Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
rss

УСЫНОВЛЕНИЕ РОССИЙСКИХ ДЕТЕЙ АМЕРИКАНЦАМИ БУДЕТ ПРИОСТАНОВЛЕНО

19 декабря Госдума РФ одобрила поправку, предусматривающую.
Большинство депутатов поддержали поправку в рамках рассмотрения во втором чтении законопроекта. Против поправки об усыновлении проголосовали 17 депутатов, сообщил в твиттере депутат Илья Пономарев.
Как заявил вице-спикер Госдумы Сергей Неверов, «Насколько мне известно, мы в конце недели выйдем на третье чтение, и, в соответствии с принятием закона и подписанием, закон предполагает, что с 1 января 2013 года усыновление российских детей будет приостановлено и запрещено».


ГЛАВНЫЙ ЭКУМЕНИСТ РПЦ ПРИНЯЛ В ЦЕРКОВЬ ЕРЕТИКОВ И РАСКОЛЬНИКОВ

По информации Официального сайта Московского Патриархата, 25 ноября 2012 года в московском храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» на Большой Ордынке перед началом воскресной Литургии был совершен чин присоединения к Православной Церкви. Около 50 человек, которые прежде уклонились в расколы, ереси или секты и тем самым отпали от Православия, отреклись от своих заблуждений. После того, как они на Евангелии присягнули на верность Церкви, председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион (Алфеев) возложил на голову каждого свой омофор.


ГДЕ В ЦЕРКВИ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ БЛАГОДАТЬ СВЯТОГО ДУХА.

Благодать же посредством Таинства Покаяния получаем тогда, когда честно без утаивания признаемся перед священником во всех даже в самых сокровенных и постыдных грехах. Если человек с таким настроем приступает к сему Таинству, тогда после исповеди он чувствует, словно гора у него свалилась с плеч. Он летит из храма, словно на крыльях. Ему легко и радостно. Это и есть благодать, подаваемая Господом смиренным. И, наверное, каждый из православных христиан испытал это в своей жизни.
Теперь вернемся к вопросу, почему же омский фотограф так и не дождался благодати? Очевидно потому, что под лежачий камень вода не течет, в данном случае вода благодати.


ПОЧЕМУ ПРАВОСЛАВНЫЕ НЕ ПРАЗДНУЮТ НОВЫЙ ГОД?

Церковь Христова – не от мира сего. Древние христиане не боялись не вписаться в современное им общество, напротив, даже противопоставляли себя ему, безбоязненно шли на мучения, привлекая своей чистой жизнью и исповедническими подвигами новых христиан в церковную ограду. Теперь же не Церковь христианизирует (осоляет) мир, а мир активно пытается «расцерковить» христианство. И такое сближение с миром делает верующего «солью обуявшею» (см.: Мф. 5, 13).


ТОЛЕРАНТНОСТЬ  -  ПИДЕРАСТЫ ПРОВЕДУТ «ДЕНЬ ПОЦЕЛУЕВ» У ЗДАНИЯ ДУМЫ

В среду, 19 декабря, у здания Госдумы РФ пройдет акция протеста против гомофобии. Ее участники будут демонстративно целоваться у здания Думы, где в этот день будет рассматриваться закон о запрете гей-пропаганды.
«День поцелуев» проводится по инициативе журналистки и ЛГБТ-активистки Елены Костюченко.
В марте в Госдуму поступил законопроект о «пропаганде гомосексуализма среди несовершеннолетних». Его инициатором стало законодательное собрание Новосибирской области.


СКОЛЬКО ПОНАДОБИТСЯ МЕЧЕТЕЙ, ЧТОБЫ НАСЫТИТЬ ИСЛАМ?

В настоящее время в Москве действуют четыре мечети .Столичные власти готовы выделить 6 участков для возведения мечетей в разных административных округах Москвы
  Московская мэрия согласовала выделение трех участков под строительство мечетей, сообщают Известия со ссылкой на главу Совета муфтиев России Равиля Гайнутдина.
По информации издания, мечети будут построены в Люблино (ЮВАО), Бутово (ЮЗАО) и рядом со станцией метро «Шоссе энтузиастов» (ВАО).
«Мечеть будет в Бутово, в Люблино, где у нас есть Московский исламский университет, и на шоссе Энтузиастов, там мы планируем построить также исламский культурный центр», - сказал Гайнутдин.
Источник в правительстве Москвы подтвердил выделение участков, но отметил, что решение еще не окончательное. По его словам, свое мнение должны высказать местные власти и жители.


ПРЕДЛОЖЕНИЕ СЕНАТОРА ТРОШИНА О ПЕРЕСЕЛЕНИИ СИРОТ НА КАВКАЗ НЕ ПОЛУЧИЛО ПОДДЕРЖКИ.

