Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
rss

СТАТЬЯ АДВОКАТА О.А.ЯКОВЛЕВОЙ О СБОРЕ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ (ИЗ КНИГИ "НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ И ПРАВА ЧЕЛОВЕКА")

Информационное общество – безправие человека, демонтаж национального государства
Дума передает эстафету Правительству
Правительство «сбросило» свои конституционные полномочия банкам

Приняв ФЗ-№210 «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», законодатели передали эстафету Правительству. Спустя всего 16 дней, 12 августа 2010 г. незаметным Распоряжением Правительства РФ №1344-р[1][1], принятым также без «лишней огласки», коммерческая организация ОАО «Универсальная электронная карта» получила статус уполномоченной федеральной организации по внедрению универсальных электронных карт. Так, Правительство легко и непринужденно «сбросило» свои конституционные полномочия, а заодно передало акционерному обществу своих граждан со всеми их конституционными правами.


БДИТЕЛЬНОСТЬ СЕЛЬЧАН ПОМОГЛА В ЗАДЕРЖАНИИ ГРУППИРОВКИ ПО РАСПРОСТРАНЕНИЮ РЕЛИГИОЗНОЙ ЛИТЕРАТУРЫ СОМНИТЕЛЬНОГО ТОЛКА.

5 марта в Уральске, это в Западно-Казахстанской области задержана международная группировка по подозрению в распространении религиозной литературы, сообщили в областном департаменте внутренних дел.
"Всего задержаны 12 человек, двое из которых граждане Российской Федерации, занимавшиеся распространением религиозной литературы сомнительного толка в селе Коловертное Акжаикского района среди местных жителей", – сказали в департаменте.
У миссионеров  изъяты около 20 наименований печатных изданий на религиозную тему. Ведется следствие, проводится экспертиза изъятой литературы. Задержать миссионеров помогли сами сельчане.


В БЕЛОРУССИИ ВРАЧАМ МОГУТ ДАТЬ ПРАВО ОТКАЗЫВАТЬСЯ ОТ ПРОВЕДЕНИЯ АБОРТА.

Белорусским медикам может быть предоставлено право отказываться от проведения операций искусственного прерывания беременности.
Такая норма содержится в проекте закона "О внесении изменений и дополнений в закон "О здравоохранении" с уточнением, что "такой отказ возможен при наличии письменного уведомления руководителя организации здравоохранения и только в том случае, если отказ непосредственно не угрожает жизни женщины".
При дальнейшей доработке законопроекта будет рассмотрено предложение о закреплении права врача на отказ от проведения редукции, т.е. уменьшения числа прижившихся при проведении вспомогательных репродуктивных технологий эмбрионов путем их уничтожения.


ПОПУЛЯРНЫЙ МИТРОПОЛИТ ИЛАРИОН  НАДЕЕТСЯ НА СОЮЗНИЧЕСКИЕ ОТНОШЕНИЯ МЕЖДУ ПРАВОСЛАВНЫМИ И ЕРЕТИКАМИ.

Мыслимо ли представить, что в эпоху Святых Отцов еретики могли бы заседать «на равных» с православными, чтобы искать с ними некое «единство» Церкви путем компромиссных решений? Святые Отцы всякие еретические сообщества не позволяли именовать «церквами», да еще равными по достоинству Православной Церкви.
Если быть верным Православию – его догматам и канонам, то садиться за один стол с еретиками, есть непозволительная дерзость.
При искренней убежденности в истинности нашей Православной Церкви беседовать с еретиками возможно лишь в случае возможности призывать их вернуться в лоно единоспасающей Церкви! Если они откликнутся, то будет великая радость, как о покаявшихся грешниках (см. Лк.15, 10). Если нет, то следует прервать с ними всякое общение, исполняя совет св. апостола Павла: «Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся!» (Тит. 3, 10).


БОЛГАРЫ ВЫРАЖАЮТ ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ РОССИИ ЗА ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ ОСМАНСКОГО ИГА.

В этот национальный праздник болгары и россияне вспоминают болгарских и русских воинов, погибших на полях сражений той этой войны. В Софии у памятника Неизвестному солдату в присутствии президента Болгарии Росена Плевнелиева и председателя Народного собрания Цецки Цачевой состоялась церемония поднятия государственного флага, к монументу были возложены цветы и венки.
По традиции, одним из центров памятных мероприятий стал находящийся в центральной Болгарии горный перевал Шипка. Там в августе 1877 года прошло одно из важнейших сражений Русско-турецкой войны. В ходе этого сражения и последующей обороны перевала погибли более 9 тысяч русских солдат и офицеров.


