Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
rss

МИТРОПОЛИТ КАЛУЖСКИЙ И БОРОВСКИЙ КЛИМЕНТ ВЫСТУПИЛ ЗА УКРЕПЛЕНИЕ В НАШЕМ ОБЩЕСТВЕ ПАМЯТИ О НОВОМУЧЕНИКАХ. Председатель Издательского Совета Русской Православной Церкви выступил на конференции, посвященной новомученикам и исповедникам российским.

В заключение владыка Климент подчеркнул, что «сила и единство любого народа, его способность давать ответ на бросаемые ему вызовы, определяются, прежде всего, его духовной крепостью». «Вершина же духовного возрастания - это святость. Святые подвижники объединяли, объединяют и будут объединять народ России. Возможно, конечно, собрать людей и под знаменами идей ложных, проникнутых ненавистью. Но такое человеческое объединение не будет долговечным, чему мы видим яркие исторические примеры. Подвиг же новомучеников имеет непреходящее значение. Сила святости, явленная ими, победила злобу большевиков-богоборцев. Почитание новомучеников и исповедников на наших глазах объединило Русскую Церковь, внешне, стараниями тех же богоборцев, разделившуюся в конце 1920-х годов. Но без возвращения к истинным ценностям, идеалом которых является святость, наше общество останется обреченным. Если у народа нашей страны есть будущее, то только в следовании той Истине, верность которой явили наши святые, ближайшие из которых к нам - новомученики и исповедники Российские»


ПАТРИОТЫ КУБАНИ СПЛАЧИВАЮТСЯ ПРОТИВ ФЕСТИВАЛЯ МЕРЗОСТЕЙ.

Национал-патриоты Кубани объединяются против пропаганды разврата и пьянства
Как сообщает Пресс-служба Общественного движения «Славянский Щит Кубани», 29 января были официально зарегистрированы открытые письма от имени руководителей национал-патриотических объединений о ситуации на рок-фестивале «Кубана» в администрации Краснодарского края, Законодательном Собрании региона, прокуратуре края и местном Управлении ФСБ России. Правые силы Кубани требуют запрета этого фестиваля мерзостей.


ОТКРЫВАЕТСЯ ЗАСЕДАНИЕ СВЯЩЕННОГО СИНОДА

На предыдущем заседании, 25-26 декабря 2012 года, синод РПЦ образовал новые епархии на Северном Кавказе и в Тамбовской области, принял концепцию реабилитации наркозависимых, создал межведомственную координационную группу по преподаванию теологии в вузах и церковно-общественный совет по увековечению памяти новомучеников и исповедников российских, пострадавших за веру в годы советской власти. Тогда же синод постановил передать на рассмотрение предстоящего Архиерейского собора проект положения об избрании патриарха Московского и всея Руси в четырех вариантах и документы, касающиеся позиции РПЦ по реформе семейного права, ювенальной юстиции, экологии, технологиям учета и обработки персональных данных.


ОТВЕТ СВЯЩЕННИКАМ  РПЦ МП,  ПРИНЯВШИМ АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В ЭКУМЕНИЧЕСКОЙ МОЛИТВЕ В КАТОЛИЧЕСКОМ КОСТЕЛЕ В ПЕТЕРБУРГЕ.

На предложение поляков сдаться, с угрозой в противном случае взять монастырь и предать его защитников смерти, архимандрит Иосаф отвечал: «Да ведает ваше темное державство, что напрасно прельщаете Христово стадо, православных христиан. Какая польза человеку возлюбить тьму больше света и преложить ложь на истину: как же нам оставить вечную святую истинную свою православную христианскую веру греческого закона и покориться еретическим законам, которые прокляты четырьмя вселенскими Патриархами? Или какое приобретение оставить нам своего православного государя Царя и покориться ложному врагу, и вам латыне иноземной, уподобиться жидам или быть еще хуже их?».


В РАМКАХ РОЖДЕСТВЕНСКИХ ЧТЕНИЙ СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ СЕКЦИИ,ГДЕ РАССМАТРИВАЛИСЬ СЛОЖНЫЕ ВОПРОСЫ ОБ  ЭЛЕКТРОННЫХ ДОКУМЕНТАХ И ЮВЕНАЛЬНОЙ ЮСТИЦИИИ.

