важных вопросов, с которым столкнулась православная миссия в конце ХХ века, заключается в следующем: в чем разница между благовестием и прозелитизмом. И будучи персонажем комическим он полагает, что между ними никакой разницы нет.


МАТЕРИАЛЬНЫЙ РАЙ БЕЗ ДУХОВНОСТИ РОЖДАЕТ НРАВСТВЕННЫХ УРОДОВ.

Осло: на пресс-конференции с норвежским премьером Столтенбергом Финский президент Ниинисте, заявил о создании «буферной зоны нордического семейного права против России». Ниинисте и Столтенберг категорически отказались создавать с Россией совместные комиссии по правам детей. А между тем Анастасия Завгородняя, находящаяся в специальном финском изоляторе, сообщила сегодня о том, что отнятые у неё грудной ребёнок и дочь заболели. Но кого это волнует в зоне "нордического семейного права"?


 ДВИЖЕНИЕ «ЗВЕНЯЩИЕ КЕДРЫ РОССИИ» – СЕКТА.

Недавно Кемеровская епархия призвала кузбассовцев опасаться представителей так называемых «экопоселений», деятельность которых сейчас набирает обороты на территории этого (да и других) регионов. Наибольшую активность проявляет неоязыческая секта «Анастасия»*, она же – движение «Звенящие кед­ры России». Сектанты, прикрываясь под личиной восстановителей деревень, сельского здорового образа жизни, получают от государства в аренду территории для строительства своих владений.


АССОЦИАЦИЯ РОДИТЕЛЬСКИХ КОМИТЕТОВ ВЫСТУПИЛА ПРОТИВ ЗАКОНА О СОЦИАЛЬНОМ ПАТРОНАТЕ

Ассоциация родительских комитетов и сообществ (АРКС) направила открытое письмо Владимиру Путину с просьбой остановить принятие закона о социальном патронате. Напомним, законопроект уже принят в первом чтении Госдумы РФ.
В АРКС опасаются, что действие социального патроната может привести к массовым изъятиям детей из семей. В качестве примера приводится ситуация в Финляндии, где детей забирают из семей регулярно. Совсем недавно у бывшей россиянки, Анастасии Завгородней, органы опеки без суда забрали четверых детей. Представители АРКС называют это «бесчеловечным вторжением в семью».


ДУХОВНОЕ ПОМРАЧЕНИЕ ЭКУМЕНИСТОВ

По информации ресурса anglicancommunion.org, с 3 по 10 сентября в британском Честерском университете прошла встреча Смешанной комиссии по православно-англиканскому богословскому диалогу.
В заседании приняли участие митр. Каллистос (Уар), митр. Серафим (Александрийский Патриархат), архиеп. Елисей Сурожский (Московский Патриархат), митр. Нифон Тырговиштский (Румынский Патриархат), митр. Хризостом Китионский (Кипрская Церковь), еп. Илия Филомелионский (Албанская Церковь) и Давид Чанадири из Грузинской Церкви.
Члены комиссии посетили англиканские кирхи, а также католический костел в Холивелл. В кафедральном костеле «святого» Асафа экуменисты молились за вечерней, а в Честерской кирхе присутствовали за англиканской мессой.


 МИТРОПОЛИТ ИЛАРИОН СТРЕМИТСЯ К ДИАЛОГУ С УЧАЩИМИСЯ.

Задачей, поставленной перед Общецерковной аспирантурой и докторантурой, является подготовка церковно-научных кадров высшей квалификации – докторов богословия. «Мы должны, по сути дела, создать новое поколение священнослужителей – тех, которые по своему интеллектуальному и духовно-нравственному уровню будут отвечать потребностям современной эпохи», – говорит ректор Общецерковной аспирантуры митрополит Волоколамский Иларион. Похоже, что эта задача успешно решается: в стенах Общецерковной аспирантуры на лекциях инославных теологов, современных экуменистов, которые проходят с регулярной постоянностью и стали своеобразной «традицией» в этом центре подготовки церковно-научных кадров высшей квалификации, уже создается «новое поколение священнослужителей», оторванное от тысячелетней традиции русского Православия и святоотеческого богословия.


