Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
rss

В МОСКОВСКОМ КРЕМЛЕ ПЛАНИРУЕТСЯ ПОСТРОИТЬ МЕЧЕТЬ

Политика мультикультурализма уже потерпела крах в Европе. Многие европейские страны, такие как Германия, официально это признали. Провал был связан с тем, что мигранты из мусульманских стран, переселяясь в Европу, не желают перенимать европейские культурные ценности, оставаясь при своих, которые в корне противоречат первым. Это привело к массовым безпорядкам и нарастанию напряжения в обществе. Таким образом, мультикультурализм это утопия современности, подобная коммунизму. Однако в России еще находятся люди, убежденные в его жизнеспособности.


ЧЕРНОЕ ПЯТНО «МЕТРОПОЛИТА-ЗАПАДНИКА» РАСТЕКАЕТСЯ ПО ПРАВОСЛАВИЮ.

В своем приветственном слове о. Александр (Синяков), ректор семинарии, поблагодарил кардинала за визит: Вы во второй раз посещаете нашу семинарию и мы сохранили очень живые воспоминания Вашего первого визита. Мы ощущаем Ваши молитвы и Вашу заботу о нас и глубоко Вам за это признательны. Он также поздравил кардинала с прошедшим девяностолетием и пожелал ему «многая лета».
Со своей стороны, кардинал Эчегарай поблагодарил о. Александра (Синякова) и вручил ему свою новую книгу L’homme, à quel prix?


В РОССИИ НАРОД ПЕРЕСМАТРИВАЕТ СВОЕ ОТНОШЕНИЕ К САТАНИНСКОМУ ХЭЛЛОУИНУ.

Священнослужители высказали радость, что, несмотря на сложности, акцию все-таки удалось провести. Многие молодые люди пересмотрели свое отношение к Хэллоуину. Некоторые из них стали призывать своих сверстников бойкотировать и игнорировать эти веселья. В ряде учебных заведений отказались от проведения подобных тематических вечеринок.


КАК ДОЛГО МЫ БУДЕМ ПРОДОЛЖАТЬ БЕЗЧЕСТИТЬ НАШЕ СВЯТОЕ ПРАВОСЛАВИЕ?

По информации ресурса «theorthodoxchurch.info», 12 октября в Объединенных арабских эмиратах в монофизитской молельне св. Георгия в Абу-Даби прошло совместное экуменическое моление под девизом «Мы едино во Христе». В молении приняли участие экуменисты из Русской Православной Церкви, эфиопской, армянской, коптской, маланкарской «церквей».
Молитву возглавили Мар Клемис из маланкарской лжецеркви и Димиртиоус (Dimirtiouоs) от эфиопских монофизитов. К ним присоединился священник Павел представитель экуменического крыла Русской Православной Церкви, Арам от армянской церкви и диакон-копт.
Экуменический праздник включал в себя православные песнопения и монофизитские танцы.


РУССКИЙ ЯЗЫК СТАЛ ТРЕТЬИМ В МИРЕ.

Русский язык вытеснил испанский и занял третье место по распространенности в мире, на нем разговаривают уже 500 млн человек, сообщила в пятницу президент Санкт-Петербургского государственного университета, президент Международной ассоциации преподавателей русского языка и литературы Людмила Вербицкая.
«Могу вас заверить, что русский язык знают уже полмиллиарда человек, и он занимает не четвертое, а третье место после китайского и английского», - сказала Вербицкая на Всемирном конгрессе соотечественников.


ОТКРЫТОЕ ОБРАЩЕНИЕ ОБЩЕСТВЕННОСТИ ПО ПРОЕКТУ ДОКУМЕНТА «ПОЗИЦИЯ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ ПО ЮВЕНАЛЬНОЙ ЮСТИЦИИ»

Мы приветствуем инициативу Русской Православной Церкви по выработке единой позиции относительно навязывания России ювенальной юстиции и по последующему предъявлению этой позиции обществу.
Сейчас нам всем даётся шанс воспользоваться мощью авторитета Русской Православной Церкви для того, чтобы остановить беду, и наша задача - распорядиться этим шансом правильно.
Осознавая значимость для всех нас этого шага высшего органа церковной власти, с благодарностью принимая готовность Церкви возвысить свой голос в защиту семьи, создать подспорье для деятельности и избавить от обвинений в самочинии духовенство, желающее нести бремя попечения и защиты семей от уже вершащегося ювенального произвола, призываем к тщательнейшей проработке позиций Проекта с учётом мнения родительской общественности, не первый год борющейся против ювенального произвола.