Проблемы электронной идентификации личности освещали В.Е.Хомяков и В.П.Филимонов. Они призвали к полному отказу верующих от применения технологий и средств, ведущих к абсолютному подавлению богоданной свободы и превращению человека в подобие товара, в безликого биоробота, послушного раба антихристовой системы. «Если мы сегодня уступим врагам Православия в отношении ювенальной юстиции и цифрового кодирования граждан, то завтра нам навяжут венчание однополых пар и женский епископат», – заключил Владимир Евгеньевич Хомяков.


ОПЯТЬ ЗАБРАЛИ ДЕТЕЙ У МНОГОДЕТНЫХ

На весь этот безпредел составили акт по изъятию детей, не соответствующий не только, какому-либо региональному, но и любому другому законодательству, ни решения, ни чего-либо ещё, ни отцу, ни матери, так и не было предоставлено! Потрясает именно полная правовая безграмотность и беспредельность органов социальной защиты Тверской области в лице Соколовой Людмилы Владимировны.
Вот так разбираются с последними, ещё оставшимися многодетными семьями в Старицком районе Тверской области. Государство сначала развалило почти полностью сельское хозяйство, лишило людей работы, а теперь добивает, разрушая семьи. И это всё на фоне декларации укрепления института семьи и увеличения рождаемости, озвученной президентом и правительством РФ.
История этого вопроса началась более года назад, когда семью поставили на учёт в органы соцзащиты.


ЖЕРТВАМИ ПРИВИВКИ ОТ МЕНИНГИТА СТАЛИ АФРИКАНСКИЕ ДЕТИ.

Билл и Мелинда Гейтс ведут свой «крестовый поход», по крайней мере, последние десять лет желая добиться вакцинации каждого ребенка на планете, пишет Natural News.
Одна из их основных географических целей — африканский континент, где антисанитария и отсутствие чистой воды создали условия, в которых такие заболеваний, как менингит и малярией, процветают. Но вместо того, чтобы пытаться удовлетворить эти основные потребности, мульти-миллиардеры и их многочисленные союзники взялись за вакцинацию коренного населения. И реализация этого решения вызвала волну паралича среди молодого населения Африки.


ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОВЦС ВЫРАЗИЛ СВОЮ ЛИЦЕМЕРНУЮ ЛЮБОВЬ В СВЯЗИ С КОНЧИНОЙ КАРДИНАЛА ПОЛЬШИ.

«В Отечнике епископа Игнатия Брянчанинова говорится о преподобном Агафоне. Однажды посетили его некоторые братия и захотели испытать его смирение и терпение. Они упрекали его в гордости, злоречии и развратной жизни. Все эти пороки старец признавал в себе и слезно просил посетителей помолиться о нем. Когда же они назвали его еретиком, старец сказал, что он отнюдь не еретик. На вопрос братии, почему обвинение в ереси встревожило его, он отвечал: «потому, что ересь есть отчуждение от Бога. Еретик отлучается от Бога живаго и истинного, и приобщается диаволу и ангелам его. Отлученный от Христа (конечно через исповедуемое им ложное учение о Христе) уже не имеет Бога, которого он мог бы умолить о грехах своих, и во всех отношениях есть погибший.


КАТОЛИКИ ДОПУСКАЮТ СУЩЕСТВОВАНИЕ ДРУГИХ ЦИВИЛИЗАЦИЙ.

Представители католической «церкви» сделали ряд весьма  сенсационных заявлений, касающихся внеземной жизни. Так например, директор Ватиканской обсерватории – патер ордена иезуитов Хосе Фунес – предположил существование других цивилизаций вне Земли.
В ходе конференции, проводимой в Риме по инициативе католической «церкви» он заявил: «До сегодняшнего дня мы не нашли никакого доказательства того, что существует внеземная жизнь. Но во Вселенной из миллиардов галактик, каждая из которых имеет миллиарды звезд, нельзя заведомо исключать существования жизни».


ГЕЙ-ПРОПАГАНДА В РОССИИ БУДЕТ ЗАПРЕЩЕНА.

Депутаты Госдумы России абсолютным большинством приняли Законопроект о запрете пропаганды гомосексуализма среди детей и подростков. В первом чтении документ поддержали 388 депутатов, один высказался против, еще один воздержался.
Законопроект, вводящий штрафы за пропаганду гомосексуализма, был внесен в марте прошлого года  Законодательным собранием Новосибирской области. Документ предусматривает штрафы для граждан в размере от 4 до 5 тысяч рублей, для должностных лиц – от 40 до 50 тысяч, для юридических лиц – от 400 до 500 тысяч рублей.


