Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
rss

ПАСТОРЫ И РАВВИНЫ – ГЕЙ-БРАКИ – ДВА В ОДНОМ – АПОСТАСИЯ.

Новое подтверждение как вероотступнический запад уподобляется Содому и Гоморре.
В американском штате Иллинойс 250 пасторов и раввинов подписали письмо в поддержку законопроекта, за легализацию однополых браков. Голосование за этот закон будут проходить в начале 2013 года.
В своем «Открытом письме» служители призвали правительство признать однополые браки, иначе это приведет к дискриминации на основании сексуальной ориентации.


МИТРОПОЛИТ ИЛАРИОН ОПЯТЬ ВЫСКАЗАЛ СВОЕ МНЕНИЕ, ПРОТИВОРЕЧАЩЕЕ ЗАКОНАМ ЦЕРКВИ.

Популярный композитор, он же митрополит Иларион, высказал как всегда свое собственное мнение, являющееся для него авторитетом: «Я считаю, что переходить на новоюлианский или григорианский календарь для нас нет никакой необходимости. Возможно, впоследствии эта необходимость возникнет и будет осознана. Действительно, существуют определенные расхождения между юлианским календарем, по которому живет наша Церковь, и астрономическим календарем, и с течением веков эти расхождения накапливаются, но я думаю, что вопрос календаря не стоит настолько остро, чтобы нам нужно было принимать какие-то неотложные меры – тем более, что наш церковный народ этого не просит и, скорее всего, воспримет подобные меры отрицательно. Я не вижу сейчас никаких предпосылок для перехода на новый стиль, хотя не исключаю, что в будущем – скорее всего, весьма отдаленном – какие-то календарные реформы будут проведены».


В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ ПРОШЕЛ КРЕСТНЫЙ ХОД ТРЕЗВЕННИКОВ – ХОРОШАЯ ЭСТАФЕТА ДЛЯ ПРАВОСЛАВНЫХ.

1 января в Санкт-Петербурге в честь дня памяти святого мученика Вонифатия состоялся Крестный ход православных трезвенников.
В праздничном шествии участие приняли более двухсот человек.
С утра в Свято-Троицком соборе Александро-Невской лавры была отслужена Божественная Литургия. По ее окончании начался крестный ход.
Участники крестного хода посетили могилку священника храма Воскресения Христова у Варшавского вокзала Александра Васильевича Рождественского (1872–1905), который еще в самом конце XIX столетия положил начало делу православной трезвости в Санкт-Петербурге, основав знаменитое впоследствии на всю страну Александро-Невское общество трезвости. На месте упокоения отца Александра была отслужена лития.


ВАТИКАН СФАБРИКОВАЛ ЕЖЕ ОДНОГО ЛЖЕМУЧЕНИКА

Неизгладимая и тяжкая вина раздора не очищается даже страданием. Не может быть мучеником, кто не находится в Церкви; не может достигнуть царства, кто оставляет Церковь, имеющую царствовать. Христос даровал нам мир; Он повелел нам быть согласными и единодушными, заповедал ненарушимо и твердо хранить союз привязанности и любви, и кто не соблюл братской любви, тот не может быть мучеником».
А католики еще в 1054 году отпали от Церкви Христовой и до сих пор не раскаялись в своей ереси. Посему и мученики их суть лжемученики, а святые – лжесвятые.


ТОТАЛИТАРНЫЙ ЮВЕНАЛЬНЫЙ ФАШИЗМ В ДЕЙСТВИИ

Вот какая жизнь у многодетных семей в стране победившего ювенального фашизма. И эта варварская сатанинская система внедряется в нашей стране. Завтра уже не финская полиция, а наши полицаи будут штурмовать наши дома, если мы допустим воцарение этого откровенного сатанизма и фашизма.
Ну и, наконец, последние вопросы к нашим семейным соотечественникам, имеющим детей, проживающим в Финляндии и в других ювенальных странах. Чего они медлят, задерживаясь в этих царствах тьмы, средневекового варварства и шизофрении? Не расплата ли это за духовную слепоту, за слепое преклонение перед содомизирующим Западом?


В МОСКВЕ ПЛАНИРУЮТ СДЕЛАТЬ БЕЗПЛАТНОЙ «ПРОГРЕССИВНУЮ ТЕХНОЛОГИЮ УБИЙСТВА».