II ВАТИКАНСКИЙ СОБОР УКРЕПИЛ ПАПСКУЮ ЕРЕСЬ

Несмотря на столь ясное учение Церкви по поводу Второго Ватиканского Собора, некоторые иерархи, именующие себя «православными», дерзают праздновать вместе с еретиками юбилей их погибельного разбойничьего собора.
По информации Седмица.Ru / Древо-инфо.Ru, 10 октября Константинопольский патриарх Варфоломей (Архондонис) в сопровождении Галльского митрополита Эммануила прибыл по приглашению Римского папы Бенедикта XVI в Ватикан для участия в церемонии празднования 50-летия Второго Ватиканского Собора, на которой он произнесет торжественную речь.


БИБЛИОТЕКА ИМ. НЕКРАСОВА ПРОСЛАВИТСЯ НЕТРАДИЦИОННЫМ ПОДХОДОМ К РАБОТЕ С ЧИТАТЕЛЯМИ.

Центральная универсальная научная библиотека имени Н.А. Некрасова сегодня станет центральной столичной площадкой празднования Хэллоуина*. Директор библиотеки Оксана Чувильская решила превратить рядовой день открытых дверей в настоящий карнавал "темных сил". Библиотеку украсили тыквенными головали, бумажными летучими мышами и паутиной - атрибутами "страшного праздника". В библиотеке придумали тематические мастер-классы, психологические тренинги о страхах и тем, как с ними бороться.


  НА КУБАНИ ЗАПРЕТИЛИ САТАНИНСКИЙ ПРАЗДНИК ХЭЛЛОУИН

В свою очередь местная епархия также выступила против этого праздника: В современном виде «Хэллоуин» является откровенно сатанинским праздником, на что указывают сами адепты сатанинских сект. Официально действующая «Американская церковь сатаны» открыто провозгласила «Хэллоуин» своим праздником, отмечая его регулярным совершением «черных месс».


ЛУКАВАЯ СУЩНОСТЬ КАТОЛИКОВ С ГОДАМИ НЕ МЕНЯЕТСЯ

У католиков в эти дни в центре обсуждений находится проходящий в Ватикане синод епископов, посвященный новой евангелизации. Ожидается принятие итогового документа и католики, которым предстоит воплощать идеи синода в России, задумываются над этим.
Они обезпокоены тем, что в России им не удастся скрыть занятия прозелитизмом на чужой канонической территории под видом так называемой новой евангелизации.


ПО ПАПСКОМУ ПРОИЗВОЛУ У КАТОЛИКОВ СФАБРИКОВАНО СЕМЬ НОВЫХ «СВЯТЫХ».

Св. праведный Иоанн Кронштадский говорит: «Ведь вера католическая поставлена наскоро, по характеру. Все продано; все взял папа во власть свою, все спасение католиков.
А оттого у католиков ныне нет, нет прославленных святых; есть только сфабрикованные, деланные по папскому произволу. А Православная Церковь, как Сад Эдемский, усажена святыми. Послушайте, в Апокалипсисе Иоанна Богослова о какой Церкви говорится: изблевати тя от уст Моих имам (Откр. 3,16)? Я думаю, о католической и реформаторской. Посмотрите, что папы сделали из веры Христовой Православной? Какую ахинею? Кто папа? Идол, не Христос


ПОЧАЕВСКАЯ ЛАВРА - ОПЛОТ БОРЬБЫ С АНТИХРИСТОМ

С каждым месяцем, неделей, днем всё явственнее ощущается дыхание приближающегося антихриста. И дух его все глубже проникает, прежде всего, в саму церковь православную. Уже практически всех охватило равнодушие к собственному спасению. Епископат, священство, а за ними и простой народ по своей любви к миру и его душепагубным "радостям и сладостям" следуют по широкому пути, ведущему в погибель: видя не видят и слыша не разумеют.


СЕКТА ПЯТИДЕСЯТНИКОВ НАДЕЕТСЯ ПОПОЛНИТЬ СВОИ РЯДЫ ЗА СЧЕТ ВЕРБОВКИ МИГРАНТОВ.