БЕЗУМИЕ, СТАВШЕЕ НОРМОЙ НА ЗАПАДЕ, ПЫТАЮТСЯ НАВЯЗАТЬ НАМ.  Небольшой променад по Европе.

Преподобный Антоний Великий сказал: «Приходит время, когда люди будут безумствовать, и если увидят кого не безумствующим, восстанут на него и будут говорить: «Ты безумствуешь», — потому что он не подобен им».
Ад — это отсутствие любви. Тогда как назвать те места, города и страны, где люди отапливают своё жильё прахом родственников, из храмов делают бордели, легализуют половые извращения и отнимают детей у родителей?
Духовная деградация западного общества результат отречения людей от Бога и обращение их к идолам с названиями «богатство», «похоть» и «благополучие».
    РОССИЯ
Сегодня в России нам пытаются навязать различные формы безумия, которые уже давно считаются нормой в западных странах. Но наша страна остаётся великой именно потому, что мы не можем принять очевидное зло как норму. Мы не можем грех назвать праведностью, даже если грех разрешён законодательно. Те, кто поступают так в нашей стране, либо агенты, либо предатели.


ПАРИЖСКАЯ ДУХОВНАЯ СЕМИНАРИЯ УЖЕ НЕ ПРАВОСЛАВНАЯ, А ЭКУМЕНИЧЕСКАЯ.

21 января в Парижской Духовной семинарии побывал журналист французской газеты "Ля Круа" ("La Croix") Франсуа-Кзавье Мэгр. Целью его посещения стала подготовка репортажа о сотрудничестве между православной семинарией и католическим учебным заведением.
По уже существующему обмену недавно два семинариста из Православной  Духовной семинарии отправились на пять дней в католическую семинарию Сен-Сюльпис в Исси-ле-Мулино, а два католических семинариста прибыли к нам в Эпине-су-Сенар.
В рамках состоявшегося импровизированного круглого стола Ф. К. Мэгр встретился с православными учащимися и с католическими гостями-семинаристами, которые поделились своим видением церковной жизни, верности преданию и необходимости актуального ответа на вызовы современности, межхристианского и межкультурного диалога.


ОБОРОНА ТРОИЦЕ-СЕРГИЕВОЙ ЛАВРЫ. В этот день отмечается конец осады Троице-Сергиевой Лавры поляками (1608-1610).

На предложение поляков сдаться, с угрозой в противном случае взять монастырь и предать его защитников смерти, Иосаф отвечал: «Да ведает ваше темное державство, что напрасно прельщаете Христово стадо, православных христиан. Какая польза человеку возлюбить тьму больше света и преложить ложь на истину: как же нам оставить вечную святую истинную свою православную христианскую веру греческого закона и покориться еретическим законам, которые прокляты четырьмя вселенскими Патриархами? Или какое приобретение оставить нам своего православного государя Царя и покориться ложному врагу, и вам латыне иноземной, уподобиться жидам или быть еще хуже их?».
Убедившись, что придется провести зиму под стенами обители, Сапега стал укрепляться и с 3 октября в продолжение шести недель вел пальбу из 63 пушек с тем, чтобы разрушить стену. Однако большинство ядер летело мимо зданий и падало в пустыри или монастырские пруды.


ОЖИДАЕТСЯ МОДЕРНИЗИРОВАННАЯ ПРЕМЬЕРА МУЗЫКАЛЬНОГО МИТРОПОЛИТА ИЛАРИОНА (АЛФЕЕВА).

7 февраля в Большом зале Московской консерватории имени П.И. Чайковского пройдет концерт, приуроченный к празднику Сретения Господня. На сцене выступит Московский государственный академический симфонический оркестр под управлением народного артиста Российской Федерации Павла Когана. Участники концерта услышат восходящую звезду оперной сцены, солистку Большого театра Светлану Касьян (сопрано).
Первое отделение концерта отдано классической музыке: будут исполнены арии из опер великого итальянского композитора Джузеппе Верди.
Во втором отделении прозвучат произведения современного, популярного композитора, вернее музыкального митрополита Илариона (Алфеева.


ДЛЯ ИСКОРЕНЕНИЯ НИЩЕТЫ В МИРЕ ДОСТАТОЧНО 25% ДОХОДА СВЕРХБОГАТЫХ ЛЮДЕЙ.