Зампредсеателя Совета Федерации единоросс Александр Торшин решил переселить сирот из детских домов Крайнего Севера и Дальнего Востока в республики Северного Кавказа.
Выпускников детских домов в интернет-ресурсах отреагировали должным образом на такое предложение, и в частности на сайте «Социальный навигатор» потребовали отставки сенатора Трошина.
Другой выпускник детского дома, международный эксперт по социальному сиротству, член Общественной палаты РФ Александр Гезалов заявил, что сенатора за такие идеи надо «самого отправить на Кавказ, чтобы он там пожил, и дать ему статус сироты. Думаю, он долго там не задержится. Вообще, отношение такое чисто имперское – хотим, отправляем на Кавказ, хотим, в Эмираты, хотим и на Луну запустим или еще что-то с ними сделаем. Дети – это святое, и не надо их трогать. У нас в стране миллион сирот, и мы всех их будем перемещать?» Слова возмущенного эксперта приводит сайт «Большой Кавказ».


КАРДИНАЛ КОХ КАК И ВСЕ ЭКУМЕНИСТЫ ИЗВРАТИЛ СМЫСЛ МОЛИТВЫ ГОСПОДА.

Кардинал Кох как и все экуменисты извращает смысл молитвы Господа: Не о них же только (разумеется апостолах) молю, но и о верующих в Меня, по слову их: да будет все едино, как ты Отче во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино (Ин. 17, 20-21). Здесь слово «все» по контексту речи относится к слову «верующие». А под верующими здесь нельзя разуметь вместе с экуменистами и православных, и инославных христиан. Здесь надо разуметь только одних истинно верующих, то есть православных христиан, ибо Господь, сказавший: Аз есмь… истина (Ин. 14, 6), не мог иметь в виду еретиков, не истинно верующих людей.


ГОСДУМОЙ ПРИНЯТЫ ЗАКОНОПРОЕКТЫ, УЖЕСТОЧАЮЩИЕ НЕЛЕГАЛЬНУЮ МИГРАЦИЮ.

Госдума приняла сразу несколько законопроектов, ужесточающих наказание за незаконную миграцию,
Законопроектами, в частности, повышается уголовная ответственность за организацию въезда в РФ нелегальных мигрантов. Согласно поправкам, теперь такое преступление попадет в категорию средней тяжести и тяжких, а штраф за его совершение повысится с нынешних 200 тыс. рублей до 300 тыс. рублей с альтернативой лишения свободы до 7 лет (сейчас — 2 года).



У КАТОЛИКОВ НАБЛЮДАЕТСЯ ОГРОМНЫЙ СПАД В ВЕРЕ – ПОКАЗАЛ ОПРОС.

Социологический опрос, проведенный Университетом Небраски (США), выявил "огромный спад" среди американских католиков в приверженности своей вере, сообщает Catholic World News.
Социолог Филипп Швадель, профессор университета Небраски, обнаружил, что только 35% католиков США считают себя "тесно связанными" с церковью.
Между тем, среди евангельских протестантов число таковых оказалось значительно выше – 56%. Даже среди членов основных протестантских групп, которые пережили серьезный кризис в последние годы, число «горячих приверженцев церкви» было выше, чем у католиков – 39%.


СИРОТ МОГУТ ПЕРЕСЕЛИТЬ НА КАВКАЗ ДЛЯ ВОСПИТАНИЯ «В ЛУЧШИХ ТРАДИЦИЯХ КАВКАЗА» И УЛУЧШЕНИЯ МЕЖНАЦИОНАЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ.

Заместитель председателя Совет Федерации единорос Александр Торшин предложил переселить сирот из детских домов Крайнего Севера и Дальнего Востока в республики Северного Кавказа, сообщает 12 декабря газета "Известия".
Торшин считает, что для этого не придется строить детские учреждения: по его плану, сирот нужно отдавать в семьи и таким образом будут появляться "частные детские дома". Местные жители будут подписывать договор и примут на себя обязательство кормить и одевать отданных им на воспитание детей. За это они будут получать финансирование от государства, и на Кавказе появятся новые рабочие места.


МИТРОПОЛИТ ИЛАРИОН В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ПРОТИВОПОСТАВИЛ СЕБЯ СВЯТЫМ ОТЦАМ.

Председатель Отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион возглавил заключительное заседание двусторонних богословских собеседований между экуменистами из Русской Православной Церкви и экуменистами евангелической «церкови» в Германии, посвященных теме «Христианские церкви в мультикультурном обществе».
В своем слове митрополит Иларион выразил глубокое удовлетворение, что богословский диалог, усилиями экуменистов, после перерыва возобновлен в новом формате, и представил возможные перспективы дальнейшего развития межцерковных отношений.


МИГРАНТЫ НЕ НАМЕРЕНЫ СДАВАТЬ ЭКЗАМЕН НА ЗНАНИЕ РУССКОГО ЯЗЫКА.

С 1 декабря 2012 года вступили в силу поправки в законодательство об обязательном тестировании иностранных мигрантов.
Согласно принятым поправкам, мигранты, работающие в сфере ЖКХ, торговли и быта, обязаны сдавать экзамен на знание русского языка. Исключение сделано для приезжих из Белоруссии и Южной Осетии (где русский объявлен государственным) и тех, кто представит документы о прохождении необходимого курса русского языка в школе. Отныне без сертификата о знании русского языка работодатель не сможет нанимать иммигрантов на работу. При этом иностранцам, у которых еще действует трудовое соглашение, не придется сдавать русский язык до тех пор, пока договор не истечет.