За видимой «простотой» схематического описания методики ЭКО ПЭ (цель которой – желательная беременность) стоит, прежде всего, судьба человеческих эмбрионов – запасных или лишних, оставшихся невостребованными. После переноса в матку нескольких зародышей возникает многоплодная беременность, вынашивание которой рискованно. Поэтому при беременности 7-8 недель выполняется процедура, за названием которой – «редукция», стоит, по сути – убийство «лишних» зародышей внутри матки. Производится редукция под ультразвуковым контролем посредством введения иглы в сердце зародыша. Кому жить, кому умереть специалист по ЭКО выбирает по своему желанию, рассматривая изображение на экране. Один-два эмбриона оставляют жить, но до самого рождения они развиваются среди «кладбища» своих братьев и сестер.


ЗАЯВЛЕНИЕ ЦЕРКОВНО-ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА ПО БМЭ МОСКОВСКОЙ ПАТРИАРХИИ «О НРАВСТВЕННЫХ ПРОБЛЕМАХ, СВЯЗАННЫХ С РАЗВИТИЕМ "НОВЫХ РЕПРОДУКТИВНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ"»

С православной точки зрения все разновидности экстракорпорального оплодотворения, включающие заготовление, консервацию и намеренное разрушение "избыточных эмбрионов", представляются нравственно недопустимыми на основании признания человеческого эмбриона носителем человеческого достоинства. Сегодня большинство ученых и богословов согласны в том, что формирование человеческого эмбриона является началом человеческой жизни и связано с фундаментальным правом человеческой личности не быть "биологическим объектом" для разного рода экспериментов.


АРХИЕПИСКОП НАРО-ФОМИНСКИЙ ЮСТИНИАН ПРОВЕЛ ОСКОРБИТЕЛЬНУЮ ДЛЯ БОГА ВСТРЕЧУ С КАРДИНАЛОМ РИМСКО-КАТОЛИЧЕСКОЙ «ЦЕРКВИ» АРГЕНТИНЫ.

24 декабря 2012 года в здании курии римско-католической «церкви» Аргентины при кафедральном соборе Буэнос-Айреса состоялась встреча временно управляющего Аргентинской и Южноамериканской епархией архиепископа Наро-Фоминского Юстиниана с кардиналом Хорхе Марио Бергоглио.
Владыка Юстиниан выразил благодарность кардиналу за его содействие в организации выставки русских икон, которая экспонировалась с 13 по 19 декабря сего года в католическом университете Буэнос-Айреса.
В ходе встречи стороны также обсудили различные вопросы, представляющие взаимный интерес, в частности, в образовательной сфере.


СРЕДИ ОПАСНЫХ НАРКОДИЛЛЕРОВ НЕТ НИ ОДНОГО РУССКОГО.

Опубликованные на сайте Федеральной службы наркоконтроля списки самых опасных разыскиваемых и осужденных наркодилеров могут шокировать самого бывалого скинхеда.
Из фигурантов обоих списков 72 гражданина Таджикистана, 19 граждан Азербайджана, 10 граждан Киргизии, 9 граждан Узбекистана, по 2 граждан Афганистана и Казахстана, и по одному представителю Армении и Грузии. Еще в списках имеются граждане России Абдул Сабур Афшар, Гулам Хайдар Афшар и Атобек Гульмамадов, а также лица без гражданства – Физули Гасанов, Надир Гусейнов и Тигран Саркисов (Итого: 2 бывших гражданина Афганистана, таджик, 2 азербайджанца и армянин).


В ЦЕРКВИ ВСЯКОЕ НОВШЕСТВО – ЕСТЬ ОПАСНОСТЬ.

Некоторые епархиальные сайты к изумлению православных читателей уже с 26 декабря этого года начали публиковать Рождественские послания на 2012–2013 год.
С сердечным Рождественским поздравлением к главам инославных «церквей», празднующих Рождество Христово 25 декабря по новому стилю, обратился Председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион.
Среди адресатов послания митрополита Илариона – папа римский Бенедикт XVI,  глава Англиканского сообщества архиепископ Джастин Уэлби, глава Евангелическо-Лютеранской «церкви» Финляндии архиепископ Кари Мякинен, председатель Совета Евангелической «церкви» в Германии презес Николаус Шнайдер и главы других инославных христианских «церквей».