ДЕПУТАТЫ БЕЛЬГИЙСКОГО ПАРЛАМЕНТА ПРЕДЛАГАЮТ ЛИШАТЬ ПОЛИТИЧЕСКИХ ПРАВ ПО ЭТНОКОНФЕССИОНАЛЬНОМУ ПРИЗНАКУ.

Депутаты бельгийского парламента Ален Дестекс и Филипп Пивэн предложили коллегам законопроект, направленный на то, чтобы преградить путь иммигрантам и мусульманам к политической деятельности.
Так как в Бельгии по закону нельзя запретить партию такого толка, депутат от либерального «Реформаторского движения» предложил ограничить доступ определенным объединениям к участию в работе органов местного управления. При этом, напомнил он, Европейский суд по правам человека ясно высказался о том, что неевропейские законодательные практики «несовместимы» с правами и свободами, предусмотренными Европейской конвенцией о защите прав человека.


ГЕРОЙСКИ ПОГИБ ОФИЦЕР, СПАСАЯ ЛЮДЕЙ ИЗ ГОРЯЩЕГО ДОМА.

Двухэтажный деревянный дом в поселке Кобринское Гатчинского района загорелся в половине шестого утра. Полыхал второй этаж.
Четыре машины заливали пожар. Восемнадцать сотрудников рисковали жизнью, бросаясь в огонь за жильцами.
Когда старший смены Центра управления в кризисных ситуациях Ленобласти Дмитрий Тихомиров со своим помощником Виталием Антоновым ворвались в дом – провести разведку и выяснить, все ли жильцы были эвакуированы, – рухнули деревянные перекрытия. Тихомиров буквально вытолкнул Антонова из здания и спас его ценой собственной жизни. Коллеги не успели прийти к нему на помощь.


МОШЕННИКИ ПОХИТИЛИ ДЕСЯТКИ МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ С ЗАРПЛАТНЫХ КАРТ СБЕРБАНКА.

Сотрудниками полиции была пресечена деятельность организованной группы, которая подозревается в хищении денег с зарплатных карт клиентов Сбербанка России. Пресс-служба МВД РФ сообщает, что в нее входили бывшие и действующие сотрудники подразделений банка, а также руководители ряда коммерческих организаций, задействованных в противоправной схеме.
Используя связи в финансово-кредитных учреждениях, подозреваемые получали сведения о держателях банковских карт, наличии и количестве денег на счетах, а также паспортные данные, после чего на их имена оформлялись банковские карты путем предоставления ложных сведений о трудоустройстве. В дальнейшем по фиктивным доверенностям злоумышленники получали доступ к распоряжению деньгами.


ПЛАТЕЖИ НАЛИЧНЫМИ БУДУТ СНИЖЕНЫ.

27 февраля глава финансового ведомства Антон Силуанов сообщил, что Минфин планирует ограничить наличные платежи до суммы 300 тысяч рублей с 2015 года. Предполагается, что это сократит расходы на обслуживание наличного денежного оборота.
На данный момент, граница, с которой начинается обязательное использование «безнала» установлена на 600 тысячах рублей. Иными словами, заплатить наличными более полумиллиона разрешено. Ожидается, что предложение также ограничит теневые финансовые операции, тем самым увеличив приток средств в казну. Эксперты уверены, что мошенничество при безналичных платежах исключено.


В КАЛУГЕ ПРОЙДЕТ ПИКЕТ ЗА ВВЕДЕНИЕ ВИЗОВОГО РЕЖИМА.

2 марта 2013 г. с 15:00 до 17:00 на Театральной площади пройдет пикет в поддержку народной законодательной инициативы «За введение визового режима со странами Средней Азии и Закавказья».



МИТРОПОЛИТ ИЛАРИОН СВОИМИ УМОЗАКЛЮЧЕНИЯМИ ПОДРЫВАЕТ ПРАВОСЛАВИЕ И УКРЕПЛЯЕТ ЕРЕТИКОВ В ЕРЕСИ.

Рассуждая об отречении папы римского Бенедикта XVI от престола, глава синодального Отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион полагает, что понтифик продемонстрировал этим верность Церкви и Ее нравственным принципам.
По его словам, Бенедикт XVI «еще раз проявил себя последовательным со своей линией моральной целостности и отказа от компромиссов». Папа не изменил себе и церковной традиции «перед преходящими веяниями и сильным давлением господствующей культуры», заключает «православный» экуменист.