ЭКУМЕНИСТЫ ПРОВОДЯТ БОГОСЛОВСКИЕ СОБЕСЕДОВАНИЯ.

С 9 декабря 2012 года начались богословские собеседования представителей Московского Патриархата и Евангелической «церкви» Германии. Встреча проходит в Ростове-на-Дону и посвящена теме «Христианские церкви в мультикультурном обществе» и продлится до 13 декабря.
Перед началом заседания участники диалога присутствовали на Божественной литургии в кафедральном соборе, которую совершил митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий в сослужении  сонма духовенства епархии и священнослужителей – членов делегации Московского Патриархата на Богословском собеседовании. После богослужения вл. Меркурий приветствовал участников богословского диалога на торжественном обеде в Духовно-просветительском центре Донской митрополии.


БЕНЕДИКТ XVI ПРИНАРОДНО ПОДТВЕРДИЛ ПАПСКУЮ ЕРЕСЬ.

8 декабря папа Бенедикт XVI совершил традиционный Акт почитания Пресвятой Девы Марии на Испанской площади в Риме. Здесь, как каждый год, у подножия статуи Богородицы собрались римляне и паломники. Обращаясь к ним, святейший отец подчеркнул, что на этот раз Акт почитания совершается в Год Веры. Именно единство веры, одна из истин которой гласит, что Дева Мария не была отягощена первородным грехом, и привело на Испанскую площадь множество верующих.
Католическое учение о «непорочном зачатии» (immaculata cjnceptio) Богоматери, есть не что иное, как вновь изобретенный еретический догмат папизма.


«ПРАВОСЛАВНУЮ» СЕМИНАРИЮ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ПОСЕТИЛИ ПАПИСТЫ.

8 декабря 2012 г. священник Жан-Поль Дюран, профессор и почетный декан факультета канонического права католического университета Парижа, выступил в семинарии с лекцией, посвященной формированию законодательства в отношении религиозных организаций и свободы вероисповедания во Франции.
Чтобы понять в каком духовном состоянии находится руководство семинарии и их покровители из организации ОВЦС, а так же какое духовное воспитание получают учащиеся этой школы – достаточно обратиться к святоотеческому наследию святителя Игнатия (Брянчанинова), где он писал О КАТОЛИЧЕСКОЙ ПРЕЛЕСТИ:


СОТРУДНИКИ ВАТИКАНА БУДУТ НОСИТЬ КАРТОЧКУ С ЧИПОМ.

 Для сотрудников Ватикана приняты строгие меры безопасности и контроля. Причиной для их введения  стал скандал с утечкой частных данных Папы Римского, к которому оказался причастен его камердинер. Отличием новых удостоверений станет наличие в них микрочипа-маячка, фиксирующего время прихода и ухода с работы, а также позволяющего в реальном времени определять местонахождение того или иного сотрудника.


ОСТОРОЖНО - ПРАВОСЛАВИЕ НАОБОРОТ

19 октября двери секты Новое Поколение г. Южно-Сахалинска снова открылись для нового потока Альфа-курса.
Программа мероприятия направлена на помощь тем, кто хотел бы больше узнать о Боге и христианстве в целом. Собрания пятого Альфа-курса проходили в уютной обстановке, за ужином. Пастор Сергей Ляшок рассказывал людям о самых главных вещах: о Боге, вере, молитве. Для темы о Духе Святом выделили Альфа-субботу. Студенты провели весь день в песнях, играх, общались, слушали свидетельства. Так же их ждал замечательный обед. Все остались довольны проведенным временем.
14 декабря состоится выпускной вечер.


МУЗЫКАЛЬНЫЙ МИТРОПОЛИТ И "СТРАСТИ..." В НИЖНЕМ НОВГОРОДЕ.

Впервые в Нижнем Новгороде была исполнена музыкальная оратория для солистов, хора и струнного оркестра «Страсти ...» митрополита Волоколамского Илариона (Алфеева).
Перед началом концерта митрополит Иларион, обращаясь к зрителям, отметил: «Мне хотелось перенести на сцену концертного зала атмосферу богослужений Страстной седмицы». Для создания атмосферы "по Алфееву" (прим. ред.).в концерте участвовали оркестр Театра оперы и балета.


ПАРИЖСКАЯ СЕМИНАРИЯ ВСЕ МЕНЬШЕ ПРАВОСЛАВНАЯ – ВСЕ БОЛЬШЕ ЭКУМЕНИЧЕСКАЯ.

Ректор Парижской православной семинарией иеромонах Александр (Синяков) является достойным последователем своего окормителя – митрополита Илариона. Экуменическая политика митрополита-западника усиленно и уже открыто проявляющаяся последнее время, нашла сразу же широкую поддержку у руководства семинарии. И это учебное заведение, воспитывающее кадры в духе экуменизма, на сегодняшний день больше соответствует экуменическому статусу, чем православному.



Новости 6901 - 6920 из 8280
Начало | Пред. | 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 | След. | Конец

Русский календарь