 ВАНГУ ПРИЗНАЛИ ВЕДЬМОЙ

Владыка жестко ставит пастве ультиматум: «Или отказаться от Ванги, как от врага, или взять ее в пророки и святые, отказавшись от Церкви".
Иеромонах Виссарион, исследуя феномен Ванги, пользовался воспоминаниями, документальными фильмами и интервью. В итоге богослов пришел к выводу, что дар пророчества у нее действительно был, но не от Бога.
– Достаточно взглянуть на силы, с которыми общалась Ванга, чтобы понять, что они темные, – утверждает Виссарион. – Злые духи заставляли ее сметать паутину ночью, затем раздеваться и одеваться. Поклонница Ванги описывает, как та рычала, как собака, угрожала окружающим. Ванга – несчастная, мучимая злыми силами.


ОВЦС НАРУШАЕТ ЗАПОВЕДИ БОЖИИ И ДРУГИХ ВТЯГИВАЕТ В ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ.

В настоящее время Православная Вера находится в большой опасности из-за горе-руководителей, не стремящихся к изучению своей Веры, к жизни по Вере, что связано как с повсеместным нарушением Заповедей Божиих, так и с преступлениями против Церковного Закона.
И если в прошлые века, преступающие Закон Церкви не оправдывали себя за нарушения, то нынешние экуменисты стараются изменить сами Заповеди и Законы в соответствии со своей извращенной падшей природой и волей. Это относится в первую очередь к антиканоническому Отделу внешних церковных связей (ОВЦС). Ее руководитель мало того, что сам постоянно нарушает Церковные законы в отношении общения с еретиками, но еще и содействует вовлечению в преступления против Веры, вверенных ему студентов Общецерковной аспирантуры и докторантуры.


РОССИЯ СТОИТ НА ВТОРОМ МЕСТЕ ПО ЧИСЛУ МИГРАНТОВ.

В Смольном в закрытом режиме проходила встреча, где обсуждали проблемы сегодняшней миграции. Губернатор Георгий Полтавченко говорил о сложностях интеграции и отметил, что Россия стала уверенно занимать второе место в мире по числу трудовых мигрантов, причем их большая часть приезжает именно в крупные города. Губернатор призвал представителей всех диаспор и со своей стороны содействовать интеграции приезжих в общество без создания замкнутых национальных общин.


ГЛОБАЛИСТЫ НА РОДОСЕ ПРОВЕЛИ СВОЙ ФОРУМ

Четвертого октября с.г. на о. Родос (Греция) начала работу X ежегодная сессия Мирового общественного форума «Диалог цивилизаций».
 В этом мероприятии внынешнем году принимают участие более 500 человек: государственные и политические деятели из России и других стран, представители различных вер и конфессий, дипломаты, ученые и журналисты из различных государств мира. Так что форум вполне можно назвать не только глобалистским, но и экуменическим.


 СЕРБСКИЙ ПАТРИАРХ МОЛИЛСЯ С ЕРЕТИКАМИ

Великий Отец Сербской Церкви преподобный Иустин Челийский говорит: «Позиция Православной Церкви в отношении еретиков – т.е. всех, кто не является православным – была установлена раз и навсегда Св. Апостолами и Святыми Отцами, т.е. боговдохновенным преданием, единым и неизменяемым.
Согласно этому положению, православным запрещается участвовать в какой-либо общей молитве или богослужебном общении с еретиками. Ибо какое общение у праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным? (2 Кор. 6, 14–15)». Несмотря на столь ясное и четкое учение Церкви, находятся отдельные иерархи, именующие себя «православными», однако грубо нарушающие постановления апостольские и святоотеческие.


УЭК КАК ГЛОБАЛЬНЫЙ ИНТЕРОПЕРАБЕЛЬНЫЙ ДОКУМЕНТ

Вводимая в настоящее время в России УЭК, является именно таким электронным устройством, служащим для идентификации и биометрической аутентификации личности держателя карты машинным способом, с помощью которого бездушная компьютерная система опознает человека по его идентификационному номеру и биометрическим данным, также как некий неодушевленный предмет или товар в любой точке мира. Ниже приведены основные технические характеристики российских УЭК и идентификационных устройств всемирного стандарта по документам ИКАО.


СОДОМИТЫ ВОН ИЗ ПИТЕРА. Верховный Суд РФ признал законным запрет пропаганды гомосексуализма среди детей.

Верховный суд России согласился с законностью принятия в Санкт-Петербурге нормы о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних.
Суд согласился с решением первой инстанции, которая отказала защитникам прав сексменьшинств в требовании признать новую норму закона нелегитимной и не подлежащей применению.
По мнению заявителей, в законе используются понятия "пропаганда", "бисексуализм", "трансгендерность", "традиционные и нетрадиционные брачные отношения", которые не имеют юридических определений.



Новости 6981 - 7000 из 8266
Начало | Пред. | 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 | След. | Конец

Русский календарь