Секта пятидесятников – Российский объединенный союз христиан веры евангельской (РОСХВЕ)* –  приняла решение разработать брошюру на родном для мигрантов из каждой страны Средней Азии языке с полезной информацией.
В брошюре также будет напечатано Евангелие и адреса сектантских зданий, где приезжие под видом духовной помощи и поддержки будут проходить вербовку в секту.
 Такое решение принято на прошедшем на днях в Петербурге так называемом малом соборе РОСХВЕ,


НА РЕАЛИЗАЦИЮ СОЦИАЛЬНО-ЗНАЧИМЫХ ПРОЕКТОВ НКО ВЫДЕЛЕН 1 МЛРД РУБЛЕЙ

Бюджетные гранты на поддержку некоммерческих неправительственных организаций (НКО) получат этом году в основном патриотические и православные проекты. В общей сложности на гранты распределен один миллиард рублей.
В опубликованном газетой "Ведомости" списке победителей конкурса значатся: Московская духовная академия (2,5 млн рублей), православный институт Иоанна Богослова (5 млн рублей), байкеры "Ночные волки" (3,7 млн рублей), Федерация независимых профсоюзов (12 млн рублей).


В НОРВЕГИИ ПРИВЛЕКЛИ ДЕТЕЙ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ГЕЙ-ПАРАДЕ.

Взрослым норвежским геям, лесбиянкам и трансгендерам недостаточно пропаганды своих нетрадиционных ценностей на многочисленных гей-парадах, регулярно проходящих в крупнейших городах, поэтому активисты гей-движения решили постепенно привлекать к таким мероприятиям собственных детей.


ГРЯДУТ НОВЫЕ ФОРМЫ МОШЕННИЧЕСТВА.

Даже если не обращать внимания на опасения, связанные с тотальным контролем над населением с помощью универсальных карт, то возросший риск мошенничества в любом случае придется учитывать. Вряд ли мошенники не заинтересуются такими детальными досье на каждого гражданина. И если раньше в открытом доступе при большом желании и небольшой сноровке можно было найти прописку, паспортные данные и номера мобильных телефонов россиян, то с появлением универсальных карт недобросовестные лица могут получить в свое пользование намного больше информации.


ДЕТИ - ЭТО БОЖИЙ ДАР. Священник в Волгограде спас от аборта 2 тысячи малышей.

- Программу одобрили в 2002 году в администрации Волжского, - продолжает отец Алексий. - А потом идея получила развитие в областном центре при поддержке администрации Волгограда. Мы предложили при каждой женской консультации ввести ставку психолога. Ведь зачастую, чтобы отговорить женщину от страшного шага, с ней нужно просто поговорить по душам.
По данным департамента по здравоохранению, с момента реализации программы, автором которой был православный священник, более 2 тысяч волгоградок отказались от своего первоначального желания сделать аборт.


КТО ГОТОВИТ ПРЕДСТОЯЩИЙ ВСЕПРАВОСЛАВНЫЙ СОБОР.

В Свято-Сергиевском богословском институте в Париже, который характеризуется как старейшее модернистское «православное» учебное заведение совместно с  Центром экуменических исследований при Лувенском университете, колледжем бернардинцев и журналом Contacts 18-20 октября прошел симпозиум на тему «Предстоящий вселенский собор Православной Церкви: Понимание вызовов».
В работе форума приняли участие представители различных Поместных Православных Церквей, а также наблюдатели от римско-католической «церкви».


«КАК ЛЕВ РЫКАЮЩИЙ»

В Санкт-Петербурге здание старейшего кинотеатра России «Колизей» на Невском проспекте в прошлом году было продано сектантам евангелистам и преобразовано в крупный концертный зал.
Владельцами являются пасторы организации евангельских христиан в духе апостолов «Миссия Благая весть»*.
На сегодняшний день афиши у «Колизея» предлагают всем желающим посетить богослужения этой церкви. В частности, в октябре здесь состоится несколько воскресных «служб», среди которых «традиционные», «современные» и «прорывные».


ПРИНЯТИЕ ЮВЕНАЛЬНЫХ ЗАКОНОВ В РОССИИ ОТОДВИГАЕТСЯ

Но ничто из сделанного не может уйти в пустоту. Протесты семейно-родительской общественности при всей их внешней «немонументальности», ежедневная вахта активистов Движения у «парадного крыльца» высокого думского собрания получили своё маленькое, но весомое вознаграждение: на сайте профильного комитета Госдумы в закладке «круглый стол 18 октября» появилась надпись: «Переносится на более поздний срок».



Новости 7001 - 7020 из 8307
Начало | Пред. | 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356 | След. | Конец

Русский календарь