ПО ДАННЫМ ОПРОСА БОЛЬШИНСТВО НЕМЦЕВ РАТУЮТ ЗА РЕФОРМЫ В КАТОЛИЧЕСКОЙ «ЦЕРКВИ».

Согласно проведенному опросу германским телевидением, подавляющее большинство немцев выступают за проведение реформ в католической «церкви». Так из опрошенных 88 % хотели бы отмены обязательного целибата, 83 % выступают за рукоположение женщин в священники
В вопросе о возможности полноценного участия в церковной жизни разведенных и снова женившихся 81 % немцев и 79 % германских католиков считают, что пары должны получить право повторно венчаться в церкви. 13 % немцев и 16 % католиков против данной реформы.
Кроме того, большинство немцев полагают, что Церковь должна чаще прислушиваться к потребностям масс.


ЭКСПЕРТНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ ПО НОВОМУ ЗАКОНОПРОЕКТУ ОБ ЭЛЕКТРОННОМ БИОМЕТРИЧЕСКОМ «ПАСПОРТЕ»

Применение электронных карт полностью разрушает основы правового, социального и духовного статуса личности. Неслучайно в Послании Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира к руководству государства с изложением позиции Украинской Православной Церкви Московского Патриархата относительно электронных идентификационных карт отмечается: «Внедряя кодификацию людей с момента рождения и единственный унифицированный документ личности – электронную карточку, государство фактически санкционирует электронную слежку и тотальный контроль во всех областях жизни человека. Никто не может гарантировать, что электронная система контроля над человеком и полная зависимость человека от нее, не будет использоваться для влияния на человека с целью духовного, идеологического, политического и экономического манипулирования. При таких обстоятельствах человек теряет Богом дарованную свободу...  может случиться и такое, что не только каждый человек потеряет личную свободу, но и наше государство свою независимость».


СПЕЦИАЛЬНАЯ МЕССА С ПЛАСТИКОВЫМ ПИСТОЛЕТОМ ДЛЯ СВЯТОЙ ВОДЫ И РИЗОЙ С КАРТИНКАМИ.

На сегодняшний день, кощунственные "литургические стили"насаждает экуменизм, и там где они совершаются, храм из Дома молитвы превращается в зал для безплатных концертов, привлекающих публику.
Каждое воскресенье патер Умберто Альварез облачается в особенную ризу, украшенную картинками суперегероев, берет пластиковый пистолет, наполненный святой водой, и начинает специальную мессу для детей прихода Охо-де-Агуа, город Сальтильо, Мексика.
Сам священник объясняет свой выбор супергероев – Супермена, Бэтмена и Спайдермена – тем, что они проповедуют "борьбу за преодоление страха и поиск упокоения и прощения".


СЕКТА КИРИЛЛА ФРОЛОВА «АССОЦИАЦИЯ ПРАВОСЛАВНЫХ ЭКСПЕРТОВ» КАК ВСЕГДА ВЫРАЖАЕТ СВОЮ ПОЛНОЮ ПОДДЕРЖКУ ЕРЕТИКАМ.

Илариона (Алфеева), который опять дискредитирует РПЦ МП пригласив еретика, кардинала Бешара Бутроса эль-Раи предстоятеля Маронитской католической церкви, служить по католическому обряду, чем они наносят серьезный ущерб национальным интересам России, и дискредитирует священноначалие РПЦ , позволяющее Алфееву и Фролову проводить католическую миссию в Русской православной Церкви.
Композитор и по совместительству митрополит Иларион занимает очень мощную позицию в продвижении интересов ереси папизма ,  в России , так и в Сирийских делах. Слава Богу, что в Русской Православной Церкви есть чада, ревнующие о благочестии и сначала РНЛ, а затем православные христиане,  почитатели "Музея Рублева", обличили митр. Илариона в невнимании к новоизбранному Антиохийскому Патриарху Иоанну, на  фоне которого стало особенно заметно холопское преклонение Алфеева перед католиками. Кирилл Фролов как обычно выдумывает небыли и уже не только пытается оправдать еретика - композитора Иллариона, но и сам обуреваем намерение посетить его совместную службу с маронитским католическим кардиналом, который прибывает в Москву.


УЧЕНЫЙ СОВЕТ ПАРИЖСКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ СЕМИНАРИИ ПОДВЕЛ ИТОГИ ЭКУМЕНИЧЕСКОГО ОБУЧЕНИЯ.