«ПРАВОСЛАВНЫЕ» ЭКУМЕНИСТЫ В УГОДУ ИНОСЛАВНЫМ ВНЕДРЯЮТ КАТОЛИЧЕСКИЕ ТРАДИЦИИ.

Вифлеемский огонь, зажженный представителями всех основных христианских конфессий от лампады в базилике Рождества Христова в Вифлееме, переносят по всей Европе в специальных лампах. Акция проводится европейскими скаутами и представляет собой своеобразную эстафету – когда Вифлеемский огонь передается из рук в руки, из католического храма – в православный.
Для православных верующих – этот огонь надуманный и несет в себе экуменическое определение, единственное его достоинство в том, что он взят Храма Рождества в Вифлееме.
В православии такой традиции нет – это чисто католическая практика, которую экуменисты пытаются внедрить в России среди православных при этом истинные православные традиции топчутся в угоду инославным.


В США СКОРРЕКТИРОВАЛИ БИБЛИЮ ПОД ГОМОСЕКСУАЛИСТОВ.

По предсказаниям многих Святых Отцов, одним из характерных признаков кончины мира будет повсеместное и ужасное засилие разврата, гнусной плотской распущенности, неукротимого сладострастия.
Когда-то мир впал в плотскую чувственность и невоздержанность, прогневал Творца и навел на человечество страшную кару – потоп, и только восемь душ спаслось в Ноевом ковчеге. Ужасное наказание навлек на себя развратившийся Содом – горящую серу, испепелившую его. И опять мир прогневляет Бога теми же грехами, только еще более усугубившимися. Льются, источаются из широко раскрывшихся сатанинских недр гнусные, смрадные потоки разврата, сладострастия, утонченного садизма и всевозможного извращенства.
Сатана посылает своих слуг, чтобы они принудили человечество к поклонению истукану – грубому дебелому телу, облеченному в земную роскошь.
Примером такого поклонения злу может служить издание в США версии Библии, «скорректированной» под нужды гомосексуалистов.


ЦЕРКОВЬ ПРОСИТ ПРИСЕЧЬ ЧРЕЗВЫЧАЙНО ОПАСНЫЕ ДЕЙСТВИЯ НЕЗАКОННОЙ СЕКТЫ САЕНТОЛОГОВ.

Представители Украинской Православной Церкви (Московского Патриархата) составили прошение к мэру Киева Александру Попову, прокурору города Николаю Бескишкию и начальнику ГУ МВД в Киеве Валерию Коряку с просьбой пресечь деятельность общины секты саентологов.
В Церкви заявили, что сектантсткие собрания в центре украинской столицы организуются незаконно, а сама саентологическая община не зарегистрирована.


РАВВИНАТ ПРОВОДИТ НОВОГОДНИЕ РЕПРЕССИИ.

Раввинат  еврейского города Хайфа разослал владельцам отелей и банкетных залов предупреждение о строгом запрете на проведение в принадлежащих им помещениях новогодних торжеств с использованием каких бы то ни было «нееврейских символов», «прямо или косвенно символизирующих гойские праздники».
О запрете сообщил в субботу сайт Новости Хайфы при портале Israelinfo. А жительница Хайфы, сотрудница городской радиостанции Тали Либман опубликовала фотографию письма из раввината на своей странице Facebook.
В тексте говорится, что хайфский раввинат «рассматривает проведение таких празднеств на территории отеля как очень тяжкое нарушение», и нарушителям грозит разрыв отношений с раввинатом, т.е. лишение сертификатов кашрута.


ЖИВОЙ ПАМЯТНИК

Я прежде не раз проезжал мимо и никогда не обращал внимания на это дерево. Теперь же, только приглядевшись внимательнее, я увидел, насколько необычна форма у ствола и как непривычна по объёму и направленности его крона. Сосна стояла прямо возле асфальта и была на уровне человеческого роста изогнута в сторону дороги. Наклонившаяся её шапка из зелёных иголок была настолько разлапистой, что казалось, будто бы дерево хотело, чуть наклонившись, закрыть кого-то своими смолистыми ветвями от летнего зноя.