По данным Oxfam, 100 богатейших жителей планеты в прошлом году заработали достаточно, чтобы навсегда покончить в мире с нищетой.
Собственно, для искоренения нищеты среди беднейших слоев населения мира, как полагает Oxfam, хватило бы и 25% прошлогодних доходов первой сотни супербогатых. Чистые доходы этой сотни в 2012 году достигли 240 миллиардов долларов, сообщает телерадиокорпорация Би-Би-Си. Тем временем, отмечает организация, беднейшие слои населения зарабатывают менее 1,25 долларов в день на человека.


ДАЙ БОГ НАМ ТАКУЮ ЖЕ СИЛУ ДУХА.Группа монахинь Шамординского монастыря в Соловецком концлагере.

“Они какие-то фанатичные мученицы, словно идущие на страдания”, – рассказывал начальник санчасти, – “это какие-то, на мой взгляд, психопатки-мазохистки. Но Боже, как их невыносимо жалко… Я не смог видеть их смирения и кротости, с какими они переносят “воздействия”… Да и не я один… Даже … Владимир Егорович (начальник лагеря) тоже не смог перенести этого зрелища. Он даже поссорился с начальником ИСО (информационно-следственный отдел)… И вот он хочет как-нибудь смягчить и уладить это дело. Если вы их признаете негодными к физическому труду – они будут оставлены в покое”.


АБСОЛЮТНОЕ БОЛЬШИНСТВО РОССИЯН ПРЕДПОЧИТАЮТ НАЛИЧНЫЕ БАНКОВСКИМ КАРТАМ

88,5% россиян предпочитают оплачивать товары и услуги наличными, заявил директор департамента наличного денежного обращения Банка России Александр Юров, пишут «Известия». По его словам, Центробанк поддерживает распространение безналичных платежей, однако в законодательстве пока не закреплены нормы, которые могли бы уберечь граждан от утраты денег. Вступление в силу закона «О национальной платежной системе», который обязывает банки возвращать на счета физических лиц средств в спорных ситуациях, отложено до 2014 года.


МЫ ПРИЗВАНЫ НЕ ТВОРИТЬ ЕДИНСТВО, КАК ПРЕДЛАГАЕТ КАРДИНАЛ КУРТ КОХ, А СОХРАНЯТЬ ЕГО.

Но при этом экуменисты никогда не говорят о девятом стихе из той же Первосвященнической молитвы Спасителя, откуда видно, что моление Спасителя – «да будут все едино», не относится ко всем людям вообще, а лишь ко всем истинно верующим в Него? О них именно молится Господь, чтобы они не отступили от Истины, но составляли бы одно нерушимое единство вместе со всеми верными Ему людьми всех времен, – следовательно, и со всеми будущими поколениями, которые будут исповедовать истину. Вот собственные слова Христа: «Я о них молю: не о всем мире молю, но о тех, которых Ты дал Мне... Отче Святый! соблюди их во имя Твое, тех, которых Ты Мне дал, чтобы они были едино, как и Мы» (Ин. 17,9. 11). «Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их: да будут все едино» (Ин. 17, 20–21). Из этих слов Спасителя ясно, что лишь правильно верующие во Христа могут составлять истинное единство. Еретики же не могут входить в это созданное Христом единство!


 КТО РЕШИЛ, ЧТО ДЕТЯМ НУЖЕН СЕКС-ПРОСВЕТ?

На Украине издана и уже доступна для продажи книга с названием: "Секс. Учебник для школьников. Начальный уровень". Как пишет один из авторов этого "учебника" – Александра Смилянская, книга предназначена для детей 10-12 лет. Почему именно для этого возраста? Автор рассказывает об этом в своём блоге:


МЫ НЕ ДОЛЖНЫ МОЛЧАТЬ.

Самое главное сейчас – не молчать. Молчание убьёт Россию потому, что именно дети являются целью гомосексуалистов (ЛГБТ), а дети это наше будущее. Только активная  борьба с половыми извращенцами во власти и  в СМИ приведёт к переменам. Нужно всеми силами пытаться изменить сложившуюся в средствах массовой информации (СМИ) ситуацию, при которой жалкая кучка педерастов и педофилов  пропагандирует  античеловечные законы, делающие извращенцами и  растлевающих  миллионы людей. Действия половых извращенцев нацелены на каждого из нас, но в первую очередь гомосексуалисты ориентируются на растление детей и молодежи. моих друзей и, возможно, вас. Если сейчас промолчим – завтра ваши дети, внуки, друзья, подруги, под влияние пропаганды гомосексуалистов,  могут стать  половыми извращенцами, что покалечит их жизнь НАВСЕГДА!!!



Новости 6861 - 6880 из 8307
Начало | Пред. | 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 | След. | Конец

Русский календарь