18 февраля состоялось заседание Ученого совета Парижской православной семинарии. Совет подвел итоги первого семестра и утвердил программы второго семестра.
Со вступительной речью выступил ректор семинарии иеромонах Александр (Синяков), особое внимание было уделено основным нововведениям этого учебного года: обучению студентов подготовительного курса по программе "Религии, светскость и межкультурное сотрудничество" на факультете экономики и социологии Парижского католического университета и введению нового курса французского языка и цивилизации (А. Дюреля).



НА ПРАВОСЛАВНЫХ, ПРОТЕСТУЮЩИХ ПРОТИВ ВВЕДЕНИЯ УЭК И ПЕРЕКРЫВШИХ ДОРОГУ В ЧЕБОКСАРАХ, НАЛОЖЕНЫ ПРЕЩЕНИЯ В ВИДЕ ШТРАФОВ И ИСПРАВИТЕЛЬНЫХ РАБОТ.

Суды в Чувашии вынесли решения о назначении обязательных работ до 40 часов и штрафов до 50 тыс. рублей ряду православных активистов, протестовавших против принятия закона об универсальной электронной карте (УЭК) и перекрывших дорогу в Чебоксарах в конце ноября 2012 года.
Как сообщалось, депутаты республики 27 ноября 2012 года одобрили в окончательном чтении региональный закон об УЭК. Когда они обсуждали принимаемый закон, в Чебоксарах прошла акция против введения электронных карт. По данным организаторов, в ней приняли участие около 300 православных.
После пикета у церкви Рождества Христова на площади в Чебоксарах, который был согласован с администрацией города, около 130 человек направились в сторону Дома правительства и перекрыли проезжую часть на пешеходном переходе по Президентскому бульвару. В результате переговоров через полчаса проезжая часть была освобождена, движение транспорта восстановлено.


КАКИЕ СЕМЕНА ПРАВОСЛАВИЯ СЕЕТ МИТРОПОЛИТ ИЛАРИОН?

А еще днем раньше 21 февраля 2013 года митрополит-экуменист  Иларион, глава Отдела внешних церковных связей, председатель Синодальной библейско-богословской комиссии, ректор Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых Кирилла и Мефодия, решил посеять семена своей экуменической деятельности на философском факультете Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», прочитал вступительную лекцию своего курса «История Церкви».

Пользуясь духовной слепотой большинства современных людей, слуги грядущего антихриста настойчиво всеми доступными средствами стараются разрушить старый мир, чтобы построить на его месте новый мир, способный принять приближающегося «нового господина», который будет стремиться занять  место Христа.
В Евангелии есть предостерегательные слова самого Господа: внемлите (блюдитеся) от лживых пророков, иже приходят к вам во одеждах овчих, внутрь же суть волцы хищницы (Мф. 7, 15). Господь разумеет здесь не таких, которые имени Его не знают, а именно таких, которые именем Его прикрываются, увлекая в ложь.


В ПИТЕРЕ ВЫШЛИ НА ЗАЩИТУ ВЛАДИМИРА КВАЧКОВА.

"Основным требованием мероприятия будет немедленное освобождение героя России полковника Владимира Квачкова и арест бывшего министра обороны РФ Анатолия Сердюкова, — сообщали "Росбалту" активисты. — Владимир Квачков — боевой офицер, патриот России, всю свою жизнь отдавший служению Родине, осужден на длительное заключение якобы за попытку "вооруженного мятежа". В тоже самое время бывший глава Минобороны Анатолий Сердюков, при котором из Оборонсервиса было похищено более 6,7 млрд руб., не несет ответственности за произошедшее и находится на свободе".


ДОМОУПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ В НАРУШЕНИЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ПЕРЕДАВАЛА ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ  ЖИТЕЛЕЙ.

Прокуратура Нижегородской области выявила нарушения законодательства о защите персональных данных граждан. Проверка была проведена сотрудниками управления по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры Нижегородской области по обращениям жителей Советского района Нижнего Новгорода.
В ходе проверки было установлено, что управляющей компанией в отсутствие надлежаще оформленного согласия, осуществлялась передача персональных данных жителей, имеющих задолженность по коммунальным платежам, другому юридическому лицу.
Отмечается, что персональные данные граждан о фамилии, имени, отчестве и адресе должников испльзовалось компанией, утверждается в сообщении прокуратуры, «с целью дальнейшего взыскания с них имеющейся задолженности».



Новости 6801 - 6820 из 8307
Начало | Пред. | 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 | След. | Конец

Русский календарь