ПОВЕДЕНИЕ ПОДВИЖНИКОВ ЛАТИНСТВА БЫЛО ВСЕГДА ИССТУПЛЕННОЕ

Ересь плачевным образом сказывается на поведении подверженных ей людей. «Поведение подвижников латинства, объятых прелестью, было всегда исступленное, по причине необыкновенного вещественного, страстного разгорячения», – пишет святитель. Игнатий (Брянчанинов). Правдивость слов святителя Игнатия подтверждает сама жизнь.
По информации ресурса Мир религий, на скамье подсудимых в австралийском городе Перт оказался 80-летний католический патер Томас Генри Бирн. По решению суда ему запрещено впредь приближаться к потерпевшему Томасу Кэмерону ближе, чем на 30 футов (10 метров).


РАЗЪЯСНЕНИЕ «СОЮЗА ПРАВОСЛАВНЫХ ЮРИСТОВ» ПО ПОВОДУ ОТКАЗОВ ОТ УЭК

В связи с многочисленными обращениями граждан, обезпокоенных рассылками в сети Интернет информации о необходимости срочно, не позднее 20 декабря 2012 года, послать телеграммы о запрете выпуска универсальной электронной карты (УЭК) на конкретное имя гражданина, не желающего получать УЭК, и о том, что после 1 января 2013 года ни в коем случае нельзя подписывать заявление об отказе от получения УЭК, поскольку это заявление будет анкетой-согласием на выпуск УЭК, «Союз православных юристов» дает свои разъяснения.


ОБРАЩЕНИЕ ПРАВОСЛАВНЫХ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ К СВЯЩЕННОНАЧАЛИЮ С ТРЕБОВАНИЕМ ОПУБЛИКОВАТЬ ПЕРЕРАБОТАННЫЙ МЕЖСОБОРНЫМ ПРИСУТСТВИЕМ ПРОЕКТ ДОКУМЕНТА «О ПОЗИЦИИ ЦЕРКВИ В СВЯЗИ С ПОЯВЛЕНИЕМ И ПЕРСПЕКТИВАМИ РАЗВИТИЯ НОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ ИДЕНТИФИКАЦИИ ЛИЧНОСТИ»

Православные общественные организации и известные общественные деятели направили в адрес священноначалия Русской Православной Церкви Открытое Обращение в поддержку Проекта документа. Они предложили принять опубликованный Проект за основу при окончательной редакции документа, а также внесли ряд существенных дополнений и поправок. Действия православных общественных организаций и верных чад Церкви находятся в полном соответствии с «Основами учения Русской Православной Церкви о достоинстве, свободе и правах человека», призывающими к единению и сотрудничеству Церкви, государства и общества, а также к участию мирян в правозащитной деятельности и активной гражданской позиции.


ШЕСТВИЕ СОМНИТЕЛЬНОГО ХАРАКТЕРА

13 декабря 2012 года православное молодежное движение «Георгиевцы!» провело по Тверскому бульвару Москвы шествие в поддержку традиционных духовно-нравственных ценностей, против распространения оккультизма, суеверий и сект. В шествии приняли участие от 50 до 100 человек.
Правда, на православное это шествие мало походило. Впереди шли женщины, одетые в мужской военный костюм эпохи 1812 года. Костюм русского воина 1812 года, конечно, уместен, поскольку в этом году мы отмечаем двухсотлетие Бородинского сражения. Но женщинам надевать мужскую одежду категорически запрещается. Господь заповедал: На женщине не должно быть мужской одежды, и мужчина не должен одеваться в женское платье, ибо мерзок пред Господом Богом твоим всякий делающий сие. (Втор. 22, 5). Так же и 62-е правило Шестого Вселенского Собора гласит: «Определяем: никакому мужу не одеваться в женскую одежду, ни жене в одежду мужа свойственную…».


ПЕРЕХОДА ИЗ СЛУЖИТЕЛЕЙ БОЖИИХ В ИГРОКОВ САТАНИНСКОЙ ИГРЫ.

Но можно ли проповедовать Христа и Его учение через игру, изобретенную Его противником сатаной? Разумеется, нет. О том же, что футбол изобретен дьяволом свидетельствует преподобный Варсонофий Оптинский: «<…> гипноз – злая, не- христианская сила… Точно также вновь появившаяся игра футбол <…> Не играйте в эту игру и не ходите смотреть на нее, потому что эта игра также введена диаволом, и последствия ее будут очень плохие».
Таким образом, мы имеем дело не с проповедью Христа, не с миссионерством, а с обычной апостасией, отступление духовенства от требований Православной Веры, перехода их из служителей Божиих в игроков сатанинской игры.



Новости 6881 - 6900 из 8280
Начало | Пред. | 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 | След. | Конец

Русский календарь